К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вше мнение о фильме Викинг?

0 - 27.01.2017 - 17:38
Казалось бы, причем тут ветка "Религия"? Но для затравки предлагаю пойти по ссылке
https://ria.ru/culture/20170127/1486644853.html
Там тоже никакой религии. Но все же....



Гость
1 - 27.01.2017 - 17:44
0-Analytic > Посмотри разбор Гоблина на тему. Не забудь потом монитор и глаза с ушами мылом промыть. Разбор фильма от двух советских хамов. Один псевдо историк, второй бывший ментушка.
Модератор
2 - 27.01.2017 - 19:28
нормальный фильм.. обычный.. жалобщики - больные на голову идиоты... по теме все :))
3 - 28.01.2017 - 02:32
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
нормальный фильм
В том-то и беда, что примитив стал нормой. Я понимаю, когда подобное снималось (с обратным знаком) в расчете на людей, имеющих максимум 7-8 классов образования. Но сейчас такое ... Очередной позор Эрнста.

Одни служители культа чего стоят.... Какие-то никчемные, бесполые существа. Бредятина полная.
Гость
4 - 28.01.2017 - 07:09
Говнофильм.
Диагноз заочный.
Модератор
5 - 28.01.2017 - 13:33
3-Analytic >для этого господь и создал пульт от телевизора, чтобы мы могли легко не смотреть то, что нам не нравится ))))
6 - 28.01.2017 - 15:55
5-NoThanks > не в телевизоре смотрел. В кинотеатре. И, что такое дерьмо подсунут зрителям предположить было трудно. Вроде духовность, скрепы и т.д. в тренде. Но главный тренд, увы примитивитзм. Теперь задумался, стОит ли идти на новый фильм Бондарчука? Вдруг и он до Эрнста опустился.
Модератор
7 - 28.01.2017 - 16:05
6-Analytic >вырази претензию яснее.. Вот конкретно.. Что именно так не понравилось..
Гость
8 - 28.01.2017 - 16:07
Кинотеатр в Якутске наказали за нежелание показывать кинофильм "Викинг".
http://www.1sn.ru/182421.html
ray
9 - 28.01.2017 - 16:43
Сам я фильм не смотрел и смотреть не буду!
Почитал рецензию на него от наших патриотов--считают его русофобским.
Вспомнил из О.Хайяма
В этом мире глупцов,подлецов,торгашей
Уши,мудрый заткни,рот надёжно зашей,
Веки плотно зажмурь--хоть немного подумай
О сохранности глаз,языка и ушей!
Модератор
10 - 28.01.2017 - 17:00
9-ray > он как раз не русофобский... там совсем другое :)) там нормально так ущемленным на мозоль наступили, судя по всему.. хотя лично я ничего такого и не приметил, но раз приметили они - значит нехило у них полыхнуло :))
ray
11 - 28.01.2017 - 17:27
Кравчук переврал Нестора, а теперь им прикрывается. Сделал пасквиль на русский народ, а теперь "не понимает" в чём дело. Бесстыжий.

Вот,зашёл по ссылке Analytic и скопировал один из комментариев.
Модератор
12 - 28.01.2017 - 17:30
11-ray > по ссылкам аналитиков других комментариев и не будет :))) я уже у третьего человека прошу - дайте хоть одну конкретную претензию.. где и в чем наврали.. а в ответ только мыльные пузыри какие то :)) это называется - подгорает :)
Гость
13 - 28.01.2017 - 17:38
12-NoThanks >
Так сказать хронологически
https://www.youtube.com/watch?v=zL6z3zJ06qw
https://www.youtube.com/watch?v=T9wWwnBzHa8
Модератор
14 - 28.01.2017 - 17:43
13-Лютозаръ > ты епанулся? :)) думаешь я буду три часа гона смотреть? :))
Гость
15 - 28.01.2017 - 18:05
14-NoThanks >Нет конечно, я тоже не смотрел, я комменты читал. Я вообще этого хама советского не смотрю. Но комменты под видео. Жалко я не психиатр, можно диссертации писать.

Там про историю много, дескать, ты только вдумайся, неправильные костюмы и какие то детали костюмов, понимаешь? Люди там живут в этом времени, они все своими глазами видят. Яж говорю можно дисеры писать по психиатрии.
Модератор
16 - 28.01.2017 - 18:16
15-Лютозаръ > ясно... но я бы предпочел прочто чьето мнение.. вот мы тут сидим уютненько - беседуем... и вот бац - и ктото (да хотя бы афтар сабжа) взял бы да и высказался конкретно - считаю что фильм плохой потому, потому и потому.. только конкретно.. вот был бы разговор.. а так.. все отсылки к третьим лицам.. там комменты почитать нужно, там видео посмотреть, там ктото афторитетное мнение высказал.. непонятно както..
Гость
17 - 28.01.2017 - 21:41
16-NoThanks > Кино практически не смотрю.. как то само собой отпало, ролики познавательные да, но кино.. как то совсем не интересно стало со временем.. в год несколько фильмов и то с перерывами.. усталость наверное, возраст переходный.. С другой стороны, 1 000 000 000 рублей, множество человек жило 7 лет на эти деньги, сшили кучу костюмов, построили кучу реквизита.. отработали технологии. Может когда нибудь используют с большим толком.
Гость
18 - 28.01.2017 - 22:46
Фильм пиарят как могут (ещё бы сколько средств вложено, "сам" Костя Эрнст его продюсировал. Бабки должны быть отбиты.
Такое уже было - фильм "1612". Тоже много в него вбухали госсредств а не окупился.
Гость
19 - 29.01.2017 - 07:51
18-Святогор >Еще бы, бюджет только одной кожаной пушки чего стоит.
Гость
20 - 30.01.2017 - 09:59
16-NoThanks > ок. Попытаюсь донести свое мнение тебе ( смотрел 18+). Сразу скажу- на 90% не понравился. Поэтому начну с того, что понравилось:
1. Визуально картинка очень хорошо смотрится. Декорации и т.д. На этом всё.

Теперь о том, что не понравилось.

1. Самая первая сцена заставляет понять, что этот фильм будет ужасным. Непонятная сцена охоты на компьютерного тура, гипертрофированных размеров, в стиле 300 спартанцев и сражений с драконами из всяких японских фентези( сцена с киану ривзом из. 47 ронинов)
2. Абсолютно деревянна игра актеров- как будто их понимание роли в корне отличалось от режиссерского, из-за чего он постоянно их одергивал, и в итоге получилось очень-очень-очень плохо.
3. Как сюжет рванный, дерганный. Как в компьютерных играх. Выпрошли этот уровень, переходите на следующий.
4. Умный, жестокий властный Владимир показан в фильме как какое-то чмо позорное (извините, но только этим словом можно охарактеризовать его персонаж)
5. Батальные сцены абсолютно позорны. Исключительно крупные кадры с рубиловом и расчлененкой, так как 1,2млрд рублей не хватило, видимо, на хоть какую-то массовку. Вся орда печенегов- 20 конников. Вся варяжская дружина- 10 человек. На всю эту гопкомпанию 1 берсерк, которого тут же завалили.
6. Киев, который в том время уже был крупным городом, и вся Русь- нас в 50-е с медведями и балалайками на западе лучше себе представляли. Грязь, грязь, грязь, а потом еще много грязи. У свиней в загоне чище.
7- 777 такие пункты можно продолжать бесконечно.
778. Самая дешевая по исполнению и самая дорогая по стоимость агитка РПЦ. Мерзко смотреть. Как будто людей совсем тупыми считают. Опозорили историю, опозорили всю славянскую нацию, опозорили государство в угоду РПЦ.

Если есть еще какие-то вопросы, то спрашивайте, постараюсь ответить.
Модератор
21 - 30.01.2017 - 10:11
20-joojoo > то есть пункты 1-5 - это касается того как фильм сделан... ну - тут какбе на любителя.. на мой вкус - обычно сделан.. щас все так делают примерно.. не лучше и не хуже большинства фильмов.. но тут, конечно, на любителя.. у меня никаких особых эмоций не вызвало ни в плюс, ни в минус..

пункт 6. ну какбе так примерно города и выглядели в то время.. каменных строений не было.. каменных дорог не было.. чо поделать уж..

пункт 778.. так а в чем агитка то? вот конкретно.. никакой агитации не увидел.. давайте конкретно..
Гость
22 - 30.01.2017 - 10:26
21-NoThanks > города так не выглядели. Претензии к тому как фильм сделан- это и есть претензии к сценарию, актерской игре и режиссерской работе. Только к оператору у меня нет претензий.

По пункту 778. Живут грязные, немощные несчастные русичи, неспособные без покровительства православных ромов свою столицу от банды кочевников защитить. Все время у них дождь, все кадры серые темные, вся атмосфера в фильме кгнетающая. Но зато стоит в фильме появиться христианству, как тут же все чистые, помытые, вокруг солнышко и радость. И Владимир, который до этого приказал убить собственного брата тут же прощен, просветлен и далее по списку, как в рекламе супротека. Или киткат. Все хреново, но стоит съесть шоколадку, и все сразу становится отлично.
Модератор
23 - 30.01.2017 - 10:43
22-joojoo > "города так не выглядели." именно так и выглядели :)) или обоснуйте другое...

"Претензии к тому как фильм сделан- это и есть претензии к сценарию, актерской игре и режиссерской работе" я бы все же разделил оператора, актеров, режиссуру, свет и прочее и сценарий.. это какбе разные вещи.. одно тело техническое исполнение, другое дело - идея, сценарий.. техническое исполнение я бы и вовсе предложил не обсуждать в рамках этой темы.. все же раздел предполагает иное обсуждение.. достаточно сказать, что помоему фильм технически был сделан на приличном среднем уровне..

"Живут грязные, немощные несчастные русичи" ну я такого не увидел в фильме.. они были показаны сильными достаточно людьми и ни капли не несчастными.. обычные люди того времени.. а что грязные - ну так а как думаешь тогда люди выглядели?

""без покровительства православных ромов" во первых, никаких православных ромов в то время не было.. разделения на православных и католиков еще не состоялось :)) они были просто христианами.. во вторых, в чем там покровительство заключалось? тоже както не заметил...

"свою столицу от банды кочевников защитить" ну, на киев было множество набегов.. это не секрет.. и бывало что доставалось городу прилично.. времена такие были..

"Все время у них дождь, все кадры серые темные, вся атмосфера в фильме кгнетающая. Но зато стоит в фильме появиться" я так полагаю, что в фильме показана история из пвл.. там в чемто наврали? переврали пвл? :)) если так, то давайте обсуждать в чем.. а если нет, то претензии к автору пвл, а не к фильму...

"И Владимир, который до этого приказал убить собственного брата тут же прощен" за что прощен? :)) в те времена они братьев там гасили только в путь.. и глаза выжигали и на кострах сжигали и на колья сажали.. и никто в этом ничего плохого не видел.. обычная методика ведения своих дел.. в этом не было ничего постыдного в то время.. тут не за что прощать..
Гость
24 - 30.01.2017 - 11:13
23-NoThanks > вы пытаетесь уйти от частного к общему. Да и, откровенно говоря, я вашу позицию не совсем понимаю. Вы просили, чтобы кто-то вам конкретно описал, чем недоволен в фильме. Если вы придерживаетесь отличной от моей позиции по фильму. То свое мнение и свои ощущения таким же образом изоожите, тогда и будем обсуждать.
Модератор
25 - 30.01.2017 - 11:18
24-joojoo > "вы пытаетесь уйти от частного к общему." да скорее наоборот... я максимально разбираю частности, а не "общее".. вот есть какието нюансы - я пытаюсь их осветить для себя..

"Если вы придерживаетесь отличной от моей позиции То свое мнение и свои ощущения" так я пока пытаюсь Вас лучше понять.. я же не спорю какбе.. не навязываю.. я веду диалог для того, чтобы лучше Вашу позицию понять.. вот пока мне не до конца ясно - поэтому я уточняю.. высказываю свое мнение по конкретным деталям.. пока я вижу что у вас есть некое общее мнение, общее впечатление, но если его разложить на множители, как говорится, но не до конца понятно из каких множителей сложилось это общее мнение... вот я и уточняю..
Гость
26 - 30.01.2017 - 11:29
25-NoThanks > мне этот диалог в таком контексте становится неинтересным.
Модератор
27 - 30.01.2017 - 11:33
26-joojoo > та я почему то так и предполагал :))) знаете, так часто бывает.. вот есть у человека мнение... сильное.. яркое... уверенное.. а как постараться спокойно выяснить отчего да почему - так сразу не интересно :))) это многого касается.. далеко не только киношек... редко кто готов свои собственные установки и ощущения детально препарировать чтобы разобраться в их сути..
Гость
28 - 30.01.2017 - 11:51
27-NoThanks > мое мнение о фильме не изменилось от общения с вами, и не имело ни одного на это шанса. Вы даже увидели некую перемогу там, где даже намека на противостояние не было. Но если это настолько тешит ваше самолюбие и жизненно необходимо вам, то на здоровье.
Модератор
29 - 30.01.2017 - 12:22
28-joojoo > о чем вы говорите? :))) и мыслей таких не было... ваше мнение - священно и неприкосновенно, я и не думал на него посягать :)) просто хотелось лучше вас понять.. ну а раз вы закрываетесь и свое мнение так тщательно оберегаете - дело ваше и право ваше :))
Гость
30 - 30.01.2017 - 15:24
Цитата:
Сообщение от joojoo Посмотреть сообщение
города так не выглядели.
А как они выглядели?(ехидно посмеиваясь)
Гость
31 - 31.01.2017 - 13:49
Нам сегодня пользуясь случаем нужно менять ментальность основной массы народа с подчиненного раба, "иванушки-дурачка" (которому только в сказках хорошо живётся) на что то посерьёзнее.
Упустим момент - плакали наши дети и внуки и правнуки в 10-м поколении.
Модератор
32 - 31.01.2017 - 14:03
31-Святогор > кому нам? :)) никогда такой ментальности не было у русского человека...разве что 70 лет под красными.. но то уже переварили и выплюнули.. нечего там менять.. дети нынешнего поколения - очень сильные...
Гость
33 - 31.01.2017 - 14:06
NoThanks вот типа про детей нынешнего поколения кино - поделись впечатлениями?
https://www.youtube.com/watch?v=G_28AqeneBY
Гость
34 - 31.01.2017 - 14:14
33+ Мне в общем то интересно мнение всех присутствующих о фильме "Дети 90-х".
Когда там общаются чисто все кругом на понятих.
Типа короче ну чё за дела в натуре братан порешаем и т.д . и всё это выглядит вполне себе натурально (в натуре!)
Модератор
35 - 31.01.2017 - 14:26
34-Святогор > да зачем мне фильмы? :)) это, в общем, мое поколение.. ну там плюс минус.. абсолютно все, рожденные с 75 по 90й годы - это очень, очень слабое поколение.. кто бы что тебе не говорил и не втулял - не верь :)) это реально очень слабое поколение.. слабое в плане своей выживаемости как вида, своей пассионарности, своей созидательности, своего стрежня - все плохо... все очень плохо..потом чуть улучшилось... а сейчас - можно сказать хорошо...
Гость
36 - 31.01.2017 - 14:32
35 NoThanks нормальное поколение просто как всегда кто то высший сорт кто первый кто то просто брак.
В 70-е и 80-е (до середины) в силе были типа "ботаники", их сменили "крутые парни" в 90-е.
Потом опять пошли ботаники только их стали называть оффисными работниками.
Гость
37 - 31.01.2017 - 14:34
36+ А седня опять похоже поворот на крутых наметился.
Время то смутненькое.
Модератор
38 - 31.01.2017 - 14:38
36-Святогор > не, ты же говоришь о детях.. рожденные в 70-80 это и есть те, кто детство или юность провел в 90е.. их папы и мамы были "ботаниками", а сами они решили стать "крутыми", а по факту стали никем... + на - дали 0...
Гость
39 - 31.01.2017 - 14:42
38 Я например свою молодость "провёл" в 70-х и начале 80-х.
Я никогда не понимал эту патетику 90-х.
Там тонкая грань - 2-3 года и ты или там или там.
Я в прошлом.
Ты в настоящем.
Но у меня есть пушка стреляющая в будущее, а у тебя такой нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены