К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос знатокам Ветхого Завета

Гость
0 - 19.11.2012 - 05:52
Как у Каина возникла жена? Откуда она появилась? То же касается жен сыновей Ноя! Спасибо за ответ.


Гость
1 - 19.11.2012 - 09:24
О жене Каина (сайт не православный, но расписано толково) - http://www.christiananswers.net/russ...g-c004-ru.html
По поводу жен сыновей Ноя - а в чем собственно вопрос? "И вошел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним в ковчег от вод потопа." (Быт.7:7)
Гость
2 - 19.11.2012 - 10:28
Такой же вопрос!!!!!!!!
Правда, есть ответ на этот вопрос в Ведах................ Он заключается в том, что иудеи народ не земной........... а в Завете, так и пишется, что женился он на дочери человеческой.....
Гость
3 - 19.11.2012 - 13:15
1-artem sat > Неплохой вариант. Только где же Лилит?...
Гость
4 - 19.11.2012 - 13:51
Как где? В умах фантазерев.
Гость
5 - 19.11.2012 - 16:59
4-artem sat >Библейская история сама по себе миф. Так что если уж фантазировать, то во всех вариантах.
Гость
6 - 20.11.2012 - 07:39
вот никогда не понимал интереса людей к непонятно к каким библейским эпизодам, не желая вникнуть вообще в суть Закона Всевышнего, ну на кой ляд кому-то знать откуда взялась жена у Каина, что это как-то изменит человека, приблизит его к Богу, заставит жить по Закону, суета сует только..
Гость
7 - 20.11.2012 - 08:55
Алексий... Это не просто мелочь это те элементы мозаики которые неукладываются,в картину которую рисует каждый читающий библию....

Артем... Ну почему же Лилит фантазия.... С таким же успехом можно сказать в целом о всей библии с вз и нз это фантазия... Мы уже проходили помойму с вами эту часть... Все зависит от того что поставленно на,первое место.. В том что ваши св.отцы неприняли другие версии и евангелия во внимание объявив их ересью не факт что они поступили харашо.... Они просто выбрали то что им подходило...,и все просто взяли на веру....
Гость
8 - 21.11.2012 - 13:14
Последнее время модный вопрос. Библия хотя и была во множестве редакций, но суть не скроешь, таково оно Слово Божие... 7500 лет от сотворения Адама(по библии), а наука говорит что люди уже были много лет раньше этой даты, кто ошибается наука или библеотолкуны? Читайте сами, даже в синодальном переводе можно проследить в Бытие сотворение первых людей Всевышним Богом, и сотворение Адама и Евы Богом Яхве, после шестого дня когда Всевышний опочил от всех дел своих. Спросите почему народ Моисея был так жесток? А образ медного ЗМЕЯ вознесённого не о чём не говорит? Хищник принимающий жертвы смерти, не о нём ли говорил апостол "принимает облик ангела света"? Сам Христос говорил иудейским свещенникам "вы ни знаете ни Меня ни Отца... Ваш отец Дьявол!"
Гость
9 - 21.11.2012 - 14:44
горилла - в переводе с древнееврейского волосатая женщина.
Гость
10 - 21.11.2012 - 14:45
ведь все заметили, что у жены каина НЕТ ИМЕНИ
Гость
11 - 21.11.2012 - 21:05
Ну нет, ты что думаешь каин взял себе в жены обезьяну? Неправдаподобно. А вот то что на земле были уже люди раньше Адама, очень даже убедительно, существует множество археологических свидетельств.
Гость
12 - 21.11.2012 - 21:06
Хотя, обезьян тоже в жены берут и по сей день.
Гость
13 - 21.11.2012 - 21:19
12. агась. и обезьян замуж берут
Гость
14 - 23.11.2012 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
вот никогда не понимал интереса людей к непонятно к каким библейским эпизодам, не желая вникнуть вообще в суть Закона Всевышнего, ну на кой ляд кому-то знать откуда взялась жена у Каина, что это как-то изменит человека, приблизит его к Богу, заставит жить по Закону, суета сует только..
Очень, знаете ли, помогают все эти несуразицы вникнуть в СУТЬ Закона Всевышнего, ибо выдают с головой полное отсутствие божественного начала у всей подобной писанины.
Гость
15 - 25.11.2012 - 10:06
11 - да кто ж знает, что было на Земле много тысяч лет назад.
Гость
16 - 25.11.2012 - 23:25
Библия есть Божественная Истина, не так ли? Неужели Бог, Творец Вселенной, не мог изложить свою Истину созданному им же человечеству как-то более однозначно и менее запутанно, так что бы не приходилось потом спорить до хрипоты на всяких там вселенских соборах о том, как следует толковать то или иное слово, и более того, резать и сжигать друг друга из-за какой-то там филиоквы? Многие места из Библии вызывают ощущение, что писал ее какой-то косноязычный недоумок. Или может иудейский Яхве нарочно все так понапутал, чтобы иметь возможность впоследствии поразвлекаться наблюдая за такими забавными шоу, как сожжения еретиков, или за массовыми гладиаторскими боями под названием религиозные войны?
Гость
17 - 26.11.2012 - 05:58
кот_матроскин
8 - 21.11.2012 - 14:14
Последнее время модный вопрос. Библия хотя и была во множестве редакций, но суть не скроешь, таково оно Слово Божие... 7500 лет от сотворения Адама(по библии), а наука говорит что люди уже были много лет раньше этой даты, кто ошибается наука или библеотолкуны? Читайте сами, даже в синодальном переводе можно проследить в Бытие сотворение первых людей Всевышним Богом, и сотворение Адама и Евы Богом Яхве, после шестого дня когда Всевышний опочил от всех дел своих. Спросите почему народ Моисея был так жесток? А образ медного ЗМЕЯ вознесённого не о чём не говорит? Хищник принимающий жертвы смерти, не о нём ли говорил апостол "принимает облик ангела света"? Сам Христос говорил иудейским свещенникам "вы ни знаете ни Меня ни Отца... Ваш отец Дьявол!"


:-) ,на 8 адама и еву.... Господь бог.... Но не БОГ:-)
Гость
18 - 28.11.2012 - 02:46
плюсану симензу)))
Гость
19 - 28.11.2012 - 08:38
15 - Чужая555, конечно мы не знаем а догадываемся, но на основании многих научных открытий вы, к примеру теперь можете находясь там, читать, что я пишу у меня тут :) существует множество научных работ посвящённых таким исследованиям. Взять даже нашу кубань, наша земля является кладезем археологических свидетельств, только разменивается народ на большие деньги, и разъезжается наше добро по иностранцам. Скоро обещали закон ввести о запрете оборота такого рода ценностей, но суть не в этом. Неужели мы научившись летать в космос, не можем нарисовать себе хотя бы предположительно примерную картину основываясь на археологические факты, мы ведь не собираемся выяснять кто убил кенеди, вопрос много проще, были ли люди до создания Адама, а это 7509 лет назад.
Гость
20 - 28.11.2012 - 10:38
Можно еще проще пойти :-) берем адама и еву... И выщитываем примерно скока нада времени шоб населить землю... Два раза....
Гость
21 - 29.11.2012 - 11:22
19 - археологических фактов множество, что-то настоящее, что-то подделка, это могут знать только эксперты.
Я как-то в 90-е, когда по ТВ расцвела пропаганда веры в бога, в одной из американско-христианских передач адепт на полном серьезе объяснял недотепам, что земля на самом деле была создана именно 7509 лет назад, а все доводы ученых , открытия, находки - это все неисповедимые пути господа - он просто растянул время, чтобы людям казалось, что земля существует многие миллионы лет.
Можно сделать вывод, глядя на доисторические черепа, у которых ВСЕ зубы на месте, что древние люди жили намного лучше современных.
Можно удивиться христианским заповедям возлюби ближнего и планомерному уничтожению слабых или издевательствам поповских родственников над нищебродами, которые не могут достойно содержать церковь.
Но это будут лишь догадки.
Гость
22 - 29.11.2012 - 17:25
Речь ведь не о догадках, а о фактах не имеющих противоречий со здравым смыслом, вот например содержание ссылки вполне правдоподобно на мой взгляд... http://dokumentika.org/mira/sotvoren...508-god-do-n-e
Гость
23 - 09.12.2012 - 09:51
http://n-bitva.narod.ru/chitat.htm
Гость
24 - 21.12.2012 - 16:06
23 а тебя великие арии не взяли в посвящённые? да и кто тролля-счтулиозника возьмёт))
[img][/img]
Гость
25 - 21.12.2012 - 16:26
24...:-) жаль шо,я не модератро.. ВЫ б с бани невылазили... Сщитатт могеТЕ вот и сощитай ТЕ скока раз ВЫ нарушили правила....
Гость
26 - 21.12.2012 - 16:42
24-Reagent >25-drk > да подеритесь Вы наконец, и разойдемся с миром:) Или поженитесь, Вам двоим гарантированно скучно не будет всю вечность... Ладно, давайте дальше прикалываться, конец света накрылся, можно продолжать оттягиваться. :) В ответе не нуждаюсь, я уже туда ходила сегодня:)ОЙ, ладно, простите, ребят, разошлась чаго-то, язык мой враг мой, а время-то идет... за приколами душу спасать некогда...
Гость
27 - 21.12.2012 - 17:04
Южанка вы о чем:-) ??/? Какая драка???
Гость
28 - 21.12.2012 - 17:15
27-drk >так вот как раз я и об этом:) пост никак, хорош мясу трескать. Лана. Лучшая рыба - колбаса, я ужинать, всем Ангела - Хранителя:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены