К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аппарат по производству топлива

0 - 31.10.2018 - 22:09
Недавно наткнулся в сети на некое устройство по производству метанола в домашних условиях из газовой сети.
По поводу целесообразности заправки метилового спирта пока не будем.
Сперва про сам аппарат. Стоит он в районе 40 т.р. Пишут, что окупится за пару месяцев у тех, у кого газ без счётчика. Как раз у меня в квартире так. Есть думка приобрести такой аппарат. Про тонкости бизнеса не в этой ветке.
Сразу предчувствую кучу возгласов, мол всё это ерунда и быть такого не может. Но я помню, как ещё лет тридцать назад читал о таком бытовом аппарате размером с чемоданчик. Подсоединяешь его к водопроводному крану, газовой сети и в розетку. И потекло топливо из краника аки самогон.



1 - 31.10.2018 - 23:22
Было обсуждение давно здесь. Свелось к тому что это довольно опасная затея в домашних условиях.
2 - 01.11.2018 - 06:08
1-Сталкер > вот-вот. Не надо забывать, что метанол это сильный яд.
3 - 01.11.2018 - 06:35
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Но я помню, как ещё лет тридцать назад читал о таком бытовом аппарате размером с чемоданчик. Подсоединяешь его к водопроводному крану, газовой сети и в розетку. И потекло топливо из краника аки самогон.
пожалуй, это наилучшим образом иллюстрирует состояние данного вопроса. Раз за тридцать лет такие чемоданчики никакого заметного распространения не получили, значит или чемоданчик - выдумка, или продукт как топливо не годится, либо экспериментаторы повымерли, надышавшись паров не только метанола.

если хочется надурить Газпром, то были темы про домашнюю газонаполнительную компрессорную станцию. Правда и при давлении (абсолютном) в 1,02 бар регулярно взрывы происходят...
4 - 01.11.2018 - 07:56
Лет десять назад интересовался этим вопросом. Тож озадачился, почему у каждого дома такой аппарат не стоит, если всё так просто. Во 2 правильно написал - метанол! Если заниматься этим в квартире, то потравить всю семью, если даже производить в отдельном сарае, то заправляться и ездить надо в противогазе, ибо внезапная утечка топлива приведет к кончине прям в салоне.
Гость
5 - 01.11.2018 - 15:00
Из аппарата капает сконденсированный метанол + вода. несконденсированные продукты выпустить через высокую трубу в атмосферу. Или поджечь на выходе. Но само окисление требует катализатора, соблюдения условий и даёт малый выход. Поэтому в промышленности не используется.
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
и ездить надо в противогазе, ибо в
вентилируй салон.
как известно "его применяют (ограниченно из-за гигроскопичности и отслаивания) как добавку к жидкому топливу для двигателей внутреннего сгорания.
Благодаря высокому октановому числу, позволяещему увеличить степень сжатия до "
Вы что, про вики не знаете?
Гость
6 - 01.11.2018 - 15:03
а также про гуглю окисление метана в метанол
Гость
7 - 01.11.2018 - 15:06
правильнее до метанола.
Гость
8 - 01.11.2018 - 15:08
вы что, не знаете про газобаллонные автомобили? есть на метане, есть на пропане. Синтез из метана не для кухни.
9 - 03.11.2018 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Пишут, что окупится за пару месяцев у тех, у кого газ без счётчика.
Да, если воровать газ, воду и электричество, то получишь почти халявный метанол, но только это нужно не в квартире делать, рискуя отравиться и взорвать дом к ипеням собачьим, а где-то в отдельном сарайчике в деревне.
Аффтар, выпей получившийся продукт, очисть мир хотя бы от одного подобного пизнесмена! Всё равно соседи, которых ты собираешься обворовать на газ, воду, электричество и деньги, посадить на "пороховую бочку" придут, голову открутят и куда-нибуть в соответствующее место пристроят. И это ещё лучший расклад для тебя будет.
Гость
10 - 04.11.2018 - 01:23
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
а где-то в отдельном сарайчике в деревне.
1 там нет дешевого газа из трубы
2 этот процесс имеет малый выход метанола, поэтому в промышленности не применяется.
3 если подумать. то надо регулировать отношение метан/воздух, температуру. И бороться с отравлением катализатора. Пролезет немного H2S и он отравится.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены