К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я Христианин как быть

Гость
0 - 17.07.2013 - 20:03
Люблю девушку строю планы на будущее хочу женится на ней но нам с ней нужно крестить ребёнка а когда по крестим так нам уже нельзя женится грех как не как или как что делать


Гость
6 - 18.07.2013 - 12:24
отказаться одному из вас не судьба? вас попросили стать крестными? и чо.. вы свою любовь готовы принести в жертву просьбе?))) ох.. вы чо.. совсем думать разучились?
пойдите к родителям и скажите как есть. пусть подберут других.
Гость
7 - 19.07.2013 - 02:26
Автор, для того, чтобы покрестить ребенка, достаточно только одного крестного. Для девочка - крестная мать, для мальчика - крестный отец. Если родители ребенка все же настаивают на том, чтобы были два крестных, то тогда вам нужно отказаться от крещения, объяснив родителям ребенка причину. Никто вас насильно не может заставить крестить.
Гость
11 - 19.07.2013 - 08:43
Канонических причин для крестных не быть между собой супругами не существует. Просто исторически (и не так то и давно) сложилась такая традиция, которую практически все священники возводят в ранг канона, но если попросить их обосновать свою точку зрения ссылаясь на какие-то определенные документы (каноны, устав, соборные постановления и т.д.), то никто ничего вразумительного, кроме своего богословского мнения, не приведет.
Автор, читайте п.6-7 - правильно вам пишут. Можно конечно пободаться - быть и крестными и потом сочетаться браком, но насколько это вам нужно?
P.S. У православных армян крестные родители одного ребенка, являющиеся между собой супругами - явление весьма распространенное.
Гость
30 - 19.07.2013 - 12:19
Не христиане, прекратите обсуждение темы. Что за прозелитизм? Не воздержитесь - в баню за троллинг. Как цыганки в людном месте, ну что это за неуважение к людям?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены