К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите по электроприводам

Гость
0 - 14.05.2012 - 20:07
Здравствуйте формучане. Суть проблемы: загорелся идеей поставить дверцу в свой импровизированный мини бар на какой-нибудь электропривод. Чтоб с кнопочки дверка открывалась сама, а желательно с пульта. Вопрос, какой механизм использовать? На ум приходят только двигатели стеклоподъёмников =(


Гость
1 - 14.05.2012 - 20:21
Неплохая идея, наверно самый дешевый вариант.
Покупка специальных микродвигателей и частотных
сервоприводов будет стоить гораздо дороже. При использовании
пульта необходимо спроектировать специальное электронное
устройство для приема сигнала и преобразовании его
в ход перемещения.
Гость
2 - 14.05.2012 - 20:28
1, где можно глянуть микродвигатели и частотные сервоприводы? Я не знаю с каких слов начинать гуглить =)
Гость
3 - 15.05.2012 - 07:44
Мировые производители сервоприводов: Siemens, Allen Bradley,
Bosch, Sew-Eurodrive, Schader Elect. Много сайтов дилеров
на русском языке. Вам нужен однофазный , на 220в, частотный
сервопривод минимальной мощности в линейке + асинхронный двигатель. Из российских ничего не припомню, кроме миниатюрных
самолетных сервоприводов, но где вы их найдете?
Гость
4 - 15.05.2012 - 09:33
А нафига? За бутылкой все равно ногами придется топать и руками доставать. Вы двигатель на стекло-подъемнике видели, он там совсем не маленький.
Гость
5 - 15.05.2012 - 09:43
аскари, сервомашинки для моделирования есть достаточно мощные.
До 25кг на см усилие.
Переработать сервомашинку в силовой редуктор проблем особых нет.
Гость
6 - 15.05.2012 - 12:31
тогда уж робот - пылесос, с подносом на башке, и "вызывать" пультом)
Гость
7 - 15.05.2012 - 16:10
В порядке бреда. Очень распрстранены приводы Belimo, которые крутят всякого рода заслонки на воздуховодах в зданиях. Есть и поворотные и линейные. Думаю, можно подобрать модельку из ассортимента http://belimo.ru/privody_obshego_primeneniy.shtml
Только габариты также внушительны.
Зато бюджетно. Еще приводы разные дверей и ворот, наверное посмотреть можно. Ну или вот, спец решение для элитной мебели http://fam-drive.ru/Linak
Гость
8 - 15.05.2012 - 19:20
Парни, всем спасибо, просветился =) Вся эта мишура с электроприводом бара - для понтов, и чтобы потешить своё самолюбие, что тут скрывать... Делать буду основательно, наверняка, по этому особенно порадовала последняя ссылка 7го. (отдельное спс). Если в пределах 5к встанет небольшой привод оттуда, то всё решено =)
Гость
9 - 17.05.2012 - 10:28
Недавно заходил в шарагу типа "кухни на заказ" и у них на образцах стояла кухня с самовыезжающими ящиками и самооткрывающимися полочками. Все это, естественно, не самоделка-переделка, а покупная итальянская мебельная фурнитура с сервоприводами. Цена от 3 тр за девайс. Поспрашивайте в подобных конторах, они должны знать. Это продается и особой экзотикой уже не является.
Гость
10 - 17.05.2012 - 19:39
9, спс, ок.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены