К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Леонард Эйлер

Гость
0 - 15.04.2013 - 13:33
Ну и кто тут помнит (или вообще знает), что сегодня родился Леонард Эйлер? Вся страна празднует день рождения Пугачевой. А ведь когда-то в этот день появился на свет куда более достойный человек. Леонард Эйлер, знаменитый ученый, личность феноменальных ума и памяти, внес фундаментальный вклад в развитие математики, физики, механики и многих других наук.

Мне вот просто интересно, вот все эти люди, которые сейчас на серьезных щщах шлют поздравления ПУгачевой и в слезах слушают Стаса Михайлова, они вообще в школе учились? Вроде бы поколение, еще в советское время учившееся, время, когда пропагандировали знания и науку, а имеют настолько подвальный уровень интеллекта, что их хоть в утиль отправляй - никакого толку от них нет.

Бедный Леонард Эйлер. Так, глядишь, лет через 20 и Пушкина забудут.



Гость
1 - 15.04.2013 - 14:55
а ты помнишь день рождения человка, который изобрёл электронную лампу? Или транзистор? Или хотябы день рождения Максвелла, Фарадея? Только без гугла, пожалуйста!!
2 - 15.04.2013 - 18:50
Вся страна - это кто? Я, например, не праздную.
Вы считаете, что если бы Эйлер заранее знал, что после его смерти не будут праздновать его день рождения, то он не стал бы вносить свой фундаментальный вклад? Или главное, о чём мечтал Пушкин - это чтобы его стихи разучивали в школе?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены