К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ураза Байрам 2015

Гость
0 - 16.07.2015 - 12:01
Ураза Байрам в 2015 году выпадает на 17 июля — один из крупнейших праздников Ислама, завершающий священный месяц Рамадан. Его еще называют праздником разговения. Для правоверных мусульман в этот день предписывается предаваться праздничному настроению, вкушать питье и пищу. Запрещено соблюдать пост в праздничный день. Согласно истории Ислама в этот день Бог ниспослал пророку Мухаммеду самые первые стихи Корана. Празднование продолжается в течение трех дней.

Гуляем, товарищи))

А вообще было бы прекрасно, если бы в школах преподавали историю религий. всех. это интересно.



Гость
1 - 16.07.2015 - 13:03
А еще было бы прекраснее, если бы прекратили отрезать головы живым существам.
2 - 16.07.2015 - 13:04
Поздравляю мусульман от всей души. И заодно благодарю за неожиданный выходной :))
3 - 16.07.2015 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
если бы прекратили отрезать головы живым существам
Природа арабских стран, откуда пошел ислам, по растительным ресурсам пригодным в пищу человеку существенно уступает Мндии м Центральной Африке. Ты еще эскимосам и чукчам предложи перейти с рыбы и оленины на ягель :)
Гость
4 - 16.07.2015 - 13:12
3-Analytic > Речь не идет о насущной пище.
Гость
5 - 16.07.2015 - 13:26
2-Analytic > Не раскатывай губы, выходной на нас не распространяется.
6 - 16.07.2015 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
2-Analytic > Не раскатывай губы, выходной на нас не распространяется.
А я не за вас благодарю, а за себя. Я работаю на территории Адыгеи.
Гость
7 - 01.08.2015 - 13:08
Барашков режут на Курбан-байрам, а не на Уразу))) Это является обрядом, напоминающим о нашем любимом пророке Аврааме, которого Бог испытывал, приказывая принести в жертву сына, только чтоб проверить силу веры пророка. Обряды, совершаемые в паломничестве мусульман, тоже являются символическими и напоминающими нам об общем пророке- Аврааме, мир ему.
Гость
8 - 01.08.2015 - 22:52
7-Соф > Мир построенный на убийстве ?
9 - 04.08.2015 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Мир построенный на убийстве ?
Не совсем так. Убийство всего лишь один из компонентов мироустройства, но немаловажный. Жизнь без убийств не существует. Во всяком случае в последние тысячелетия - точно.
Гость
10 - 04.08.2015 - 19:38
9-Analytic > Эх как всегда невнимателен. Причем тут мироустройство и жизнь. Моя реплика адресована Софу на его пожелание мира Аврааму. Я не вижу большой разницы когда вижу отрезание головы ради потехи у беззащитного животного или той же головы у корреспондента в арабской пустыне. Причина одна - дикое невежество, ниже животного мироустройства если тебе так угодно.
11 - 04.08.2015 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Я не вижу большой разницы когда вижу отрезание головы ради потехи у беззащитного животного или той же головы у корреспондента в арабской пустыне. Причина одна - дикое невежество,
Ну вот сам же и объяснил причину, по которой не видишь разницу.

Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
ниже животного мироустройства
А что значит "ниже" или "выше"? Весь живой мир на планете Земля единое целое. И выделяют "выше" или "ниже" только систематики, приводя при этом принципы систематизации, или просто возгордившиеся существа, считающие себя почему-то выше жирафа и баобаба ;)).
Гость
12 - 05.08.2015 - 02:07
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Весь живой мир на планете Земля единое целое.
Перлы посыпались. Еще добавь: характерное своим многообразием.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены