Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Наука и техника (http://forums.kuban.ru/f1048/)
-   -   Инопланетяне, заговоры, внеземные технологии... (http://forums.kuban.ru/f1048/inoplanetyane_zagovory_vnezemnye_tehnologii-3025166.html)

ox_xammax 05.09.2012 11:41

Инопланетяне, заговоры, внеземные технологии...
 
В общем-то тема не новая, заезженная, но хотелось бы обсудить (надеюсь в этой ветке можно), подискутировать с форумчанами по этому поводу, так как в очередной раз наткнулся на эту тему. В большинстве случаев это «сливы» (или их имитация?) американских ученых\военных\спецслужб…
Взять того же Купера [url]http://www.ufo.obninsk.ru/cooper.htm[/url]

или Лазара [url]http://www.walkinspace.ru/blog/2011-01-20-1612[/url] (+ страница 26 там же)

Меня, как любителя фантастики, такие опусы захватывают своей нереальностью и вместе с тем, как-будто это все у нас и рядом. Да и просто увлекательно читать. Хотелось бы ваши мнения по сим вопросам увидеть здесь. Может быть новые трактовки старых событий, сегодняшние мысли и т.д.

Начальный перечень тем))):
Присутствие инопланетян (пусть так называются, кем бы ни были) на земле, сотрудничество с правительствами, их планы и планы правительств, заговоры, «синие (и других расцветок) книги», базы, «борьба за Землю», внеземные технологии в руках землян и прочее прочее.
А так же интересно, есть ли подобные «сливы» о сотрудничестве России с гостями.

Викинг_ 05.09.2012 16:48

А тебя не смущает, что гипотетические инопланетяны так же глупы как и "контактеры"?
А цели, интересы и склоки у них как у быдла на коммунальной кухне?

ox_xammax 05.09.2012 16:59

Сразу скажу свою позицию. Верю, что они скорее есть, чем нет, хотя бы из количественных характеристик вселенной(ых?) и вероятностных возможностей.
Раз для меня они существуют, то могу предположить, что они могли и появляться и даже контактировать.. ну а раз так, то и истории могут содержать вкрапления правды, вопрос в каком количестве.
Поэтому для меня они гипотетически, не глупы, если до нас добрались (при этом наверняка есть цивилизации на более низких стадиях развития чем, и скорее мы для них можем стать пришельцами когда-нибудь), что касается контактеров и их глупости.. обратите внимание, как взрослые общаются с детьми: чем младше ребенок, тем глупее выглядит взрослый общающийся на ЕГО языке.. разве нет?

ox_xammax 05.09.2012 17:06

а по поводу целей и склок, если опять же теоретизировать - есть хорошие, в общем понимании, люди, есть и плохие, с разными целями и методами, у кого-то варварские, направленные на обогощение\получение выгоды и прочего. Почему же не может быть таких разделений на "плохих" и "хороших" у других, гипотетических цивилизаций?

Скажем так, допустим менталитет людей за 100 ближайших лет сильно не измениться, но "прогресс" позволит слетать к ближайшим звездам, обнаружить там цивилизацию, похожую на нашу, но с отставанием на 200-500-1000 лет. Неужели не появится желание наживы, манипуляций?

Викинг_ 05.09.2012 17:33

(2)
Я не фнаю как выглядят инопланетяны, но знаю одно - они не похожи ни на какие ваши фантазии о них

Оне могут быть такими, что бум ходить мимо и ни кто не догадается, что тут рядом еще кто-то разумный

А могут принадлежать к тому же биологическому виду, что и мы

Прикинь будет прикол, если окажется что во всей Вселенной единый генокод всех живых существ


[quote=ox_xammax;26703466]как взрослые общаются с детьми: чем младше ребенок, тем глупее выглядит взрослый общающийся на ЕГО языке.. разве нет?[/quote]
Уточнение: [b]глупые[/b] взрослые люди
И общаются не на языке карапуза, а на своем убогом
Не замечал как малышей блевать тянет от такого сюсюканья?

Я вот ремонтиировал комп знакомым. Рядом вертелся карапузик год и 4 месяца - уже че-та лопотал, хватал отверту и лез мне помогать
Нормально общались с ним как щас с тобой, тока словей поменьше было ;) Вроде все понимал безо всяких: бобо, бяка и пр. бреда

ox_xammax 05.09.2012 18:12

ну а если это ребенок твой или близких и ему на год меньше, то без глупых НА ВИД бобо и бяка-кубяка ты никак не обойдешься)))) Ну т.е. с чужим ты так делать не будешь, а будь он твой ребенок, родственников или друзей то все хоть раз но бибикнут бобокнут.. ну так мы устроены. а со стороны, да.. глупый..

ox_xammax 05.09.2012 18:13

[quote=Викинг_;26703975] (2) Я не фнаю как выглядят инопланетяны, но знаю одно - они не похожи ни на какие ваши фантазии о них [/quote] и откуда у вас ЗНАНИЯ про них? ..и про мои фантазии, кстати тоже)))

SteveS 05.09.2012 19:26

2-ox_xammax >
[quote]Верю, что они скорее есть, чем нет, хотя бы из количественных характеристик вселенной(ых?) и вероятностных возможностей.[/quote]
Что Вы имеете ввиду (можете ли конктеризировать?) под количественными характеристиками вселенной(ых?) и вероятностными возможностями для инопланетян, заговоров, внеземных технологий...

Викинг_ 05.09.2012 20:20

[quote=ox_xammax;26704561]и откуда у вас ЗНАНИЯ про них? ..и про мои фантазии, кстати тоже)))[/quote]
О "них" знаний нет
А вот про ваши... все фантазеры тут одинаковы :)

Викинг_ 05.09.2012 20:22

[quote=SteveS;26705581]Что Вы имеете ввиду (можете ли конктеризировать?) под количественными характеристиками вселенной(ых?) и вероятностными возможностями для инопланетян, заговоров, внеземных технологий...[/quote]
Набор заумных словей ;)
Некоторые думают,что могут прикинуться умнее чем есть ;)

ox_xammax 06.09.2012 09:02

7-SteveS, просто хотелось короче написать, а смысл вкладывался такой: при таком огроменном количестве звезд в стольких количествах галактик по оценкам ученых находятся сотни тысяч планет в комфортной для возникновения жизни зоне, и это только с точки зрения формы жизни, аналогичной земной, а сколько еще иных форм может быть... и при таких количествах вероятность зарождения жизни где-то еще достаточна велика.

ox_xammax 06.09.2012 09:07

[quote=Викинг_;26703975] (2) ... но знаю одно - они не похожи ни на какие ваши фантазии о них ...[/quote]

еще раз повторю, вы с такой уверенностью говорите о похожести\непохожести, будто вы сравниваете "мои фантазии" с.. с вашими знаниями о том какие они на самом деле. Вы же не обсуждаете МОИ фантазии, вы их с чем то сравниваете. Так что фантазер здесь не только я)))

ox_xammax 06.09.2012 09:14

Я поднял тему не для того, чтоб показаться фантазером, а для того чтоб подискутировать с уважаемыми и УМНЫМИ форумчанами на тему являемся ли мы марионетками, вернее на сколько мы далеки в осознании реального положения дел или это все выдумки, и ничего тайного и скрытого от нас нет, мы одиноки ин юниверс, никто ни с кем не сотрудничает.

Викинг_ 06.09.2012 10:04

[quote=ox_xammax;26711884]вернее на сколько мы далеки в осознании реального положения дел[/quote]
Очень далеки
Все правительства сотрудничают с инопланетянами, которые помогают им держать нас в подчинении
Один мой друг служил в савсем секретной части, где прятали тарелки и инопланетянов
Говорит они (срочники) там выменивали у алиенов всякие прикольные инопланетянские штучки за курево и бухло

Так интереснее?
Я могу еще много такого придумать ;)

the_Ugly 06.09.2012 10:36

Я думаю что далёким далёким цивилизациям из космоса мы на хрен ни кому не нужны - ну разве что поприкаловатся ...

Pаnthera tigris 06.09.2012 10:45

Пчелы для дельфинов разве не инопланетяне?

ox_xammax 06.09.2012 10:56

15+ ну или скажем конкистадоры для индейцев. .причем первые находили, чем поживится у вторых, хотя и нахрен друг другу не нужны

[quote=Викинг_;26713030] Так интереснее? Я могу еще много такого придумать ;) [/quote]
ну я ж не предложил пофантазировать))) или порасказывать истории, я спрашиваю мнение что реально, что нет.
вроде не в детский сад пришел)))

ox_xammax 06.09.2012 11:03

причем не требую ИСТИНЫ, а МНЕНИЕ, разницу чувствуете?))

Викинг_ 06.09.2012 11:42

(17)
Вот в (13) и было [b]Мнение[/b], а не [b]Истина[/b] ;)

Flover 07.09.2012 09:19

Я вполне допускаю, что мы не одиноки во вселенной… И, соответственно, допускаю, что контакты были… И даже, в принципе возможно, что что-то из всего уфологическо-контактерского мусора и содержит вполне реальные факты контактов. Что-то в стиле рассказа Саймака «Когда в доме одиноко».
Но различные вариации темы «мен ин блек» и «икс файлс» про сов.секретные контакты правительственно-спецслужбенного вида это все-таки чистой воды легкое чтиво.
И даже не потому, что нет доказательств и т.д. Просто это на столько слишком… слишком по-человечески, и даже, слишком по-американски, или даже, слишком по-голливудски. В стиле не реальных спецслужб, а в стиле Джемса Бонда. На уровне представлений 16 летних оболтусов, которые, в основном, и читают и смотрят такие материалы.

ox_xammax 07.09.2012 12:04

19 Flover, а по вашему мнению, если были контакты, в каком виде вы их видите?
Ну вот встретили они человека или группу, и как дальше развивались события? Был диалог?
- Привет, мы с планеты Шелезяка
или
- земляны мы пришли с миром..
или
-трепещите людишки, мы скоро захватим вашу планету

Вообще какие у них могут быть цели? Я так понимаю если б мы были в поле зрения какой-то варварской цивилизации, нас бы давно уже выпилили с планеты. Но раз мы продолжаем жить, уничтожать нас никто не собирается. Тогда остаются варианты:
1.Сотрудничество, обмен наших ресурсов на что-то от них.
2.Наставление\шефство и просто помощь нам.
3.Контроль над нами, как над варварами с автоматами(ну чтоб мы куда-нить не полетели и не привезли кому-нибудь демократию :-) ) .
4. Эксперименты (как мы с мышками белыми).
5. Может мы просто как колония тли для них.
6. Может Земля просто место для отдыха, космического туризма.. планетка с недоразвитыми.
Какие есть еще предположения?

Викинг_ 07.09.2012 13:07

(20)
[quote=ox_xammax;26732948]...нас бы давно уже выпилили с планеты[/quote]
Не сцы, Хомо, Жизнь - слишком редкое явление во Вселенной, что бы ее уничтожать где-бы то ни было

PS: Это не я сказал - это инопланетяны протелепатировали ;)

Flover 07.09.2012 14:36

ox_xammax - да тема уже обсосана до невозможности фантастикой.
Тут варианты:
1. Они совсем не такие как мы, и при этом ГОРАЗДО, на порядок, на несколько порядков более высокоразвитые. - контакта нет. Им незачем с нами контактировать. Максимум - какие-то направляющие импульсы, прогрессорство разного рода, или просто огораживание что бы им не мешали, или сами не встряли в какие-либо проблемы. Если они ГОРАЗДО высокоразвитее - то мы не отличим их деятельность от природной или божественной деятельности.
.
2. Они СОВСЕМ не такие как мы, ну СОВСЕМ-СОВСЕМ - но в развитиии сопоставимы (относительно) тогда хрен контакт получится. Или его не заменят, или его квалифицируют как какие-то отклонения у контактеров, либо опять-таки как проявления природных сил.
.
3. Они не так уж сильно от нас отличаются - тут ветвление:
3.1 - единичные контакты (случайно заблудившиеся путешественника, потерпевшие бедствие и т.д.) - в силу единичности и малой значимости контакт может пройти незамеченным, или без последствий. (варианты того же Саймака, которого я приводил, Ка-Пекс, Хищника и т.д. - то есть нет взаимодействия с гос. органами, нет реальной значимость контакта - он не имеет последствий для человечества в целом.
3.2. Контакт значимый (не единичный, включающий передачу технологии, знаний, некие взаимоотношения с некой действующей группой иноплянетян) - в принципе, конечно возможен, но, если таковой случится, нет смысла его скрывать. И нет реального механизма, который бы это скрыл. Если бы это произошло – то все бы уже об этом знали. Но не сразу – возможен какой-то люфт в пару-тройку лет, не более.
Тем более нет смысла конспирологии - Иноплянетяне - это союзники/противники, это развитие каких-то технологий и т.д. Ну узнают люди, и что? Никакой охоты на ведьм не будет. Побурлят и успокоятся.
Если США получили тарелку и смогли ее повторить - нужно тут же запускать ее в дело, строить, летать, бомбить афганистан с тарелок и т.д. Если положить что-то в "долгий ящик" - очень большая вероятность, что кто-то это пронюхает и сделает раньше тебя.
Если есть базы на марсе - какого хрена тратились бешенные бабки на шаттлы? И т.д. И т.п.
В современном мире невозможно сохранить абсолютную тайну. В США есть наши шпионы, есть китайские шпионы, есть французские шпионы и т.д. Это бессмысленно. Все разговоры про "власти скрывают" это от собственной некомпетентности. Спросите реальных астрономов – что власти скрывают о околоземном пространстве. Спросите реальных историков – что власти скрывают о истории. Ответ – НИЧЕГО.
Да, есть гос. тайны, есть секретные разработки. Есть манипуляция общественным мнением – но это не столь категорично и не столь изощренно. И все имеет совершенно земную и вполне логичную природу. И все сов.секретные разработки они всегда не столь уж и секретны. Да, чертежи новейшего истребителя, а подчас его ТТХ и даже внешний вид сов.секретны. Но все, кто интересуется этой техникой уже примерно догадываются, каким он будет, потому что от науки до техники долгий путь, и ничего прям суперсверхнового вот так от фонаря не возьмётся.
.
Ох… что-то понесло меня :)

ox_xammax 08.09.2012 22:26

22 Flover,


[quote=Flover;26736065]Спросите реальных астрономов – что власти скрывают о околоземном пространстве. Спросите реальных историков – что власти скрывают о истории. Ответ – НИЧЕГО.[/quote]
Погодите, ну а когда уважаемые и известные наши дедушки космонавты в интервью говорят, да летают, да сопровождают, да верю.. как с этим быть? если посмотреть например серии снимков копошения объектов возле нашей звезды(не единичные фотожопы) на офиц.сайтах наса.
Кто смотрел ролик
[url]http://www.youtube.com/watch?v=K_FpnHvioKA[/url]
вот для примера последние снимки
[url]http://stereo.gsfc.nasa.gov/browse/2012/09/08/behind/euvi/195/2048/20120908_001530_n7euB_195.jpg[/url]
и
[url]http://stereo.gsfc.nasa.gov/browse/2012/09/08/behind/euvi/195/2048/20120908_002530_n7euB_195.jpg[/url]

Вот кого спрашивать, каких астрономов по этому поводу. в ролике ясно говорится никто ничего не объясняет, хотя если покопаться и посмотреть подобные снимки видно, что никак это не артефакты от сжатия.. когда они появляются видна динамика.. почему они то есть, то нет.. ну вообщем понятна позиция тех, кому "нечего" скрывать. отсутствие комментариев и объяснений и есть сокрытие))

И кстати, что вы думаете по поводу этих гостей, любящих на халяву подзаправится от солнца?)))) (ну или что бы они там не делали)

Викинг_ 09.09.2012 17:54

[quote=Flover;26736065]Если США получили тарелку и смогли ее повторить [/quote]
Если Чарзлу Беббиджу (первый компутерщик) подкинуть калькулятор, сможет он его повторить?
Или Попову телевизор?
Или хотя бы Эдиссону лампу-сберегайку?

Что увидит инженер из начала 20 го века разобрав процессор?
Какую-то недифирренцированную массу - даже оптический мелкоскоп тут не поможет

А ведь тут календарная разница в технологиях всего ничего...

А уж разобраться в инопланетянских звиздалетах - ваще без вариантов

the_Ugly 09.09.2012 18:30

24-Викинг_ > а если методом тыка ?

the_Ugly 09.09.2012 18:31

зы . пардон - научных проб и ошибок :)

Викинг_ 09.09.2012 21:12

(25)
И куда тыкать?

the_Ugly 09.09.2012 21:17

27-Викинг_ > есть инопланетная тарелька ? давай я покажу куда

igtr 09.09.2012 23:49

Есть то они есть. Но все эти разговоры про контакт и все такое. Не было их тут, к сожалению, не было и все.

Даже для суперразвитой цивилизации межзвездные перелеты, если они возможны, - это не шутка. Это серьезные вещи. Это будет видно в любительский телескоп, если оно случится.

Flover уже в этом духе писал, но тем не менее.

Основные параметры события.
Внеземная цивилизация, очень сильно превосходящая нас по техническому развитию отправляет экспедицию куда-то в наши края. Тратит на это много ресурсов, и учитывая, что они такие развитые, они понимают, что могут быть и другие развитые и они за свою богатую историю много сценариев нафантазировали и готовы ко всему.

Объект. Огромный корабль с большой командой, научным оборудованием и арсеналом соответствующм по развитию уровню остальных технологий.

Возможные цели.

1.Ресурсы. Исход события - раздолбали все как нефиг делать и присвоили планету. Вывод: здесь их еще не было.

2.Учитывая уровень развития можно предположить, что у них много ресурсов, сбалансированная популяция и несколько индуствриально освоенных планет в своей системе ну и парочка в других системах.

2.1 Исход события. Особо не принципиальные, почему бы не присвоить. Вывод см1.
2.2. Принципиальные с высокой гуманистической культурой. Не фиг тут делать полетели дальше.

2.2.1 Освоение космоса, контакты, сотрудничество. Еще не было.


Получилось не так складно, как я хотел. Но мысль свою я изложил. Все незаметно-конспиративно-на людей поохотиться-контактеров помучить с истребителями погонять на перегонки сценарии не соответствуют любым логическим условиям.

Я лично считаю, что люди отрицающие Mediocrity principle отрицают науку вообще.
Так что будем ждать. Или самим развиваться надо.

P.S. На марс лететь - ээто круто, но нелогично. Лучше постоянную базу на луне сделать.

Викинг_ 10.09.2012 00:28

[quote=the_Ugly;26758808] 27-Викинг_ > есть инопланетная тарелька ? давай я покажу куда [/quote]
Очень быстро без пальца можешь остаться ;)

(29)
Самый Реалистичный Вариант: прибыл беспилотный зонд
С дорогой в один конец

Исчерпав ресурсы замолк и где-то валяется
Осталось его найти ;)

А на счет: раздолбали, завоевали, получили в ответку - это уже чисто антропоморфный сценарий ;)

SteveS 10.09.2012 11:04

0-ox_xammax >
[url=http://www.futuretimeline.net/]Это для Вас. :)[/url]

Flover 10.09.2012 13:55

"когда уважаемые и известные наши дедушки космонавты в интервью говорят"
Что-то я не припомню что бы космонавты (да и ихние астронавты так же) массово рассказывали о кораблях пришельцев, о препарировании инопланетян, о спецотделах ЦРУ и КГБ и т.д.
Иногда попадаются высказывания в стиле "есть многое на свете, друг Горацио...." именно о неких НЛО - то есть именно неопознанных, неизвестных явлениях. Которые вполне канают под неизученные природные явления (а может и не прородные - х/з). Но именно про НЕПОЗНАННОЕ.
Про гуманоидов, тарелки с прожекторами, полеты в созвездие тау кита и т.д. все эти истории они все либо непроверяемые, либо фрагментарные.
.
Ролик видел - ни о чем. Как и все "британско-научные" сенсации типо Фоменковщины. Сразу видно, что его делал чувак, который не имеет даже отдаленного понятия о науке вообще, не говоря об астрономии, астрофизике и т.д. дисциплинах, не догадывается о комплексном изучении явлений. Даже я, не астроном не с какой стороны сразу спросил бы: а как это все видится в разных диапазонах? В разных волнах? А с разных телескопов? А алгоритмы обработки данных - какие использовались? Анализ шумов и артефактов обработки? Вилка погрешностей. Оценочные размеры, дальности, физические условия (по имеющимся данным и теориям), продолжение траекторий объектов и взаимосвязь их с известными небесными телами. На сколько я знаю, сейчас астрономия довольно неплохо просчитывает механику движения тел в солнечной системе, и по расхождениям с расчетными находят довольно небольшие объекты типа комет и астероидов.
.
Так что – все это не от ума, это от других органов :) которые тоже важны, но мозги не заменяют :)
.
P.S. Все конспирологи, поскольку они обычно (ну не берем уж конкретно больных людей) не имеют научного или административного опыта, не представляют как взаимосвязанно все в нашем мире, как много следов оставляют любые события и как событие о одном месте, в одной области проявляется во многих, казалось-бы совершенно других областях.
Сохранить тайну о событии – это одно, это сложно, но более реально. Сохранить же тайну о процессе – это не реально. Если есть тайные контакты с инопланетянами – то в чем они заключаются? – мы им что-то отдаем? Это было бы заметно – вывоз людей, материалов – чего бы то ни было засветился бы в статистике, в экономике, в это были бы вовлечены люди (много людей) и т.д.
Они нам что-то дают? – опять-таки, то, что они дают проявилось бы – в медицине, в технике, в экономике, в военной технике. Это для чайников айфон-это прорыв и новый девайс, а для специалиста – это комплекс (удачный, хороший) уже известных элементов и устройств, которые были изобретены в 50е-70е годы на основании научных открытий начала 20 века, в 80е-90е дошли до промышленных военных, космических и т.д. образцов, и в 2000-х. поставленных на поточное производство, что бы к 2010 получился недорогой, массово производимый аппарат.

Викинг_ 10.09.2012 15:25

[quote=ox_xammax;26751252]Погодите, ну а когда уважаемые и известные наши дедушки космонавты в интервью говорят, да летают, да сопровождают, да верю.. как с этим быть? [/quote]
Светлой памяти дедушка-астронавт Армстронг, когда его достал и не давал проходу один такой упоротый конспиролог, банально набил ему морду ;)

Flover 10.09.2012 16:08

33 - Да-да, помню я такую историю.
Только это вроде не Армстронг был, а его напарник Олдрин :)

Викинг_ 10.09.2012 16:13

(34)
Ну мого быть...
И даже вероятнее: Армстронг был штацким, а Олдрин военным - приглядывал за этим штацким

А кто еще может в преклонном возрасте так изящно дать в морду? Тока вояка...

PS: Я знаю, что Армстронг был пилотом ВВС, но много лет назад читал, что решили - пусть первый по Луне прогуляется штацкий - типа символично будет

Кот Шрёдингера 10.09.2012 21:26

Пришельцы, пришельцы... А кто сказал, что это пришельцы, а не ушельцы? ;)
Человеку место на Земле (да и то не везде), в космосе же ему не место - очень уж чуждая и враждебная среда, очень накладно и нерационально создавать более-менее приемлемые условия.

Да, собственно, и на Земле [em]современному[/em] человечеству уже не место. Если придерживаться тех же принципов и морали, то генетический застой, в лучшем случае, а скорее всего деградация, гарантированы.
Кроме того, мы и так уже подошли почти к самой черте "технологической сингулярности" (смотри [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%F5%ED%EE%EB%EE%E3%E8%F7%E5%F1%EA%E0%FF_%F1%E8%ED%E3%F3%EB%FF%F0%ED%EE%F1%F2%FC]здесь[/url], [url=http://www.computerra.ru/think/35636/]здесь[/url] и [url=http://www.veer.info/41/singular.htm]здесь[/url].
Так что совсем скоро (по историческим меркам) представитель нового вида будет вглядываться в ночное небо и задумываться: "А что это там летает" ;)

ЗЫ. Если интересно, можем пофантазировать о "космических ушельцах" и о том, как данный процесс будет проходить.

SteveS 10.09.2012 22:54

+31-SteveS > По ошибке я дал ссылку на английский оригинал серии статей-прогнозов о будущем Вселенной и, конечно, человека, по годам, десятилетиям, столетиям, тысячелетиям, миллионнолетиям, миллиардолетиям(?) ..., а хотел дать ссылку на русский перевод фрагмента этих прогнозов.
Я думаю, что из-за языка никто и не среагировал. [url=http://habrahabr.ru/post/151095/]Вот здесь фрагмент перевода.[/url]

paddle_and_sail 11.09.2012 11:11

37-SteveS >то мы все умрем?

ERR 11.09.2012 11:52

Ответ прост.
Тема про алиенов - очередной развод с целью отвлечь внимание масс от насущных проблем и под благовидным предлогом провернуть свои высокосветские дела, спрятать концы в воду, пробить бюджет под разработку новых видов оружыя, да и армию содержать надо (а с кем воевать когда всех террористов перебьют?) и т.д.

Вот сейчас тему про террористов и Бен Ладана доиграют - потом НАТО будет спасать мир от пришельцев.
То астероид вдруг куда нибудь на Биг Бен упадёт то люди пропадать начнут и натурально с помощью летающих тарелок.

Подождите смеяться - плакать скоро будете.


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.