К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор, определивший судьбу России

0 - 27.12.2020 - 10:56
НОЧЬ СМОТРИТ ТЫСЯЧАМИ ГЛАЗ

Ночь смотрит тысячами глаз,
А день глядит одним;
Но солнца нет - и по земле
Тьма стелется, как дым.

Ум смотрит тысячами глаз,
Любовь глядит одним;
Но нет любви - и гаснет жизнь,
И дни плывут, как дым.

Яков Полонский

Выбор, определивший судьбу России.//Алексей Ильич Осипов.

https://youtu.be/T4V-fuN59YI



Гость
1 - 27.12.2020 - 11:57
Кратко и красиво!!!
Гость
2 - 27.12.2020 - 14:57
мне больше другие стихи по душе... сильнее на порядок.. Волошин 'Китеж'
3 - 28.12.2020 - 05:36
0-Balance > а кем сделал выбор(огласите список пожалста я записую) и была ли тогда Россия,когда делался этот самый выбор...?
4 - 28.12.2020 - 07:41
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
а кем сделал выбор(огласите список пожалста я записую)
лично каждым крещаемым, так что тетрадки не хватит.
Священнослужитель спрашивает: «Отрекаешься ли ты от сатаны?», а крещаемый отвечает: «Отрекаюсь».
 «Сочетаваеши ли ся Христу?» — «Сочетоваюся».
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
была ли тогда Россия,когда делался этот самый выбор...?
желаете в очередной раз протолкнуть альтернативную историю?
Гость
5 - 28.12.2020 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Отрекаешься ли ты от сатаны?», а крещаемый отвечает: «Отрекаюсь». «Сочетаваеши ли ся Христу?» — «Сочетоваюся».
именем христа убили и замучали миллионы. войны казни инквизиция распри меж разноверцами насильственные крещения огнем и мечом......

именем Сатаны такого не было.

это так... лицемерам и святошам памятка
Гость
6 - 28.12.2020 - 10:09
Стихи, особенно хорошие стихи всегда пишут для души и от души...
7 - 28.12.2020 - 12:04
5-не знаю что тут написать >а сколько именем Христа было исцелено!
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
святошам
вы мне напомнили одну историю. Однажды так назвала меня одна женщина, а через некоторое время мы встретились с ней в храме. На её голове был повязан чёрный платок...рыдая, она спрашивала меня о чём-то...так что и место встречи у нас одно.

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас. Мф. 11:28
Гость
8 - 28.12.2020 - 12:58
7-Balance > а сколько? сколько было исцелено и кем кроме самого христа?

и каково это число против миллионов убитых?

была б совесть был бы ваш язык в жопе но наглого лицемера призывать к совести трудней чем беса к покаянию
9 - 28.12.2020 - 13:13
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
а сколько? сколько было исцелено и кем кроме самого христа?
а сколько? сколько было убито и, главное кем?
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
была б совесть был бы ваш язык в жопе но наглого лицемера призывать к совести трудней чем беса к покаянию
вы там раздухарились не шибко ли, а? Безответность в том же духе почуяли или потрухивает перед Рождеством?
Гость
10 - 28.12.2020 - 13:26
9-Balance > вопросом на вопрос... так вы еврей у меня к вам больше вопросов нима... бестолку детям дьявола че то доказывать или спрашивать
11 - 28.12.2020 - 14:13
4-Balance >нет опять ошиблись,хочу напомнить о том как было на самом деле.....,
12 - 28.12.2020 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
4-Balance >нет опять ошиблись,хочу напомнить о том как было на самом деле.....,
прям не знаю, мы недавно тысячелетие крещения Руси праздновали, а вам только 800 лет, а ? Прям правду расскажите? Самому не смешно?
13 - 28.12.2020 - 16:47
12-Balance >опять врете не моргая,какая там русь 1 000 лет назад,назовите в каком месте "той Руси"крестили Русь ,по вашей брехне 1 000 лет назад,шо вы празднуете сами то соообразили......в каком городе крестили всю Русь разом от .....или по интернету это сделали,ни как не могу вдолбить вам ,не имеете разума а все туда же бла ,бла,......как попугай...
ладно называйте географическое место на карте "той руси" и назовите город-поселение в котором 1 000 лет назад не скществующую тогда Ркъусь сразу всю взяли и окрестили,....простая тупость ,слепо истинно верующего ...
14 - 28.12.2020 - 16:52
13-Arvett >скществующую читать-не существующую....,
а кто например крестил Тюмень?..... и когда ....
Гость
15 - 28.12.2020 - 17:57
они отмечают тыщелетие крещения украины...
16 - 28.12.2020 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
а кто например крестил Тюмень?..... и когда ....
правы вы, кто ж Тюмень то покрестит..Не хочется вносить нестроение в вашу хорошо уложенную логическую цепь, но...Киев...тут такое дело...ну, знаете...ну, как бы Киев тоже никто не крестил.
17 - 28.12.2020 - 19:47
16-Balance >тожэ самое касаемо т.н. "вашей руси окрещенной",ни чем от ситуации с тюменью не отличается...,дату попы придумали не удачно,не согласовали с хрониками историческими и данными других народов...,типа пролетают они со своим тысячелетием ,по здравому разъ умению....,сильно перезаложились на нестора анекдотиста....и залетели ,со своими вишами,
18 - 28.12.2020 - 20:00
15-не знаю что тут написать >верно показали вы....
дело в том,что попы указаъывают дату крещения Руси в т.н. одном городе Киеве(Кияне) по анекдотам нестора...
любой историк покажет сто во время т.н. крещения Руси не сущестаовал город с названием киев и не было ни какой киевской руси ,Но был Куябско Самборайский Каганат -евреенат с главным городом Самборай в котором краснорожий вован (святой в христизме),окрещивал огнем и мечом хохлов ,потому что к тому времени Чубъ Акъ Бакши Семетей(из которого нестор соорудил князя Святослава),полностью вывел из Самборая Чела Асъ Аков предков Казаков не путать с хохлами ...
княже вован имел гарем в 1 000 жен и наложниц и проводил кровавые обряды с человеческими жертвоприношениями,пил круто потому и прозаище получил КРАСНО СОЛНЫШКО,не Ясно солнышко ,не Светло солнышко ,но КРАСНО типа рожий...., по пьяни попал в лапы византии был рабичечем и пошол на обряд крещения хохлов,не призывали тих людей принять веру новую но требовали отказаться и предать свою старую веру и дело шло плохо ,потому и потебовалось и огнем и мечом и геноцидом приложиться , около 4 000 000 душъ не виных положено было в основу того крещения а вована сделали святым за ти святые дела ,правда кликуху сохранили-
краснолицый аки индеец типа.....
19 - 28.12.2020 - 20:12
ну а через 200 лет ,нашлись несторы ,которвх усадили на долго в монастыри борзописцев ,переписывать и переиначивать историю хохлов ,сочинять лживую историю по воле зверя морского ,теппрь история с хохлами повторяется опять зверь пишет новую историю ....
в день "крещения"рыбаки на днепровских порогах в 2 000 году выловили на зацепу в денпре мечъ ,на гарде которого начертано SEMETEY,вот такая случайность произошла .это те пороги на которых евреи убили ЧУБ Ак'a Бакши Семетея из которого нестор соорудил потом ,через 200 лет Святослава.....,очень не любил Семетей христианство ,очень...,так же как и князь Перяславля Залесского Князь
Александр Всеволодовичъ -потом ужъ Невский ,отравлен попами...,на вьздных вратах Переяславля при Князе было начертано:"Смерть всякому христианину входящему через эти врата",ну типа закона об оседлости,что ли...
Гость
20 - 28.12.2020 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
по воле зверя морского
Левиафан?
21 - 29.12.2020 - 04:37
Псалом 119

Песнь восхождения.

1 К Господу воззвал я в скорби моей, и Он услышал меня.

2 Господи! избавь душу мою от уст лживых, от языка лукавого.

3 Что даст тебе и что прибавит тебе язык лукавый?

4 Изощренные стрелы сильного, с горящими углями дроковыми.

5 Горе мне, что я пребываю у Мосоха, живу у шатров Кидарских.

6 Долго жила душа моя с ненавидящими мир.

7 Я мирен: но только заговорю, они - к войне.
22 - 29.12.2020 - 04:46
20-не знаю что тут написать >нет по воле того ,который галичанам "подарил" ТРЕЗУБЪ ишшо в Антлани....имя ему верное ЗВЕРЬ ОДИРНИР ВЫШЕДШИЙ ИЗ ВОДЪ,тут подразумевается не только земная мокрая вода....
не зря галичане могут и любят делать то,что не смогут и фашисты,вот в Одессе или на Донбассе или в Западенской Окраине они галичане любили ,напр.выдавливать из живых беременных женщин плодъ,или разрезать на части тела живых русских и прятать эти части в дуплах древ их богов, которым они поклоняются или напр.разрывать на части тела живых машинами и танками ,или напр, варить за живо в котлах русских и т.д. много чему ЗВЕРЬ научил и обучил галичан и привил им "любовь"к делам таким...,теперь зверь пытается поднчть голову свою на до отрубленную и опять в окраине поставленной под галичан...
23 - 29.12.2020 - 07:44
13-Arvett >17-Arvett >18-Arvett >19-Arvett >Прежде анекдот для вас двоих, хотя нет, скорее не для вас:
Сидит на приёме у врача психиатра больной шизофренией. Смотрит, а на столе у врача лежит пачка сигарет Кэмел, что с верблюдом на пачке (!!!КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!!!) и говорит: доктор, вы трудолюбивый человек!
Доктор спрашивает почему пациент так решил. На что пациент, страдающий расстройством шизофренического спектра заявляет: Вы курите Кэмел, а верблюд сильное, выносливое, трудолюбивое животное.

ВНИМАНИЕ!!! Я привёл этот анекдот не для того, чтобы сказать вам о вашем расстройстве, Боже упаси. Я права такого не имею ставить диагнозы. Я привел вам этот анекдот, чтоб показать особый образ мысли и особый способ построения логических, на самом деле ложных, цепочек, которые выстраиваются , основываясь на вторичных признаках. Животное на пачке сигарет не имеет ни какой связи с характером врача. Так вот такой способ мышления можно усвоить, будучи психически здоровым человеком, читая книги с подобного рода неверной аргументацией и ложными логическими связями, вращаясь в кругу лиц, мыслящих подобным образом. Точно так же, к примеру, одним из критериев наличия психического расстройства является отсутствие интимного стыда, но и этот тип поведения тоже как мы видим воспитывается в здоровых психически детях на уроках секспросвета. В итоге вполне здоровый психически человек усваивает не здоровые типы поведения и из психически здорового по средствам воспитания становиться психически нездоровым. Думаю рано или поздно точка не возврата будет пройдена и личность останется повреждённой.
Возвращаясь к нашей беседе, уж не знаю умышленно или нет, но вами периодически именно подобного рода, как с верблюдом, высказываются суждения. "Крещение Руси" есть ну, что ли определённая форма речи, а вы представляете форму речи как аргумент. Действительно Тюмень, как и любой город, страну, животное не возможно крестить. Крестить возможно только человека при его свободном волеизъявлении. И я уверяю вас, если вы сейчас в Тюмени остановите человек десять, то, как минимум, человек шесть, а может и больше, будут крещёными. Вот это и называется крещением Руси. Князь Владимир положил начало, через него крестилась вся Русь, сначала Киевская, а потом и далее.

Далее что хотелось бы сказать. Вы двое, в каком то смысле образец того, какими могут стать наши дети если мы всерьёз не озадачимся их образованием, ибо также как вы в простом примере без скобок будут прежде складывать, а потом умножать и что самое страшное, они же после знака равно, как и вы, будут получать ответ! Но он будет ложным, фейковым. А вы, ой, как этим на мой взгляд страдаете. Но что ещё страшнее, так это то, что наши дети, если мы это допустим, будут легко поддаваться манипуляциям таких фейконосцев, как вы. Я думаю цель, касательно образования, именно такая. Выхватывая из общей кучи, вырывая из контекста фразы, очень легко будет манипулировать теми чьи знания также как у вас будут свалены в кучу. Но только я более склонен полагать, что этим вы пользуетесь сознательно!
Теперь по поводу слова "Красный". Я живу в городе, где центральная улица практически с самого основания города называется Красной. Исходя из вашей логики наши горожане каждые выходные выходят гулять на "проспект пьяниц"!!!??? А вы часом за ложью своей форумом не ошиблись?

Александр Невский, по вашему слову, отравленный попами, на самом деле стал монахом под именем Алексий.

Алекса́ндр Яросла́вич Не́вский[комм. 1] (др.-рус. Алеѯандръ Ꙗрославичь, в монашестве Алексий.

https://yandex.ru/turbo/ru.wikipedia...BA%D0%B8%D0%B9
PS. Я хочу вас поблагодарить. Именно благодаря общению с вами, я в поисках ответов на ваши фейковые заявления ещё более утвердился в православном вероисповедании, в его полной разумности и адекватности. Плюс получил огромное количество новых знаний о нашей вере. Будем продолжать общаться. Благодарю вас.
24 - 29.12.2020 - 08:00
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
ещё более утвердился в православном вероисповедании, в его полной разумности и адекватности. Плюс получил огромное количество новых знаний о нашей вере. Будем продолжать общаться. Благодарю вас.
о нашей православной христианской вере.
Гость
25 - 29.12.2020 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
какими могут стать наши дети если мы всерьёз не озадачимся их образованием,
хорошо сказали... если пропесочить мозги детям то оне с детства впитают рабскую идеологию христианства и станут послушными овцами стада.

мечта всех конченных пиdарасов и всех врагов Рода человеческого.

а иначе дети вырастут Вольно Думцами и познают всю гниль православия вашего... это недопустимо для...

ошибаться может каждый он через ошибки ищет истину а вот те кто образованием свою картину мира хотят впихнть под видом оградить от ошибок те враги хуже геббельса...

но вы опять не поймете или извратите смысл сказанного
26 - 29.12.2020 - 12:20
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
хорошо сказали... если пропесочить мозги детям то оне с детства впитают рабскую идеологию христианства и станут послушными овцами стада.
вот как , совершенно не понятным мне образом, Слава Богу, что не понятным, образование в вашем мозгу превращается в их пропесочивание?
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
ошибаться может каждый он через ошибки ищет истину а вот те кто образованием свою картину мира хотят впихнть под видом оградить от ошибок те враги хуже геббельса...
вот же человек-перевёртыш. Наши законодатели тут вопрос один обсуждали о том что б разрешить операции по перемене пола детям с 8 лет. Что, свободолюбец хренов, дадите ребенку своему право на ошибку? Ну, пусть побегает туда сюда, побудет мальчик девочкой, ну, разберётся, что ошибся, обратную операцию сообразите...только захочет ли ребёнок претерпеть по новой испытание операционным вмешательством и, главное останется ли он после всего этого способен продолжить род свой!? Ах, да, я ж забыл, у нас же наука во благо человека трудится, тут и понадобится освоенное уже зачатие в пробирке (подумаешь скорее всего не родными сперматозоидами ДРУГОГО РОДА) и узаконенное суррогатное материнство. Это ж до какой степени надо иметь восполённый мозг, чтоб не понимать всего этого!
27 - 29.12.2020 - 12:30
Да простят меня наши законодатели. В сердцах наговорил. Это Байден отличился. Наши на такое думаю не пойдут.
Гость
28 - 29.12.2020 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
вот как , совершенно не понятным мне образом, Слава Богу, что не понятным, образование в вашем мозгу превращается в их пропесочивание?
А что есть образование? ФОрмирование СТРОГО ОПРЕДЕЛЕННОГО образа мышления в башке... есть заказчики на определенное мышление есть исполнители образование дающие а есть цель... - люди (а сперва ДЕТИ) из которых следует сделать образованцев...

советское образование поповское образование россиянское образование суть все образования чужеРодные... для оболванивания...

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
ребенку своему право на ошибку
При нормальном воспитании детей у них ВООБЩЕ нет в башке мыслей о перемене пола. Такие мысли сами собой не появляются их закладывают в детей.
29 - 29.12.2020 - 16:06
28-не знаю что тут написать >образование -блокировка сознания....нлп.....доказательство верности режиму и системе...зы.....не более того,готоаность быть рабичичем...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены