К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Компьютерная сеть подобна телу человека.

SAB
0 - 14.02.2021 - 17:46
У каждого органа человека есть свой мозг. Этот мозг можно назвать микропроцессором
со своей программой, которая управляет данным органом. Все органы связаны между собой
сетью - это кровеносная система, по которой идут сигналы управления от главного процессора -
головного мозга. Сам головной мозг имеет несколько ядер, которые решают разные задачи жизнедеятельности человека.

1-ое ядро головного мозга (master) отвечает за внешние события вокруг человека. Оно является проводником и обработчиком информации поступающей из окружающей среды. Это ядро всегда занимает активную позицию. На основании данных полученных и обработанных 1 ядром определяется поведение человека в социуме, его психическое и эмоциональное состояние. Все внешние знания, полученные на протяжении жизни, сохраняются в памяти, которую использует данное ядро. DMA контроллер позволяет другим ядрам использовать данную память

2-ое ядро отвечает за функционирование всех внутренних органов человека на уровне клеток. Это ядро
способно корректировать процессы, происходящие во внутренних органах. Через информацию, полученную от второго ядра, подпроцессоры органов могут эффективно заниматься самолечением и восстановлением своей нормальной работы. Второе ядро выступает master-ом для всех органов тела человека, но являются slave-ом для первого ядра.

Все органы у человека настроены только на прослушивания сети (являются slave). Они могут ответить, только если второе ядро запросит от них информацию и, обработав её, даст команду на правильное восстановление работоспособности конкретного органа.

Получается так, что 1 ядро почти ни когда напрямую не общается с органами. Оно, зачастую, самостоятельно принимает решение, на основании полученных внешних данных (боли или удовольствия) , а информация для второго ядра может прийти только через 1-е ядро. Таким образом, человек пытается лечить органы искусственными методами (таблетками, химикатами, уколами).

Задача человека состоит в том, чтобы научить (заставить) 1-ое ядро мозга, получив внешние данные, не самостоятельно принимало решение, а передавать эти данные второму ядру (другим ядрам).
Для этого надо постоянно тренировать канал передачи данных от первого ко второму ядру нашего мозга.

Одним из способов передачи информации от первого до второго ядра, это мысленно отдавать приказ на лечение конкретного органа, если вам известен диагноз (симптомы).
К примеру – лечи печень. Отдав приказ, моментально прекратить думать в данный момент об этом. Тогда основной мозг (процессор 1-го ядра), не успевает обработать поступившую информацию, и просто передаст её 2-му ядру, а тот уже сам всё сделает правильно. И эти приказы надо делать ежедневно как можно чаще.
Возможно, кто то уже использовал практику утреннего пробуждения, давая команду одному из ядер мозга конкретное время (и потом не думая об этом). И просыпался за пару минут до звонка будильника. В данной ситуации, примерно то же самое, но для лечения и восстановления органов.

Когда этот канал заработает, а это человек почувствует в ближайшее время, не нужны будут лекарства.
Люди – долгожители, как раз и используют данный метод, порой даже не осознавая это.
Можно найти много примеров ветеранов отечественной войны, живущих до сих пор, и не употребляющих химикатов для продолжения жизни.

Возможности нашего мозга (центрального процессора) безграничны. Просто их мы не используем (не знаем, как их использовать).
В древних цивилизациях, люди жили по несколько сотен лет (те же фараоны). Силой мозга поднимали огромные камни пирамид. Есть масса примеров, когда человек в стрессовой ситуации совершал действия, в обычной ситуации которые были просто невозможны. Рушились все придуманные нашей цивилизацией законы физики.

Развивая данную концепцию можно объяснить, для чего нашей цивилизации было дано такое понятие как бог. И для чего строились церкви, где люди просили (и до сих пор просят) для себя и своих родных спасения, помощи, благ. Вера в бога, как раз на подсознательном уровне проще открывает канал передачи информации между различными ядрами мозга. Проще говоря, человек придя в храм, дает команду 1-му ядру мозга выполнить его просьбу, а так как есть промежуточное звено бог, он не думает, как эта команда будет исполнена, а 1-е ядро мозга, не обрабатывая данную информацию, предаёт её нужному подпроцессору напрямую. Таким образом, эффективность выполнения данной команды в разы больше. По этому, церковная служба, будет всегда жить в нашей цивилизации. Но можно применять метод, описанный выше, результат будет лучше и эффективнее, потому как вы не тратите энергию на промежуточное звено, и быстрее добиваетесь поставленной цели.

А ещё, данной методикой, можно объяснить, почему сбываются мечты, написанные или наклеенные из картинок в личной книге желаний человека. Потому что нам нравится что то, и мы пишем, клеим, и не думаем, как это сбудется. Не рассуждаем внутри мозга способы решения поставленной задачи. 1-е ядро мозга само, обработав информацию, решает поставленную нами внешнюю задачу. И это работает всегда. Не зря в народе есть такое выражение - Просите и дано будет вам.

Изложенный материал в дальнейшем будет развернут в более подробной форме.

12.02.20.21


Как считаете, возможно существования данной концепции? Или тему на Религии надо было разместить для обсуждения?



1 - 16.02.2021 - 06:41
0-SAB > У каждого органа человека есть свой мозг. //
С некоторой натяжкой можно и так сказать, будет не далеко от истины.

0-SAB > Этот мозг можно назвать микропроцессором
со своей программой, которая управляет данным органом.

Следующая итерация упрощения переводит первое высказывание в полный бред. Нет, так назвать нельзя, т.к. каждый нейрон - это микропроцессор, имеющий до 50000 и входных каналов - дендритов - и 1 выходной канал - аксон. Причём по каждому из каналов идёт многовекторный обмен информации, реализованный как электрическими, так и химическими сигналами. "Мозг органа" - это многопроцессорная нейросеть.

0-SAB > Все органы связаны между собой сетью - это кровеносная система, по которой идут сигналы управления от главного процессора - головного мозга.
Чем дальше в лес заблуждений, тем страньше и страньше утверждения, всё дальше и дальше от истины, вот и уже правды совсем не видно, её совсем закрыла поросль ложных утверждений.
Да, по кровеносной системе тоже идут сигналы управления, реализованные посредством химических веществ, например, нейромедиаторов и гормонов, но главные управляющие сигналы идут всё-таки по нервным волокнам симпатической и парасимпатической нервной систем.

0-SAB > Сам головной мозг имеет несколько ядер, которые решают разные задачи жизнедеятельности человека.
И опять-таки, не ядер, а конкурирующих между собой многослойных нейронных сетей, обеспечивающих как обработку внешней информации, так и внутренней, обеспечивающих координацию частично обособленных подсистем в единый, функционирующий организм.

0-SAB > 1-ое ядро головного мозга (master) отвечает за внешние события вокруг человека. Оно является проводником и обработчиком информации поступающей из окружающей среды. Это ядро всегда занимает активную позицию.
Ты не поверишь!™ Но все органы и системы в организме человека "занимают активную позицию", когда в этом есть необходимость. Так же и "(master)" частенько "выпадает в осадок", "занимая пассивную позицию".

Дальше этот бред разбирать не имеет смысла. Единственный вопрос, который можно задать автору тех строк, который может быть поможет автору выйти из чащи бредовых построений - это: а что такое "мысль"? Автор сможет дать определение? ;)
2 - 16.02.2021 - 07:29
Лучик света, который может помочь автору сабжевой бредовой чащобы выйти, ну, хотя бы на полянку лёгкого просветления - курс из двенадцати 15-минутных минилекций доктора биологических наук, профессора кафедры физиологии человека и животных биологического факультета МГУ, специалиста в области физиологии мозга Вячеслава Дубынина "Химия мозга"
https://youtu.be/UdTJPsohRWk?list=PL...v7DLDm70Jv3_99
1. Мозг: работа синапсов.
2. Электрические свойства нейронов.
3. Ацетилхолин.
4. Норадреналин.
5. Глутамат.
6. ГАМК (гамма-аминомасляная кислота).
7. Дофамин.
8. Серотонин.
9. Эндорфины.
10. Гистамин и анандамид .
11. Глицин и аденозин.
12. Мозг и алкоголь.

Если зайдут минилекции, то рекомендую не останавливаться на достигнутом, а двигаться к просеке просвещения, ознакомиться с полноценным курсом из шести 2,5-часовых лекций, даваемых в священных стенах храма науки - биофака МГУ "Химия мозга: от нейромедиаторов до психоделиков"
https://youtu.be/kRpaKuojB7U?list=PL...xFpSkxL9eIKBwk
1. Обзор строения и функций мозга человека. Химический и клеточный уровни его организации (это должен знать каждый). Электрические процессы в мозге; как ими управлять.
2. Что такое синапс, как он работает; основные нейромедиаторы мозга. Ацетилхолин и его функции, никотин.
3. Норадреналин и адреналин: азарт, стресс. Баланс возбуждения и торможения (глутамат и ГАМК); эпилепсия, транквилизаторы.
4. Дофамин: движение, мышление, положительные эмоции; нейролептики и амфетамины. Серотонин: гармоничный мозг; антидепрессанты, ЛСД и спайсы.
5. Глицин, кофеин, каннабиноиды. Пептиды: опиоиды, ноотропы и многие другие; морфин и героин.
6. Мозг и алкоголь. Мозг и гормоны, мозг и цитокины (взаимодействие с эндокринной и иммунной системами).

В дальнейшем же настоятельно рекомендую автору сабжа (и сабжевого бредового текста), не плутать в лесу своего незнания среди химер ложных умопостроений, а уверенно иди вперёд к свету истины дорогой просвещения. :)
============================
Лекции стандартные для ВУЗов по 1,5 часа (пара из двух занятий по 45 мин каждая - для тех, кто не в курсе), потому более лаконично, тематически, без перегрузки, удобнее смотреть другой плейлист цикла - переработанный, современный вариант, сделанный волонтёрами МГУ и выложенный на их канале teach-in в хорошем качестве в конце 2020 - начале 2021 года
https://youtu.be/5hItSmo580w?list=PL...PSPfxzxolkyt_I
Хотя, да, старая не студийная запись живой лекции, где лектор взаимодействует с аудиторией, имеет свой дополнительный шарм :)

Отредактировано neutralino; 16.02.2021 в 12:31. Причина: дополнил
3 - 16.02.2021 - 08:44
1-Кот Шрёдингера >Ты смог прочитать это до конца? Круто! Я на первом абзаце сдался, РЕНТВ в печатном варианте.
SAB
4 - 18.02.2021 - 12:42
Господа, я вас отлично понимаю, и не претендую на истину в последней инстанции, но данный текст был написан для простого понимания обычным человеком, не углубляясь в тот (для него) бред, что создали наши великие умы институтов и университетов в теории изучения мозга. Но у них так же нет ни каких доказательств о работе нашего мозга. Они всю свою жизнь занимались исследованием, придумывали умные термины, получали за это большие деньги, но так и не объяснили народу, как можно управлять своим организмом (лечить его) не прибегая к таблеткам. Как мысленно заставить органы самостоятельно восстанавливать себя. Так на хрена нам нужны все эти лекции и эти профессора с их терминами и непонятными заумными фразами. На кого направлен и для кого их конечный продукт. Вы, Кот Шрёдингера и бродяжник им верите, замечательно. Но скажите, какую пользу лично вам, эти ученые мужи принесли в вашу жизнь? Может улучшили качество вашей жизни? Священник, и тот больше делает для простого человека, чем эти доктора биологических наук. Я попытался по простому объяснить механизм, как человек может самостоятельно начать отказываться от лечения себя лекарствами (отравляющими наш организм, придуманными теми же лжеучеными мужами). И данная система работает. И многие мои знакомые подтверждают это. Да, раньше это называли аутотренинг. Но он был в основном направлен на развитие личности. Но теперь легко это можно распространить и на самолечение, представляя упрощенную систему. Человек всегда силен верой. Можно и дальше продолжать убеждать себя, только как говорят китайцы, посмотрим что с вами будет через 50 лет. Спасибо за ваше мнение, надеюсь я вообще не поколебал вашу веру. Жду следующих мнений.
Гость
5 - 18.02.2021 - 19:37
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
Как мысленно заставить органы самостоятельно восстанавливать себя
никак
особенно по Вашей "теории"
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
Так на хрена нам нужны все эти лекции и эти профессора с их терминами и непонятными заумными фразами
Если Вам не нужно - не заходите в раздел "Наука и Техника". Заходите в кабинет психиатра, там Вас с большим вниманием выслушают и обязательно помогут.

Повторю вопрос: что в Вашем понимании означает термин "мыслить"? Что мыслью является, а что нет?
SAB
6 - 18.02.2021 - 20:27
Мне очень неприятны люди, у которых завышена самооценка, которые всегда пытаются унизить собеседника или отправить его куда то. Но понимая, что это издержки ЕГЭ, я отвечу на ваш вопрос. В моей теории, мысль - это материальная субстанция, которая не зависима, и приходит к человеку, когда он готов к ней, основываясь на знаниях хранящихся в памяти 1-го ядра. Именно по этому и надо силой мысли, давать команду на выполнения действий второму ядру.
И по поводу вашего …никак… Перечитайте ещё раз мою концепцию, и может быть дойдёт до вас как это можно сделать. Ну а если нет, это всего лишь будет означать, что ещё не пришло ваше время.
И ещё попрошу вас в дальнейшем не указывать куда заходить людям для общения. Форумы для того и созданы, а если я что то нарушил, то обоснуйте, а не оскорбляйте людей. Ок.
Гость
7 - 18.02.2021 - 21:15
6-SAB > обосновываю:
5.4. Оффтоп — размещение сообщения, не относящегося к теме дискуссии или к тематике раздела.
За нарушение — 1 штрафной балл, срок блокировки аккаунта (бан) 1 сутки.

Ваша тема не относится ни к науке, ни к технике, место для неё: либо Эзотерика, либо Медицина, либо Религия.
8 - 19.02.2021 - 11:03
Дам предпоследнюю попытку SAB осознать, что построение конструктов из ложных примитивов, сгенерированных по принципу "палец-пол-потолок" (3П) и основанных на незнании, приводит лишь в лес заблуждений, в самую чащобу заморочек, так любимых "эзотериками", а не к свету истины и ясности её понимания.

SAB, осилишь набросать графическую блок-схему своего "человека" со стрелками связей, показывающих направление информационных потоков?
SAB
9 - 19.02.2021 - 12:49
Обязательно
10 - 15.07.2021 - 14:57
0-SAB >
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
Сам головной мозг имеет несколько ядер
На сколько я понимаю, процессор, в частности ядро, работают по коммандам, исходящим от тактового генератора. Эти примитивные команды(ать-два) принуждают проц(и нетолько его) перейти к следующему шагу работы, который зависит от состояний ячеек памяти, в т.ч. на портах ввода.
Короче говоря, где в вашей мультиядерной мозговой процессорной системе тактовый генератор? Не ужели сердце?

Думаю, по тем же причинам(отсутствия синхронизации) человеческий мозг нельзя назвать нейросетью. Вроде бы коэффициенты на её(сети) слоях так же рассчитываются синхронно. Есть чёткое разделение на итерации, по крайней мере в классических нейросетях.
Есть ли в нашем мозге такие глобальные итерации? Не думаю.

И главный вопрос:
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
Одним из способов передачи информации от первого до второго ядра, это мысленно отдавать приказ на лечение конкретного органа, если вам известен диагноз (симптомы). К примеру – лечи печень. Отдав приказ, моментально прекратить думать в данный момент об этом. Тогда основной мозг (процессор 1-го ядра)
Кто или что отдаёт приказ ядру №1?
Из вашего текста
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
Оно является проводником и обработчиком информации поступающей из окружающей среды.
выходит, что внешняя среда рулит ядром №1.
Но если так,(что похоже на истину) то как мы можем вмешаться в этот поток, чтоб изменить поведения ядра №1 ?
И где в этой схеме собственно этот мистический Я?

P.S.
Являясь упёртым детерминистом, не могу не заметить, что тот приказ, который вы предлагаете отдавать мозгу, это приказ не ваш, а внешней среды. Просто она отдаёт его устами вашего внутреннего голоса, который и есть ваше главное и единственное свидетельство собственного Я. Возможно перчатка тоже считает, что управляет пальцами.
Гость
11 - 22.07.2021 - 10:59
Предлагаю скачать и попытаться изучить древний талмуд
http://www.newlibrary.ru/book/katc_b..._i_sinaps.html
Автора называют Катц или Кац. Что правильно, не знаю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены