Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Наука и техника (http://forums.kuban.ru/f1048/)
-   -   объективный оказатель уровня агрессии в социуме (http://forums.kuban.ru/f1048/ob-ektivnyj_okazatel-_urovnya_agressii_v_sociume-2627306.html)

ramis001 20.05.2012 16:34

объективный оказатель уровня агрессии в социуме
 
где-то читал,уровень агрессии и жестокости в обществе жестко совпадает с расстоянием,начиная с которого кошки сматываются от человека.в ***станах во времена э...нестабильности да и сейчас в метрах 5-10.тут где живу,(Краснодар)через них,етих кошек,приходится переступать.а у Вас как с кошками?кто что думает?

ramis001 20.05.2012 16:35

черт,показатель конечно

ytvtw 20.05.2012 16:58

Это об агрессии в обществе или агрессии индивидума?
Если чё, то моя кошка постоянно под ноги попадается, значит я белый и пушистый?

Фриman 20.05.2012 17:34

В настоящее время уровень агрессии по ощущениям ниже чем в 90-е и даже 80-е годы раз в 30-40.
Хотя потихоньку он растёт - особенно в городах, особенно после объявленного 4 года назад кризиса, хотя не сильно растёт.
Я (не скажу где живу) нередко забываю машину незапертой на улице и никто не трогает (а лет 15 назад даже из запертой увели всё что можно плюс документы на дом и машыну).


Думаю не последнюю роль играет доступность пива (оно содержит в себе успокаивающий ингридиент, что то вроде снотворного).

Викинг_ 20.05.2012 21:06

Животные - отличный индикатор уровня морали в обществе
Не только кошки, но и сабаки с голубями и прочими воронами

Меня всегда удивляло как в Варшаве голуби путаются под ногами и клюют с рук
А в Лондоне котенок с бантиком на шее сидит на тротуаре и никого не боится

ramis001 20.05.2012 21:38

[quote=немецкий сантехник;25137990] Это об агрессии в обществе или агрессии индивидума? Если чё, то моя кошка постоянно под ноги попадается, значит я белый и пушистый? [/quote]та не...то Ваша-а речь о ничьих,бродячих

uks108 21.05.2012 06:48

[quote=Викинг_;25140815] Животные - отличный индикатор уровня морали в обществе Не только кошки, но и сабаки с голубями и прочими воронами Меня всегда удивляло как в Варшаве голуби путаются под ногами и клюют с рук А в Лондоне котенок с бантиком на шее сидит на тротуаре и никого не боится [/quote]
Умиляет ваша просвещенность и европейскость :)

p13 21.05.2012 09:40

Забавно, ram, забавно.
Сейчас живу в депрессивной Ивановской области, метра на 2 подпускают свободно, ближе метра начинают нервничать.
Жил в московской области - там да, ближе 5-10 метров к кошке не подойдеш. Так там в темное время суток и к людям лучше не подходить. А вот в Москве, в последние лет 10, кошек на улице вообще не видел.

mkl 21.05.2012 16:27

Забавно, тоже обращал внимание: раньше бродячие кошки при "кс-кс-кс" делали бешеные глаза и включали максимальную скорость, сейчас смотрят со скукой одним глазом и продолжают заниматься своим делом.
Думаю, нажрались транков от человечины :)
(а в Москве надо в пирожки смотреть, imho)

Lomm 21.05.2012 21:18

[quote=uks108;25143934]Умиляет ваша просвещенность и европейскость :) [/quote]
Юра вообще готов европейцам пятки лизать.

Викинг_ 21.05.2012 23:03

(6)

> Умиляет ваша просвещенность и европейскость :)

По ящику видел - еще когда тырнетов не было

Щас это проще - можно ихние улицы через вебки смотреть не отрывая задницы

uks108 23.05.2012 06:30

Ах, так это по тиливазару сказали? Так онож тогда того, да...

Викинг_ 23.05.2012 11:52

(11)
Никак не сказали - просто показывали как тяжко жить Там Где Правит Капитал ;)

Alex Mal 25.05.2012 13:20

4-Викинг_ > ==Меня всегда удивляло как в Варшаве голуби путаются под ногами и клюют с рук. А в Лондоне котенок с бантиком на шее сидит на тротуаре и никого не боится==
Не знаю как в Варшаве, но и в Краснодаре таже история, в парках и аллеях. Многое зависит просто от человека наверное. Мой отец, упокой его душу, был любимец у голубей:) Стоило ему выйти на улицу облепляли со всех сторон. Секрет простой, он выходя на улицу носил сухарики и кормил голубей регулярно. Наглецы дошли до того, что залетали в форточку нашей квартиры:) А когда отец умер, то голуби слетелись к его гробу... Так что вопрос в том, что прояите заботу к животным - и они ответят тем же.
У меня в обсерватории на крыше универа, тоже куча питомцев.
Пара ворон из многих соратников их стаи, меня не шугаются. С рук не едят, но рядом крутятся. Да завелся еще хитрый воробей. Прилетает к монму окну и стучится клювом в стекло. Открываю - кормлю хлебными крошками:) Так продолжается уже полгода. Вот и сейчас, пишу эти строки, а за окном опять уйма голубей, пара ворон, и штук пять воробьев:) Рефлекс, возможно, я их кормил уже несколько зим.....

ramis001 25.05.2012 21:43

[quote=Alex Mal;25229445] 4-Викинг_ > ==Меня всегда удивляло как в Варшаве голуби путаются под ногами и клюют с рук. А в Лондоне котенок с бантиком на шее сидит на тротуаре и никого не боится== Не знаю как в Варшаве, но и в Краснодаре таже история, в парках и аллеях. Многое зависит просто от человека наверное. Мой отец, упокой его душу, был любимец у голубей:) Стоило ему выйти на улицу облепляли со всех сторон. Секрет простой, он выходя на улицу носил сухарики и кормил голубей регулярно. Наглецы дошли до того, что залетали в форточку нашей квартиры:) А когда отец умер, то голуби слетелись к его гробу... Так что вопрос в том, что прояите заботу к животным - и они ответят тем же. У меня в обсерватории на крыше универа, тоже куча питомцев. Пара ворон из многих соратников их стаи, меня не шугаются. С рук не едят, но рядом крутятся. Да завелся еще хитрый воробей. Прилетает к монму окну и стучится клювом в стекло. Открываю - кормлю хлебными крошками:) Так продолжается уже полгода. Вот и сейчас, пишу эти строки, а за окном опять уйма голубей, пара ворон, и штук пять воробьев:) Рефлекс, возможно, я их кормил уже несколько зим..... [/quote]к гробу...уж как-то жутковато читать-пост как развлекуха и ВОТ!!

Alex Mal 26.05.2012 11:15

14-ram > Ну это проза жизни. Моменты разные бывают.
Да и давно это было...

uks108 27.05.2012 07:06

[url]http://www.liberation.fr/monde/2012/05/24/des-polonais-voulaient-transporter-un-cadavre-dans-un-canape_821189[/url]

Поляки хотели перевезти труп в диване

Два поляка готовились загрузить в пригородную электричку диван с завернутым в ковер трупом, но диван открылся, а тело выпало на перрон, сообщила в четверг полиция города Слупск (север Польши).

«Железнодорожники нам сказали, что труп выпал из дивана на платформу. Сначала я подумал, что это шутка», ― сказал Роберт Червинский, представитель полиции Слупска.

По словам свидетелей, двое мужчин пытались втащить диван в поезд на Гданьск (север), но диван открылся, добавил Червинский.

Полиция арестовала двух мужчин 23 и 40 лет. Они будут допрошены в пятницу, также заявил г-н Червинский.

Покойнику было 59 лет, его личность не раскрывается. Для определения причин его смерти будет произведено вскрытие, также сообщил представитель полиции.

По словам судебного медика, которого цитирует агентство PAP, смерть наступила по меньшей мере неделю назад.

(по материалам AFP)


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.