К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЯЗЫК, Язычество, Религия и Вера в Бога

0 - 07.09.2022 - 01:47
Сегодня принято словом ЯЗЫЧЕСТВО называть древнюю Веру (верования) различных народов далёкого прошлого. На самом деле это не соответствует сути данного понятия.



– Во-первых, сама корневая основа слов Язычество, Язычник связана со словом ЯЗЫК, которое употреблялось последние века зачастую в одном из своих значений – Народ. Поэтому в этом смысле Язычество – это Народность, Народничество, а Язычник – это народник, представитель какого-либо народа. И всё!

Никакого – ни позитивного, ни отрицательного смысла эти слова в себе не несут (если, конечно, не наделять их специально искусственным и нужным Правящей докрине смыслом).

Вот почему Духовную основу общества слово ЯЗЫЧЕСТВО (Народность, Народничество) обозначать не может, а словосочетание Языческий Народ – это т.н. тавтология – то же самое, что и масло масляное.



– Во-вторых, поскольку ТВОРЕЦ Творит Мир посредством своего главного Творящего инструмента – ЯЗЫКА, то ОН по определению является Вселенским (Пра)ЯЗЫЧНИКОМ – Идеалом для всех Живых Тварей Проявленного Бытия, которые поэтому просто обязаны быть также Язычниками – хранителями ЕГО Живо-Творящего ЯЗЫКА – т.е. Со-Творцами и сподвижниками Всевышнего.



– Во-третьих, здесь надо внести ясность в смысл слов-понятий РЕЛИГИЯ и ВЕРА, которые соотносятся друг с другом как, соответственно, настоящий глаз и очень похожий на него протез – стеклянный шарик, который хоть и создаёт видимость наличия глаза, но зрением не обладает.



Творец, создавая Бытие по своему образу и подобию, наделяет Мир (и всё сущее в нём) Своим РЕЛИГИОЗНЫМ ЧУВСТВОМ (Религиозностью). В предельно обобщённом виде:



РЕЛИГИОЗНОЕ ЧУВСТВО – это чувство сопричастности к Божественному Творению и ощущение своей роли в Едином Глобальном организме всего Мироздания в целом. Это Божественное чувство Всеобщего Единства Бытия, чувство всеобщности и нераздельности со всем Мирозданием.



Религиозным Чувством обладает ВСЁ СУЩЕЕ, каждая Божья тварь, и камни, и сама Планета. Каждое живое существо (включая людей и человеков) и каждый Народ по своей изначальной природе – РЕЛИГИОЗНЫ.



В более же узком и концентрированном смысле РЕЛИГИОЗНОСТЬ – это преемственная взаимосвязь жизненного опыта предшествующих поколений живых существ (например, людей) с ныне живущими и с МАТЕРИНСКОЙ СРЕДОЙ в целом.



Религиозное Миро-ощущение любого Народа в процессе его эволюции и по мере осознания своего Божественного предназначения трансформируется в Систему Религиозного Миро-Понимания (на основе Сокровенных Знаний), которую и принято называть кратко – РЕЛИГИЕЙ. Ядро Религии составляет ЗНАНИЕ и ПОНИМАНИЕ Всеобщих Канонов Мироздания – Системы Сокровенных Знаний, которая принадлежит Творцу и в меру умопостижения доступна Человеку. Поэтому Религия имеет право на Жизнь.

РЕЛИГИЯ – это одна из форм трансформации Всеобщих Божественных Канонов в конкретику Земной Жизни.

Каждый Народ Древности имел свою Религию, которая давала ему как Представление о Высшем (Божественном) Смысле всего Бытия, так и Представление о том конкретном Планетарном предназначении, которое должен воплощать данный Народ в составе других коренных народов Земного Человечества.

Это Жизненное предназначение любого Народа записано ТВОРЦОМ в Звёздной Книге Небес на Звёздном (Зодиакально-Планетарном) Языке в виде соответствующего Архе-Образа – ВОДОЛЕЯ для Русского Народа.

И всё, что не соответствует Небесному Архе-Образу – его задаче в составе Единого Целого – всего Планетарного Организма, является людской Отсебятиной Духовных Само-Званцев, назначивших себя посредниками между Творцом и простыми смертными, переводчиками с Божественного Языка (которого они не знают) на людской, и потому по сути являющихся на Земле главными БогоХульниками.



Само же слово РЕЛИГИЯ имеет не латинскую (как лгут об этом словари), а РУССКУЮ корневую основу.

Духовный смысл этого слова через призму САКРАЛЬНОГО понимания раскрывается так: РЕЛЬ – ГИ (ГЕО). Рель – связь, поддерживающая и направляющая. Ги (гео) – суша, земля, плотное тело.



В свете изложенного РЕЛИГИЯ – это связь каждой живой Твари с Системой Канонов Мироздания, излучаемой Творцом, поддерживающая и направляющая в нужное русло все вещественные взаимодействия Плотного Мира.

Релью в Древней Руси называли жердь, жердину, центральную, хребетную балку, соединяющую два столба. Так же словом Рели Русичи обозначали волшебные качели, на которых можно было спускаться в мир иной к своим Пращурам для того, чтобы набраться у них ума-разума. Вот почему Религия – это духовная балка, соединяющая в преемственной цепи поколений людей одного народа для сохранения, передачи и (в идеале) приумножения системы Духовных ценностей своих Первопредков – Небесных покровителей свего Архе-Образа.



Что же касается так называемых Вер, или ВЕРОУЧЕНИЙ, то они могут появляться (и появились) в процессе Духовной деградации Народов, когда Жизнеутверждающие основы Религиозного ЗНАНИЯ вырождаются в различные по форме, но одинаковые по сути Веро-учения.

ВЕРОУЧЕНИЯ основаны на искажённых и извращённых фрагментах, частях и кусках древних РЕЛИГИЙ.

ВЕРА В БОГА потому и обладает явным или неявным эпитетом СЛЕПАЯ, что она подразумевает неукоснительное, неусомнительное и некритическое – то есть слепое Признание основополагающих и авторитетных (в своём кругу верующих людей) утверждений, догм, познание и понимание которых заблокировано постулатом о принципиальной непознаваемости людским УМОМ самого источника всего сущего – Творца. Поэтому ВСЕ ВЕРО-УЧЕНИЯ БЕЗУМНЫ.

Вера в Бога правом на Жизнь не обладает, а обладает лишь правом на существование, на которое она обрекает и всех верующих – Духовных Слепцов, ведомых своими Пастухами – Духовно слепыми поводырями.

ВЕРА – ЭТО ДУХОВНЫЙ ПОСОХ ДЛЯ ДУХОВНО НЕЗРЯЧИХ (нищих духом) ЛЮДЕЙ, превращённых духовно слепыми ПАСТУХАМИ в Словесное СТАДО, бредущее по дороге истории, вымощенной т.н. благими намерениями и ведущей в т.н. светлое Райское Будущее на Небесах. Вера интуитивна, авторитарна и догматична.

Духовник, который верит в Бога, является по сути богохульником, ибо

Духовный наставник должен (обязан) ЗНАТЬ (иметь хотя бы отдалённо Правильное представление) о Сокровенной Сути Творца – о Системе Всеобщих Канонов Мироздания (а не Просто, или как сейчас принято говорить, – Тупо верить в Бога).



Наша Исконная Русская РЕЛИГИЯ от Сотворения Мира (и до него) называется ПРАВОСЛАВИЕ.

Христианское ВЕРОУЧЕНИЕ же появилось на Руси (по официальной хронологии) в конце первого тысячелетия новой эры из Византии, где оно называлось ОРТО-ДОКСИЯ (ПРЯМО-МНЕНИЕ). Проповедники Вероучения греков (грешников) воспользовались названием Древней Русской Религии, хотя по сути оно является Христианством в его восточном варианте.



ПРАВОСЛАВНАЯ РЕЛИГИЯ И ХРИСТИАНСКОЕ ВЕРОУЧЕНИЕ (православное христианство) – ЭТО КАЧЕСТВЕННО РАЗНЫЕ ДУХОВНЫЕ ОСНОВЫ.



https://mirovid.profiforum.ru/t1509-topic#3384



1 - 07.09.2022 - 05:56
0-ПравдоИскатель >чудок уточню,ваши заявления:
вы заявили ,что "наша исконная религия"?От
изначалья есть Православие,от изначалья уже прошло 5 500 000 000 лет земных а история Православия на Руси насчитывает не более 2 000 лет,как быть с таким вашим завялением?????.Что русов до православия на земле не было?
Гость
2 - 07.09.2022 - 09:23
0-ПравдоИскатель > небольшой совет:
Не обращайте внимания на этого первого откликнувшегося"арветта". Это местный алко-шызофреник, в обострении мании величия,причем постоянной.
Он всем вопросы задает,мания у него такая,но сам ни на один вопрос не отвечает.
В общем, это местный шызик.
(их тут два.второй "сынок ошибок"но тот пытается лечится,а этот "арветт" даже на учете не состоит)
Советую не напрягаться ради общения с ним.Вляпаетесь в шызо-дерьмо.
Хотя,смотрите сами, дело ваше.
3 - 09.09.2022 - 19:27
(1) Arvett
...0-ПравдоИскатель >чудок уточню,ваши заявления:...
.
...это не его заявления.
Посмотрел я его посты, почти всё что он пишет скопировано откуда-то.
Своих слов не имеет.
Гость
4 - 10.09.2022 - 10:50
а это хохлядский жырный мент СК.Это та сука которая из нормально форума сделала шызоидную помойку,и потом гордо свалившая на эзотерику дуть жырные щеки какой он могучий эзотерический поц! это тот мерзопакостник который предоставил пациентам безграничную свободу распространять свои шызоидные бредни и защищавший придурков баня нормальных оппонентов, будучи модераторм. Гнида еще та...
5 - 12.09.2022 - 03:16
весело тут у вас!!!! :)
Гость
6 - 12.09.2022 - 19:55
да тут фактически, уже и нет никого. два шызофреника( один на лечении,один в активной фазе упарывается в говно) бывший мусор,который все это сделал будучи модератором,да я,со сцаной тряпкой этот зоопарк гоняющий по приколу. Помню этот форум интересным,живым.Неприятно видеть вместо него филиал дурки. А если этих шызотериков не гонять то они тут настоящий дурдом устроят. Ну и развлечение какое-никакое.:)
7 - 14.09.2022 - 12:53
(6) klan
...бывший мусор,который все это сделал будучи модератором...

.
...даааа, классное было время, весело было когда я вас тут гонял.
Одних мульт-ников десятка три прибил только.
Лезли как крысы, и только одно долдонили как зомбики, это ты СК виноват во всём, сделай нам больно.
А когда СК это надоело и он ушёл, оставил вас самих со своими соплями и горшками, вы и разбежались, плётки то не стало, не интересно вам, стало.
Один кланушко с пунктиком в голове остался, выполняет миссию по оповещению всего мира что СК во всём виноват.
И не догоняет, что миру то похрен...
:-)
Даже AWDW (при всём к нему уважении) повёлся на вас шакальё которое въётся вокруг него на древе, грузили его какой на кубань.ру плохой модератор, а он и уши развесил, поддакивал вам, хотя сам при всей его крутости даже не попытался вникнуть ибо не выгодно паству огорчать.
Никиту высокомерно отшил, когда тот пришёл и честно повинился что на форуме писал не он под ником иногда.
А мог бы проявить милосердие....ну это же не к лицу, прихвостни не поймут.
Сейчас Никита мудрее вас стал судя по высказываниям, а вы остановились и уже давно...
:-)
Гость
8 - 14.09.2022 - 13:03
сопли вытри ,мусорок! :)))!!!
к шызоиду мидосердие?! сходи к психиатру,за никиточкой очередь займи!
9 - 14.09.2022 - 21:10
(8) klan
...сопли вытри ,мусорок!
.
...да нафиг ты мне нужен, чтоб я тебе сопли вытирал.
Точно у тебя пунктик на всю голову - время реакции на мой пост 10 минут!
Сидит на мёртвом форуме и обновляет страницы каждую минуту - это уже не шиза, это что-то другое.
Гы...
:-)
Гость
10 - 15.09.2022 - 10:28
всратый мусорок говной воняет,красотааа! :)))!!!
11 - 16.09.2022 - 15:29
...ай да кланушка, выдержал аж 13 часов с лишним что бы сразу не ответить.
Дрессуре поддаётся, это хорошо.
А чё кодлу остальную не позвал?
(задумался) ...слушай, а мож тебя стая изгнала, что ты тут отвисаешь постоянно, один одинёшинек, а?
:-)
12 - 16.09.2022 - 15:29
(10) klan
... говной воняет,красотааа!
.

...в этой фразе с тобой всё понятно.
:-)
Гость
13 - 16.09.2022 - 20:48
ага! :)))!!!
а чем еще может вонять жырный мусорской пенсионер?! исключительно говноооооой!
картина маслом :)!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены