К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

керамическая теплоизоляционная броня - дкреж населения

Гость
0 - 04.02.2015 - 08:30
Сейчас идет агрессивная рекламная кампания всяческих термоизоляционных покрытий. Её характеристики "невозможны". Такого не может быть исходя из е2 состава. Детальный разбор читать в
http://n2.insu.ru/articles/arts/article_11.pdf
"В БГТУ проведены исследования теплопроводности порошков из полых микросфер в свободной засыпке (это тема отдельной статьи), из которых следует, что в азонаполненных микросферах с предельно тонкой оболочкой коэффициент теплопроводности при комнатных температурах не будет менее 0,05 Вт/мК. Это значит, что содержащие их покрытия имеют коэффициент теплопроводности значительно больший, чем указывается в рекламе «жидкой изоляции»."



Гость
41 - 17.02.2015 - 19:03
http://www.korund34.ru/docs/?SECTION_ID=10 Вот целый псалтырь.
Гость
42 - 17.02.2015 - 19:57
Сайт производителя, это, конечно замечательно. Но какая гарантия, что он там несколько не приукрашивает? В т.ч. во вложенных независимых экспертизах, за которые тоже кто-то платил. Полагаю, мало есть, кто с подобным не сталкивался.
Всё-таки независимые оценки помониторить тоже, полагаю, полезно. Тем более, что материал недешёвый, а переделывать, если что, ешё дороже выйдет. Лучше пере-, чем недо-
Гость
43 - 17.02.2015 - 20:30
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
Тем более, что материал недешёвый, а переделывать, если что, ешё дороже выйдет. Лучше пере-, чем недо-
Технология сравнительно молодая на наших просторах. Для этого и существует испытание временем и сарафанное радио. Поживем увидим.
Гость
44 - 18.02.2015 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Для этого и существует испытание временем и сарафанное радио
пока живут на свете дураки
banned
45 - 19.02.2015 - 13:46
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
Сайт производителя, это, конечно замечательно. Но какая гарантия, что он там несколько не приукрашивает? В т.ч. во вложенных независимых экспертизах, за которые тоже кто-то платил.
Вот люди задаются подобными вопросами и приходят к удивительным выводам...
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=119112
Гость
46 - 19.02.2015 - 16:46
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
Но какая гарантия, что он там несколько не приукрашивает?
Здесь нужна не гарантия, а здравомыслящая голова. Без неё не срабатывает элементарная проверка на дуреж. Какова теплопроводность разных материалов, как её можно снизить, почему эта краска имеет столь низкую теплопроводность.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Технология сравнительно молодая на наших просторах.
Технология хорошо известна: МММ, Хопер Инвест, Русский дом Селенга.
Гость
47 - 19.02.2015 - 19:11
Цитата:
Сообщение от xo57722 Посмотреть сообщение
Технология хорошо известна: МММ, Хопер Инвест, Русский дом Селенга.
Вы по ссылке то сходите что указана в 45. Там прозвучала очень мудрая штука. Подождем испытаний в натуре, на объектах, хотя у корунда вроде как более 180 уже есть. Но вполне есть и наипалово, куда же без этого. Я видел подделки Голландских амортизаторов коммерческих (KONI), и ничего, оригиналы как продавались так и продаются..

послесловие: Вы с химикатом очередным разобрались? Я вам ссылку на СанПиН дал.
Гость
48 - 19.02.2015 - 20:50
47-Лютозаръ >
Вот именно, на forum.dwg.ru расписано более чем подробно: фальсификации, умышленный обман, введение покупателей в заблуждение. С этой краской не до испытаний в натуре, которых ни когда не будет, там судебным делом очень явно пахнет.
Гость
49 - 19.02.2015 - 21:17
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Вот именно, на forum.dwg.ru расписано более чем подробно: фальсификации, умышленный обман, введение покупателей в заблуждение.
Название краски той не подскажете? Или для вас все одно? на форуме нет данных противоречащих, есть куча претензий, то приборы не те. то подписи, то не так оформлено и все, косвенные улики, суд пошлет к такой то матери такого заявителя.
Гость
50 - 19.02.2015 - 21:26
+ Ок к http://www.korund34.ru/docs/?SECTION_ID=10 это какое имеет отношение? И ко всем остальным не перечисленным здесь но работающие на множестве объектов. http://spvcoatings.ru/ что вы скажете об этих? Конкретно их покрытие я видел и щупал руками на магистральном паропроводе в 180 по Цельсию.

однако можете продолжать креститься и поливать все вокруг святой водой.. пофигу как то, вам не остановить развитие технологий.
Гость
52 - 19.02.2015 - 23:29
50-Лютозаръ >ок, давай так:
- берём стальную пластину, покрываем твоей чудокраской
- кладём на газовую горелку краской вверх
- кладёшь свою руку
- ждём

Ну или подошву утюга покрасим, включим, а ты руку положишь.

Идёт?
Гость
53 - 19.02.2015 - 23:58
Я даже согласен проспонсировать покупку баночки краски для эксперимента с утюгом )))
Гость
54 - 20.02.2015 - 02:07
Учебный фильм - Теплообмен (7:15)
http://www.youtube.com/watch?v=ASGqQgogkQg
Общее описание теплообмена, рассмотрение основных определений и законов. Учебный фильм поможет в короткие сроки подготовиться к сдаче зачета (экзамена). Затронуты такие темы как: теплопередача, температурное поле, градиент температуры, тепловой поток, тепловое излучение, абсолютно черное тело и его модель, закон Фурье, закон Ньютона — Рихмана, закон Стефана — Больцмана, граничные условия, термическое сопротивление, термическая проводимость, система уравнений теплофизики, конвекция.
Гость
55 - 20.02.2015 - 02:29
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Вы по ссылке то сходите что указана в 45.
Как говорят французы, а на фуа?
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Там прозвучала очень мудрая штука.
Там 46 штук. Рыться не намерен. Ещё раз. Я физик, как по образованию, так и по образу мышления.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Вы с химикатом очередным разобрались?
говори когкретно.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Название краски той не подскажете? Или для вас все одно?
существенен состав, а не название.
Гость
58 - 20.02.2015 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Пожалуй ретируюсь..
не не! Сначала ладонь на утюг! Снимем рекламный ролик, я готов проспонсировать
Гость
59 - 20.02.2015 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Когда покажите выигранный дела в суде о конкретных красках мной указанных
а зачем? заход в суд - это как минимум госпошлина (сейчас не дают отсрочку), это время, плюс накладные расходы (на транспорт и т.п.).
со стороны "инноваторов" выступает ООО с уставным капиталом 10 тыс. руб. оплаченных "интеллектуальной собственностью", из имущества в лучшем случае стол, компьютер и стул.
и зачем оно надо?
достаточно такого "поставщика" завести в "черный список" гос.закупок - и вуяля. обращайтесь сами и доказывайте что не верблюды. и продолжайте дальше окучивать домохозяек, делая прививку от лоховатости.
а это - (ЧС) - легко.
Гость
61 - 20.02.2015 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
А пока не засудили так и помалкиваете, тем более кроме вашего трепа у вас нет ничего вообще, не единого эксперимента или испытания.
Вот с какого перепуга мне подавать на этих лохатронщиков в суд? Я не являюсь их клиентом или жертвой их развода. А те лохи, которые купились... это их дело в суд или с жалобами в защиту прав потребителя. Но тут есть сомнения... некоторые.

Теперь по поводу экспериментов и испытаний.
Эксперименты и испытания должен делать производитель/продавец, желающий доказать уникальность и необходимость потребителю своей продукции, а так же с целью обоснования цены. Что же мы видим: за всё время существования производитель не удосужился провести ни одного испытания в сертифицированном центре, только фокусы для впечатления доверчивых/скупых простачков. Ну ещё мутную писульку типа "заключения", составленную с нарушениями и грубыми ошибками, впрочем, её уже убрали с сайта.
Гость
62 - 20.02.2015 - 15:30
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Лют. непому я тебя кому и что ты хочешь доказать??? а главное зачем???
Не зачем, а почему. Он как имеющееся кое-где изделие из трубочек над дверями. Когда некто заходит, изделие начинает долго и громко звенеть. Вот и Лютозар такой. Потому как у него такая нервная система.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Пожалуй ретируюсь.. коллективный д...изм непобедим.
Ежели так, то уйди насовсем. Не вписываешься ты в науку и технику.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Когда покажите выигранный дела в суде о конкретных красках мной указанных тогда и будете марать бумагу. .
Суд использует заключения экспертов. Но желающие могут сами провести измеренияЖ берется круглая коба, взвешивается, красится, взвешивается, находится площадь и толщина покрытия, заливается вода 100С, вставляется термометр. Всё помещается в большой сосуд с водой. Меряется температура в колбе и время. Дальше просто.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Пожалуй ретируюсь.. коллективный д...изм непобедим. Когда покажите выигранный дела в суде о конкретных красках мной указанных тогда и будете марать бумагу. . Цитата: Сообщение от GreenSnake Я даже согласен проспонсировать покупку баночки краски для эксперимента с утюгом ))) Спонсируй исковое обращение в суд. А так.. бла-бла-бла.. Цитата: Сообщение от xo57722 говори когкретно. А теперь страшилка про акриламид
Олух, ПДК и LD совершенно разные вещи.
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
не не! Сначала ладонь на утюг!
Так ничего не доказать. Нужно измерить теплопроводность.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Без исков и выигранных дел все ваши доводы не более чем треп обычный.
Достаточно измерить теплопроводность. А треп, ни на чем, кроме кроме желания потрепаться, имея слабую логику и общую осведомленность, это у тебя. ЗДЕСЬ НАУКА И ТЕХНИКА.
Гость
63 - 20.02.2015 - 16:17
62-xo57722 > Нужно измерить теплопроводность.
Теплопроводность или тепловое сопротивление? ;)
Гость
64 - 20.02.2015 - 17:32
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Теплопроводность или тепловое сопротивление? ;)
Это дело вкуса. Потому что они связаны:
Теплопроводность * тепловое сопротивление = 1
Гость
69 - 21.02.2015 - 11:58
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
а мозгов нехватает понять что все что вы якобы открыли открыто задолго до вас...
Кто из прочих что придумал, не знаю. Но вот я первое придумал ещё на первом курсе. А на работе уже первым придуманым обошел двух американцев. Bangs + Shulthais.
Так что не говори о том, что не знаешь.
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
мне ваш снобизм вас погубит.
Ничего страшного. Все там будем.
Гость
81 - 21.02.2015 - 17:41
Цитата:
Сообщение от xo57722 Посмотреть сообщение
Сейчас идет агрессивная рекламная кампания всяческих термоизоляционных покрытий.
Покупай ведро Super Therm® я на покрытый ей утюг жопой сяду. Поц в заголовке о всех без исключения красках написал, о том и мои посты были..
Гость
82 - 21.02.2015 - 17:45
А еще лучше вот это HPC®
Теплоизоляционное покрытие для устройств с температурой теплоносителя до 470 °С Как раз для утюга. Если я сяду на тот утюг ты его потом съешь, по рукам?
Гость
88 - 21.02.2015 - 18:52
84-Жорик Вартанов >85-Жорик Вартанов >
Я давал тебе шанс, но ты его не использовал, начинай есть плитку-утюг.
http://spvcoatings.ru/catalog/produc...ge=instruction
Рекомендуемая толщина покрытия.
Толщина покрытия зависит от температуры и может быть от 3 до 25 мм.
В качестве грунта наносится с толщиной 1,5 мм на 0,50 м2/л.
Слои наращиваются по 3 мм (0,25 м2/л) и по 5 мм на 0,15 м2/л.
Расход: 0,50 м2/л в качестве грунта, 0,04-0,22 м2/л в качестве дополнительных слоев.
Толщина: 1,5 мм как грунтовка. В сухом виде: от 3 до 25 мм дополнительные слои.

Нанесем ее ровно столько сколько будет комфортно моей жопе, методика это позволяет.

Харошая тема была, пока "наука" не вперлась переведя все на срачь. Действительно много подтасовок в сети и лохотрона, но есть и нормальные производители, с корректными данными. Про корунд я ничего не знаю но 180 отзывов меня заставят задуматься об эффективности, HPC® в работе я видел собственными глазами, его хотели использовать на паропроводе молочного комбината г Пятигорск, так сказать презентацию я видел и щупал своими руками, потому на утюг-плитку мне сесть ваще не влом. По краскам компании Superior Products International (SPI) у меня есть документы и все необходимые сертификаты.

Болезнь общая, нечитав предложенные материалы вы начинаете спорить и брюзжать, оскорблять напрасно.
http://spvcoatings.ru/catalog/products/hpc-coating/
Гость
90 - 22.02.2015 - 10:02
http://www.astratek.ru/production/27...specifications Вот еще интересная штука. Видел ее работу на теплоизоляции опор хладопровода в системе кондиционирования, роса задолбала пока не покрасили этой штукой.
Гость
91 - 23.02.2015 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Покупай ведро Super Therm® я на покрытый ей утюг жопой сяду.
Садись хоть на кол. Читать и понимать прочитанное можешь?
Цитата:
Сообщение от xo57722 Посмотреть сообщение
Так ничего не доказать. Нужно измерить теплопроводность.
Гость
92 - 23.02.2015 - 11:09
Цитата:
Сообщение от xo57722 Посмотреть сообщение
Садись хоть на кол. Читать и понимать прочитанное можешь?
Так вы опровергатель всея Руси, вам и колбы в руки.
Гость
93 - 23.02.2015 - 19:00
Все выше перечисленные краски с добавлением полых сфер работают только в комплексе с другими мерами по энергосбережению. Мы 5 лет назад пробовали подобную хрень. Работает, но совсем не так как пишут писатели))
Гость
94 - 23.02.2015 - 19:49
В итоге - тема закрыта. Все высказались, еще одного витка взаимных оскорблений ждать не буду.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены