Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Наука и техника (http://forums.kuban.ru/f1048/)
-   -   пасхальный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1048/pashal-nyj_vopros-5635496.html)

Ай Яй 18.04.2014 22:59

пасхальный вопрос
 
куда делось тело христа после воскрешения? а точнее после вознесения? оно растворилось в воздухе? взлетело в стратосферу, а потом упало на дно мирового океана или летит до сих пор к краю Вселенной, чтобы встретиться со своим отцом? а если предположить последний вариант то получается, что оно не так уж далеко и улетело за 2000 лет, т.к. преодолеть скорость света твердое тело не может.
и если предположить, что он возносился с постоянным ускорением около 0,5 м/с то какой скорости он достиг к пасхе 2014?

stittt 18.04.2014 23:44

Хлеб - тело Христа.
Вино (кагор) его кровь.
Зайди в храм любой там тебе расскажут.
0,5 литров кагора под хорошую закуску - и приобретёшь такое ускорение что забудешь утром где был.

Ай Яй 19.04.2014 06:44

это что ж получается некая форма каннибализма?

Bushroot 19.04.2014 08:05

Вопрос аналогичен "в каком водоёме обитает чудодейственная щука из сказки про Емелю на самоходной печи?"
Поскольку событие выдуманное, подойдёт любой непроверяемый, а поэтому неопровержимый ответ. Главное согласовать с конкурирующими точками зрения, а то у их сторонников даже календари разные.

x_05772 19.04.2014 10:10

Смотрим соседний раздел

Бога нет. Доказано экспериментом.

Страстная пятница что нельзя делать 2014

forama 19.04.2014 10:39

4-x_05772 > Каким экспериментом это доказано? Где увидеть первоисточник описания эксперимента?

DarkSide 19.04.2014 10:49

"-А где наш кулич?
-Так вы же атеисты?
-А мы православные атеисты" (когда-то баш)
предлагаю на время действия кулича объявить перемирие между религией, атеизмом и агностицизмом.

PETRESKU 19.04.2014 12:55

не исключено, что его забрали инопланетный разум) когда в писании речь идет о воскрешении, там имеется в виду воскрешение духовное, то есть духа, а не тела. та же мысль в откровениях Иоанна о бесссммертии после апокалипсиса, бессмертии духа, но не плоти. если Иисус и воскрес, то речь шла о духе, а вот что с телом...непонятно...может как тело гос преступника оно и вообще не выдавалось..было изъято. кто его знает.

forama 19.04.2014 13:24

7-Yggdrasillium > не, ну вроде как он явился же потом через три дня в физическом теле и пресловутый Фома попросил "пруфпик" - показать ладони с дырками от гвоздей.
За что и был прозван Фомой неверующим.

megabax 19.04.2014 14:02

0-Ай Яй > Странный вопрос для научного форума. Мифы лучше всего на философии, ИМХО, обсуждать.

бродяжник 19.04.2014 14:58

0-Ай Яй > Зря вы тут спросили, учитывая что модератор этой ветки очень верующий человек. Сейчас он придет и всех в этой теме забанит. Блин, ещё и я влез.

BadMan 19.04.2014 19:51

За небольшое пожертвование на яндекс-кошелёк для Всевышнего, а то ему до получки без вас не дотянуть, покажу тело Христово и даже дам пальцем поковырять. Храни Вас Господь!

stittt 19.04.2014 19:55

Хрен и яйца Христа.
[img]http://s001.radikal.ru/i196/1104/5a/2e45e9f80301.jpg[/img]
Древний фаллический символ.

Ай Яй 19.04.2014 20:14

спросил здесь потому, что тут, в этой ветке, процент умных людей со здоровым чувством юмора гораздо выше, чем на ветках где обсуждают мифы.

stittt 19.04.2014 20:22

Кинут тебя, Ай Яй.
Готовиться.

Ай Яй 19.04.2014 20:23

а если вознесения не было? а труп христа утащил орел!! так тогда сюда и ангелов можно приплести!

Bushroot 19.04.2014 20:23

где-то читал (наверное у Еськова) версию, что не зря Фома сомневался.
Схема такая: один незаконнорожденный человек съехал с катушек, возомнил себя сыном самого главного и пошёл проповедовать. Добился предсказуемого результата. И тут находится другой фанатик, утверждающий, что он воскресший сын самого главного. Часть фанатиков-сподвижников приняла нового лидера, а Фома заметил явное несоответствие старого царя новому (царь ненастоящий! (с) Иван Васильевич меняет профессию) и не смог молчать

Bushroot 19.04.2014 20:26

12-Мёртвый цеппелин > символы вроде как языческие, христианство не смогло перебороть старые традиции

PETRESKU 19.04.2014 21:33

17-Bushroot >христианство и есть язычество..дифференциация святых по функциям, идея из давнего прошлого ( все церковные праздники совпадают с саббатами и эсбатами, скотт канингем). и прочие признаки

89002374141 20.04.2014 15:25

[quote=Ай Яй;34949737]спросил здесь потому, что тут, в этой ветке, процент умных людей со здоровым чувством юмора гораздо выше, чем на ветках где обсуждают мифы[/quote]
Ошибался ты однако.

ramis001 20.04.2014 21:25

[quote=BadMan;34949641] За небольшое пожертвование на яндекс-кошелёк для Всевышнего, а то ему до получки без вас не дотянуть, покажу тело Христово и даже дам пальцем поковырять. Храни Вас Господь! [/quote]от не кощунствуй-некоторые уже доигралися

megabax 23.04.2014 12:20

5-Мар Форама Ро > "4-x_05772 > Каким экспериментом это доказано? Где увидеть первоисточник описания эксперимента? " - [url]http://forums.kuban.ru/f1047/boga_net_dokazano_eksperimentom-5593459.html[/url] - некоторые комменты доставляют

89002374141 23.04.2014 13:58

Притча в тему.
Урок атеизма, учитель (например Ай Яй) говорит детям, Бога нет, и нечего боятся, давайте вместе погрозим в небо кулаком. Все кроме одного грозят в небо кулачками. Учитель спрашивает у того который не грозил, ты почему? Отвечает - если никого нет, то кому грозить, а если есть, зачем портить отношения?
Меня удивляет борьба с верующими, с их верой, имею в виду христианство. Учение у них - не мсти, люби, уступай, прощай и т.д. Это, что плохо? ЭМО, готы, гомосеки, панки - это хорошо? Баптисты это уже ругательство стало, секта! Вы со многими разговаривали? Адекватные люди, самосовершенствуются, работают над собой, водку не жрут, по бабам не ходят. Это плохо? Есть в среде их говнюки, а где их нет? Говорят какая-то секта на деньги разводит. А Сбербанк, а правительство вас не разводило? Говорят попы все слош пьянь и воры, брехня! Говнюки и там есть, а где их нет?
Почитал тут ветку про МАРС, ученые не могут понять что там за камень выпрыгнул. А тут *Бога нет, доказано!* Тфу.

Bushroot 23.04.2014 16:26

22-Забавненый > вы заблуждаетесь. Верующие и их вера мало кого интересуют, пока они держат её при себе. Но такое редко бывает. Чаще встречается не вера, а религия, которая состоит из набора догматов и претендует на источник абсолютной истины. Только вот в христианской религии много нестыковок и аморальных моментов, к тому же она полностью реализуется возможно разве что отдельными монахами. Думающим людям религия не нужна. Борьба идёт только с пропагандой мракобесия (по аналогии с гомосексуализмом).

Alex Mal 23.04.2014 17:05

23-Bushroot > Думающим людям ни что не мешает.
Остальное от лукавого :)
Думаю, что тема в принципе - большая глупость. Ни о чем.
Особенно в страстную пятницу.
Как говорится - не веришь не верь. Но чувства людей зачем обижать? Чувствую, что с модерированием слабовато.
По сути вопроса - ВЕРА, она на то и ВЕРА. Она не требует доказательств. Нравится это или не нравится. Не затрагивая не атеистов, не верующих. Именно само понятие определяет, что доказательства ВЕРЕ не нужны.
Поэтому, Bushroot, на мой взгляд, Ваше определение: ==Борьба идёт только с пропагандой мракобесия (по аналогии с гомосексуализмом).== более чем некультурно, чисто по-человечески, по отношению к верующим, которые явно, Вам лично, ничего не навязывали.

Bushroot 23.04.2014 17:19

[quote=Alex Mal;34993836]явно, Вам лично, ничего не навязывали[/quote] - почему же, бывали случаи. А верующие считают, что чувства, которые можно обидеть, есть только у них? Приятно, наверное, ощущать себя человеком лучшего сорта, чем бесчувственные неверующие? Религии стараются быть как можно более заметными и тем вторгаются в жизнь людей, которым это не нужно.
И вообще, на форуме для подобных прений есть специальный раздел, изначально тема для троллинга

Кот Шрёдингера 23.04.2014 18:55

[quote=Ай Яй;34943927]куда делось тело христа после воскрешения?[/quote]
Вопрос был бы интересным, вот только сама постановка в корне не верна. Тело Иисуса из Назареи (если описанный в Библии персонаж реально жил, а не является литературной компиляцией), стало удобрением, как и тела всех остальных биологических форм жизни планеты Земля. Хотя, фанатики могли и мумифицировать, и сохранить до сих пор.

Согласно же христианской мифологии, (даю перевод с древнего понятийного на современный типа "эзотерический) было трансформировано в энергию и приплюсовано к его божественной сущности.

Alex Mal 23.04.2014 19:53

25-Bushroot > Я не собирался Вас обидеть, просто отметил тот момент, что/// Думаю, что тема в принципе - большая глупость. Ни о чем./// и главное ///Чувствую, что с модерированием слабовато///.
Т.е. в топку сразу... Сей вопрос очень сложный, социальный, духовный и т.д. А значит срач. И что значит тема для троллинга?????????? А смысл? Последнее время наблюдается падение уровня на Науке и Технике. Т.е. Наука и Техника стала ПОМОЙКОЙ? Блин, есть же много интересных тем. Мне просто казалось, что как и на всех уважающих себя форумах троллинг синоним БАНу. А порой и вечному.

Кот Шрёдингера 23.04.2014 20:48

Ну, коль пошла такая пьянка...
Я просил [url=http://forums.kuban.ru/users/2154531/]TopAdmin-а[/s] предоставить мне права модератора, соответствующее письмо писал и один из модераторов раздела... паровоз поныне бездействует.
Если форумчане считают что я потяну модераторство, то пусть пишут письма ТопАдмину.

Alex Mal 23.04.2014 22:17

28-Кот Шрёдингера >Зная тебя, я только рад и был бы счастлив!!! Честное слово, ну такое городят тут, что аж стыдно.

куч 24.04.2014 09:50

я за...

бродяжник 24.04.2014 10:13

За...

forama 24.04.2014 20:01

А я бы Алекс-Мала выбрал в Модераторы, но он тут не частый гость.

DarkSide 26.04.2014 18:18

я тоже за..

GrandKaa 26.04.2014 20:41

28-Кот Шрёдингера > Письмо TopAdmin мало кто напишет, а вот если сделать что-то вроде темы с голосованием, или просто сбором подписей, то, думаю, подпишутся многие. Ну а потом эту тему к письму приаттачить, как весомый агрумент.

DarkSide 26.04.2014 20:48

у GrandKaa, ИМХО, хорошая идея

Alex Mal 27.04.2014 09:18

35-Темная сторона > Согласен.
И тогда хоть порядок будет в Науке и Технике.
А Кот Шрёдингера, вызывает у меня уважение и понимание.

DarkSide 27.04.2014 10:51

Alex Mal, я тут совсем недавно, но когда я первый раз сюда забрела - здесь было много научно-популярных тем, которые инициировал Кот Шрёдингера с интересными дискуссиями и объяснениями (которые, ИМХО, ему хорошо даются). Для меня это было полезно и где-то сподвигло вернуться к некоторым старым интересам.
Я, где-то, надеюсь, что модераторская деятельность Кота Шреденгера могла бы и не ограничиваться только полицейскими функциями, было бы здорово, если бы ему хватало бы времени для поддержания новых тем.
А тему с голосованием (по согласованию с главными действующими лицами) мог бы инициировать кто-то из наиболее уважаемых участников форума, например, Вы ;-)

Alex Mal 27.04.2014 22:51

37-Темная сторона > Дык вопрос как это все делать?
Яж уже не поспеваю за кнопкожателями :)
Главное знать кому и как - адресочек там, то сё :)

Кот Шрёдингера 28.04.2014 20:12

Я в октябре, посоветовавшись BTR-ом, посылал заявку ТопАдмину на получение полномочий модератора, BTR говорил, что тоже писал... Ответ был примерно следующий: на НиТ достаточно модераторов, дополнительно не требуется.

Думаю, что отдельно писем писать не нужно, у меня создалось впечатление, что ТопАдмин сильно занят, достаточно будет высказаться в этой темой в ключе согласен/не согласен, при желании сопроводить комментарием, а потом пригласить в тему ТопАдмина. Так что высказывайтесь.

ЗЫ. А то, что начатые темы немного подзакинул - извиняюсь, несколько озаботился мониторингом ситуации на Украине. Попытка понять что же там творится и спрогнозировать ближайшее будущее, пожирает массу времени. (и всё равно хрен поймёшь %)) Но думаю, что ещё максимум месяц, и можно будет вернуться к Науке и Технике. ;)


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.