К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вежливое отношение .

Гость
0 - 26.12.2015 - 08:05
Как контролировать свой гнев ,раздражительность . Не сорваться на своих близких , на водилу который наглым образом тебя подрезал создав аварийную ситуацию . Да и вообще в жизни каждого человека в день бывает всякое . Поделитесь пожалуйста кто как выходит из положения .


Модератор
1 - 26.12.2015 - 11:09
осознать и принять тот факт, что ты не пуп земли и вокруг тебя вселенная не крутится...
Гость
2 - 26.12.2015 - 11:35
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
осознать и принять
Кхе....да на это порой вся жизнь уходит, а чел конкретно сейчас практически совета спрашивает.
Гость
3 - 26.12.2015 - 11:46
Цитата:
Сообщение от max99909 Посмотреть сообщение
Как контролировать свой гнев ,раздражительность .
А ни как. Это все равно, что спросить: Как контролировать свою болезнь ? Ее надо либо лечить, либо оперировать. А вообще природа сама в этом помогает. Надо только контролировать (осознавать как говорит NoThanks) щелчки по своему собственному носу из вне (а они обязательно будут в ответ на твою раздражительность). Ну как один из выходов: заведи кошку с котятами и ухаживай за ними.
Гость
4 - 26.12.2015 - 11:55
Стараюсь любой поступок человека не критиковать сходу, а понять его мотив. ПРавда это получается больше с посторонними людьми, чем с близкими.
Гость
5 - 26.12.2015 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
человека не критиковать сходу, а понять его мотив.
А еще лучше понять свой мотив, как ты оказалась в этой ситуации, что именно тебя привело к ней.
Гость
6 - 26.12.2015 - 16:58
Спасибо за ваше мнение .
Гость
7 - 26.12.2015 - 23:25
5-Bro >согласна. Но это уже слишком глубоко. Для автора, мне кажется, нужно сначала попытаться сделать малое)
8 - 27.12.2015 - 07:37
1. Не осуждать. Мы не знаем, почему человек поступает так (подрезает и т.д.) . Мотивацией к поступку может быть одна или несколько из тысячи причин. Какая сейчас? Допуская в себе осуждение другого, мы возвышаемся над осуждаемым и тем самым оправдываем свою реакцию- свой гнев, делаем гнев "праведным" , что есть заблуждение.
2. Жалеть. Зная свои слабости и недостатки, легко пожалеть и оправдать. У меня плохая память и я оправдываю того кто поворотник невключает плохой памятью, ну забыл человек где поворотник включается:-)
3. Мой стаж вождения более 10 лет. За эти 10 лет было много разных ситуаций, где виновником был я: я-подрезал, я невключил поворотник и т. д. Я знаю - я не идеален. Глупо требовать идеала от другого.
Как-то так.
9 - 27.12.2015 - 08:42
Но стремиться к идеалу надо!:-)
10 - 27.12.2015 - 10:32
С близкими сложнее всего. Тут не знаю. Разве что заранее готовить себя к таким ситуациям, прокручивая в голове спокойный ответ. Во время конфликта будет уже поздно соображать. Кроме того, раздражительность часто бывает признаком переутомления и стрессов, или употребления возбуждающих веществ (чая, кофе). С чужими на дороге мне лично немного помогает, если я держу в голове, что город маленький и я могу встретить потом этого человека в компании общих знакомых или по работе. Если же подрезают - вспоминаю, что и сам не всегда достаточно аккуратен, судя по сигналам сзади. Пару раз меня учили, тормозя перед носом те, кто сами были не правы. На ветке ЗР мне объяснили, что я должен был предвидеть, что оппонент меня не видит, поэтому не надо было ставить его в сложную ситуацию, а просто пропустить.
Гость
11 - 27.12.2015 - 11:48
Знаете почему с обидой столько проблем? А я вам скажу)
Потому что наше общество хитрожопо и поставило обиду вне морального кодекса. Обижаться фу. Это слабость. Нет что бы сказать, -Люююдиии! Да обижайтесь на здоровье, сколько влезет. Наслаждайтесь этим. Нет. Не сметь. В итоге человеку предписывается запрет на выражение обиды и опа. Мышеловка захлопнулась.
Человек в капкане.
Все хотят быть белыми и пушистыми и никому не нравится, когда к ним относятся так, как они заслужили. Ведь выражение обиды это так же и выражение отношения.
http://kubanga.ru/obida-i-proshchenie
CK
12 - 27.12.2015 - 12:10
(0) max99909
...Как контролировать свой гнев...
.
...к вышесказанному другими участниками форума особо и добавить нечего.
Автор, помните, ГНеваться, значит ГНоить себя.
Подорвёте свой организм.
Гость
13 - 27.12.2015 - 21:32
12-CK >
.......я. А как быть с ГНЕВОМ ПРАВЕДНЫМ?
Гость
14 - 27.12.2015 - 22:09
гнев он и в африке гнев. ложное состояние. он означает, что чел спит.
Гость
15 - 27.12.2015 - 22:10
а когда чел спит , он не может быть праведным. эта опция недоступна
Гость
16 - 27.12.2015 - 22:47
Ты не знаешь, как живет другой человек, не знаешь его душу. Вот и не искушайся, не комментируй, не суди, а смотри на себя. Знаешь, как прекрасно ты заживешь тогда?..

Архимандрит Андрей (Конанос)
Гость
17 - 28.12.2015 - 00:07
16-Анаксунамун >А в целом?
Гость
18 - 28.12.2015 - 00:16
17-xxi >Что в целом?
Гость
19 - 28.12.2015 - 00:21
18-Анаксунамун >Ты не знаешь, как живет другой человек, не знаешь его душу. Вот и не искушайся, не комментируй, не суди, а смотри на себя. Знаешь, как прекрасно ты заживешь тогда? - это цитата, цитата изъятая из контекста. В целом контекст, где?
Гость
20 - 28.12.2015 - 00:25
Вот от чего как мартышки цепляетесь за это - СУДИ, НЕ СУДИ - тольком не представляя себе что есть суд.
Гость
21 - 28.12.2015 - 00:35
Любезные грамотеи на всякое - СУДИ, НЕ СУДИ - есть Матфея 5:38-41:
Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
Гость
22 - 28.12.2015 - 01:04
Цитата:
Сообщение от Graytone Посмотреть сообщение
Все хотят быть белыми и пушистыми и никому не нравится, когда к ним относятся так, как они заслужили. Ведь выражение обиды это так же и выражение отношения.
Согласен. Выражение обиды, гнева, негатива... - это и есть, вернее это тоже ОТНОШЕНИЯ между. Негативные отношения могут нравиться, не нравиться это вполне закономерно мало волнует противоположную сторону отношений. Все верно - всем хочется большой и светлой, белой и пушистой ЛЮБВИ. А вот ФИГВАМ! ежели вы любить не умеете. И тут, не умея любить, хоть миллион цитат хоть кого вызубри - ни любви, ни взаимопонимания этим не выстроить, не упрочить - скорее напротив лишь превосходство свое докажешь. Но умеешь ли воспользоваться этим превосходством? Именно в целях устроительства и упрочения нечто большего.. От где наука, от где искусство, навык требует, профессионализм, опыт, терпение и многое многое другое.

От того мое умозаключение вышеизложенному - полезла, вынула ножичек (цитатку) - будьте любезны.. ожидайте в ответ ничуть ни менее симметричный поток. Вроде этого :)
Гость
23 - 28.12.2015 - 02:41
Цитата:
Сообщение от xxi Посмотреть сообщение
И тут, не умея любить,....

В том то вся и фишка, что любить мы все умеем (заложено изначально). А вот кого любить ? Здесь есть проблема. Мечемся по жизни, приближаясь к разным объектам как к миражу...не то..не то...Это главная причина. Особо извращенные и отчаявшиеся говорят, что надо любить себя ))
Гость
24 - 28.12.2015 - 03:20
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
В том то вся и фишка, что любить мы все умеем (заложено изначально). А вот кого любить ?
Секунду... Вот вы, готовы? Словами отразить (заложенное изначально) в вас умение любить... Всю полноту понятия... Словами?
Гость
25 - 28.12.2015 - 03:28
Скажем так, для умения пить во мне рождением заложен голова, в ней рот и пищевод... А для умения дышать заложены на голове же ноздри.. А для умения любить? Что, сердце - пламенный мотор?
Гость
26 - 28.12.2015 - 03:33
А вот еще - через что реализуете свое (заложенное изначально) умение, фишку или как не назови К примеру говорение мы реализуем через рот, дыхание - через рот и нос... А о любви?
Гость
27 - 28.12.2015 - 03:37
Цитата:
Сообщение от xxi Посмотреть сообщение
Всю полноту понятия... Словами?
)) Не, честно, не готов. Тем более словами. Я понимаю о чем Вы, и частенько этот момент замечаю - слова...убого до нельзя..

Цитата:
Сообщение от xxi Посмотреть сообщение
Что, сердце - пламенный мотор?
Где то в его области, но не совсем оно.
Гость
28 - 28.12.2015 - 03:41
27-Bro > + какую то приспособу еще нужно...флейту что ли или гитару. И то, не совсем то, но ужЕ кое что.))
Гость
29 - 28.12.2015 - 03:42
Вот и вам о том же, и с тем же самым сожалением.. Мы, вы (люди) часто путаем выдавая желаемое возможным.
Гость
30 - 28.12.2015 - 03:49
Цитата:
Сообщение от xxi Посмотреть сообщение
часто путаем выдавая желаемое возможным.
Верно. И это надо учитывать. Тогда кое что проясняется.
Гость
31 - 28.12.2015 - 03:51
Некоторые образы начинают наполняться смыслом.
CK
32 - 28.12.2015 - 10:12
(13) Лютозаръ
...А как быть с ГНЕВОМ ПРАВЕДНЫМ?
.
...думаю пагубное воздействие гнева на самого себя одинаково, что у праведного, что у обыкновенного.
Просто ПРаведный гнев ПРиправлен идеей, смыслом, верой...
От этого он как-бы легче переносится морально.
:-)
Гость
33 - 28.12.2015 - 11:07
19-xxi >http://www.pravmir.ru/iskushaeshsya-tvoya-problema/
Вот вам контекст, если хотите.
22-xxi >"Все верно - всем хочется большой и светлой, белой и пушистой ЛЮБВИ. А вот ФИГВАМ! ежели вы любить не умеете. И тут, не умея любить, хоть миллион цитат хоть кого вызубри - ни любви, ни взаимопонимания этим не выстроить.."

Вы этим хотите сказать, что алгоритм должен быть такой: сначала научись любить, а потом уже и не осуждать получится?? Вы думаете это так просто: научиться любить?? Проще прежде научиться не осуждать, хотя бы потому, что можно научиться отстраняться от всех людей и их поступков. Но однако самой любви к этим людям не прибавится.
Научиться любить - это высшая добродетель, на приобретение которой уходит вся жизнь. Более того, я думаю, что как раз приобретение любви и можно добиться через не осуждение ближнего, а точнее принуждение себя к не осуждению.
Мой алгоритм, противоположный вашему: сначала надо учиться не осуждать (входить в положение человека, понять причину его поступка, оправдать этот поступок..). И так раз за разом будет уходить желание критиковать, внутри вместо негодования будет появляться спокойная реакция на поступки людей и прочее... А вот тогда со временем придет и любовь.
Святые отцы говорят, что если какая-то добродетель у вас не получается (не осуждать ближних, любить их и прочее), то пробуйте делать это через силу, хотя бы по чуть-чуть, и Господь, видя ваше усердие, вложит в ваше сердце и любовь, и не осуждение..
Все дело в том, что вы, рассуждая об умении любить, уповаете лишь на собственные силы человека. Вы возлагаете на него то, что ему часто не под силу. А нужно не только самому стараться любить, но и просить Бога, чтобы он вложил в сердце эту любовь или указал путь, как ее приобрести. Это мое мнение.
Гость
34 - 28.12.2015 - 11:43
Цитата:
Сообщение от xxi Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Graytone Все хотят быть белыми и пушистыми и никому не нравится, когда к ним относятся так, как они заслужили. Ведь выражение обиды это так же и выражение отношения. Согласен. Выражение обиды, гнева, негатива... - это и есть, вернее это тоже ОТНОШЕНИЯ между. Негативные отношения могут нравиться, не нравиться это вполне закономерно мало волнует противоположную сторону отношений. Все верно - всем хочется большой и светлой, белой и пушистой ЛЮБВИ. А вот ФИГВАМ! ежели вы любить не умеете. И тут, не умея любить, хоть миллион цитат хоть кого вызубри - ни любви, ни взаимопонимания этим не выстроить, не упрочить - скорее напротив лишь превосходство свое докажешь. Но умеешь ли воспользоваться этим превосходством? Именно в целях устроительства и упрочения нечто большего.. От где наука, от где искусство, навык требует, профессионализм, опыт, терпение и многое многое другое. От того мое умозаключение вышеизложенному - полезла, вынула ножичек (цитатку) - будьте любезны.. ожидайте в ответ ничуть ни менее симметричный поток. Вроде этого :)
Все намного проще. Достаточно один раз увидеть как формируется негативная эмоция. Этого хватит для того, чтобы прежде чем обидеться или разозлиться 100 раз подумать, а надо оно?
Гость
35 - 28.12.2015 - 11:50
А про любовь... если ты не испытваешь ненависти к другим, то потребности в ней у тебя как в альтернативе не будет)
Гость
36 - 28.12.2015 - 11:51
Только зачем тебе мужская любовь?)) впрочем это не мое дело...
37 - 28.12.2015 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
то пробуйте делать это через силу, хотя бы по чуть-чуть, и Господь, видя ваше усердие, вложит в ваше сердце и любовь, и не осуждение..
Вот ключевое слово! Делайте - сможете научиться. Не будете делать, притом регулярно - не сможете. Теория без практики мертва (С).
Гость
38 - 28.12.2015 - 14:36
32-CK >
Словоблуд вы "батенька" ;)
Гость
39 - 28.12.2015 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Graytone Посмотреть сообщение
А про любовь... если ты не испытваешь ненависти к другим, то потребности в ней у тебя как в альтернативе не будет)
Что же это за овощ такой - ни любви ни ненависти ? Биоробот что ли ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены