К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В чем грех Сатаны?

Гость
0 - 24.04.2014 - 12:57
Просьба, если это возможно, цитаты оставить себе, а мыслями собственными - поделиться


Гость
1 - 24.04.2014 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
Хуан_ 0 - Сегодня - 13:57 Просьба, если это возможно, цитаты оставить себе, а мыслями собственными - поделиться
Хуан грех Сатаны в неверии в могущество и силу Творца,
в желании переплюнуть Его, ну и по "мелочам" - обман,непослушание,гордыня,предательство.
Гость
2 - 24.04.2014 - 13:45
Хуан, но один из главных сатанинских грехов - это убийство человека,и посягательство на его Вечную Жизнь.
Гость
3 - 24.04.2014 - 15:12
Грех сатаны в том. что он отбирает у саваофа души которые тот приготовил для себя. Если конечно это не одно и тоже лицо.))
Гость
4 - 24.04.2014 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Put_Nik Посмотреть сообщение
Put_Nik 3 - Сегодня - 16:12 Грех сатаны в том. что он отбирает у саваофа души которые тот приготовил для себя. Если конечно это не одно и тоже лицо.))
Полное заблуждение3-Put_Nik <

>А вот педерастия - это инновация сатаны<
5 - 24.04.2014 - 20:11
2-Linda_Rite >так сам же бог своего сына на смерть и послал. а еще тоже кто- то своего сына убил, ради доказательств любви к богу. так что, мимо с убийствами...
Гость
6 - 24.04.2014 - 20:18
5-Зима >
это жертва.. а не убийство. оч древний архаичний принцип взаимодействия с богом(богами) как жертва авраама, который из чувства абсолютной веры готов был на жертвеннике заколоть собственного сына. в авраамизме считается, что только абсолютное послушание воле бога есть праведность. на глубоком мистическом уровне разумеется объясняется, что такое воля бога, она есть абсолютная истина и противиться ей = страдать от собственных заблуждений.. но как всегда, этих обяснений догматики не приводят. сатана соответственно виновен в том, что его образ мыслей с богом разошелся)
Гость
7 - 24.04.2014 - 20:24
т.е. с точки зрения мистических учений сатана есть оружие кармы, воли бога. и это вполне согласуется с фактом создания сатаны самим богом, как всеведающим разумом.
8 - 24.04.2014 - 20:25
6-Менада >жертва - не жертва - все равно это убийство- лишение жизни. так может у них сам сатана бог, если нужны такие жертвы? под жертву можно подвести любое убийство.
Гость
9 - 24.04.2014 - 20:56
8-Зима >
ты мыслишь с точки зрения современной нашей нравственности, а когда это все придумывалось, примерно 3,5 тыс лет назад, она была трохи другая)
всем древним богам нужны жертвы.. и гностицизм сюда мешать не надо)
жили по-другому люди. щас мало кто реально понимает как именно жили.. зависели от того, о чем мы даже не вспоминаем. поэтому идея жертвы, как уже сказано, самая архаичная на планете. она и сейчас бытует.. только в более цивилизованной форме "договора", когда чел обещает богу нараз бросить бухать, лишь бы его пронесло с какой-то неприятностью. это тоже жертва.
10 - 24.04.2014 - 21:03
9-Менада >а современным богам жертвы уже не нужны? и интересно знать, современные боги- это кто?это раз.
а два, что тогда людей усмиряли жестокими методами, типа зуб за зуб. сейчас просто страшилками разными... человеколюбие, типа...
Гость
11 - 24.04.2014 - 23:52
Ну ладно. В общем дело видится семейным. Отец сына воспитывал, требовал подчинения и покорности, требовал признания его могущества. Сын восстал супроиив воли Отцовской. Угу.
И шо?
Ну это ведь тривиальная история. Отцы и дети. И как из этого следует, что Сатана неимоверно грешен и порождает грех и вредный очень?
Гость
12 - 25.04.2014 - 07:26
Грех сатаны в пожелании быть абсолютно независимым от Бога , не поклоняться Ему и не служить .
Гость
13 - 25.04.2014 - 22:32
Все я думаю проще или сложнее, но думаю так.Все что с нами происходит (с земными) это указание каждому на его пути ,а выбор у каждого свой у кого то по заповедям , у кого то против них.
Гость
14 - 25.04.2014 - 22:43
И еще вот граница добра и зла это ведь тоже утопия созданная для забивания мозга , ведь главным фактором является багаж грехов человека и только когда человек избавляется от них он делает свой выбор сам.
Гость
15 - 25.04.2014 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
ты мыслишь с точки зрения современной нашей нравственности, а когда это все придумывалось, примерно 3,5 тыс лет назад, она была трохи другая)
То есть тогда своих детей любили меньше,или совсем не любили?
Я когда слышу про жертву богу,сразу думаю: а смог бы говорящий отдать в жертву богу своего ребёнка? Не какого - то гипотетического, а настоящего, вот этого, который рядом?
А тот бог который этого требует - настоящий? любящий?

Цитата:
Сообщение от jasmin Посмотреть сообщение
ведь главным фактором является багаж грехов человека
Ага. Только ты (не лично ты) уже виновен в том что родился. Сможешь избавиться от такого греха? Думаю не захочешь. Грех это инструмент церкви для развития чувства вины.
Гость
16 - 25.04.2014 - 23:24
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Грех сатаны в пожелании быть абсолютно независимым от Бога , не поклоняться Ему и не служить
Если это весь его грех, то он ангел среди людей.)))
Гость
17 - 26.04.2014 - 00:31
Цитата:
Сообщение от Put_Nik Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от veldimbor Грех сатаны в пожелании быть абсолютно независимым от Бога , не поклоняться Ему и не служить Если это весь его грех, то он ангел среди людей.)))
Так он и создан Богом, изначально, ангелом, прекрасным и несущим свет.
Гость
18 - 26.04.2014 - 07:44
http://m.youtube.com/watch?v=Lgmpfaq...ogle&amp;guid=
Гость
19 - 26.04.2014 - 07:47
Хуан а че. есть вариант даказать сии слова ??
" Так он и создан Богом, изначально,
ангелом, прекрасным и несущим свет."
Гость
20 - 26.04.2014 - 07:50
" veldimbor
12 - Вчера
- 08:26
Грех сатаны в пожелании быть абсолютно
независимым от Бога , не поклоняться Ему
и не служить "

тоись желание стать свабодным это грех ?
Гость
21 - 26.04.2014 - 12:07
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
" тоись желание стать свабодным это грех ?
Ключевое слово "желание" оно и есть грех.
Гость
22 - 26.04.2014 - 12:45
да ну ???тоись. я не ел сутки и. изъявил ЖЕЛАНИЕ. пожрать я согрешил ?? или. я пожелал продлить свой РОД. я согрешил ???? или я устал от гнета власти и пожелал стать свабодным я опять согрешил ??
23 - 26.04.2014 - 19:46
22-drk >как сказал класскик: ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать.
Гость
24 - 27.04.2014 - 00:57
19-drk > читайте ВЗ ))))
Гость
26 - 27.04.2014 - 15:35
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
да ну ???тоись. я не ел сутки и. изъявил ЖЕЛАНИЕ. пожрать я согрешил ?? или. я пожелал продлить свой РОД. я согрешил ???? или я устал от гнета власти и пожелал стать свабодным я опять согрешил ??
Так и есть ,когда человек ставит это целью жизни или загоняет в душу (ну и понятно что наша жизнь игра и мы в ней актеры и ежедневные потребности и желания не могут быть грехом). Вот видите как вы буквально воспринимаете ,Исус тоже давал наказы только люди не принимают их так же буквально , а надо.
Гость
27 - 27.04.2014 - 15:37
причем самим же людям,но многие этого не понимают или не верят.
Гость
28 - 27.04.2014 - 17:02
Жасмин тогда что такое ЖЫЗНЬ ?? как желания заганяют в ДУШУ (интерисует сам процесс ) что такое ДУША ??
Гость
29 - 27.04.2014 - 23:14
20-drk > Это желание привело к войне на небе .

Разве война это не преступление ?
Гость
30 - 27.04.2014 - 23:16
28-drk > Душа это ты -чувство .разум .воля .
Гость
31 - 28.04.2014 - 00:28
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Это желание привело к войне на небе
Поднял голову. но войны не увидел. Может это в головах?
Гость
32 - 28.04.2014 - 02:16
veldimbor. кто сие сказал ???? Бог ??? все что написано в книге о сатане написанно савлом. это его выдумка. а вы мне и другим пытаетесь втюхать чужие фантазии. на протяжении всего ВЗ ваш Бог убивал и истреблял ЦЕЛЫЕ НАРОДЫ а тут восстал какойто сатан и бог его неубил. почему ?????
33 - 28.04.2014 - 08:29
32-drk >потому что сатана и есть библейский бог.
34 - 28.04.2014 - 08:30
Земля была ему подарена Творцом. Вот он с Землей творит и вытворяет.
Гость
35 - 28.04.2014 - 08:56
Зима :-) я знаю.
Гость
36 - 28.04.2014 - 11:46
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Разве война это не преступление ?
Преступление. И происходят они согласно Евангелисту Матфею по воле Бога. В первых описанных в Библии конфликтах агрессивной стороной был Бог, которого ВЗ описывает как личность, склонную к тирании и не приемлющую инакомыслия. За съеденный фрукт не с того дерева обрек всех женщин на болезненные роды, а мужчин - на тяжелы физический труд.
Гость
37 - 28.04.2014 - 15:04
36-Изумруд >если бы на этом древе росли не яблоки, а бананы, преслушание осталось бы преслушанием. Хотя, кажется, прародители попросту поспешили и посамовольничали, результат - теперь в поту добывать приходится то, что дал бы Отец немного позднее и много полезнее. "Личность, склонная к тирании", дала нам свободную волю, а Себе оставила суд (принцип суда - милость, милосердие, если только не напорется на окончательное и бесповоротное "не хочу - не буду"(потому что я чего не понимаю, того никогда не признаю)... Что ж, роды и отцовство тоже не все признают:)
Гость
39 - 28.04.2014 - 17:13
Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
"Личность, склонная к тирании", дала нам свободную волю
Любой тиран дает такую же божественной свободу воли. Подданный имеет свободу выбора:
1. безусловно подчиняться
2. быть казненным.
Очевидно, что бог создавался авторами по образу деспотичных монархов того времени.
Гость
40 - 28.04.2014 - 21:04
Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
relikt 37 - Сегодня - 16:04 36-Изумруд >если бы на этом древе росли не яблоки, а бананы, преслушание осталось бы преслушанием. Хотя, кажется, прародители попросту поспешили и посамовольничали, результат - теперь в поту добывать приходится то, что дал бы Отец немного позднее и много полезнее. "Личность, склонная к тирании", дала нам свободную волю, а Себе оставила суд (принцип суда - милость, милосердие, если только не напорется на окончательное и бесповоротное "не хочу - не буду"(потому что я чего не понимаю, того никогда не признаю)... Что ж, роды и отцовство тоже не все признают:)
Реликт, ты права в одном только, что каждый выбирает то, что в его представлениях является незыблемым и доказуемым. Ох как трудно пролезть верблюду в иголье ушко:- Проще ходить и обплевывать Святое, но на то он и верблюд неблагодарный.
А Господу нашему Слава во веки.Аминь.
41 - 28.04.2014 - 21:22
41-Linda_Rite >чей та, верблюд неблагодарный? и как должна быть выражена верблюжья любовь?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены