К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

поиск-навигатор для детей

Гость
0 - 23.01.2012 - 11:46
В общем,как эта штука называется по-настоящему-не знаю.Но что-то подобное же должно существовать?
Короче,если повесить на ребенка какой-нибудь браслет-передатчик неснимаемый,а у родителя что-то вроде приемника.
Очень прошу без лишнего трепа и стеба



Гость
1 - 23.01.2012 - 11:55
Полазь в сетке, эта штука называется GPS-треккер. Передатчик чуть меньше пейджера, регистрируешь в сети и отслеживаешь ребенка на экране ноута или КПК с точностью до пары метров. Цена вопроса - около 5 т.р. треккер и абон.плата (не знаю, точно). Сам интересовался для своего старшего.
Кстати, там в треккере есть тревожная кнопка.
Гость
2 - 23.01.2012 - 12:02
Большое спасибо!Только вопрос-если передатчик размером с пейджер,то его просто застегнуть на руку(например)не получится.Спрашиваю,тк сын имеет проблемы со здоровьем и понятие "нажми кнопку" или "не вынимай из кармана" не подойдут-не поймет
Гость
3 - 23.01.2012 - 12:18
Трудно сказать. Поищи в сети, есть GPS-ошейники для собак, они достаточно миниатюрные. Вообще, есть несколько специализированных сайтов по этой теме.
Гость
4 - 23.01.2012 - 12:37
1-Мекс > есть программа - Янденкс навигация. Устанавливается на любую мобилку, ориентируется по ССВ (по вышкам сотовой связи).
Если регенный пользователь ей пользуется, то его положение видно на яндекс - картах.
Гость
5 - 23.01.2012 - 13:18
(1)
Вроде кое-где операторы связи такой стервис предлагают
Пеленгуется ихними БС
Но говорят локция какая-то уж очень неправильная

Тут рядом обсуждали нечто подобное для служебного автотранспорта
Можно у автора спросить где брал и тама уже спросить про нужное вам
Гость
6 - 23.01.2012 - 13:29
Спасибо всем за разъяснения.Проблема в том,что эта штука нужна для ребенка,который в силу диагноза не говорит и плохо понимает.Нужно так пристегнуть трекер,чтобы сам не снял :)
По Вашей рекомендации ,Денвер,нашла сайт интернет-магазина,но там всего 4 трекера и не по всем характеристикам подходят.Поищу еще.
Большое спасибо всем,я даже не знала как эта штука называлась:)
Гость
7 - 23.01.2012 - 13:31
Если кто-то знает-видел варианты трекеров не просто "коробочка",расскажите
8 - 23.01.2012 - 16:55
8-Мекс >Изучайте: http://molotok.ru/gps-trekker-bespla...071459652.html
http://molotok.ru/gps-gprs-gsm-trekk...059517038.html
http://molotok.ru/gprs-gsm-gps-trekk...073606842.html
Гость
9 - 26.01.2012 - 20:06
Функции:
- Полноценный сотовый телефон (правда, исходящие звонки только по трём запрограммированным номерам. Простым нажатием кнопок 1, 2, 3 например: Папа, Мама, Дедушка) Входящий звонок с любого номера. Вызывная мелодия громкая и довольно приятная.
- Функция скрытного подслушивания (при звонке на Гаджет с определённого запрограммированного номера)
- Трекер определяет координаты как по GPS так и AGPS Чувствительность отличная (у меня даже внутри железобетонного здания получается точность не хуже 10 метров) Координаты можно запросить СМС-кой и получить их в ответном СМС
- После регистрации на сайте www.imecare.com можно онлайн отслеживать местоположение Трекера на Гугл-карте, а также получать тревожные СМС-ки на свой телефон:
- при превышении установленного порога скорости,
- при выходе из зелёной зоны,
- при отклонении от безопасного маршрута
(Зелёную зону и безопасный маршрут произвольно рисуем сами на сайте www.imecare.com )
- Можно просмотреть историю перемещения Трекера и событий за последние 6 месяцев, выбрав любой временной отрезок, или импортировать данные в файл ххххххххх.csv (OpenOffice.org) и далее конвертировать его в любую другую картографическую программу.
+ включение/выключение других дополнительных функций.
- Влагозащищённость у Гаджета к сожелению никакая, но я решил эту проблему обильно побрызгав во все дырочки вовнутрь специальной `Силиконовой смазкой для защиты электронных схем`
Теперь можно не только под дождь попасть, но и ненадолго в воду уронить - платка не загниёт.
- Аккумулятора с базовыми настройками хватает всего на полтора суток. Но время можно продлить если увеличить промежуток времени между сеансами связи с сервером imecare.com а также выставить время работы не с 0 до 24 часов, а поменьше (есть в настройках)

Еле-еле, вроде, кое как, кое в чём, чуть-чуть разобрался как им пользоваться
Что можно сказать: китайцы полные лошары Сделали очень хороший Гаджет, но не смогли написать вменяемой инструкции и хоть какой нибудь Help на сайте, и уж совсем не простительно - нигде ни слова по русски ))) Убито несколько вечеров и прочитана куча форумов, прежде чем удалось разобраться со всеми функциями (ито, не на 100%) (Это мой первый Трекер, раньше никогда такими штуками не игрался) Пришлось о многом догадываться методом научного тыка.
Вобщем, не пожалел ещё полдня рабочего времени и составил свою инструкцию на GPS трекер и к кнопочкам на сайте www.imecare.com

Кому интересно, качнуть можно ЗДЕСЬ : http://ifolder.ru/28196504 Версия моей инструкции от 2012.01.19

Гость
10 - 27.01.2012 - 20:28
Давным давно было такое развлечение у радиолюбителей охота на лис.
Гость
11 - 27.01.2012 - 21:32
(11)
В условиях города неприемлимо
Да и передатчик там был довольно нехилый - ребенок точно не унесет
12 - 27.01.2012 - 23:05
12-Викинг_ >передатчик там сидел на месте, а бегали спортсмены с радиоприёмниками.
Гость
13 - 28.01.2012 - 01:05
(13)
Журнал такой был "Моделист-конструктор"
Тама была статья как сделать передатчик и приемники и как прятать передатчик ;)
По ящику еще в новостях было про этих охотников
etc.
Гость
14 - 28.01.2012 - 12:19
Викинг_ 12
"В условиях города неприемлимо
Да и передатчик там был довольно нехилый - ребенок точно не унесет"
Зависимость напряженности поля от мощности и расстояния.
3E5 sqrt(P*kpd)/R kWt km (mkV/m) Uampl
3E2 sqrt(P*kpd)/R mWt km (mkV/m)

E=173 sqrt(PG)/r KWT km mV/m Ueff
Гость
15 - 28.01.2012 - 18:16
(15)
Похвастался умением копипастить? ;)

Это формулы для сферических в вакууме
Есть еще рельеф местности и застройка
16 - 29.01.2012 - 01:25
есть такая хрень, мне друг показывал. черная коробочка 2х2 см. кидал в сумку к жене, тестил. спрошу завтра


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены