К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ураза Байрам 2013

Гость
0 - 08.08.2013 - 17:23
В Москве есть мечети, поэтому Ураза Байрам 2013 года там сегодня не без беспокойства со стороны других верующих, но отметили. Про Северокавказские республики - там с Ураза Байрам тоже все понятно. А у нас неужели в Краснодаре даже мечети и вправду нет и все верующие ездят в Адыгею? Я знаю, что синагоги официальной нет, но есть ее своего рода замена - здание, построенное на улице Кузнечной. Мои знакомые живут рядом и говорят, что краснодарские иудеи отмечают там все праздники. А мусульмане, получается, и Ураза Байрам и вообще все религиозные обряды вынуждены проводить в соседнем регионе? Мне кажется, для многоконфессиональной и большой страны это несправедливо.

Кстати, как поздравить знакомых мусульман с праздником Ураза Байрам? Так, чтобы не оплошать и не выглядеть глупо?



Гость
1 - 08.08.2013 - 18:11
0-ЛеснаяНимфа >для сведения:
1. Праздник называется Ид аль-Фитр, "ураза байрам" лучше не называть, это какгбы светское определение:)
2. Есть мечеть в п.Яблоновский все из города ездят к ней.
3. Восстанавливать мечеть на ул. Гудимы и Мира, порушенную в период советской власти нынешние власти пока не хотят, электорат населения типа против.
4. В исламе обрядов нет, это только у язычников.
5. Неверующему или инославному поздравлять правоверных необязательно, никто не обидится, тем более, что это кагбы не корректно.
Гость
2 - 09.08.2013 - 03:51
"В исламе обрядов нет, это только у язычников".-
Обряд - это форма ряд действий, присутствующих в любой религии и вере.
Гость
3 - 09.08.2013 - 05:59
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
4. В исламе обрядов нет, это только у язычников.

Это чего такое? Голова устала положили отдохнуть?
Ежедневный молитвенный цикл состоит из пяти обязательных молитв (фард)

Не надо брехать людям!!!!

послесловие: Оставив любимого Раму, поклоняется другим [божествам].
[Такой человек] подобен сыну падшей женщины. Кому [он] может сказать: «отец»?
Гость
4 - 09.08.2013 - 18:25
3-Лютозаръ >молитва это разве обряд?
Гость
5 - 09.08.2013 - 19:45
4-отец Иерусалимский >
Еще какой, ведь произносится не абракадабра словесная, а очень гармонично подобранные слова.
Гость
6 - 09.08.2013 - 20:55
5-Лютозаръ >ну пусть будет обряд, если вы настаиваете, по-сути это не важно как называют намаз:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены