К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всякий питаемый молоком несведущ в слове правды(евреям 5:13)

Гость
0 - 11.08.2013 - 15:24
Все мы начинали с молока когда были
младенцами, этим молоком для нас была
библия, но возрастая в познании Господа
нашего Иисуса Христа пришедшего во
плоти, мы не находили ответы на свои
новые вопросы, и чем больше мы углублялись в изучении "слова" божьего,
тем больше было противоречий.
Жестокость Иеговы бога иудеев не давала
покоя душам нашим, и даже мстительность
которую вложили в милосердного Иисуса
Христа нам была непонятна и мы продолжали искать и искать ведь призваны
мы были именно искать Царства Божьего и
правды Его, правды не мирской а Истины
Божьей. В середине прошлого столетия был
найден
тайник с истинными не искаженными временем писаниями. Эти писания
приказано было уничтожать, а что же
опасного было в этих писаниях? Почему с
ними так яростно боролись? Да потому что как
говорят "правда глаза режет", Христос
был послан от Отца небесного, а не от Иеговы - жестокого лжеца творца и князя
мира сего, Он принес учение добра и
милосердия которое в последствии
извратили. И извратили намеренно дабы
царствовать среди людей продавая
"путевки" в рай или ад. Широки ворота ведущие в погибель и узок
путь ведущий в жизнь вечную. Христос
пришел спасти скажут многие, да спасти,
но спасатся от чего? От оков этой
материальной вселенной, спасатся теми
крыльями которые САМИ себе отрастим "не скажут вот там или здесь, ибо Царство
Божие ВНУТРЬ вас есть" Мы соль земли и если
соль потеряет силу
чем исправить ее? Именно это мы
наблюдаем сегодня в мире христианства,
учения превратили в обрядничество, светильник спрятанный под кровать,
сердца покрытые покрывалом лжи... Познать себя
призывает нас апостол Фома,
когда познаете себя тогда будите познаны
и узнаете что вы дети Отца Живого, дети а
не рабы неужели не слышите в себе зов сердца? Научится отделять жемчуг от грязи, как
призывал нас апостол Павел в послании к
евреям , приучать чувства и ими
распознавать добро и зло, не ожесточайте
сердец ваших. Кто мы в чем наш смысл жизни?
Мы свидетели несовершенства этой
вселенной, Христос открыл сокровенные
тайны, и мы Свет миру, сбросте с сердца
своего покрывало настало утро, ветхий
светильник не нужен более! Отец допустил
сотворение несовершенства, ради того что бы мы
убедились что без участия Духа Святого
никакое творение не станет совершенным,
и этот материальный мир приходит к
своему финалу, что останется от нас так это
только то что принадлежит Христу не плоть и кровь а Дух Любви совершенной. Не
душевное а Духовное. По тому что душа
обмачива, она создана
князем мира сего, эта энергетическая
психо-субстанция вибрирующая на иной
частоте чем Дух Истинный. Именно эмоциями души питаются демоны. И души настолько
повреждены, что даже
слово милосердие у людей вызывает гнев,
без милосердия нет познания, кто
утрачивает это чувство, тот уподобляется
князю мира сего - жестокому карателю исполненному гнева, ревности, зависти и прочих
губительных страстей. «Знаю человека во
Христе, который назад
тому четырнадцать лет, - в теле ли – не
знаю, вне ли тела – не знаю: Бог знает, -
восхищён был до третьего неба» (2 Кор. 12,2).Важно сохранить Духовное бодрствование,
чтобы не остаться в небесах князя мира
сего, а добраться до третьего неба которое
не принадлежит демонам, ибо место это
оберегает души святых. Знаю твои дела; ты ни
холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч! Что это за
середина
между холодным и горячим?
Разве такое возможно? Разве
приходил Христос научить
середине? Откуда она взялась? Что это за место где может прибывать человек?
Ведь
ничего не бывает просто так
сказано Самим Отцом
Небесным. Что Он хотел
сказать? Кому это сказано? Людям которые так и не отвернулись от этого
мира? или
тем которые уже покаялись -
отвернулись и где то
остановились. Холод – мрак,
горяч – от света , и теплый – и не мрак и не свет. Это середина смешанная свет
со тьмой, и
тьма уже не тьма, и свет не стал
полноценным. Теплая
середина. Откуда она взялась ?
кто ее сотворил? Что это за место которое не несет полноты? Кто смешал
полноту
истины, посеяв в нее плевела
мрака? Что же скрывается от
души? Я расскажу о том месте
которое уже некоторые познали , иные на пути, некоторые даже не
ступали в
это место. И это будет уроком.
Вы хорошо шли, но удалились
снова в плоть. Так значит,
вместе, с Духовным Семенем кто то пришел и всыпал семя мрака. Что и
произвело
смешание двух сил. Дух снова
смешался сплотью. А значит
жизнь уже не жизнь и смерть
не смерть. Так что же это? Мука. Мука - это поиск не дающий результата. Или
познание
чередующее с
разочарованием. Или скрытый
кусок истинной Истины. Что
происходит, что это за движение которое движется снова со своим
флагом. И этот
флаг символизирует снова
смертную плоть. Все из чего
сотворена плоть, что в ней
присуще , и мне об этом писать и учить не надо, потому что никто не знает лучше
того, что
внутри него самого спрятано. И
эта вся жизнь плоти , вся
жажда ( контроля , власти ,
славы ,богатства , признания ит.д. ) , вошла в духовную истину – чистую,
целостную, не
ищущую своего , но того что
угодно Самому Отцу Небесному.
И снова по своеволию, без
согласия Духа Святого (потому что Дух Святой пришел прославлять не
творение , а
Творца) начался процесс
строения своего же
будуюещего дома, вне земного
царства. Это то место, которое отсоединилось от места мира сего –земли
( первого неба) , и
удалилось в свое место. Почему
в свое? Потому что свое, сеет
свое, и рождает тоже от своего.
Мрак плоти смешался – контролирует тебя, осуетил тебя, озаботил
делами и
склоками. Война и труд угоден
бесам! Тебя снова оплотили. Князь мира сего
поместив свое
семя в семя от Истинного, теперь имеет доступ к тем кто полюбил
вкушать его семя. И
сколько бы человек не
находился в таком месте – он не перестает
искать, потому что
этот свет смешанный со мраком не наполняет человека полнотой,
миром и
совершенством. Это место уже
вроде и не тьма, но и недостаточный свет. И
человек
приходит во Свет, и не может обрести полноту. Вы думаете Я не дал вам
Свет Небесный?
Говорит Отец Всевышний, вы
думаете Я не мог вам дать полноценный Свет? Я
уже дал
вам Его, это вы не можете Его взять! Он говорит: - Бери Его , вот Он , Иди
домой! Познай
Путь, ведь Он стал тобой, чтобы
ты стал Им. Но человек говорит в слепоте своей:
- где этот
Путь? Где я не вижу? Ты поклоняешься так как тебе рассказали, ты
молишься так
как тебя научили, ты
двигаешься в духе в рамках дозволенного! Тебе
обрезали
твои крылья! Тебе построили клетки конфессии и деноминации. Тебе
сказали
когда спать и когда
бодрствовать, что тебе есть и что нельзя
вкушать. Тебя
лишили СВОБОДЫ ДУХА!!! Тебя лишили свободной и вечной ДУХОВНОЙ
ЛЮБВИ... Тебе нельзя
пользоваться даром Духа
самостоятельно! , за который
пришел на крест, чтобы тебя
освободить Христос . Чело-век! кто тебя таким сделал? Ты создан быть
СВОБОДНЫМ ,
потому что в тебе, внутри, все
БОГатство славы неба!!!!!
Слезы, слезы, слезы неба
капают за творением с огромной силой сотворенным! Человек! Небо, в
ожидании
тебя , когда ты встанешь ото
сна своего – сна забвения!
встань и вспомни кто ТЫ!!!!!!!!!!
Пути Отца это не пути мира, это не построение царства небесного в сообществах и
камнях, в творениях и тлении.
Это ТЫ ЧЕЛОВЕК! ЭТО ТВОЯ
ПРИРОДА, ЭТО ТВОЯ СУЩНОСТЬ.
ПАМЯТЬ!!! ПРОСНИСЬ! Это то что
внутри тебя , это оно тебе откроет все тайны Неба, и
укажет Путь. Эта та информация
которая в слиянии с МЫСЛЬЮ
которая внутри нас
соединяется с Мыслью Отца и
всеми Небожителями, и в один такт имеет полноту
совершенства ...полноту
совершенства жизни.
Прошлого, настоящего и
будущего!!! Даже не живые
машины ( компьютеры , моб. телеф. спутники...) могут принимать информацию,
и
притом ненужную
информацию отбрасывать в
ящик мусора. Это придумали
люди исследуя человека! Люди вся информация внутрь нас есть! Приймите
НАШУ ВЕЛИКУЮ
СИЛУ ИСТИНЫ!!! ПРОБУДИТЕ В
СЕБЕ ПАМЯТЬ ПОЛНОТЫ И
СОВЕРШЕНСТВА , ПАМЯТЬ
ВЕЧНОСТИ , НАШЕ МЕСТО ОТКУДА МЫ.... ЗАГЛЯНИ В СЕБЯ ! ТАМ ЕСТЬ ПОЛНОТА
ЖИЗНИ, ТАМ ЕСТЬ ПУТЬ
И ЖИЗНЬ И СВЕТ БЕСКОНЕЧНЫЙ ,
СВЕТ ЧИСТЫЙ , СВЕТ ВОСКРЕШАЮЩИЙ ОТО СНА.



Гость
41 - 19.08.2013 - 17:30
39-ЯринаС >
Идет подмена Сути Истиной, сквозняк то уже как в раскрытое окно. Но слова то у них такого нету ибо поганцы, вот и истина везде, а не суть.
Гость
42 - 19.08.2013 - 17:37
так вот мне интересно - как так? было зерно изначально - ПРАВДА..проросло (ну ПРАВДОЙ ЖЕ!!) и вдруг бац!!! превратилась в часть (блин..изначальное и проросшее) чего-то совершенно другого...

сегодня такого сколь хочешь - берут зерно туда пару-другую генов скорпиона и жрите пока не сдохните...

но вот такого действа с ПРАВДОЙ..нееееет...
подменить ты правильно сказал но превратить? хрена!!!

вона они бесятся шо геном земляники вскрыть не удается - защищен так как надо..а тут вдруг ПРАВДУ "превратили"...
абалдеть...
Гость
43 - 19.08.2013 - 18:13
Зерно если не умрет не даст ростка, а словами человеческими порою трудно описывать Духовное. Царство Божие есть состояние души. И когда Царство Божие внутрь вас
есть, то нет необходимости что
веру "истину" надо доказывать,
таким доказательством является
внутренний Свет, Свет который
освещает весь мир...
Гость
44 - 19.08.2013 - 18:16
И фанатизм отмщения который вложил в образ Спасителя лукавый как раз и
уничтожает благовестие,
уничтожает своё доказательство,
свое "Царство Божие"...
Гость
45 - 19.08.2013 - 18:24
царство божие царство божие - а что вы так с ним носитесь? в этом царстве ничего делать не нужно будет? или кисель с молоком в рот будет литься? что это такое? царство божие
Гость
46 - 19.08.2013 - 18:43
43-кот_матроскин >зерно проросшее не становится другим..из зерна не вырастает кофточка..как и из ПРАВДЫ не вырастает истина..если только не паразит шо поселяется внутрь живого организма а потом вырастает из него убивая при этом...
Гость
47 - 19.08.2013 - 18:47
Уважаемый автор, Вы слишком вдаетесь в философию. Есть понятия правда и не правда, также как истинно и не истинно. В наше время это в школе проходили. И не нужно высасывать там где ни чего нет. Если сейчас вечер, то нельзя сказать что сейчас утро, т.к. это выражение будет ложным и не правдой. Подробнее http://umk.portal.kemsu.ru/uch-mathe...sobie/r3-1.htm Если вы школу прогуляли в это время, то не загружайте других своим бредом. А то чувствую выведите меня и снова забанят.
Интересный эпизод с Никоненко из "Елки-палки"
https://www.youtube.com/watch?v=tnoV_03XnQA
Гость
48 - 19.08.2013 - 18:58
Чужая555 Бог есть Любовь – есть состояние абсолюта, подлинной
реальности плеромы(порядка места покоя Отца), а не просто нравственное
чувство или страсть, влечение. Не следует
путать понятие истиной любви – свойства нашего
духа, с душевной страстью.
Гость
49 - 19.08.2013 - 18:59
та суть та правда, которая вот здесь, ее не нужно покупать и ей не нужно никому ничего доказывать, она тут, рядом. только руку протяни. но доля этого , чтобы эта правда стала истиной, нужно долго и в поте лица работать. и не факт, что эта истина победит ту, которая сегодня на пороге
Гость
50 - 19.08.2013 - 19:02
48 - знаешь , как бывает нелегко просыпаться, когда пребываешь в мире, где правит любовь........
Гость
51 - 19.08.2013 - 19:18
degluk, я не случайно называю иллюзию правдой мира сего, определения в учебниках хорошо конечно, но не для описания тех духовных вещей о которых я тут пишу.
Гость
52 - 19.08.2013 - 19:40
ну и что? вот знаете, читаю вас, и мне спорить не хочется. (с) лол он такой
Гость
53 - 19.08.2013 - 19:42
матроскин - встретимся в реале астральном....
Гость
54 - 19.08.2013 - 21:17
39-ЯринаС
Плюсую. :-)
Гость
55 - 19.08.2013 - 21:24
Цитата:
Сообщение от кот_матроскин Посмотреть сообщение
СВЕТ ВОСКРЕШАЮЩИЙ ОТО СНА
Думаю, это Правда Божья. Она воскрешает ото сна.
А Святой Дух даёт даров божьих: отличить Правду от лжи, направляет на познание Истины, воспитывает и ведёт воскресших ото сна на Путь Иисус Христос.
Воскресший Дух сразу понимает текст Нового Завета, и человек живёт познанием Божьей Правды и Истины. Это здорово, это обогащает, одухотворяет, окрыляет, вдохновляет на подвиги Духом для Бога.
Ты постигаешь чувства удовлетворения от служения... :-)
Гость
56 - 19.08.2013 - 22:10
Люди чистые сердцем видя вашу любовь Бога узрят ибо блаженны
Гость
57 - 20.08.2013 - 01:00
Моя дорогая Линдочка, я с тобой;
Гость
58 - 20.08.2013 - 10:06
Привет,люблю тебя)
Гость
59 - 20.08.2013 - 10:37
о скока сиропу навалили...
Гость
60 - 22.08.2013 - 18:16
Цитата:
Сообщение от кот_матроскин Посмотреть сообщение
Все мы начинали с молока когда были младенцами, этим молоком для нас была библия, но возрастая в познании Господа нашего Иисуса Христа пришедшего во плоти, мы не находили ответы на свои новые вопросы, и чем больше мы углублялись в изучении "слова" божьего, тем больше было противоречий. Жестокость Иеговы бога иудеев не давала покоя душам нашим, и даже мстительность которую вложили в милосердного Иисуса Христа нам была непонятна и мы продолжали искать и искать ведь призваны мы были именно искать Царства Божьего и правды Его, правды не мирской а Истины Божьей. В середине прошлого столетия был найден тайник с истинными не искаженными временем писаниями. Эти писания приказано было уничтожать, а что же опасного было в этих писаниях? Почему с ними так яростно боролись? Да потому что как говорят "правда глаза режет", Христос был послан от Отца небесного, а не от Иеговы - жестокого лжеца творца и князя мира сего, Он принес учение добра и милосердия которое в последствии извратили. И извратили намеренно дабы царствовать среди людей продавая "путевки" в рай или ад. Широки ворота ведущие в погибель и узок путь ведущий в жизнь вечную. Христос пришел спасти скажут многие, да спасти, но спасатся от чего? От оков этой материальной вселенной, спасатся теми крыльями которые САМИ себе отрастим "не скажут вот там или здесь, ибо Царство Божие ВНУТРЬ вас есть" Мы соль земли и если соль потеряет силу чем исправить ее? Именно это мы наблюдаем сегодня в мире христианства, учения превратили в обрядничество, светильник спрятанный под кровать, сердца покрытые покрывалом лжи... Познать себя призывает нас апостол Фома, когда познаете себя тогда будите познаны и узнаете что вы дети Отца Живого, дети а не рабы неужели не слышите в себе зов сердца? Научится отделять жемчуг от грязи, как призывал нас апостол Павел в послании к евреям , приучать чувства и ими распознавать добро и зло, не ожесточайте сердец ваших. Кто мы в чем наш смысл жизни? Мы свидетели несовершенства этой вселенной, Христос открыл сокровенные тайны, и мы Свет миру, сбросте с сердца своего покрывало настало утро, ветхий светильник не нужен более! Отец допустил сотворение несовершенства, ради того что бы мы убедились что без участия Духа Святого никакое творение не станет совершенным, и этот материальный мир приходит к своему финалу, что останется от нас так это только то что принадлежит Христу не плоть и кровь а Дух Любви совершенной. Не душевное а Духовное. По тому что душа обмачива, она создана князем мира сего, эта энергетическая психо-субстанция вибрирующая на иной частоте чем Дух Истинный. Именно эмоциями души питаются демоны. И души настолько повреждены, что даже слово милосердие у людей вызывает гнев, без милосердия нет познания, кто утрачивает это чувство, тот уподобляется князю мира сего - жестокому карателю исполненному гнева, ревности, зависти и прочих губительных страстей. «Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет, - в теле ли – не знаю, вне ли тела – не знаю: Бог знает, - восхищён был до третьего неба» (2 Кор. 12,2).Важно сохранить Духовное бодрствование, чтобы не остаться в небесах князя мира сего, а добраться до третьего неба которое не принадлежит демонам, ибо место это оберегает души святых. Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч! Что это за середина между холодным и горячим? Разве такое возможно? Разве приходил Христос научить середине? Откуда она взялась? Что это за место где может прибывать человек? Ведь ничего не бывает просто так сказано Самим Отцом Небесным. Что Он хотел сказать? Кому это сказано? Людям которые так и не отвернулись от этого мира? или тем которые уже покаялись - отвернулись и где то остановились. Холод – мрак, горяч – от света , и теплый – и не мрак и не свет. Это середина смешанная свет со тьмой, и тьма уже не тьма, и свет не стал полноценным. Теплая середина. Откуда она взялась ? кто ее сотворил? Что это за место которое не несет полноты? Кто смешал полноту истины, посеяв в нее плевела мрака? Что же скрывается от души? Я расскажу о том месте которое уже некоторые познали , иные на пути, некоторые даже не ступали в это место. И это будет уроком. Вы хорошо шли, но удалились снова в плоть. Так значит, вместе, с Духовным Семенем кто то пришел и всыпал семя мрака. Что и произвело смешание двух сил. Дух снова смешался сплотью. А значит жизнь уже не жизнь и смерть не смерть. Так что же это? Мука. Мука - это поиск не дающий результата. Или познание чередующее с разочарованием. Или скрытый кусок истинной Истины. Что происходит, что это за движение которое движется снова со своим флагом. И этот флаг символизирует снова смертную плоть. Все из чего сотворена плоть, что в ней присуще , и мне об этом писать и учить не надо, потому что никто не знает лучше того, что внутри него самого спрятано. И эта вся жизнь плоти , вся жажда ( контроля , власти , славы ,богатства , признания ит.д. ) , вошла в духовную истину – чистую, целостную, не ищущую своего , но того что угодно Самому Отцу Небесному. И снова по своеволию, без согласия Духа Святого (потому что Дух Святой пришел прославлять не творение , а Творца) начался процесс строения своего же будуюещего дома, вне земного царства. Это то место, которое отсоединилось от места мира сего –земли ( первого неба) , и удалилось в свое место. Почему в свое? Потому что свое, сеет свое, и рождает тоже от своего. Мрак плоти смешался – контролирует тебя, осуетил тебя, озаботил делами и склоками. Война и труд угоден бесам! Тебя снова оплотили. Князь мира сего поместив свое семя в семя от Истинного, теперь имеет доступ к тем кто полюбил вкушать его семя. И сколько бы человек не находился в таком месте – он не перестает искать, потому что этот свет смешанный со мраком не наполняет человека полнотой, миром и совершенством. Это место уже вроде и не тьма, но и недостаточный свет. И человек приходит во Свет, и не может обрести полноту. Вы думаете Я не дал вам Свет Небесный? Говорит Отец Всевышний, вы думаете Я не мог вам дать полноценный Свет? Я уже дал вам Его, это вы не можете Его взять! Он говорит: - Бери Его , вот Он , Иди домой! Познай Путь, ведь Он стал тобой, чтобы ты стал Им. Но человек говорит в слепоте своей: - где этот Путь? Где я не вижу? Ты поклоняешься так как тебе рассказали, ты молишься так как тебя научили, ты двигаешься в духе в рамках дозволенного! Тебе обрезали твои крылья! Тебе построили клетки конфессии и деноминации. Тебе сказали когда спать и когда бодрствовать, что тебе есть и что нельзя вкушать. Тебя лишили СВОБОДЫ ДУХА!!! Тебя лишили свободной и вечной ДУХОВНОЙ ЛЮБВИ... Тебе нельзя пользоваться даром Духа самостоятельно! , за который пришел на крест, чтобы тебя освободить Христос . Чело-век! кто тебя таким сделал? Ты создан быть СВОБОДНЫМ , потому что в тебе, внутри, все БОГатство славы неба!!!!! Слезы, слезы, слезы неба капают за творением с огромной силой сотворенным! Человек! Небо, в ожидании тебя , когда ты встанешь ото сна своего – сна забвения! встань и вспомни кто ТЫ!!!!!!!!!! Пути Отца это не пути мира, это не построение царства небесного в сообществах и камнях, в творениях и тлении. Это ТЫ ЧЕЛОВЕК! ЭТО ТВОЯ ПРИРОДА, ЭТО ТВОЯ СУЩНОСТЬ. ПАМЯТЬ!!! ПРОСНИСЬ! Это то что внутри тебя , это оно тебе откроет все тайны Неба, и укажет Путь. Эта та информация которая в слиянии с МЫСЛЬЮ которая внутри нас соединяется с Мыслью Отца и всеми Небожителями, и в один такт имеет полноту совершенства ...полноту совершенства жизни. Прошлого, настоящего и будущего!!! Даже не живые машины ( компьютеры , моб. телеф. спутники...) могут принимать информацию, и притом ненужную информацию отбрасывать в ящик мусора. Это придумали люди исследуя человека! Люди вся информация внутрь нас есть! Приймите НАШУ ВЕЛИКУЮ СИЛУ ИСТИНЫ!!! ПРОБУДИТЕ В СЕБЕ ПАМЯТЬ ПОЛНОТЫ И СОВЕРШЕНСТВА , ПАМЯТЬ ВЕЧНОСТИ , НАШЕ МЕСТО ОТКУДА МЫ.... ЗАГЛЯНИ В СЕБЯ ! ТАМ ЕСТЬ ПОЛНОТА ЖИЗНИ, ТАМ ЕСТЬ ПУТЬ И ЖИЗНЬ И СВЕТ БЕСКОНЕЧНЫЙ , СВЕТ ЧИСТЫЙ , СВЕТ ВОСКРЕШАЮЩИЙ ОТО СНА.

=) "мы углублялись в изучении "слова" божьего" ...
из всего что ниже сказанно можно пожелать вам и дальше изучать... только ни так как раньше =)

Библия дает ответы на все вопросы. Она - не молоко, она -дар от Бога.
Гость
61 - 25.08.2013 - 20:40
Цитата:
Сообщение от kn Посмотреть сообщение
=) "мы углублялись в изучении "слова" божьего" ... из всего что ниже сказанно можно пожелать вам и дальше изучать...
Низшие постигают высшее, а не изучают.
Гость
62 - 26.09.2013 - 10:39
http://m.youtube.com/watch? v=Lq7RuPs27XE&guid=&hl=ru&gl=RU&client =mv-google
Гость
63 - 26.09.2013 - 10:42
http://m.youtube.com/watch?v=Lq7RuPs...ient=mv-google
Гость
64 - 26.09.2013 - 10:58
http://pimusik.com/down/4492v4-15050...UWt_akTo4-Ae4k
Гость
65 - 26.09.2013 - 14:24
А ведь ИИСУС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТ БОГА а не от Иеговы! Это так ?
Гость
66 - 26.09.2013 - 14:27
вот тут ответ на все вопросы!

http://www.youtube.com/watch?v=VabKCIGvosA
Гость
67 - 26.09.2013 - 15:50
Инженер13, первое, не бойтесь меня, я не кусаюсь;-)
Второе. Если говорить о Господе нашем, то мы являемся вновь рожденными детьми Христа, детьми Нового Завета. Понимаете, Он сказал, что будет Богом и для язычников.Поймите, язычники, это все народы (не евреи), которые приняли в свою жизнь Спасителя Иисуса, который, кстати перед своим Отцом пролил кровь за всех нас, принес себя в Жертву, чтобы были перед Отцом прощены грехи людей, чтобы мы все сонаследники Христа распятого и воскресшего имели жизнь вечную.
Гость
68 - 26.09.2013 - 15:55
А родились мы духовно, став Его детьми, получив Рождение Свыше,посредством водного крещения и вступивши в Завет со Христом.Дух Святой приняв в свою жизнь и помазание вечное.
Гость
69 - 26.09.2013 - 16:03
[quote=Linda_Rite;32277060] Инженер13, первое, не бойтесь меня, я не кусаюсь;-)

Я хорошо помню заповедь -Не сотвори себе кумира и наверное еще старозаветное : Не произноси имя Господа своего в суе!. Поэтому хочу быть скромнее и не выставлять своих оценок , и себя на всеобщее обозрение...а Вас за что боятся...вы наверное еще молоды и беспечны. Но с женщинами можно боятся только одного-что откажут, но со временем становишься терпимее к страстям и этого не страшно!
Гость
70 - 26.09.2013 - 16:56
ingener13
69 - Сегодня - 17:03
[quote=Linda_Rite;32277060] Инженер13, первое, не бойтесь меня, я не кусаюсь;-)


Поймите же, после того, как я ознакомилась с ссылкой, лектор цитировал Ветхий Завет, там были приведены места, где христиане представлены как людоеды, для людей непомазанных Библия не открыта, ведь многое завуалировано и имеет свой подтекст.
Вот теперь поймите правильно, при чем здесь неадекватность моего мышления))
Гость
71 - 26.09.2013 - 17:06
вернее, не христиане, поскольку в те времена не было еще Миссии, Христа.
Так вот мы не Адамовы дети.
Гость
72 - 26.09.2013 - 23:56
Старый завет это история одного народа...а сколько их еще на Земле было -не счесть! И говорить о том что писали одно а подразумевали другое можно-но в это трудно поверить...библия отражает людские взаимоотношения стародавних времен, порой жесткие и да же жестокие , но это история!
Гость
73 - 26.09.2013 - 23:59
А то что подобрал лектор это не о Христианах...это раньше это про основание еврейского народа и это ведь все из святых книг написанных самими евреями и почитаемыми ими-но это такая же история времен!
Гость
74 - 27.09.2013 - 00:05
Мы дети Божьи , а Адам чисто местечковое произведение, хотя его дети женились на других земных женщинах и может быть и у нас есть кровь Адама. На земле все произошли от четырех разных прародителей....это вычислили ученые генетики...Так что сегодня все понимают -не было одного прародителя и одного корня ...сегодня да же в Израиле муссируют инициативу о проведении анализа на наличие правильных генов....Но если такой закон пройдет все ашкенази скорее останутся с носом -они не пройдут, так не коренные а принявшие веру ...и многие имеют гены европейские , а не арабские .
Гость
75 - 27.09.2013 - 00:18
кстати еврей-это не национальность , говорят сами евреи-видные евреи профессора!

http://www.youtube.com/watch?v=V8QEJ...ature=youtu.be
Гость
76 - 27.09.2013 - 00:55
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Библия не открыта, ведь многое завуалировано и имеет свой подтекст.
А к чему такие тайны? Вы что секта которая вне закона?
Гость
77 - 27.09.2013 - 00:57
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Так вот мы не Адамовы дети.
Конечно вы не адамовы дети. Адамовы дети - евреи, а вы их рабы, поскольку рабы их бога.
Гость
78 - 27.09.2013 - 04:58
Цитата:
Сообщение от Put_Nik Посмотреть сообщение
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение Библия не открыта, ведь многое завуалировано и имеет свой подтекст. А к чему такие тайны? Вы что секта которая вне закона?
Ну хоть одну ""завуалированность"" поведайте что бы так чугунно утверждать. Подтекст ваши котелки неуемные на фантазии создают. Перестанете фантазировать и книжонка эта станет для вас пресной и не интересной. Ну как учебник истории в советских школах, засыпаешь на первых трех страницах чтения.

Цитата:
Сообщение от Put_Nik Посмотреть сообщение
Конечно вы не адамовы дети. Адамовы дети - евреи, а вы их рабы, поскольку рабы их бога.
Путник не гони хоть ты, нет никаких невольных рабов, все по собственной воле. А если по собственной воле то какой же ты раб? Да и всю эту хрень ведь искусственно создали потому и глюков столько. Интересно бы ло бы почитать первоисточники моисеевы, а не то что в итоге состряпали.
Гость
79 - 27.09.2013 - 06:20
Ну хоть одну ""завуалированность"" поведайте... Пять хлебов две рыбы и остатков двенадцать коробов ...размышляй
Гость
80 - 27.09.2013 - 07:59
А вот например из Библии: "был мертвый, но ожил".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены