К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вопрос о попадосе в райбери

Гость
0 - 28.09.2016 - 23:35
доброго дня, сам человек не религиозный, никогда не принадлежал ни к одной из Авраамовых ветвей. но тем не менее всегда интересовал вопрос: а есть ли некий трансдогматический или назову его - трансаврамический договор попадания в рай?

Чей Бог главнее выяснять - дело неблагодарное и вопрос остается на момент представания умершего. НО! что будет, емли истиной окажется учение Христиан, например... что тогда будет с душой праведника от Иудеев? или ямусудьманином?
ведь правда, примут ли в Иудейский рай последователя Ислама?

вырисовывается картина, остро нуждающаяся в регулировании. должен быть некий договор признания праведности.
а иначе засада...



Гость
1 - 28.09.2016 - 23:38
сорри за мой русский:)
в строке: что тогда будет с душой праведника от Иудеев? или Мусульманином?

Мусульманин тоже с большой М.
Гость
2 - 29.09.2016 - 10:30
Христос говорил,что кто не будет крещен, - не будет иметь Жизнь Вечную. Ислам говорит, что все не мусульмане - неверные и будут гореть в пламени ада. Иудаизм всех иноверцев вообще за людей не считает... Вот и выходит, что каждый представитель той или иной религии, видит любого иноверца вне спасения, кроме себя.
Гость
3 - 29.09.2016 - 11:44
2-Анаксунамун >
так это как раз понятно!

но тогда логично ПРЕДПОЛОЖИТЬ что бога либо 3 и они невладах, либо он один, но очень вредный и злой...
Гость
4 - 29.09.2016 - 11:58
Не думаю, что их три или более) Не может быть так, чтобы это дерево создал один Бог, а другое - второй. Или Васю создал один Бог, а Петю - другой. Бог, он же Творец всего сущего, - только один. И законы у него одни для всех, и рай с адом один для всех. Просто все религии представляют Бога по-своему: так, как умеют по своему мышлению, развитию, культуре и т.д.
А кто из них прав или наиболее близок к истине в своих представлениях о БОге - это уже другой вопрос...
CK
5 - 29.09.2016 - 14:11
(3) Хуан_
...но тогда логично ПРЕДПОЛОЖИТЬ что бога либо 3 и они невладах, либо он один...
.
...либо ни одного из тех в кого ошибочно верят.
А существуент НЕЧТО, что и Богом то не назвать, которому пофиг на все поклонения Ему.
6 - 29.09.2016 - 20:19
0-Хуан_ >сейчас можно говорить что угодно, но истину узнаешь когда покинешь этот бренный мир ;)
Гость
7 - 30.09.2016 - 05:36
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
либо ни одного из тех в кого ошибочно верят. А существуент НЕЧТО, что и Богом то не назвать, которому пофиг на все поклонения Ему.
тоже математически жизнеспособнач точка зрения!
Гость
8 - 30.09.2016 - 05:41
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
А кто из них прав или наиболее близок к истине в своих представлениях о БОге - это уже другой вопрос...
не другой вопрос, а этот же!

что Христианину грех (кража, убийство), то Иудею совсем не грех, если произведено в отношении неИудея. Получается своего рода блат? Или я ошибаюсь?
Гость
9 - 30.09.2016 - 11:46
8-Хуан_ >Да, так и получается. С моей точки зрения Бог, который создал всех и вся, не мог разрешить одним людям убивать других только на том основании, что они не иудеи. Но вы пишите о договоре признания праведности. С точки зрения религий договора праведности нет. Иудеи вообще не парятся праведностью гоев, потому что для них они, как собаки. Ислам тоже категоричен в это вопросе. Не мусульманин - значит в ад. В христианстве тоже без Крещения, как я уже писала, а также без Причастия (принятия в себя Бога) спасения нет...
Но, православие говорит, что ад неоднороден и имеет свою структуру. В зависимости от той меры зла, которую сделал человек, он находится выше или ниже в это месте. Кстати, тоже самое и с раем.
ray
10 - 30.09.2016 - 12:35
6-Зима---тогда уже поздно будет истину постигать!
ray
11 - 30.09.2016 - 12:50
8-Хуан---есть истина и есть заблуждения, есть правда и есть лож, есть добро и есть зло. Как сказано-не может из одного источника течь вода сладкая и горькая!, и ещё-каково дерево,таковы и его плоды,дерево познаётся по плодам!
Хуан-у Вас досужие поиски и досужий вопрос.
А если хотите серьёзно разобраться,то нужно внимательно прочитать ВЗ , НЗ и Коран,но время стоит тратить, если Вас действительно интересует путь Веры, а не пустяки о рае и аде!
Гость
12 - 30.09.2016 - 15:58
11-ray > путь веры очень удобен для манипулирования волей.
ray
13 - 30.09.2016 - 19:39
12-Хуан---а шо це такэ-"манипулирования волей?" Путь веры Вы выбираете сами[если Вам это нужно,конечно],после изучения писаний. Да это серьёзная умственная работа и большинство поступает проще-идёт в секту[а любая церковь это большая секта или старая секта],и там научается от слепого пастыря[что ни поп-то и батька!].Вот в таких сектах[церквах],где Вы никто, и происходит" манипуляция волей", ну а что-бачили очи шо брали... Каждый выбирает свою дорогу.
14 - 30.09.2016 - 23:06
10-ray >а что ее постигать? Просто надо жить по совести, честно.
Гость
15 - 01.10.2016 - 11:57
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
это серьёзная умственная работа и большинство поступает проще-идёт в секту
или создают свою секту, становятся в ней теми самыми слепыми учителями, и манипулируют волей своих собственных адептов.
как хотите сделать Вы, например. ;)
Гость
16 - 01.10.2016 - 12:16
Всё понятно: «Порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? Сотворите же достойные плоды покаяния и не думайте говорить в себе: отец у нас Авраам, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму. Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь» [Лк.3:7-9], — и всё такое прочее.. Белены объелась!? что ли.. Суббота, утро, - а она объекты манипуляций высматривает.. Жесть.
ray
17 - 02.10.2016 - 11:45
14-Зима---так и живите дальше! Меньше знаешь-крепче спишь!

15-СНБ---вот вы не можете чтобы камень не метнуть! Я Вам бросаю хлеб жизни, а Вы в меня камнем!

16-ebucixiru---Бога славить всегда время! И очень хорошо, что в субботу,с утра, ты читаешь Благовестия и нас вразумляешь!
Гость
18 - 02.10.2016 - 11:51
сколько лодку не качай, а на суше не штормит
Гость
19 - 02.10.2016 - 14:18
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
вот вы не можете чтобы камень не метнуть! Я Вам бросаю хлеб жизни, а Вы в меня камнем!
Посмею предложить Вам внимательнее присмотреться к этим камням.
Это тот самый "хлеб", который Вы мне бросаете.
Я его Вам же и подаю, не обессудьте.
Вы обвиняете меня в неумении вести полемику цивилизованно, но сами не только не терпите никакой критики, но даже и дискуссии не выдерживаете, обзывая в ответ, навешиваете свои ярлыки и, в конце-концов, переходите на наличность.
Вы пришли на форум поучать, но не желаете никого слушать.
Вы призываете увидеть в Ваших постулатах нечто ценное, но мнения других людей обесцениваете ещё не выслушав.
Вы пытаетесь выдавить неугодных Вам людей, предлагая мне молчать, а Аналитику пойти на другие ветки.
Вы просто не культурно себя ведёте. Дерзко, не тактично. Это Вы называете "хлебом"?
Хорошо. Обменяемся.
Вот Вам мой хлеб, примите если желаете:
“Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними” (Мф. 7:12).


пс
на мой, как Вы выразились духовно опустошённый взгляд слепого, как опять же Вы называете учителя, в этом и есть всё Евангелие. А строить, что-то, это только тогда можно начинать, когда этот хлебушек усвоите.
Иначе Аналитик будет прав со своими джамшудами, и весело посмеётся.
а я пожалуй, и всплакну по этому "царству" в очередной раз; после Белого братства, аумовцев, виссарионовцев, и прочих звенящих кедров.
Гость
20 - 02.10.2016 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
вырисовывается картина, остро нуждающаяся в регулировании. должен быть некий договор признания праведности. а иначе засада...
Поскольку, все эти раИ выдуманы самими людЯми, то ясно, что с этого РаЯ не выйдет ничего (С), с любого, и никто никуда не попадёт.
Вопрос выеденного яйца не стоит, т.о.
21 - 02.10.2016 - 19:42
Чтобы там ни понавыдумывали, но законы энергии одни для всех.
Гость
22 - 02.10.2016 - 20:07
И что нам говорят эти таинственные "законы энергии"?
ray
23 - 03.10.2016 - 21:24
19-СНБ---прочитав Ваше послание утром и хотел сразу накатать адекватную отповедь,но не успел-отключили электричество[рука судьбы!]. А затем подумалось-а зачем?,зачем нанизывать слова на слова? Вспомнилось из нагорной проповеди-"Блаженны миротворцы,ибо они будут наречены сынами Божиими."
Протягивая Вам, в очередной раз, оливковую ветвь мира,предлагаю, не уподабливаться базарным торговкам-"ось тоби дуля, а ось тоби срака",и закончить этот бессмысленную риторику!
Хочу напомнить Вам, что поливая других грязью сам ведь чище не станешь!
Гость
24 - 03.10.2016 - 21:28
Я Вам это с самого начала предлагал.
Пишите корректно и всем будет уютно.
25 - 04.10.2016 - 18:10
23-ray >24-СНБ > какие вы милые )
почаще бы.
Гость
26 - 04.10.2016 - 19:36
в попадании в рай есть один момент - не вы лично выбираете, а вас могут впустить, а могут не впустить
ray
27 - 04.10.2016 - 22:14
26-Лилит---нет,вы не правы! Именно Вы, всей своей жизнью ,выбираете-впустят Вас в Рай или нет[кто то ведь верит в наличие рая и ада].


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены