К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Вы спасены?" по каким признакам вы так считаете, библейски

Гость
0 - 04.11.2015 - 08:56
Любой. " верующий", который себя так называет осуждает другую веру, сейчас имеет в виду только христианство, что все секты, в основном православные привыкли называть всех сектами, а как только спросив этих "верующих" спасены ли они? Они конкретно ответить не могут, просьба ответить спасены ли вы, кем и как? От куда знаете?


Гость
41 - 06.11.2015 - 09:59
26-Анаксунамун > не могу согласиться с вами .Мы верующие не живём греховным образом жизни . Что это значит? Это значит что грех не ЦАРСТВУЕТ в нашем естестве .Это так же как и многие возбудители разных болезней могут пребывать в теле человека но подавляются мощью иммунитета .
У грешников нет Духа Святого (иммунитета) У верующих есть иммунитет (Дух Святой) против греха .Грешников грех пожирает как рак . Верующие иногда простывают (спотыкаются ) Грешники мертвы духовно , верующие духовно воскресли со Христом .
Поэтому рабы греха это не верующие люди .

Мы же верующие -святые , отделённые от грешников Святым Духом , мы новое творение во Христе Иисусе .
Гость
42 - 06.11.2015 - 10:16
38-Охотник на мамонтов > неужели вы не способны отличить раба греха и человека который споткнулся ?
Неужели для вас безнадёжный наркоман (раб греха ) или человек допустивший раздражение (споткнулся ) одно и то же ? нет конечно .!
Неужели вам не знакомы тексты Писания о вере Божьей и вере бесовской ?
Гость
43 - 06.11.2015 - 10:25
42-veldimbor > Неужели у нас есть право судить людей? И неужели у нас есть право отличать, кто грешник, а кто споткнулся?
Гость
44 - 06.11.2015 - 10:26
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Неужели вам не знакомы тексты Писания о вере Божьей и вере бесовской ?
Не знакомы.
45 - 06.11.2015 - 11:56
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
"пра_+ вед-ник?Изначально (пра) живущий по ведам
Я думаю, чтобы разбирать этимологию слов с далеко идущими выводами, необходимо соответствующее образование и серьезные доказательства. Иначе получается слишком наивно.
Гость
46 - 06.11.2015 - 11:57
43-Охотник на мамонтов > У нас есть право понимать что есть рабы Христовы и рабы греха и что это большая разница . но это не есть судить людей .
47 - 06.11.2015 - 12:00
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
У нас есть право понимать что есть рабы Христовы и рабы греха
... и что нередко это одни и те же люди.
48 - 06.11.2015 - 12:07
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Мы же верующие -святые ,
Мудрецы Эллады называли таких словом "гибрис" :)
Гость
49 - 06.11.2015 - 12:11
46-veldimbor > Это сокрытие осуждения за высокими словами.
Ссылки я так понимаю не будет?
Гость
50 - 06.11.2015 - 12:13
44-Охотник на мамонтов > . Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
(Послание Иакова 2:19) это вера бесовская .

имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет. это вера Божия .
Гость
51 - 06.11.2015 - 12:28
50-veldimbor > Зачем вы первую (в первой цитате) переносите а людей? Люди так не верят.
И еще - таких названий, как вы приводите, в учении нет.
Есть вера, и есть неверие. А не ваше разделение.
CK
52 - 06.11.2015 - 13:16
(37) Охотник на мамонтов
...Это проявление чрезмерной гордыни и тщеславия.
.
...не убедили.
Да, можно применить понятие гордыни и тщеславия к человеку говорящему: - я достоин спасения.
Именно говорящему, ну никак не к спрашивающему.
Спрашивающий же в праве спросить: - достоин ли ты спасения, что ты сделал что-бы спастись?
Именно это я и имел ввиду.
:-)
CK
53 - 06.11.2015 - 13:20
(39) Чужая555
...а мне почему то казалось, что гордыня и тщеславие это поучать других трактуя библию...
.
:-)
Гость
54 - 06.11.2015 - 14:05
51-Охотник на мамонтов > Неужели вам трудно понять что вера которую имеют бесы бесовская ?
Так не верят верующие по настоящему ,но знающие истину и не живущие по ней верят именно так .
также как есть ложные религии есть и ложная вера .а всё ложное это не Божье это бесовское .
Гость
55 - 06.11.2015 - 14:25
51-Охотник на мамонтов >Зачем вы первую (в первой цитате) переносите а людей? Люди так не верят.

Не мы переносим, бесы вкладывают .
Деяния 5:3

Но Пётр сказал ; Анания для чего ты допустил сатане ВЛОЖИТЬ в твоё сердце мысль солгать Духу святому .

Если человек открыт то бесы могут вложить или мысль или ложные взгляды или ложную веру ( суеверие например )
Гость
56 - 06.11.2015 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
а мне почему то казалось, что гордыня и тщеславие это поучать других трактуя библию
;-) Вы это делаете без тщеславия, разумеется.
Гость
57 - 06.11.2015 - 14:58
56-С Нами Будет >я кого то поучаю?
Гость
58 - 06.11.2015 - 15:04
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Неужели для вас безнадёжный наркоман (раб греха ) или человек допустивший раздражение (споткнулся ) одно и то же ? нет конечно .!
А это смотря какой грех считать большим, а какой меньшим, и ещё кое чего..
То что наркомания хуже раздражительности - это всего лишь ваша конфессиональная трактовка принятая на данный момент развития вашего же учения.
Сокращая количество "тяжёлых" грехов, вы тем самым расширяете возможность видеть себя безгрешными, исключительно лишь иногда спотыкающимися, а потому и имеете уверенность в Вашем личном спасении.
Некоторые христиане (не буду называть конфессии) писали: "гневливый аще и мертвого воскресит - не угоден Богу".
Отсюда и всегдашняя неуверенность этих христиан о своём личном спасении. Что только и может породить желание стремиться дальше.
Поэтому всё, по этому..
Гость
59 - 06.11.2015 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
56-С Нами Будет >я кого то поучаю?
Ну раз я у Вас поучаюсь, то так уж случилось.. )
Гость
60 - 06.11.2015 - 15:07
59-С Нами Будет >так это уже ваш личный свободный выбор. я лишь высказываю свою точку зрения. и никогда не настаиваю, что я права и все тут. но для меня это так.
Гость
61 - 06.11.2015 - 15:13
..конечно, Вы не такая как все. Вы иная. Я именно об этом.
Гость
62 - 06.11.2015 - 15:20
41-veldimbor >"Это значит что грех не ЦАРСТВУЕТ в нашем естестве .Это так же как и многие возбудители разных болезней могут пребывать в теле человека но подавляются мощью иммунитета ."

Да как же не царствует, если мы каждый день грешим, даже мысленно и невольно??
Не корректное сравнение в возбудителями болезней. Они, если присутствуют в теле, то лечить их не надо. А грех человеком совершается постоянно и его нужно "лечить" покаянием.

"У верующих есть иммунитет (Дух Святой) против греха ."

Не ПРОТИВ греха, а Дух святой приобретается ОТ излечения уже свершившегося греха. Если бы Дух Святой был иммунитетом от греха, то было бы так: приобретая Духа Святого, человек никогда бы больше не грешил. Но таких людей не существует. Даже апостолы, на которых снизошел Дух святой, были грешниками. Безгрешен только Господь.
Гость
63 - 06.11.2015 - 15:40
42-veldimbor >Откуда эта теория, что если человек вор, наркоман - то это грешник, а если раздражается, завидует и прочее, то - это он просто споткнулся?? Нигде ни Христос, ни апостолы такому не учили... Вы берете на себя роль определять, что является грехом, а что - просто "споткнуться?" Смело!
А как вы тогда определяете эту грань, когда поступок человека - это еще спотыкание, а когда - уже грех??
Более того, грех - это нарушение Заповеди Божьей. Есть такая заповедь: "Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего." То есть выражаясь по-русски - "не завидуй".
Давайте рассуждать логически: если грех - это нарушение заповедей, то нарушение заповеди "не завидуй", тоже - грех. Однако вы говорите, что подобного рода поступки, совершаемые человеком, - это вовсе не грех, а всего лишь "спотыкание". Как так??? Это идет в полный разрез с заветом БОга! Это же ересь в чистом виде!
Гость
64 - 07.11.2015 - 10:59
58-С Нами Будет > вы же понимаете надеюсь что гневливый ( состояние ) и человек ДОПУСТИВШИЙ раздражение (проступок) далеко не одно и то же.
Гневливый ( состояние ) это раб греха .
Допустивший раздражение (проступок ) споткнулся .
Гость
65 - 07.11.2015 - 11:10
62-Анаксунамун > Так же как и святые Апостолы и мы святы , во всяком случае нас верующих так Писание называет .В это можно верить . есть вариант не верить . правильный первый , я верю .
Наличие иммунитета предполагает борьбу с возбудителями болезней и ПОБЕДУ в этой борьбе .
Святой Дух имеет огромный потенциал ; Вы примете СИЛУ , когда на вас сойдёт Дух Святой .

Если человек ИМЕЕТ Духа Святого то победа над властью греха возможна .
Если человек НЕ ПРИНЯЛ Духа Святого то победа над властью греха НЕ ВОЗМОЖНА даже гипотетически .
Гость
66 - 07.11.2015 - 11:26
63-Анаксунамун > Во первых , принять Духа Святого не означает стать Святым Духом .Мы остаёмся людьми но Он нас ПРЕОБРАЖАЕТ изнутри в ОБРАЗ ХРИСТОВ .

Так же как искушающая мысль не есть совершённый грех .
Так же и случайное согрешение не есть рабство греха .

Как так ? Легко . Например человек впервые выпивший алкоголь не есть спившийся алкоголик .Почему ? потому что алкоголь может ему не понравится и он его больше не пожелает .

вы не разумеете разницу грехов ? для вас весь грех одинаков ?

Вы должны понимать что есть грех к смерти , и есть грех не к смерти .
рабство греха это грех к смерти .
согрешение это грех не к смерти .
Гость
67 - 07.11.2015 - 12:02
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
вы же понимаете надеюсь что гневливый ( состояние ) и человек ДОПУСТИВШИЙ раздражение (проступок) далеко не одно и то же.Гневливый ( состояние ) это раб греха .Допустивший раздражение (проступок ) споткнулся .
Всё это ваши личные толкования, и они неубедительны.
Гневливость это один из видов раздражительности.
Я же говорю (58), вы сами для себя установили какой грех больше, а какой меньший, чтобы самих себя ощутить праведниками, а прочих погибающими грешниками.
Особенно не похоже на христианство вот это:
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Так же как искушающая мысль не есть совершённый грех .
Христос говорил как раз обратное.
Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Гость
68 - 07.11.2015 - 14:59
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Гневливый ( состояние ) это раб греха . Допустивший раздражение (проступок ) споткнулся .
ГРЕХ это и есть СПОТКНУЛСЯ (ошибся), только словами другими немного.
CK
69 - 07.11.2015 - 15:27
(68) Лютозаръ
...ГРЕХ это и есть СПОТКНУЛСЯ (ошибся)...
.
...я думаю не так.
Споткнулся, ошибся (ненамеренно) - это ЗЛО.
Сделал зло (намеренно) - это ГРЕХ.
Гость
70 - 07.11.2015 - 15:37
69-CK >скорее всего грех - это потакание эмоциям. ведь все смертные грехи от того, что человек идет на поводу своих желаний, эмоций для того, чтобы доставить наслаждение своему мозгу или эго. перестает быть хозяином своего тела (вселенной). запускается процесс самоуничтожения, что приводит к смерти. как там говорятся, все, что приятно либо вредно, либо аморально, либо приводит к ожирению
CK
71 - 07.11.2015 - 16:56
(70) Чужая555
...скорее всего грех - это потакание эмоциям...
.
...да как бы мы не сильно и разошлись в понимании греха.
Если эмоции приводят ко злу, то потакание им и есть потакание злу, то есть допуск зла.
:-)
Гость
72 - 07.11.2015 - 17:34
67-С Нами Будет > А почему искушающая мысль не есть СОВЕРШЁННЫЙ грех ? Да потому что между искушением и согрешением должно быть согласие .Когда нет согласия тогда искушающая мысль так и остаётся мыслью не став ПРИНЯТОЙ .
Гость
73 - 07.11.2015 - 17:39
72-veldimbor >и не надейтесь. ваши грешные мыслишки бог видит и слышит
Гость
74 - 07.11.2015 - 17:49
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
А почему искушающая мысль не есть СОВЕРШЁННЫЙ грех ? Да потому что между искушением и согрешением должно быть согласие .Когда нет согласия тогда искушающая мысль так и остаётся мыслью не став ПРИНЯТОЙ .
Опять изобретаете собственное богословие.
Христос сказал уже прелюбодействовал. То есть грех уже был совершён.
Гость
75 - 07.11.2015 - 18:28
74-С Нами Будет >а еще все тайное становится явным (с).
Гость
76 - 07.11.2015 - 18:38
74-С Нами Будет > а с какого перепугу искушающая мысль вдруг ни с того ни с сего стала грехом ?
Ещё раз медленно для невнимательных ;Искушающая мысль только через СОГЛАСИЕ воли человека становится грехом .

Например пришла вам искушающая мысль , это ещё не есть ваш личный грех .
Но если вы приняли эту мысль и с ней СОГЛАСИЛИСЬ то это становится ВАШИМ личным грехом .

Тот кто сегодня смотрит на кого то с вожделением , вчера СОГЛАСИЛСЯ с искушающей мыслью .
Гость
77 - 07.11.2015 - 18:53
И опять выдумываете.
Там не сказано вчера. Там сказано смотрит... с вожделением - уже прелюбодействовал. Да, не телом, а в сердце своём, но ведь прелюбодействовал, то есть согрешил? И нигде не сказано, что в сердце, меньший грех, чем согласившись, прелюбодействовать "в теле".
Гневающийся на брата своего, тоже как бы искушается в мыслях. На деле он может не соглашаться с гневом и не проявлять его, но он подлежит суду.
Гость
78 - 07.11.2015 - 19:16
77-С Нами Будет > батюшки , да не нужно иметь две пяди во лбу чтобы понимать что смотреть с вожделением есть активный грех . а искушающая мысль всего лишь приглашение к этой активности .
Эт как искушающая реклама о пиве . она искушает . а я всё равно пиво не пью .
Гость
79 - 07.11.2015 - 19:35
Дурное воспитание, конечно, не пропьёшь, но я всё же, посмею вам заметить, что постоянные выклики на тему слабоумия несогласных с вашими выводами, подпадает под евангельское предостережение: кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
Это как бы просьба.
А по теме вы показываете неискушённость в знании человеческой природы. И опять подменяете. Если вы искушаетесь рекламой пива, то вы однозначно имеете к нему пристрастие, а то что вы его не пьёте, то на такую форму алкоголизма распространяется термин "латентный", есть ещё и "ремиссия".

P.S. Очень похоже учили фарисеи. Они тоже не считали грехом то, что не видно, за что и были порицаемы Христом как крашенные гробы сгнившие внутри..
Гость
80 - 07.11.2015 - 19:46
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Споткнулся, ошибся (ненамеренно) - это ЗЛО. Сделал зло (намеренно) - это ГРЕХ.
Зло это то как ты воспринимаешь мир. Погугли как значение слова SЛW. Змейка тебе ни о чем не говорит в начале? Да, еще малый секрет так сказать. Все идет от тебя по первой.

В русском языке слово «грех» (ст.-слав. грѣхъ), очевидно, изначально по значению соответствовало понятию «ошибка» (ср. «погрешность», «огреха»). Аналогично греки обозначали понятие греха словом др.-греч. ἁμάρτημα, ἁμαρτία, означающим «промах, погрешность, провинность», либо синонимичным ему словом др.-греч. παράπτωμα[2]; а иудеи — словом (ивр. ‏חַטָּאָה‏‎‎‎ — «хата») — непреднамеренный грех, промах.

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
..да как бы мы не сильно и разошлись в понимании греха.
Оба ошиблись.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены