Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   В российское образование входит теология (http://forums.kuban.ru/f1047/v_rossijskoe_obrazovanie_vhodit_teologiya-8827762.html)

pasechnik067 02.03.2019 08:55

В российское образование входит теология
 
Итак, свершилось! Теология должна преподаваться у нас не только в духовных, но и в светских вузах, чего не было даже в царской России. Вести ее будут духовные лица. И «паспорта» таких курсов для теологии православия, иудаизма и ислама уже готовы и одобрены как чиновниками Минобрнауки, так и соответствующими конфессиями. Таковы информация прозвучала в первый день Форума Научно-образовательной теологической ассоциации, открывшегося в МГУ 28 февраля.

Далее:[url]https://www.mk.ru/social/2019/02/28/v-rossiyskoe-obrazovanie-vkhodit-teologiya.html[/url]

pasechnik067 02.03.2019 09:16

Адепты своих конфессий через учебные заведения станут, по просту заниматься миссионерской деятельностью!

Абсурд такого подхода очевиден! Ибо религии если и изучать, то с комментариями философов и психологов и с начала времен, с Египта и Вавилона! А также пусть и кратко все религии мира!

Что касается православия и неразрывно связанного с ним иудаизма, очень интересны истории появления как религий так и их "научного обоснования" через литературные произведения!

Интересен механизм манипулирования через религию , больших групп людей!

И самое интересное, это изучение непроявленного мира и человека , как биоробота , созданного некими более высокоорганизованными, чем мы Создателями.

В таком плане изучение теологии вполне понятно, в этом случае и атеист и верующий найдут общее начала в присутствии Творца в сотворении человека!

Мало того, необходимо убедительное разъяснение психологов и психотерапевтов "о стадном в человеке" , о том что без единения вокруг какой то идеи, людям пока еще не возможно существовать!

Естественно, здесь же пора научно попытаться пояснить работу эгрегора и эгрегориальности! Коллективного бессознательного, которое работает и в религии и вне ее!

Студенты должны понимать практический смыл религии и пользу от нее как от огромной эгрегориальной сущности! От которой всегда можно получить пользу и защиту!

В то же время надо понимать, что религии в истории планеты приходят и уходят, одна меняя другую! И то что любая из них говорит о том что она главная, является неким миссионерским приемом!

А Творцы сотворившие нас , понятно совсем не те какими изображают их нам церкви, по сути это высокоорганизованные, обладающими высочайшим научным потенциалом Боги !


[b]Пора переходить на правду и реальное понимание Творца![/b]

И если попы станут втирать студентам мозги и вешать им на уши средневековую байду, думаю гнилые помидоры и тухлые яйца, для обратной связи не помешают!

Balance 02.03.2019 09:25

[quote=местный житель;46541141]Пора переходить на правду и реальное понимание Творца![/quote]вот это особенно понравилось:)) Правда и правильное понимание Творца, конечно, Ваше?

Balance 02.03.2019 09:25

Ой, простите, реальное.

pasechnik067 02.03.2019 09:37

Мне интересна полемика в этом посту , особенно с Balance!

Возможно ли сегодня, изменить подходы и все вопросы происхождения человека и окружающего мира с научной и реальной точки зрения, а не кормить нас средневековыми постулатами, понятными для людей того времени!

Хочется свежего воздуха в информационном обеспечении Церкви, а не затхлой средневекой пропаганды!

Ну как может студент изучающий квантовые процессы верить в сказочное жестокое изложение библией базовых вещей в происхождении мира , изложенных языком средневековья а не реалий сегодняшнего дня!

Все надо переложить на современный язык или сформируется иная эгрегориальность--- эгрегориальность неверия и внутреннего сопротивления религии, с огнем играете попы батюшки!

Такое внутреннее предубеждение по отношению к попам и церкви разрушило страну в 1917 году!

Ибо сама церковь разрушила свои устои , через чрезмерные потребительские нравы адептов и священнослужителей!

Еще раз и это мое мнение, церковь , если попы начнут с кадилами по вузам ходить, ничего хорошего для страны не привнесет, а скорее ее развалит!

pasechnik067 02.03.2019 09:42

[quote=Balance;46541166] Цитата: Сообщение от местный житель Пора переходить на правду и реальное понимание Творца! вот это особенно понравилось:)) Правда и правильное понимание Творца, конечно, Ваше? [/quote]


Я здесь при чем? Есть реальные научные достижения, есть современные подходы , множества признаных миром ученых, к возникновению окружающего мира!

А не извините монахами и священники никейского собора, для окормления и управления средневековыми народами с нижайшим уровнем образования и культуры!

Мы что на стадии туземцев сегодня, что нам тем же языком впаривать, ересь всякую! Впаривайте уж лучше языком современным! И Побойтесь Бога за такое принижение людей!

Balance 02.03.2019 09:48

[quote=местный житель;46541141]Адепты своих конфессий через учебные заведения станут, по просту заниматься миссионерской деятельностью![/quote]пусть так, мы хотя бы сейчас научились между собой вести диалог и договариваться. Если представить себе то, о чём говорите Вы, то, мне думается, человек опять пойдёт против Божией воли ( я имею ввиду "Вавилонское столпотворение") и тем самым подготовит почву для того, кто будет помазан во всех религиях и попытается собой заменить Христа, ну а там, как писано в одной книге и до конца времён совсем чуть-чуть.

Balance 02.03.2019 09:58

[quote=местный житель;46541177]Все надо переложить на современный язык [/quote]именно, всё уже переложено в Новом завете, и как Вы видите, там о сотворении мира, как бы, и нет ничего, потому как, может особо оно и не важно. А проповедуется в храмах именно "Новый завет"!

pasechnik067 02.03.2019 09:58

6-Balance > это вы со своей колокольни звоните, а суть иная.
ЯО научило всех договариваться ! Все происходящее с человеком происходит на одном инстинкте в первую очередь, на СТРАХЕ!

а НРАВСТВЕННОСТИ И ЛЮБВИ , как не было так и нет!

Государство поддерживает стабильность в обществе на страхе неотвратимости наказания!

И Вы опять пугаете концом света, и портите беседу.

Вы продукт религии средневеково толка, где манипуляции человеком происходят , на инстинкте СТРАХА!

Спасибо, за беседу, думаю надо заканчивать, с общением в стенах форума!

Под задержался я здесь!

pasechnik067 02.03.2019 10:04

[quote=Balance;46541202] Цитата: Сообщение от местный житель Все надо переложить на современный язык именно, всё уже переложено в Новом завете, и как Вы видите, там о сотворении мира, как бы, и нет ничего, потому как, может особо оно и не важно. А проповедуется в храмах именно "Новый завет"! [/quote]

Вы ОТБРАСЫВАЕТЕ , все что не выгодно, так отбросте и Христа, ибо его религия иудаизм и он сам говорил, что пришел иудеев исправить)

Библия ОНА ОДНА , и старый и новый завет и много еще чего и без знания религии Христа и без изучения ее как первоосновы, христианство становится блефом. хотя и первооснова не лучше(((( устарело все. Это как сегодня на лошадях ездить, а не на машинах. Но в жизни это идиотизм, а в религии догма!

Я абсолютно ясно выразил свои мысли и четко поставил проблемы , своего видения ситуации, не вижу ничего в ответах, кусаемого темы.
И всего таки Удачи. Дай Бог увидимся или у слышимся!

Balance 02.03.2019 10:23

Собрался мальчик на следущей остановке выходить, а впереди дядя стоит. Он его за рукав дёргает:
-дядь, вы выходите?
Тишина, задумался дядя о жизни видать
-дядь, ну, вы выходите??
Тишина.
-дядя-я-я-я-я-я-я!?
-Мальчик, какая разница, выхожу я, не выхожу, главное, что бы ты учился хорошо!
:)))
Поймите, вот лично мне не важно как был сотворён мир, важно, что Богом! Всё! Я гуманитарий! И мне для доказательства существования Бога, достаточно, ну скажем, второго закона термодинамики. И всё, себе я уже о существовании Бога доказал. И теперь для меня важно - учиться хорошо, то есть ЧЕЛОВЕКОМ БЫТЬ ХОРОШИМ! А это, на поверочку, не так и просто!

Balance 02.03.2019 10:26

[quote=местный житель;46541212]И всего таки Удачи. Дай Бог увидимся или у слышимся![/quote]и Вам дай, Бог, Мира душевного и здравия телесного!

pasechnik067 02.03.2019 10:44

[quote=Balance;46541274] Цитата: Сообщение от местный житель И всего таки Удачи. Дай Бог увидимся или у слышимся! и [b]Вам дай, Бог, Мира душевного и здравия телесного! [/quote][/b]


Эти слова воспринимается мною , как тонкая насмешка и глумление, ибо соответствует стандартному форумскому троллингу!
Так же глумились над Христом, когда он решил привнести в мир обновление!
Ибо оно оказалось не выгодно священникам.
Темным народом проще управлять и иметь с него дивиденды -кормление!

Сегодня происходит то же, очередной виток , попытка не развивать людей, а делать их исполнителями Воли государства, через Религии, в обострившейся борьбе глобальных элит меж собой!.

Но слава Богу в христианстве множество людей обладающих Божественными Духовными Дарами, такие как митрополит псковский Тихон, Новгородский митрополит Лев, епископ тихорецкий Стефан и многие другие и они дают силы!

А ваши двусмысленные насмешки Борис вслед, понятны ибо вы проиграли в разговоре и вас обуревают мирские страсти.
Тем не менее Вы помогли мне понять истину и за нее Вам огромное спасибо!

Так что и Вам не хворать!

Balance 02.03.2019 11:00

[quote=местный житель;46541312]Эти слова воспринимается мною , как тонкая насмешка и глумление, ибо соответствует стандартному форумскому троллингу![/quote]а ведь эти слова не троллинг!!! Это общепринятое пожелание в православном мире! И нет ни каких двухсмысленных насмешек, простите, если дал повод так воспринимать мои слова. Прошу Вас обратить внимание на слово "Мир", оно написано с большой буквы, а значит несёт в себе огромный смысл.
"Царствие Небесное, «Царствие Божие внутрь вас есть» (Лк. 17, 21). Царствие Небесное – мир Христов. В душе, в которой от покорности Богу утихли страсти, царствует Бог, царствует мир Христов.

Но мир Христов отнюдь не есть мир века сего; подает Господь мир Свой не так, как доставляется мир обычаем падшего человечества (см. Ин. 14, 27). Единство суетной, даже неблагонамеренной цели нередко водворяет между человеками временное и душепагубное согласие. Мир Христов – свят! Мир Христов – весь во Христе! Мир Христов насевается в душе Словом Божиим, зарождается от возделывания сердечной нивы заповедями Христовыми, питается этим невидимым, но небеструдным подвигом, возрастает от него. От действия Святого Духа мир Христов объемлет ум, сердце и тело совершенного христианина, соединяет эти части, рассеченные и разъединенные грехом, воедино; человека, примиренного в себе и с самим собой, составляющего уже собой единое и целое, каким он был до падения, соединяет с Богом. Такой мир испрашиваю себе и вам, возлюбленные братия, у единого Подателя истинного и святого мира, у Господа нашего Иисуса Христа"
[url]https://azbyka.ru/otechnik/Ignatij_Brjanchaninov/simfonija-po-tvorenijam-svjatitelja-ignatija-brjanchaninova-tereshenko/126[/url]

Balance 02.03.2019 11:11

Если же Вас зацепил анекдот, то рассказал я его, только для того, что бы далее провести аналогию с самим собой.[quote=Balance;46541266]И теперь для меня важно - учиться хорошо, то есть ЧЕЛОВЕКОМ БЫТЬ ХОРОШИМ! А это, на поверочку, не так и просто![/quote]

pasechnik067 02.03.2019 12:44

Как же я упустил причины появления в свет, такой инициативы Минобрнауки, так и соответствующих конфессий!

pasechnik067 02.03.2019 12:55

Причина тривиальна: отношение населения к нашему гаранту!

Хуже всех к нему относится молодежь 31-45 лет, с высшим образованием, доходом выше 30 т.р. и жители небольших городов и РГТ с населением менее 50 тысяч!

Лучше всех женщины свыше 60 лет, с доходами от 12 до 20 тысяч рублей проживающие в городах миллионниках!

Так пишет телеграмм канал СерпомПО !

Понятно ситуацию с молодежью имеющую высшее образование надо исправлять, через идеологическую работу про государственных религиозных конфессий, В ВУЗах, еще до выхода молодежи в большую жизнь!

Да и не подумайте, что я противник этого. Абсолютно нет, единственно страшновато, ибо инициатива принесет, абсолютно противоположные плоды и реакцию.

Вот и высказал свое далеко неоднозначное мнение !
Имею, однако, право!

kapitan_andy 02.03.2019 16:40

Новость хорошая, ведь это тоже наука и лучше, если ее будут преподавать "специально обученные люди" и по ЕДИНОЙ ПРОГРАММЕ... (без домыслов и т.д. )

Yorsh 02.03.2019 17:18

17-kapitan_andy >Наука это изучение физических законов природы, которые можно проверить и убедиться самому. Религия основана на сказках и домыслах. Что в них общего не пойму?

Frimen 02.03.2019 19:29

м/ж надоело уже

pasechnik067 02.03.2019 20:14

[quote=Сталкер;46542553] 17-kapitan_andy >Наука это изучение физических законов природы, которые можно проверить и убедиться самому. Религия основана на сказках и домыслах. Что в них общего не пойму? [/quote]

Наука основанная на аксиомах)

Yorsh 02.03.2019 22:23

[quote=местный житель;46543200] Цитата: Сообщение от Сталкер 17-kapitan_andy >Наука это изучение физических законов природы, которые можно проверить и убедиться самому. Религия основана на сказках и домыслах. Что в них общего не пойму? Наука основанная на аксиомах) [/quote]
Каких?

pasechnik067 02.03.2019 22:30

21-Сталкер >
Все что хотелось сказано .

До того как о Высших силах рассуждать, надо сначала с коммуникациями человеческими разобраться.
Многое объяснить и понять.

Если интересно читайте с начала!

Многое о чем говорят адепты различных церквей, имеет человеческое начало , а переходит ли оно в коммуникации с Высшими или иными непроявленными силами , сложно сказать , не поняв человеческие возможности и происходящее на бессознательном и коммуникационном уровне!

И особенно где это человеческое заканчивается и какие у него возможности!????

Теперь надеюсь понятно и тайное и явное в том что написано????

Если нет, почитайте азы!

Balance 03.03.2019 06:12

[quote=местный житель;46543604]Многое о чем говорят адепты различных церквей, имеет человеческое начало , а переходит ли оно в коммуникации с Высшими или иными непроявленными силами , сложно сказать [/quote]совсем и не сложно. Когда кто-то, общаясь с Вами, на коммуникативном уровне являет Вам Христианскую Любовь- это уже есть общение с Высшими силами.

Yorsh 03.03.2019 06:28

[quote=местный житель;46543604] 21-Сталкер > Все что хотелось сказано . До того как о Высших силах рассуждать, надо сначала с коммуникациями человеческими разобраться. Многое объяснить и понять. Если интересно читайте с начала! Многое о чем говорят адепты различных церквей, имеет человеческое начало , а переходит ли оно в коммуникации с Высшими или иными непроявленными силами , сложно сказать , не поняв человеческие возможности и происходящее на бессознательном и коммуникационном уровне! И особенно где это человеческое заканчивается и какие у него возможности!???? Теперь надеюсь понятно и тайное и явное в том что написано???? Если нет, почитайте азы! [/quote]

Много слов и эмоций, а информации ноль, в
прочем как обычно принято у верующих.

pasechnik067 03.03.2019 08:11

[quote=Balance;46544083] Цитата:. Когда кто-то, общаясь с Вами, на коммуникативном уровне являет Вам Христианскую Любовь- это уже есть общение с Высшими силами. [/quote]

Ну начался агитпром)
Батенька это энергетика, и она наполнена эмоциями и информацией!
Вот она и формирует эгрегоры религиозные .
основная ЗАДАЧА ЦЕРКВИ САККУМУЛИРОВАТЬ ПОБОЛЬШЕ ТАКОЙ ЭНЕРГИИ!
Все остальное нам не ведомо!

pasechnik067 03.03.2019 08:13

[quote=Сталкер;46544091] Цитата:! Много слов и эмоций, а информации ноль, в прочем как обычно принято у верующих. [/quote]

Мы говорим на разных языках, есть деньги пишите проведем ликбез, а так толочь воду в ступени, смысла нет!

kapitan_andy 03.03.2019 14:54

Религия- это не сказки и домыслы. Есть основа- Священное писание, конкретно в Христианстве "Евангелие". Это наука о жизни и о нравственности, то есть очень важная наука.

Ну, конечно, тут встает вопрос ВЕРЫ...

Frimen 03.03.2019 16:32

"перекройте ему воздушный кран, Лоран" (с). Говорящая голова утомляет сильно.

KVD 03.03.2019 17:38

[quote=kapitan_andy;46545400] Есть основа- Священное писание, [/quote]
И как понимать текст Священного писания: буквально прочитанному или как?

pasechnik067 03.03.2019 21:08

Я вот по теме думаю, а если студент атеист или не дай Бог Сатанист! То ему демонологию обязаны преподавать или как женщин с военки отпускать станут!

Balance 04.03.2019 09:07

[quote=местный житель;46544167]Все остальное нам не ведомо![/quote]вот именно. Вы можете всю жизнь потратить на поиски бога, чтоб договориться, и так Его и не найти, а у нас вЕдомо и просто- Он здесь, Он рядом!

«Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф. 18:19,20)

pasechnik067 04.03.2019 10:04

31-Balance >И я мечтаю о том дне, когда о Создателях, нам будут рассказвать, ученые !
Да и еще, пора запретить выдавать библейские истории за истину.
Вот уважаемого царя Ирода Первого Великого библия сделала детоубийцей приписав ему жесточайшее!
А царь умер за несколько лет до обозначенных событий и в истории тех лет нет и намека на массовое умерщвление детей!

Ради придания значимости обычному в то время поступку честного и гордого человека , пришлось придумывать истории учеников и прочее.

Спрашиваю. чему священники могут научить студентов? Кроме как поломать психику?
Хотя это можно сделать в современном виде, как это делает кабала!
Все остальное это возврат в темное прошлое!

pasechnik067 04.03.2019 10:14

Вот о чем надо беспокоится и чему студентов учить, святые отцы!
А Вам бы у себя в церковной лавке порядки навести, и свои истории привести в соответствии с научными!
Бога они считают что взнуздали и от его имени нас учат, ну ну!
[url]https://www.mk.ru/economics/2019/03/04/pozner-nazval-prichinu-po-kotoroy-bolshinstvo-rossiyan-zhivet-bedno.html[/url]

[b]Познер назвал причину, по которой большинство россиян живет бедно[/b]

Россия отстает от западных стран примерно на 40 лет по части производительности труда, а потому уровень бедности наших граждан все еще очень высок. Такое мнение известный журналист Владимир Познер высказал на своей странице в Instagram.


У телеведущего поинтересовались, почему в такой богатой природными ресурсами и совсем небольшой по численности населения стране как Россия большинство людей живет «очень бедно».
Познер в связи с этим отметил, что производительность труда в США сейчас в три раза больше, чем в России. И даже Турция опережает нашу страну по данному показателю примерно в полтора раза.
«Мы находимся на том уровне, на каком находились страны Семерки в 1980 году — то есть отстали на 40 лет», — написал журналист на своей странице в соцсети. При этом он подчеркнул, что дело не в распределении природных ресурсов, а в «системных проблемах».
Напомним, что в октябре прошлого года Познер заявлял, что ситуацию с высоким уровнем бедности россиян можно объяснить «беспечностью и безответственностью» государства.

VeraK 21.03.2019 11:05

Что плохого вы в этом увидели? Когда у вас случаются проблемы, вы говорите "Господи, спаси, сохрани"! А в школах препятствуете проповеди Евангелия! Если вы против Бога в школах, то тогда не жалуйтесь, что молодежь не такая, что увлекаются наркотиками, пьют, курят, с раннего возраста спят со сверстниками. Вы такими словами разрешаете и одобряете непотребство в учебных заведениях! Откройте глаза и посмотрите на молодое поколение. Один умный человек сказал, что если бы дети в школе читали Библию, то многим из них не пришлось бы открывать ее в местах лишения свободы! Задумайтесь! Пройдите тест Воликова на сайте Мир прогнозов. Оцените себя и свои поступки, а потом уже будьте смелы давать какие-либо аргументы действиям чиновников.

бродяжник 21.03.2019 12:48

[quote=VeraK;46603012]Когда у вас случаются проблемы, вы говорите "Господи, спаси, сохрани"![/quote]
Не факт! Многие при этом восклицают "бл... сука", но не об этом речь.
[quote=VeraK;46603012]что если бы дети в школе читали Библию[/quote]
Что делать детям, которые хотят чтоб им читали не Библию, а Коран или Тору?

kapitan_andy 21.03.2019 15:25

Верить или нет- это дело личное каждого. А вот, правильно без искажений и перегибов преподнести информацию о Религии- это важно!

бродяжник 21.03.2019 15:35

36-kapitan_andy >Тогда предмет должен называться Религиоведение с обзором всех конфессий, включая религии африканских племен.

kapitan_andy 22.03.2019 12:15

А как сейчас называется, вроде Теология- оно и есть. Хотя я бы все-таки делал упор на Православие, чтобы не захламлять детям мозги... :)

бродяжник 22.03.2019 16:36

38-kapitan_andy >Богосло́вие, или теоло́гия... следует отличать от религиоведения и философии религии. (Википедия)


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.