К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему врачи советуют пить вместо чая воду?

Гость
0 - 14.01.2013 - 13:08
Толи я балбес, толи на медицинском одни балбесы, поэтому спрошу тут.

Гастроэнтеролог сказал, что мне нужно больше пить (не помню сейчас, сколько, но не важно). Когда я сказал, что пью очень много чая, мне тут же объяснили, что "чай не считается, нужно пить именно много воды". Поясните, что это значит и где логика. Я люблю чай и выпиваю примерно по полтора литра (без сахара, естественно) в день. Как эта жидкость не может считаться, где логика? В сети посмотрел - то же самое пишут на сайтах: "Чай и кофе не считается"...

Чай - это на 99.90% вода. Вода из крана - это на 99.95% вода. Какая разница? Неужели, вода из чая хуже всасывается/усваивается, чем вода из крана?



Гость
41 - 10.11.2013 - 20:47
Я знаю людей которые месяцами не пьют воду. И сам бывает не пью по несколько дней, просто забываеш про неё и всё. Но это при условии что вы питаетесь только сырой растительной пищей. Сыроеды практически не пьют воду.
Гость
42 - 18.11.2013 - 12:15
Ну так в сирой растительной пище есть сок, который состоит из воды. Вода в том виде, в котором она есть на планете, на которой мы живем. Так стоит ли удивляться, что эту воду надо пить в том виде, в каком она есть в наших клетках, а кипяченая вода, это вода, которая подверглась термической обработке, с дохлыми бактериями и разрушенными связями.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены