К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен спец изготовить приблуду.

0 - 13.11.2015 - 15:16
Кто возьмется изготовить такой агрегат?
http://www.youtube.com/watch?v=2Slv_hv4uxo



Гость
1 - 14.11.2015 - 18:38
имхо можно обойтись более недорогими и более продуктивными методами
2 - 14.11.2015 - 19:11
Нет смысла делать такое.. Заказывать спецу - выйдет не дешевле, чем купить готовый

https://www.google.ru/webhp?sourceid...B1%D1%83%D1%80
3 - 14.11.2015 - 19:12
А то, что он на колёсах - никаких особых преимуществ не даёт, если только ты не занимаешься сверлением дырок профессионально по двести дырок день, каждый день из года в год.
4 - 14.11.2015 - 19:13
если надо возить его - купить отдельно бур и отдельно обычную тачку строительную.
Гость
5 - 14.11.2015 - 20:29
впрочем, даже копнуть три раза лопатой будет иметь бОльшую продуктивность, чем бурить такой шайтан-тележкой ))
6 - 15.11.2015 - 05:25
0-ясный хариус >
Я обралил внмание, что ясный хариус интересовался бурением скважины на даче. :)
Такой агрегат есть у меня; он на ходу и три бура с ним, но есть два препятствия, чтобы я мог поделиться :)
- живу я очень далеко
- я сомневаюсь, что такой агрегат может быть использован при бурении скважины - мощности не хватит.

Вот для бурения ям под столбы забора такой агрегат в самый раз.
7 - 15.11.2015 - 12:09
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Вот для бурения ям под столбы забора такой агрегат в самый раз.
Ну и тоже, сколько там надо ям выкопать под столбы? Ну сто штук, ну двести? Но это один раз и на несколько десятилетий. И зачем ради этого изготавливать на заказ узкоспециализированное устройство? НЕзачем.
8 - 15.11.2015 - 13:37
7-Ёроол Гуй > А если человек занимается установкой заборов, навесов? Даже если всего лишь для себя поставить забор, то время сильно сэкономит, а потом продать всегда можно.
Гость
9 - 15.11.2015 - 15:52
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
7-Ёроол Гуй > А если человек занимается установкой заборов, навесов?
почему заборов?
Может он, как в видео - ёлки сажает.
10 - 15.11.2015 - 16:59
Мне кажется заборы и навесы более востребованы, чем елки.
11 - 15.11.2015 - 17:45
0-ясный хариус > Что только гейрпецы не придумают, лишь бы руками не делать. Вот купи меч колесова и не парь мозги людям.
12 - 15.11.2015 - 17:46
Гейропейцы
Гость
13 - 15.11.2015 - 18:20
11-Ёрш >
у меня придумка еще проще - ломиком.
Воткнул, пошатал - ямка готова. ))
(главное чтоб земля хоть чуть влажность имела)
14 - 15.11.2015 - 21:43
7-Ёроол Гуй >
Ну даёшь! Ямки под столбы забора лопатой или ломиком, как 13-Mr Dude > будешь копать и копать, долбать и долбать -):), пока не поймёшь, что не осилишь ты эту очень тяжёлую работу и будешь готов платить шабашникам, которые тебе эти ямки побурят.

Забор ставится на десятки лет и должен эти десятки лет стоять ровно, аккуратно. Глубина ямки сантиметров 60 и больше, но только немного шире столба, грунт возле ямки должен быть твёрдый, непорушенный, иначе со временем столбы начнут наклоняться, качаться, ... На такую глубину лопатой можно вырыть яму шириной хотя-бы полметра, но потом поставишь столб в яму и возникнет недешёвая задача - утрамбовать грунт или, не дай бог, забетонировать. А если ямок штук 40 - 50, то этот заборчик хорошо выльется в копеечку, здоровье и время.
Гость
15 - 16.11.2015 - 00:28
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
под столбы забора
автор ни слова не говорил про "столбы забора".
А на видео - посадка ёлок. ))
16 - 16.11.2015 - 01:22
15-Mr Dude >
1. Автором поста 7 является Ёроол Гуй. Правильно? Что Вам непонятного в моём ответе 7-Ёроол Гуй > об установке столбов для забора?

2. Я не комментировал Ваш пост 13-Mr Dude >. Исправляю недоработку :).
Присмотритесь что сажают в исходном видео http://www.youtube.com/watch?v=2Slv_hv4uxo посадки, который указал автор темы 0-ясный хариус >, какие там корешки. Надеюсь у Вас возникнет вопрос, как ТОТ отличный саженец посадить "с ломом".

=========
Агрегат, о котором спрашивает 0-ясный хариус незаменим при выполнении домашних работ с землёй.
Я с ним делал не только заборы, а и детскую площадку - с качелями, домиком на высоте, подвесной дорогой, лесенками, шестами, турниками, перекладинами, ...; выкорчёвывал и сажал деревья, ..., даже пробурил горизонтальный канал и поменял вводную трубу водопровода ...
Гость
17 - 16.11.2015 - 01:38
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
2. Я не комментировал Ваш пост 13-Mr Dude >. Исправляю недоработку :).
тогда никаких вопросов.
))

PSD
но все же автор, очень сомнительно, что собирается забор ставить ))
(скоре)
Гость
18 - 16.11.2015 - 01:38
скорее всего все же ёлочки
19 - 16.11.2015 - 02:09
17-Mr Dude > Зачем "толочь воду в ступе"?
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Агрегат, о котором спрашивает 0-ясный хариус незаменим при выполнении домашних работ с землёй.
Гость
20 - 16.11.2015 - 02:16
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Зачем "толочь воду в ступе"?
просто исхожу из видео, данное автором топика.
Делать такое тем агрегатом - сродни забивать гвозди микроскопом. Для той задачи, которая исполняется на видео, гораздо подходяще будет лопата или ломик. Вот и все что хотел сказать.
А ваш с Гуй-ем разговор про "забор", меня вообще не касается и я в него и не вникал, к тому же. ))
21 - 16.11.2015 - 11:03
13-Mr Dude > Ломиком не прокатит, корни елочек нужно крепко прижать почвой, что бы не было доступа воздуха, а то посохнут.
22 - 16.11.2015 - 14:10
20-Mr Dude > Да, было бы неплохо услышать автора, чтобы она разъяснил для чего ему это устройство.. Но у него, похоже, интерес уже кончился.
Гость
23 - 16.11.2015 - 17:00
22-Ёроол Гуй >
перегорел. Случается ))
24 - 16.11.2015 - 17:53
А куда ж делся самоделкин, что тут себя рекалмировал.
25 - 25.02.2016 - 06:52
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
20-Mr Dude > Да, было бы неплохо услышать автора, чтобы она разъяснил для чего ему это устройство.. Но у него, похоже, интерес уже кончился.
Извиняюсь за долгое отсутствие. Нужно огородить участок 400 Х 350м. 750 столбов. Ну и на самом участке со временем необходимо будет проводить такие же работы как на исходном видео. Как то так.
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
0-ясный хариус > Такой агрегат есть у меня; он на ходу и три бура с ним. Вот для бурения ям под столбы забора такой агрегат в самый раз.
А где Вы территориально находитесь?
26 - 25.02.2016 - 11:56
еще один вариант упрощения работ по бурению
https://www.youtube.com/watch?v=-aKetA5hqGM
27 - 25.02.2016 - 17:53
25-ясный хариус >
Цитата:
Сообщение от ясный хариус Посмотреть сообщение
А где Вы территориально находитесь?
Далеко. Очень далеко.
28 - 25.02.2016 - 21:04
0-ясный хариус >
Может какую-то пользу принесёт мой опыт. Бурение в домашнем хозяйстве требуется несколько раз в году, но требуемый диаметр бура обычно 4", да и количество ям небольшое 1, 2, 3 ..., поэтому заводить мотор бура (мощность 3 л.с.) для небольших работ не хочется и я часто использую мощную (около 2-х киловат) тихоходную дрель. Такая дрель потянет и большИй бур. Моя дрель та, которую используют монтажники. Ну ещё годится ручной электрический привод для циркулярной шлифовки пола.

В домашних условиях можно "состряпать" и свою буровую машинку; привод - не проблема; самое сложное изготовить цилиндрическую спираль для бура - холодную полосу навить непросто; нужно будет делать это "нагорячо", т.е. потребуется делать агрегат для горячей навивки, но ради одной - двух спиралей это не имеет смысла. Был-бы гарантированный спрос, то можно было-бы запустить небольшое кустарное производство - спирали понавивал, поприваривал, немного отцентровал, ... и все дела.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены