К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Великий пост 2014

Гость
0 - 03.03.2014 - 09:55
Сегодня начинается Великий пост 2014, который считается самым суровым из всех постов, которые придерживаются христиане. Длится он 7 недель и закончится 20 апреля в прекрасный праздник Пасхи. Пост это время, когда верующие много молятся и подобно Христу, который 40 днейв пустыне постился.
В Великий пост 2014 рекомендуется воздержание от молока и молочных продуктов, яиц и даже сдобы и шоколада. Рыбу можно есть только в определенный день и, конечно, никакого алкоголя!

Для тех, кто действительно будет держать Пост, размещаю ниже подробное меню по дням в Пост, что можно есть в Пост, а что нельзя:

Что можно есть в первую неделю Великого поста 2014 (с 3 по 9 марта)
1-ый день – воздержание от пищи
2-ой день – вареная еда без масла
3-ий день – сырая еда без масла
4-ый день – вареная еда без масла
5-ый день – сырая еда без масла
6-ый день – вареная еда с маслом и вином
7-ой день — вареная еда с маслом и вином
Что можно есть во вторую неделю Великого поста 2014 (с 10 по 16 марта)
1-ый день – сырая еда без масла
2-ой день – вареная еда без масла
3-ий день – сырая еда без масла
4-ый день – вареная еда без масла
5-ый день – сырая еда без масла
6-ый день – вареная еда с маслом и вином
7-ой день — вареная еда с маслом и вином
Что можно есть в третью неделю Великого поста 2014 (с 17 по 23 марта)
1-ый день – сырая еда без масла
2-ой день – вареная еда без масла
3-ий день – сырая еда без масла
4-ый день – вареная еда без масла
5-ый день – сырая еда без масла
6-ый день – вареная еда с маслом и вином
7-ой день (Благовещение Пресвятой Богородицы) — вареная еда с маслом и вином.
Что можно есть в четвёртую неделю Великого поста 2014 (с 24 по 30 марта)
1-ый день – сырая еда без масла
2-ой день – вареная еда без масла
3-ий день – сырая еда без масла
4-ый день – вареная еда без масла
5-ый день – сырая еда без масла
6-ый день – вареная еда с маслом и вином
7-ой день — вареная еда с маслом и вином
Что можно есть в пятую неделю Великого поста 2014 (с 31 марта по 6 апреля)
1-ый день – сырая еда без масла
2-ой день – вареная еда без масла
3-ий день – сырая еда без масла
4-ый день – вареная еда с маслом
5-ый день – сырая еда без масла
6-ый день – вареная еда с маслом и вином
7-ой день — вареная еда с маслом и вином
Что можно есть в шестую неделю Великого поста 2014 (с 7 по 13 апреля)
1-ый день – сырая еда без масла
2-ой день – вареная еда без масла
3-ий день – сырая еда без масла
4-ый день – вареная еда без масла
5-ый день – сырая еда без масла
6-ый день (Лазарева суббота) – вареная еда с маслом, вино, икра
7-ой день (Вербное воскресенье) — разрешается рыба
Что можно есть в седьмую неделю Великого поста 2014 (с 7 по 19 апреля)
1-ый день – сырая еда без масла
2-ой день – сырая еда без масла
3-ий день – сырая еда без масла
4-ый день – вареная еда с маслом, вино
5-ый день – ничего не едят
6-ый день – вареная еда без масла
Пасха 20 апреля 2014 года. Разрешается есть скоромную пищу.



Гость
41 - 09.03.2014 - 22:13
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Лично мне помогает когда ради меня кто то постится или молится. Те ради кого пощусь или молюсь я, заверяют меня, что это помогает им.
Точно так же как вы пытаетесь заверить меня. Нет такого механизма что можно было за другого человека поспать, или поесть, или сходить в туалет, шо никак не получается это понять? А заверять хот тресни можно всю жизнь. Это моя точка зрения, чем пост ради другого ему этому другому поможет? Механику опишите.
E C
42 - 09.03.2014 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Другое дело что ПОСТЪ ................... и тогда есть возможность .............. И направить все это к изменению событийности человека.
Пост как усиление молитвы. Молитва первичней. Молюсь не зА человека,в смысле - он не молится, а я за него, а рАди человека, в его интересах, дополняя его молитву и усиливая постом. СНБ правильно понял.
Гость
43 - 09.03.2014 - 22:13
Цитата:
Первая Неделя Великого поста называется Неделей Православия – от совершаемого в этот день торжества Православия, установленного в Греции в первой половине IX века в память окончательной победы Православной Церкви над всеми ересями, возмущавшими Церковь, и особенно над последней из них – иконоборческой... [days.pravoslavie.ru].
Гость
44 - 09.03.2014 - 22:14
Молитва это другое совсем. Там работает совсем другой механизм, описывать не буду его. (хренушки :) )
E C
45 - 09.03.2014 - 22:16
Пост без молитвы - диета.
Гость
46 - 09.03.2014 - 22:19
Есть такой механизм. Давно уже им люди пользуются.
Вы отстали просто.
Да и не надо оно вам. Это не для одиночек.
Сыроедствуйте лучше. Это вам больше подходит.
Для соделания любить нужно соделателя. А вы всё больше к самостоятельности тяготеете.
Не для вас.
Гость
47 - 09.03.2014 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Суворов Евгений Посмотреть сообщение
СНБ правильно понял.
Значит я неправильно понял.
Цитата:
Сообщение от Суворов Евгений Посмотреть сообщение
Пост как усиление молитвы. Молитва первичней.
В таком варианте да. Поститься что бы усилить молитву.
Цитата:
Сообщение от Суворов Евгений Посмотреть сообщение
Молюсь не зА человека,в смысле - он не молится, а я за него, а рАди человека, в его интересах, дополняя его молитву и усиливая постом.
По другому и быть не могло.
Цитата:
А меня удивила возможность поститься ради другого человека. Что-то в этом есть, надо помыслить.
Только не вижу я слова Молитва хоть тресни. Потому и отписался чисто по слову пост, но если у вас пост сопровождается молитвами, а не банальной чисткой тел Духовного и Душевного и всех остальных то да я ошибся, неправильно понял. Или наоборот правильно.
Гость
48 - 09.03.2014 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Суворов Евгений Посмотреть сообщение
Пост без молитвы - диета.
Уже понял что у вас так заведено.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Есть такой механизм. Давно уже им люди пользуются.
Частенько встречаю тех людей. Только беда в том что сколько не мучай сидалища если по большому не хочет то и не будет.
Гость
49 - 09.03.2014 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Только беда в том что сколько не мучай сидалища если по большому не хочет то и не будет.
По большому, возможно, не будет.
А по нашему бывает. И часто.
В этом смысл. Что б по нашему. ;)
Гость
50 - 09.03.2014 - 22:33
С Нами Будет так действительно у вас во время поста еще и молитвы шуруются на гора?
Гость
51 - 10.03.2014 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Суворов Евгений Посмотреть сообщение
Пост без молитвы - диета.
Суворов, и как успехи. Поститесь и молитесь?
Гость
52 - 10.03.2014 - 12:52
Нормальные люди постом не хвастают.
Гость
53 - 10.03.2014 - 13:24
А для чего ж тогда и поститься-то?? ;)
Не... надо ещё потом и на собрании отчитаться - вот столько-то, мол, попостился, и так-то... поощрительную похвалу выслушать, взгляды одобрительные отметить, завистников-недоброжелателей зафиксировать... Потом уже сесть на место и довольным быть... это ж и есть типа благодать дофаминная.
На том и стоим (некоторые). ;)
Гость
54 - 10.03.2014 - 15:00
Повторяю: постом не хвастают. Хвастают постными дарами или дарами от поста. Постоял на посту, вернулся с лазутчиком, шпионом или грабителем. Сдал жежурному по части. Получил значок отличника боевой и политической подготовки. Приколол значок на самом видном месте. Всё! Теперь возможно ходить и хвастаться. Повторяю: ЗНАЧКОМ ;)
Гость
55 - 10.03.2014 - 15:02
Кстати, вот в этом месте реально не достаёт родноверов с их этимологическими комментариями к слову ЗНАЧОК ;)
E C
56 - 11.03.2014 - 10:03
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
постом не хвастают
но если спрашивают надо отвечать.
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Суворов, и как успехи. Поститесь и молитесь?
если Вам важен ответ продублируйте вопрос в личку, а то действительно, как-то нескромно развивать эту тему.
Гость
57 - 11.03.2014 - 10:12
28-Analytic >а есть ли по данному вопросу какая-нибудь ссылочка, суть в том что у меня тут спор с одним человеком был, суть в том, что якобы организм человека может выделять РАЗНЫЕ хим.вещ-ва вызывающие "кайф", вы как специалист можете пояснить так это или все-таки организм человека производит всего лишь ОДИН наркотик?
58 - 11.03.2014 - 10:49
57-Мухаммад бин Алексий > Веществ таких несколько и тонкости ощущений зывисят от соотношения между ними. Основные: дофамин, серотонин, адреналин, эндорфины. Ссылку не кину. В дороге искать не удобно.
Гость
59 - 11.03.2014 - 10:53
58-Analytic >огромное спасибо, если со временем вас не затруднит впоследствии буду благодарен за ссылку по данному вопросу.
60 - 11.03.2014 - 11:04
Посмотрел в Википедии статью Эндорфины. Там вполне нормально изложено и ссылки на первоисточники есть.
Гость
61 - 11.03.2014 - 11:43
..вы.. вы хочьте эндорфинов??. их.. их есть у меня!..(с)
;)
Подозреваю... нет! Прозреваю ваш следующий выбор...;)
Что и, если не закономерно, то вполне логично.
Гость
62 - 11.03.2014 - 16:26
60-Analytic >ок, благодарствую.
Гость
63 - 11.03.2014 - 16:26
61-С Нами Будет >лубоф ваша, батенька, есть наркозависимость, а не Божья благодать:))
64 - 11.03.2014 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Мухаммад бин Алексий Посмотреть сообщение
61-С Нами Будет >лубоф ваша, батенька, есть наркозависимость, а не Божья благодать:))
Так система синтеза эндорфинов по воле аллаха (мир ему) появилась :)
Гость
65 - 12.03.2014 - 08:44
64-Analytic >:) понятное дело, кайф ведь не от Аллаха, а от от эндорфинов;)
Гость
66 - 12.03.2014 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Мухаммад бин Алексий Посмотреть сообщение
Analytic 64 - Вчера - 19:42 Цитата: Сообщение от Мухаммад бин Алексий 61-С Нами Будет >лубоф ваша, батенька, есть наркозависимость, а не Божья благодать:)) Так система синтеза эндорфинов по воле аллаха (мир ему) появилась :) Мухаммад бин Алексий 65 - Сегодня - 09:44 64-Analytic >:) понятное дело, кайф ведь не от Аллаха, а от от эндорфинов;)
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Analytic 64 - Вчера - 19:42 Цитата: Сообщение от Мухаммад бин Алексий 61-С Нами Будет >лубоф ваша, батенька, есть наркозависимость, а не Божья благодать:)) Так система синтеза эндорфинов по воле аллаха (мир ему) появилась :)
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Analytic 64 - Вчера - 19:42 Цитата: Сообщение от Мухаммад бин Алексий 61-С Нами Будет >лубоф ваша, батенька, есть наркозависимость, а не Божья благодать:)) Так система синтеза эндорфинов по воле аллаха (мир ему) появилась :)
Ну что аналитики кайф впоймали?)))))))
Гость
67 - 12.03.2014 - 09:43
66-Linda_Rite >ага, торкнуло не па-децки!!
Гость
68 - 12.03.2014 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Мухаммад бин Алексий Посмотреть сообщение
лубоф ваша, батенька, есть наркозависимость, а не Божья благодать:))
Вообще все умственные и чувственные процессы есть поток химических реакций во время которых, происходит выработка и эндорфинов тоже.
Вы против такого взгляда на этот вопрос?
Гость
69 - 12.03.2014 - 15:39
68-С Нами Будет >не против, а ви насчет любви согласны, что это просто реакция на наркоту?
70 - 12.03.2014 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Мухаммад бин Алексий Посмотреть сообщение
64-Analytic >:) понятное дело, кайф ведь не от Аллаха, а от от эндорфинов;)
А кто человека снабдил этим кайфом? Аллах! Т.е. он явлется поставщиком кайфа для людей.
Гость
71 - 13.03.2014 - 00:56
Религия сродни онанизму, кайф есть, а детей нет.
Гость
72 - 13.03.2014 - 00:58
Мухаммад бин Алексий в вашем случае произошла смена рук, левой на правую, ну и как?
Гость
73 - 13.03.2014 - 01:03
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Мухаммад бин Алексий в вашем случае произошла смена рук, левой на правую, ну и как?
интересно, как бы охарактеризовать, смени он православие на родоверие?
Гость
74 - 13.03.2014 - 01:07
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
интересно, как бы охарактеризовать, смени он православие на родоверие?
Я ничего не менял, ПРАВОСЛАВНЫЙ ПО РОЖДЕНИЮ. ВЪРА дает ЛЮБОВЬ, ТРУДЫ. ТРУДЫ приносят свои ПЛОДЫ. Так что ошибся ты.

послесловие: Тебя никоем образом не хотел задеть, так шо звиняй за аналогию, просто очень уж подходящая по результатам.
Гость
75 - 13.03.2014 - 01:14
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Я ничего не менял, ПРАВОСЛАВНЫЙ ПО РОЖДЕНИЮ. ВЪРА дает ЛЮБОВЬ, ТРУДЫ. ТРУДЫ приносят свои ПЛОДЫ. Так что ошибся ты. послесловие: Тебя никоем образом не хотел задеть, так шо звиняй за аналогию, просто очень уж подходящая по результатам.
аналогично, без задеваний. ты меня не понял. вопрос и интерес в том: смени Мухаммад бин Алексий своё православие на родоверие, как такую смену назвать? иную смену обозначил:
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Религия сродни онанизму.. произошла смена рук, левой на правую.
Гость
76 - 13.03.2014 - 01:17
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
ты меня не понял. вопрос и интерес в том:
Елки засыпаю уже. Благодарю что отнесся с пониманием к ошибке.
Гость
77 - 13.03.2014 - 01:17
мой интерес - не пуст. мои обстоятельства складываются становиться родовером. паблик воспринимает православным. кто я сменив образ православный на родовера? ;)
Гость
78 - 13.03.2014 - 01:19
Так это ладно если с одного на другое. Да и руки потому что из одного тела растут по большому счету. Или росли в самом начале, а сейчас вообще непонятно что и как.
Гость
79 - 13.03.2014 - 01:21
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
кто я сменив образ православный на родовера? ;)
По сути ты ничего не поменяешь, те же яйца только в профиль. Посмотри на организацию и структуру.
Гость
80 - 13.03.2014 - 01:23
Ты попробуй выпасть из религии, понять кем ты природно был рожден, в мир то без библии пришел не иначе. Как только станешь природным поймешь для чего был рожден. А тут и сутьба тебя встретит и проводит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены