К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отчего портятся кровеносные сосуды?

Гость
0 - 22.05.2014 - 13:11
Обследовав глазное дно, врач поставил диагноз - гипертоническая болезнь (в сосудах патология). Хотя холестерин и сахар в норме. Отчего тогда могли испортиться сосуды?


Гость
1 - 22.05.2014 - 14:25
как я вас понимаю...сама столкнулась с необъяснимым медициной отклонением, которое называется спазм аккомодации. И лечения никакого нет((( гимнастика только.
Т.е. при здоровом состоянии глаза, ничего толком не видно и все вывески выглядят так как будто смотришь 3д кино без очков.
И задумалась я про глазки наши, насколько они сложно устроены.
И какой это подарок-хорошее зрение...
Гость
2 - 22.05.2014 - 19:02
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Отчего тогда могли испортиться сосуды?
От возраста.
Да вы не расстраивайтесь, вам еще повезло. Если бы холестерин и сахар были не в норме, было бы еще хуже.
Гость
3 - 22.05.2014 - 19:15
сегодня программа была про омега3 жирные кислоты, достаточно ввести их в ежедневный рацион и улучшается проницаемость стенок сосудов, их эластичность. Что в конечном итоге продлевает качественную работу организма в целом.
Так что едим рыбу и орехи)
Гость
4 - 22.05.2014 - 19:56
2-йцукeн > Дык 38 лет - это я еще ребенок почти (первые 40 лет детства мужчины самые трудные :)).
Гость
5 - 22.05.2014 - 20:09
От бухла могут испортиться.
Гость
6 - 23.05.2014 - 12:24
наши глазки портятся от компа и только. нагрузка на них слишком большая. А так, автору могу посоветовать пропить три месяца Визин Форте, и еще какую-то щнягу в зеленом маленьком флакончике (глазные капли)... не помню как называется, будет интересно посмотрю когда буду в том месте где она валяется. Еще рыбий жир пить надо, но об этом в предыдущих постах рассказано.
Гость
7 - 23.05.2014 - 12:53
6-brand >Интересно, а каким образом глазные капли попадут на сетчатку?
Гость
8 - 23.05.2014 - 18:47
7-megabax >когда залпом пытаешься выпить - плюешься, далее они осаждаются на лице из воздуха )
Гость
9 - 25.05.2014 - 16:02
Только хотел ответить, а Фанат уже все описал :))

Вообще то они тупо диффузируют. (по крайней мере так описан процесс в инструкции к применению). За более подробным описанием прошу обращаться к окулисту.
Гость
10 - 28.05.2014 - 01:13
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
как я вас понимаю...сама столкнулась с необъяснимым медициной отклонением, которое называется спазм аккомодации. И лечения никакого нет((( гимнастика только. Т.е. при здоровом состоянии глаза, ничего толком не видно и все вывески выглядят так как будто смотришь 3д кино без очков. И задумалась я про глазки наши, насколько они сложно устроены. И какой это подарок-хорошее зрение...
как нет лечения?атропин закапать и все
Гость
11 - 29.05.2014 - 11:06
10-ram >это все пройденный этап.
если бы мне было 12-15 лет, то расстройство аккомодации можно нивелировать.
Но увы, мне гораздо больше и врачи поставили уже диагноз приобретенная близорукость.Так что порекомендовали прогрессивные очки.
Внизу просто стекла, а вверху для близоруких. Только предупредили, что начинаются головные доли потому что хрусталик не может перестраиваться каждую секунду.
Гость
12 - 01.06.2014 - 21:23
Немного не так. Сосуды в глазном дне портятся, если у Вас гипертоническая болезнь - как следствие.
Гость
13 - 02.06.2014 - 07:58
0-megabax > Прежде всего это генетическая предрасположенность. Но и с этим можно бороться.
Утренние пробежки трусцой помогают.
Вот такой простой рецепт.
Гость
14 - 02.06.2014 - 15:04
13 Протруси сначала свой моск ,никчёмная сектантка .
Гость
15 - 02.06.2014 - 18:53
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
сегодня программа была про омега3 жирные кислоты, достаточно ввести их в ежедневный рацион
Как известно, человекообразные обезьяны живут в тропических джунглях. Так что в их рационе этих кислот нет и они приспособлены к этому. Вряд ли за небольшое время, прошедщее с выхода вида Homo sapiens к побережью они потеряли способность обходиться без этих кислот.
Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
пропить три месяца Визин Форте
Ничего не надо пить. Особенно рекламируемое.
Гость
16 - 02.06.2014 - 23:36
15-x_05772 > Вы про меня плохо подумали, я рыбий жир с детства не люблю. Это Жихарка его любит.
Гость
17 - 03.06.2014 - 14:23
Точно, ни пить ни есть ничего не надо - само отвалится, так что ли? ;) Может кой какие лекарства и рекламируют, но это вовсе не значит что они не помогают. А так, каждый лечится как хочет, я написал то что мне прописали, а кому-то другое пропишут...
Гость
18 - 03.06.2014 - 16:02
16-йцукeн, вы питаетесь исключительно одуванчиками?)
Гость
19 - 03.06.2014 - 16:12
18-_Брусникина_ > Не исключительно, но чего-то подобного стараюсь придерживаться, да. У меня в огороде грядка салата - вот с нее, в основном, и питаюсь:)
Гость
20 - 03.06.2014 - 16:21
0-megabax >эзотерики предполагают, что зрение ухудшается когда человек не хочет что-то видеть.
Себя, или жизнь, или окружающих.
по-моему бред...
Гость
21 - 03.06.2014 - 17:07
20-_Брусникина_ > Дык вся эзотерика по большему счету, бред. Набор ничем не доказанных утверждений, которые эзотерики считают абсолютной истиной на основании того, что "наука пока еще не все знает".
Гость
22 - 06.06.2014 - 11:53
20-_Брусникина_ > это - не бред, это, как всегда с эзотерикой - около правды. Сейчас получила распространение православная психология, там трактовка следующая - не замечаете Бога (утрированно). У меня есть пожилая знакомая - перенесла несколько операций. От последней отказалась, - "что Бог даст". Читала акафист перед Казанской иконой раз в неделю, и молитву из акафиста - чаще. Зрение восстановилось. Врачи разводят руками - по показаниям она должна была бы уже ослепнуть на правый глаз. Доктор сказал, что невозможно то, что с ней произошло, он глазам не верит. Понимаю, что не поверите, к тому же, чтобы мужик перекрестился, должен реально грянуть гром, но все же... А насчет "Омега 3" автор поста прав)
Гость
23 - 06.06.2014 - 12:46
Закидаете помидорами, нно скажу еще... У меня был случай - ехали с братом. Вижу, он щурится - что за указатель? Спрашиваю - Сань, ты чего это - не видишь? Он - нет, расплывается. Удивился, как я могу видеть на таком расстоянии, я удивилась, как можно водить в таком состоянии (для него, оказ-ся, норма). Теперь - буквально неделю по необходимости на работе 8 часов. за нетбуком, мелкий шрифт. Чувствую - у меня (!) падает зрение. Перепугалась. Молиться особенно было некогда, просто таращилась на образ: "Матерь Божия, мне нужны глаза" (с тем, что помолюсь специально при случае, собиралась). Зрение пришло в норму, опять спрашивают, "как ты это читаешь, ты глаза испортишь". Читала, верю вполне - от этого образа были случаи исцеления слепорожденного (!). На широкую аудиторию не рассчитываю, но сомневаетесь - попробуйте, бывает, именно исцеление становится поводом поверить.
Гость
24 - 06.06.2014 - 18:27
23-relikt >никто кидать не станет... за вашей спиной такие авторитеты))
от проблем с глазами верующим помогает Табынская икона Божьей Матери.
Гость
25 - 07.06.2014 - 00:48
24-_Брусникина_ >ну и спаси Бог за понимание! :) А то я иногда напишу, после гляну - слащаво и паршиво. Вот когда важно и нужно, фигли слова подберешь, беда :( Прошу простить, что не так)
Гость
26 - 07.06.2014 - 09:47
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Отчего тогда могли испортиться сосуды?
врач четко сказал
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
врач поставил диагноз - гипертоническая болезнь
Она не лечиться, но давление легко привести к норме. Я всем рекомендую смесь номер 1 атенололБ эналаприл, нифедипин. Дозы выбрать такие, чтобы в среднем давление было в норме. Оно равно мин+(макс-мин)/3.
Вот у меня в сутки 2*0.05 атенолола 2*0.01 эналаприла 1*0.01 нифедипина.
Гость
27 - 07.06.2014 - 19:56
26-x_05772 >
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
Она не лечиться, но давление легко привести к норме.
Это что получается, я всю жизнь обречен глотать таблетки?
Гость
28 - 07.06.2014 - 21:03
27-megabax > Ну почему "всю"? Вы же 38 лет обходились без них? Скажите спасибо судьбе за эти годы, а теперь - ну, да, что поделаешь. Поверьте, принимать таблетки всё-таки намного приятнее, чем колоться инсулином.
Гость
29 - 08.06.2014 - 10:35
28-йцукeн > А при чем тут инсулин? У меня же сахар в норме.
Гость
30 - 08.06.2014 - 10:39
29-megabax > Нет, это я вообще так, к слову. К тому, что не всем так повезло, как вам :-((
Гость
31 - 09.06.2014 - 07:45
30-йцукeн > Дык вот только страшно постоянно таблетки пить. Все таки химия - одно лечит, другое калечит. Понимаю, если пить месяц, ну два, ну три. А дальше то что? Есть какая то альтернатива химическим препаратам?
Гость
32 - 09.06.2014 - 10:37
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Есть какая то альтернатива химическим препаратам?
Вы имеете в виду "нехимические" препараты типа настойки боярышника или что-то другое?
Конечно, есть всякие натуральные средства и мероприятия, которые могут помочь в некоторой степени, особенно на начальных стадиях болезни. Но всё это само по себе снижает качество жизни (доставляет неудобства) гораздо сильнее, чем приём маленьких таблеточек. Хотя, наверно, возможны какие-то приемлемые комбинации "химических" и "натуральных" средств и мер. Например, вам не доставляет неудобства питание несолёной пищей, отказ от курения (если курите), от употребления чая-кофея, ежедневные пешие прогулки по часу или выполнение других рекомендаций по ведению "здорового образа жизни"? Если нет - вперёд и с песнею!
Но вон, например, 05772 - велосипедист, однако это не избавляет его от постоянного приёма лекарств.
33 - 09.06.2014 - 20:00
megabax
0\\\\\Обследовав глазное дно, врач поставил диагноз - гипертоническая болезнь (в сосудах патология).\\\
Нет такой болезни глаз ) Наверно просто гипертония.

Брусникина_
1\\\как я вас понимаю...сама столкнулась с необъяснимым медициной отклонением, которое называется спазм аккомодации. И лечения никакого нет((( гимнастика только.\\\\
И спазма нет, просто придумали термин для того, что объяснить не могут.
Гимнастика не помогает.

\\\Т.е. при здоровом состоянии глаза, ничего толком не видно и все вывески выглядят так как будто смотришь 3д кино без очков.\\\
Глаз нездоров в этом случае.

\\\И задумалась я про глазки наши, насколько они сложно устроены. И какой это подарок-хорошее зрение... \\
Вот это да, очень верно.

brand
\\\ автору могу посоветовать пропить три месяца Визин Форте, и еще какую-то щнягу в зеленом маленьком флакончике (глазные капли)... … Еще рыбий жир …\\\
Да этим хоть объешься-обпейся )

Брусникина_
\\\это все пройденный этап.если бы мне было 12-15 лет, то расстройство аккомодации можно нивелировать.\\\
Бывает и в более зрелом возрасте получается. И сомневаюсь, что месяц атропина – это пройденный этап )

\\\Так что порекомендовали прогрессивные очки.\\\
Это они так порекомендовали вам просто расстаться с большей суммой денег, чем вы рассчитывали ).

\\\\\\Только предупредили, что начинаются головные боли потому что хрусталик не может перестраиваться каждую секунду. \\\
Не хрусталик, а моск закипает от такой инквизиции.

Брусникина_
20 \\\эзотерики предполагают, что зрение ухудшается когда человек не хочет что-то видеть.Себя, или жизнь, или окружающих. по-моему бред... \\\
Почему, бывает, но очень редко. Очень интересны случаи раздвоения личности, когда одна личность в челе обладает отличным зрением, а другая носит очки. И не сдуру, а по результатам обследований. Или один аллергик вплоть до вызова скорой если что случилось, а второму хоть бы что.

\\\Отчего тогда могли испортиться сосуды? \\\
Наследственность + образ жизни.
34 - 12.06.2014 - 11:48
Автор,в ам лучше на форум медицина, там хоть врачей больше . А с какой целью дно обследовали? Скорее всего всего диагноз ваш [*****] сетчатки по гипертоническому типу. А давление мерять надо дважды в сутки в 8 утра и вечера и записывать каждый день. покажете врачу, он скажет есть у вас гипертония или нет
35 - 12.06.2014 - 11:51
под звездами почему не прошло а.н.г.и.о.п.а.т.и.я
Гость
36 - 13.06.2014 - 22:11
34-Dede >
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
А с какой целью дно обследовали?
Обратился к терапевту по поводу повышенного давления. Терапевт направил на обследование глазного дна.
Гость
37 - 13.06.2014 - 22:13
32-йцукeн >
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Например, вам не доставляет неудобства питание несолёной пищей, отказ от курения (если курите), от употребления чая-кофея
А что, если пить таблетки, то от кофе можно тогда и не отказываться???
Гость
38 - 13.06.2014 - 23:14
37-megabax > Если на фоне приема лекарств у вас от чашечки кофе давление не повышается сверх нормы - почему бы ее себе не позволить? Самоистязание здоровья не прибавляет (если, конечно, оно само по себе не доставляет вам удовольствие:)
Гость
39 - 19.06.2014 - 11:18
1-_Брусникина_ > А к томму ли ты врачу ходила?
Съездила бы в микрохирургию глаза или триз там хоть специалисты работают. Просто как то в местной поликлинике окулист чуть совсем не залечил, назначал и то и то, а толку ноль даже стало хуже. А там в триз поставили правильный диагноз и назначили лечение и все прошло, плюс сказали, что то как лечили в поликлинике это в корне неправильно и еще может в последствии аукнуться.
Последний раз к ним ходил со спазмом аккомодации (он только начал проявляться в виде раздваивания изображения по вертикали в одном глазу и то периодически) так там назначили упражнения, капли и таблетки. Плюс сказали так как это начальная стадия то больше ничего не требуется, а так еще могли еще нечто назначить типа расширяющих зрачок капель.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены