К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помочь составить формулу для Excel за вознограждение

0 - 29.03.2015 - 07:00
надо составить в экселе 2 формулы так, чтобы потом можно было менять значения и получать разные результаты, в зависимости от исходных данных


1 - 29.03.2015 - 07:04


2 - 29.03.2015 - 07:38
3 - 29.03.2015 - 12:05
месье - тонкий ценитель извращений, пользовать Ексел для таких расчётов? Может месье воспользуется Маткадом?
4 - 29.03.2015 - 19:28
3-Кот Шрёдингера >
Не горячитесь. :) Человек спрашивает то, что ему нужно.
Excel старейший мощный математический редактор. Последняя версия Excel 2013 года!
Гость
5 - 29.03.2015 - 20:38
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Не горячитесь. :) Человек спрашивает то, что ему нужно.
Ему нужно странное.
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Excel старейший мощный математический редактор.
А BASIC?
Гость
6 - 29.03.2015 - 21:39
Цитата:
Сообщение от xo57722 Посмотреть сообщение
Ему нужно странное
Что препод задал - то и нужно.
7 - 30.03.2015 - 06:49
это не препод задал. эти расчеты мне нужны для других целей. если в маткаде давайте в маткаде, никакой разницы. я про эксел написал потому что другие расчеты там где обычные формулы, делаю в экселе. а эти три формулы - я даже забыл как они называются. нужно очень. помогите пожалуйста. не за спасибо. предложения на почту ed9183619907@yandex.ru
8 - 30.03.2015 - 10:23
Цитата:
Сообщение от xo57722 Посмотреть сообщение
А BASIC?
Я же говорю, что математический редактор EXCEL старый, но постоянно совершенствуется; разрабатываются новые макро-языки (MACROS'ы). К 5-й версии EXCEL, т.е. более десяти лет тому назад был разработан упомянутый Вами макро-язык под названием VBA (VISUAL BASIC for APPLICATION). Интересно, что дальнейшая разработка EXCEL ещё продолжается и последняя версия вышла в 2013 году!
Я давно в EXCEL'е не работаю - другие классы задач, поэтому не вникал, что Microsoft ещё добавил.
9 - 30.03.2015 - 11:00
подскажите хотя бы как эти формулы называются. а лучше помогите составить в маткаде, раз в экселе это не получится
10 - 30.03.2015 - 12:15
в первой формуле можно использовать "ЕСЛИ", остальные - арифметические

сколько исходных данных (переменных)?
Гость
11 - 30.03.2015 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Э д Посмотреть сообщение
это не препод задал. эти расчеты мне нужны для других целей.
Если ты не в состоянии сам решить такую мелкую проблему, вряд ли ты достигнешь других целей.
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Я же говорю, что математический редактор EXCEL старый,
а я говорю о том, что EXCEL не старейшее средство. В начале был FORTRAN. Однако нынче он мало известен и мало доступен.
Цитата:
Сообщение от Э д Посмотреть сообщение
подскажите хотя бы как эти формулы называются
они называются арифметические выражения. Суммы вычисляются так

DO 2 I=1,2
MBIG(I)=0
DO 1 J=1,JMAX
1 MBIG(I)=MBIG(I)+G(i,J)*F(I,J)*TAU(I)
2 CONTINUE
---
Это на FORTRAN, потому как он мне нравится. В виде FPS40. И мне кажется, что должно быть не F(I,J) а F(J,I). Поскоьку ты не заметил, что TAU(I) можно вынести из суммы, со школьной математикой у тебя плохо. Раз это не для учебы, плюнь и забрось.
Гость
12 - 30.03.2015 - 15:17
Э д, используйте функцию =СУММ(B:B) - для расчета по целому столбцу (понятно, что в данном случае - это столбец B) и =СУММ(8:8) для суммирования по всей строке (8, в данном случае)
и можете обойтись без VBA и других языков программирования
вычислить +,- и min для двух параметров - так же стандартные вещи... затруднений у Вас не должно быть
Гость
13 - 30.03.2015 - 15:40
Цитата:
Сообщение от xo57722 Посмотреть сообщение
EXCEL не старейшее средство. В начале был FORTRAN
как бы Фортран и Эксель вещи, совершенно, разные
Эксель и не предназначен для проведения сложных вычислений, это не более, чем средство визуализации отчетности, куда можно добавить несколько простых формул и графичек...
Для Экселя в начале был VisiCalc
Здесь( у Эда) вроде, решать ничего не надо - надо просто посчитать. Эксель годится
Гость
14 - 30.03.2015 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
как бы Фортран и Эксель вещи, совершенно, разные
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Excel старейший мощный математический редактор.
Они все вычислялки. Но FORTRAN сугубо раньше и мощнее.
15 - 30.03.2015 - 22:39
Тема закрыта. Темная сторона, спасибо. Вы ближе были ближе всех. чел (не заседает тут, у него времени нет, он работу работает на работе) заработал за 2 часа в екселе 2500 р. ботан хо57722 учись дальше. может на работу возьму. и удачи всем!
16 - 10.04.2015 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Для Экселя в начале был VisiCalc
Вообще то дедушка Экселя - СуперКальк. Мне даже довелось на нем поработать, это самый первый табличный процессор.
Затем табличные процессоры видоизменили, придав им многомерность, заменив клетки полями и создав язык, описывающий их взаимодействие. Таким образом появились первые Сиситемы Управления Базами данных (ФоксБэйс, ФоксПро, Клиппер итд). Затем эра МС ДОС закончилась, на смену пришла винда. Компьютеры впервые начали задумываться над решением задач по нескольку секунд, что ранее было принципиально невозможно.
Гость
17 - 11.04.2015 - 20:14
dBASE, Paradox
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
начали задумываться над решением задач по нескольку секунд,
Это от кривых рук прогеров. Типичный пример 1с, использующий SQL серверы для доступа на манер dBASE.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены