К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЗАПОВЕДИ БЛАЖЕНСТВА

Гость
0 - 23.11.2019 - 11:39
Недавно еще раз внимательно читал Евангелие и обратил внимание, что "Нагорная проповедь" и "Заповеди блаженства" приводят только Матфей и Лука, а у Марка и Иоанна не нашел.


Гость
1 - 23.11.2019 - 21:58
И не ищите. Не трогайте это вообще.

"блаженны овцы, ибо мясокомбинат их небесный".

А вы уверены, что смысл читаете - правильно? Или же вы смысл вкладываете - как вам хочется? Во-во.

Неужели не ясно? Вы земное не познали, а уже рот на небесное раззявили...
KVD
2 - 24.11.2019 - 10:57
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
"Нагорная проповедь" и "Заповеди блаженства" приводят только Матфей и Лука, а у Марка и Иоанна не нашел.
Просто именно эти писания писались двести лет спустя.
Это все дотошно, на материалах археологии доказывает Клим Жуков, можно смотреть в ютубе.
ray
3 - 24.11.2019 - 16:57
Евангелист Марк считается по церковному преданию учеником апостола Петра .
Его Евангелие ( было Евангелие и апостола Петра , но от него сохранились только фрагменты . Было много Евангелия написанные 70-ю учениками , но большинство из них не дошло до наших дней ) самое лаконичное , без последующих греческих сказок и ближе всего ( с моей точки зрения ) к бытию реального Иисуса Христа Сына Божия .
Евангелие от апостола и евангелиста Иоанна , по церковной традиции , Иоанн надиктовал ученикам ознакомившись с Евангелием от Матфея , в дополнение . Оно состоит из фрагментов и наполнено скрытым мистическим смыслом - это духовное Евангелие . Во многом это Евангелие есть Откровение .
Евангелие апостола и евангелиста Матфея , ученика Сына Человеческого , по церковной истории и традиции считается первым из написанных . Видно , что его по ходу церковной жизни , дополняли и корректировали .
Евангелие от Луки , ученика "апостола для язычников" Павла/ фарисея Савла , и самого обращённого язычника грека , собравшего без разбору все рассказы о Учителе , более всего сказочное , хотя и в нём сохранились рассказы , о которых только упоминают бегло другие Евангелия ( обретение первых учеников описано очень подробно) .
Сейчас , за неимением первых списков , трудно судить(!) , какие были первоначальные Евангелия .
Гость
4 - 25.11.2019 - 12:19
Спасибо, я понял, что все четыре Евангелия дополняют друг друга и воспринимать их надо в целом вместе...
Гость
5 - 28.11.2019 - 10:46
Кто как понимает эти заповеди?
Я так понимаю, что это не запрещающие заповеди Закона, а наоборот, дающие радость и душевный покой.
6 - 28.11.2019 - 13:51
5-kapitan_andy > думаю, их можно истолковать как часть пути вверх.
Здесь изъяснено более подробно с точки зрения Писания:
https://jesus-portal.ru/truth/mitrop...di-blazhenstv/
и
у Иоанна Крестьянкина с духовной точки зрения есть развернутое толкование.

Отредактировано Telemax; 28.11.2019 в 13:51. Причина: .
Гость
8 - 29.11.2019 - 14:13
Спасибо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены