К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вера и ушедшие...

Гость
0 - 11.04.2013 - 11:17
Хочу спросить верующих в бога .
Назрел вопрос с очередной утратой.
Не стало хорошего Человека.Не суть важна.
Наверняка и у вас случались потери.
Хочу спросить, если умершего забрал бог, вы с этим согласны?
Т.е. все нормально.Бог руководит он считает так нужным?
Я вот давно с этим не согласен.
Хорошие люди уходят.
Я бога за это ненавижу.
Мое мнение.
Выскажетесь если в чем ошибаюсь.



Гость
1 - 11.04.2013 - 11:32
0-Megavolt1 > Это смена мерности. Не более. И Боги здесь не причём.Человек сам себя загоняет в могилу. А злость на Бога это перекладывание на него своей ответственности за свой же образ жизни.
Гость
2 - 11.04.2013 - 11:36
0-Megavolt1 >вы хотите чтобы человеки жили ВЕЧНО?
Гость
3 - 11.04.2013 - 11:50
1.Болезнь это не "сам себя".
2.Вечно конечно, это разве плохо?
4 - 11.04.2013 - 11:56
3-Megavolt1 >вот именно, что болезнь - это сам себя. Но к религии это не имеет отношения. На другой ветке я бы Вам объяснила механизм.
Гость
5 - 11.04.2013 - 12:01
3-Megavolt1 > Смерть - это часть жизни. Бессмертное не живет. Все начинается и разрушается. Даже скалы и мысли. Это свойство этого мира. Без смерти нет рождения. Из праха вышли, в прах уйдем. И наши тела становятся кормом для бактерий и червей и рождают их жизнь. А черви рождают почву, которая рождает растения, которые едят животные и люди, и тем самым продолжает жизнь человека. А люди бессмертны своими детьми, которые рождаются из части взрослого организма, и потом из части этих организмов рождается новый человек. И таким образом человек бессмертен своим родом. Почитайте Фрейда "Три очерка по теории сексуальности". Там очень хорошо описано про смерть и бессмертие организмов.
Гость
6 - 11.04.2013 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Megavolt1 Посмотреть сообщение
Болезнь это не "сам себя".
Именно сам. И никто более.




Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
человек бессмертен своим родом.
Истина. Только Род с большой буквы.
Гость
7 - 11.04.2013 - 12:44
Что смерть близких добавляет вам веры ???
Гость
8 - 11.04.2013 - 12:48
7-Megavolt1 > не добавляет и не убавляет.
9 - 11.04.2013 - 17:02
0-Megavolt1 >В Православном вероисповедании (РПЦ) у Бога мертвых нет, все живые, т.к. человек рождается со смертным телом и бессмертной душой. Во второе пришествие Иисуса Христа, все когда-либо жившие на земле воскреснут в обновленных телах и состоится окончательный суд Божий над каждым. До этого момента души умерших предстают перед Богом на частный суд, где по их грехам определяется место прибывание души до страшного суда. Поэтому в православной традиции молятся за умерших ибо по нашим молитвам их загробная участь может быть изменена.
В Православной вере все, что происходит с человеком, происходит по воле Божией, по его промыслу: "и волос с головы не упадет без воли Отца вашего Небесного".
Человек уникальное творение. И тело и душа являются частью человека, поэтому на тело можно влиять, уделяя внимание душе (заботясь о её чистоте и независимости от греха и страстей-исповедуясь и причащаясь) и, наоборот, через телесные страдания (болезни) Господь врачует нашу душу. Болезнью Господь может удерживать нас от не полезных для нашего спасения поступков, болезнью, как горькой таблеткой, Господь исцеляет нашу душу от язв греховных. И, наконец, в болезни наш Дух укрепляется в вере, становится сильнее, закаляется и человек научается противостоять греху. Да и именно находясь на одре болезни, человек вообще впервые может задуматься о смысле своей жизни, о Боге.
10 - 11.04.2013 - 18:11
Поэтому православный христианин, находясь в болезни, задает себе вопрос не за что мне это, а для чего.
Представим, что в мире нет болезни, кем тогда станет человек? Надменным, безудержным в своих греховных проявлениях гордецом, который забыл о том, что жизнь земная имеет свой конец и есть другие ценности кроме материальных.
11 - 11.04.2013 - 19:04
Бог есть-Любовь. По учению отцов церкви Господь забирает человека из этой жизни в наилучший для спасения этого человека момент.
12 - 11.04.2013 - 19:12
Те, кто уходит, остаются в нашем сердце, в нашей доброй памяти и в наших молитвах.
Гость
13 - 11.04.2013 - 19:45
0-Megavolt1 >примириться с утратой поможет осознание того, что ему "там" лучше... вот только вряд ли ему лечге от того, что его уход послужил для вас поводом для ненависти к Богу. Получается, источник этой ненависти - в любви к себе, ожесточении этаком романтичном. Я тоже со страхом думаю о предстоящей разлуке с близкими, но для меня это повод передать их судьбу Богу, которому говорю: "Ты соединил нас на земле, не разлучи и в Небесном Твоем Царствии"... А то, что это - не легенда, знаю наверняка.
Гость
14 - 12.04.2013 - 13:23
автор, может Вас утешит откровение Татьяны Белоус( на Ютубе смотреть).
Гость
15 - 12.04.2013 - 13:54
И сказал Господь сатане:
обратил ли ты внимание твое
на раба Моего Иова? ибо нет
такого, как он, на земле:
человек непорочный,
справедливый,
богобоязненный и
удаляющийся от зла.
9И отвечал сатана Господу и
сказал: разве даром
богобоязнен Иов?
10Не Ты ли кругом оградил
его и дом его и все, что у него?
Дело рук его Ты благословил,
и стада его распространяются
по земле; 11но простри руку
Твою и коснись всего, что у
него,- благословит ли он Тебя?.....
E C
16 - 13.04.2013 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Megavolt1 Посмотреть сообщение
Хорошие люди уходят. Я бога за это ненавижу.
На лицо обыкновенный человеческий эгоизм и эгоцентризм(автор ничего личного, это общее). Вопрос не ставится: как ему(умершему) там?, а вопрос ставится: как МНЕ плохо здесь без этого человека. Все мы живем в своем, зачастую, уютном мирке, где все на своих местах и каждый из нашего окружения занимает свою нишу. И вот, Господь забирает кого-то и наша конструкция мирка рушится...
Относиться к смерти нужно правильно, спокойно - она неизбежна. Правильно выше написано, что время успения Бог выбирает наилучшее. Очень болезненна утрата близкого человека, но это наши проблемы, почившим, ТАМ, скорее всего, лучше чем здесь. Это нам тут плохо, им там хорошо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены