Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   Вот этот парень мифы воплотил в реальность. (http://forums.kuban.ru/f1047/vot_etot_paren-_mify_voplotil_v_real-nost--8781073.html)

pasechnik067 26.12.2018 09:23

Вот этот парень мифы воплотил в реальность.
 
Кто был 13-м апостолом Христа

Даже закоренелый атеист знает, что у Иисуса Христа было двенадцать апостолов. Но существовал еще один - тринадцатый. И этот человек был ярым противником христианства.
В книге "Деяния святых апостолов" говорится, что звали 13-го апостола Савл. Переводится его имя как "младший".

Лично с Иисусом Савл не был знаком, но вот христианскую веру он ненавидел всей душой. Ещё в ранней молодости он участвовал в первом своем убийстве христианина. Убитым был мученик Стефана. Пошел Савл на это сознательно и даже с удовольствием.


Основная масса народа тогда одобряла такие расправы. Те кто забрасывал Стефана камнями доверили Савлу сторожить свою одежду. По словам самого Савла, став старше и благодаря своей ненависти к христианам первосвященники наделили его высоким статусом. Ему было позволено арестовывать христиан и участвовать в голосованиях за их казнь.
Ненависть к христианам была настолько сильна, что он поехал в Сирию, чтобы и там уничтожать последователей новой веры. Если верить словам самого Савла, когда он двигался через пустыню на него снизошел свет и голос с неба спросил его: "Почему ты гонишь меня?" Савл был в растерянности, но спросил кто говорит. И голос ответил: "Это я Иисус, которого ты гонишь". В эту же минуту Савл ослеп.

Еле добравшись до Дамаска Савл поселился у христианина. Христианин по имени Анания, силой слова Божьего исцелил Савла. Пережив на себе такие чудеса Савл всем сердцем уверовал в учение Иисуса.
Сразу после исцеления Савл стал ревностно проповедовать новую веру. Благодаря своим навыкам работы с людьми и социальному статусу, ему удавалось склонить к своей новой вере огромное количество людей разного социального положения. Ему также удалось обратить в христианство проконсула Кипра Сергия Павла. После этого он и взял себе имя Павел.


Благодаря своей предыдущей деятельности ему удавалось обращать самых ярых ненавистников христианства. Он даже получил прозвище "апостол язычников".

Именно благодаря своему образованию и опыту, Павлу удалось разделить иудаизм от христианства. У него был свой неповторимый стиль проповеди.
Но, как и других апостолов, судьба настигла и его. Через несколько лет он был арестован и обезглавлен.
[url]http://www.yoki.ru/social/religion/26-12-2018/466621-0/?fbclid=IwAR3_0ll5k_28MclQSTCcYJ9ZwiWd71mpknEtAg3XozpMZRWQNQOuReJ0wAg[/url]

pasechnik067 26.12.2018 09:25

Сказку сделал былью! По сути Павел в христианстве , как Моисей в иудаизме-создатель религии!

pasechnik067 26.12.2018 10:05

Павел из иудейских взаимоотношений из возникшего в иудаизме нового течения, создал новую Веру для всех!
В то в время в Риме еще бурно расцветало многобожие, и христианство если и было уже в то время, об этом сложно судить, то было одним из Божественных течений.

Только вот напрашивается вопрос , а как оно победило многобожие. И тут сразу приходят в голову кровавые и Бес Пощадные войны крестоносцев с иноверцами. Кровавое окрещевание территории Европы и России, вернее тех стран что находились в границах.

Как то не по Божески Вера продвигалась, а чисто по варварски, по людски!

И как только улеглись войны и христианство начало побеждать, появился ислам.

Как только мусульмане четко определили границы влияния, Христиане начали делится на все новые и новые религии. Потом и мусульмане стали не едины , сегодня даже иудеи , по разному смотрят на изначальную религию.

Религии вроде и призваны соединять, но они и разделяют и на их почве происходят войны . Кому верить??????

pasechnik067 26.12.2018 10:20

Даже на форуме, те кто не один год , увидел попытки одного из форумчан разделить сложившееся на Кубани религиозное сообщество , открыв религиозное протестантское сообщество квакеров. Естественно, оттянув часть прихожан из православных и протестантских общин и естественно привлекая новых, которые бы не пополняли бы существующие общины.
То есть "предводитель" по сути ослабил бы христианство в целом деля его на части, правда создав такое наверное бы стал получать помощь от богатейших квакерских обществ Запада.
Значит основа деления не сохранение христианства, а основа материальная и моральная выгода . По сути Павел создавая христианство разрушал изначальное иудаизм. Но потом и само христианство начало дробится , из за амбиций окормляющих Религию, тех кто хотел быть не встроенным в единую Религию, а хотел иметь свою собственную!

Самый яркий пример это Украина, там ну ярчайшее свидетельство разрушения и дробления Веры, из за того что она стала политическим инструментом государство. А государство это деньги.

Миром правят деньги, церковь чисто людское изобретение и оно направлено не на чрезмерное усиление Веры, но на усиление правящих экономических группировок.

Telemax 26.12.2018 12:12

[quote=местный житель;46312409]Но, как и других апостолов, судьба настигла и его. Через несколько лет он был арестован и обезглавлен[/quote]
а точнее, через 30 лет проповедей и строительства новой церкви.
[quote=местный житель;46312515]Только вот напрашивается вопрос , а как оно победило многобожие. И тут сразу приходят в голову кровавые и Бес Пощадные войны крестоносцев с иноверцами. Кровавое окрещевание территории Европы и России, вернее тех стран что находились в границах. Как то не по Божески Вера продвигалась, а чисто по варварски, по людски![/quote]
какое отношение имеют крестовые походы и принятие Римом или Русью христианства?
[quote=местный житель;46312567]Миром правят деньги[/quote]
правда ли это?
[quote=местный житель;46312567] По сути Павел создавая христианство разрушал изначальное иудаизм[/quote]
как "апостол язычников" рушил иудаизм?
или обращенные язычники были иудеями?

pasechnik067 26.12.2018 13:11

4-Telemax > Думай , может и дойдет когда то! Здесь написано все , все ответы на ваши вопросы, думайте!

Frimen 26.12.2018 14:45

Ну как пятое колесо в телеге тот Савл.

pasechnik067 26.12.2018 14:56

[quote=Святогор;46313351] местный житель пытается всем внушить что евреи круче [/quote]

Что вы все пытаетесь перевести тему на еврей не еврей, озабоченные этим) хотя куда не кинь везде есть их следы)

Frimen 26.12.2018 15:09

Не все евреи кстати плохие. Те кто живут на дальнем востоке (в еврейской автономной области) очень хорошие - никакого шума в эфире от них нет.

pasechnik067 26.12.2018 15:44

11-Святогор > А ты их там видел?))))))))))

Frimen 27.12.2018 00:36

12 таки евгей?

dthkn7ez21sa 27.12.2018 00:47

Сказано было И.Х.С.Б. ученикам - берегитесь закваски фарисейской .
Не убереглись . А с Савлом на пути в Дамаск произошол сильный солнечный удар . Худое древо не приносит добрых плодов !

Telemax 27.12.2018 10:28

14-ray > каждого познают по делам его.
Павел проповедовал язычникам, подвергался гонениям за веру, построил церковь, заложил основы религии на тысячелетия вперед.
А чего добился ты? )

pasechnik067 27.12.2018 11:36

Единобожие пошло от Фараона Эхнатона , хорошо описано все здесь:

[url]https://vladimirkrym.livejournal.com/3310074.html[/url]

Вот она, так называемая «Молитва Эхнатона», известна также как «Молитва Слепого», древнеегипетский текст почти полностью повторяет христианскую молитву «Отче Наш»:

Отче Наш, неведомый но сущий,
Да святится имя нам Твое,
Пусть придёт Закон Твой, свет дающий,
Миру звёзд, и в наше бытие,
В этот день ты накорми нас хлебом,
И прости нам смертные долги,
Как и мы прощаем перед Небом,
От соблазна и от зла обереги.

Соответствие текста египетской молитвы с христианской молитвой настолько поразительно, что не вызывает сомнение, что это один и тот же текст.

Cын фараона Аменхотепа III и царицы Тейе с рождения получил имя Аменхотеп IV, и ещё в свои ранние годы он стал соправителем отца. В то время в Египте очень серьезную силу представляло жречество, почитающее целый пантеон различных египетских богов во главе с верховным богом Амоном-Ра. Став самостоятельным правителем после смерти отца, Аменхотеп IV первое время, видимо, также почитал Амона, на первых памятниках он изображен молящимся Амону-Ра. Однако вскоре фараон Аменхотеп IV начал проводить религиозные реформы.

Причины, заставившие нового фараона ввести монотеизм (единобожие) в древнем Египте, в точности неизвестны, однако, можно выдвинуть несколько версий. В то время народы Египта почитали великое множество богов, каждый город мог поклоняться своему божеству. Посредниками между людьми и многочисленными богами служили очень влиятельные жрецы, замена всего пантеона богов на одного, единого для всех бога, могла ослабить власть жрецов и усилить власть фараона Аменхотепа IV, как проводника новой религии единобожия. Введение в стране единобожия (монотеизма) могло объединить народ и усилить государство.

На третий год своего правления новый фараон Аменхотеп IV начал строить в Фивах храм в честь малоизвестного тогда бога Атона, олицетворяющего солнечный диск.

Бог Атон изображался в виде человека с головой сокола, увенчанный солнечным кругом.

На пятом году своего правления Аменхотеп IV изменил своё прежнее имя, переводящееся как «Амон доволен». Себя фараон Аменхотеп IV объявил сыном бога Солнца – ЭхнАтоном — «живой дух Атона».

Все один в один списано и наша треединая религия все от фараонов и жрецов. Вот основа основ , нынешних религий!

pasechnik067 27.12.2018 11:39

Мир спорит над несущественными истина не замечая главных.
Как легко править на страхе и стадном чувстве!
Правда как наиболее эффективно управлять государствами и обществом, не знает никто.
Поэтому спорте о Савлах, о Богах, о близости к Творцу, это полезно, укрепляет страх и в целом цементирует общество )

kapitan_andy 27.12.2018 14:28

Кому-то достаточно всего одного чуда от Бога, искренне рад за таких людей! Меня Господь уже много раз спасал, даже после ранения в голову... А я все никак не могу измениться к лучшему, хотя и верю всем сердцем...

ya_tut 03.01.2019 22:49

Так ведь Иуда 13-м апостолом был!..

Arvett 04.01.2019 07:22

0.начнем с того что, Савл обрезанный ортодокс не канонический,не правомерный "апостол",если сторого следовать канону христизма...а все остальное навороченное вокруг Саула вами м.ж. и другими поэтому мало убедительно....опять ложъ утверждаете....

kapitan_andy 04.01.2019 15:10

Был Иисус и 12 апостолов... И еще Павел!

Balance 04.01.2019 20:57

И еще Апо́столы от семи́десяти.

dthkn7ez21sa 05.01.2019 23:15

Иуда один из 12 , когда понял , что И.Х.С.Б. не собирается поднимать востание и возраждать Царство Израиль , во временном помутнении разума , выдал Его жрецам , потом раскаялся в содеяном , но было поздно . Иуда шол путем ему предназначеным ! Бог знает сердца человеческие !

ANK 07.01.2019 14:52

Как видно из разговора , в те времена , когда иудеи были под управлением римлян, появлялось множество лжемессий, которые прежде всего хотели освобождения от римлян!
Постепенно все они превратились в течение , выпестованное на множестве легенд.
Их сначала жестоко пресекали , даже Павел присутствовал при таких казнях. Потом видимо решили и римляне вместо множества неуправляемых богов с олимпа создать монотеистическую религию. Павел и стал у ее основ. Потом никейские соборы придумали Троицу, потом дальше и больше писались каноны и формировались догмы. Затем пошли национальные прилюдии. Где появился католизизм, потом православие, протестанты порадовали и так далее и тому подобное . Везде стали по своему переписывать и дописывать церковные законы и правила.
В России , Никон постарался и разбил религию на два течения и вместо отроков божьих у нас взрослые начали зваться рабами божьими.

Все от людей, а истинная Вера в сердце, а не на бумаге !
А там все молятся одному Богу и иудеи и христиане и мусульмане и кришнаиты и все люди планеты!


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.