К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Троянова Тропа

Гость
0 - 15.04.2019 - 14:40
Начал читать книгу на тему, с первых же страниц автор говорит о том, что нужно стараться жить безымянным, а то затравят.

Говорит устами одного из Верцев мол времена другие а люди те же.

Кто хочет ознакомиться с книгой Мир тропы тот найдет сам поиском в сети...

Интересно другое, что те кто себя верцами позиционирует - как раз травлей и занимаются.

Значит никакие они не верцы. Не будет людина делать другим то чего себе не желает.

Кто читал - приглашаю к обсуждению, троллей в бан.



CK
1 - 15.04.2019 - 15:01
(0) землянинъ
...нужно стараться жить безымянным, а то затравят...
...те кто себя верцами позиционирует - как раз травлей и занимаются...

.
...во первых никакие они не верцы, они трольцы.
А во вторых, им наличие или отсутствие имени для травли не помеха.
Натура такая у них.
Гость
2 - 15.04.2019 - 15:02
Цитата:
Сообщение от землянинъ Посмотреть сообщение
те кто себя верцами позиционирует - как раз травлей и занимаются.
имею в виду местных. надеюсь, понятно что книга не от них и не об этом.

почему не даю ссылку - думаю, книги открываются тем кто ищет знания а не способа удовлетворить своего дракона, как верно выразился БЕОГОРЦЪ... к несчастью он не различает у кого дракон у кого нет...
Гость
3 - 15.04.2019 - 15:05
1-CK > травля у этих элемент охоты, они так щитают... на самом деле тем на серых работают не осознавая того.
Гость
4 - 15.04.2019 - 15:23
1-CK > процитирую книгу....


/Тропа не любила о себе рассказывать. Времена были такие. ''Побольше помолчишь — подольше поживешь",— говорили мне. Всего десяток лет назад один из троповых стариков поразил меня своими словами, когда я просил разрешения опубликовать какие-нибудь материалы о Тропе и о нем:— Даже когда я умру, никогда не поминай моего имени!
— Но почему? Времена уже другие!
— Времена, может, и другие, а люди те же. У меня внуки есть.
— Ну а внукам-то что могут сделать?!
— Что? Затравят!
А он был одним из умнейших людей, которых я встречал в своей жизни, как я это сейчас понимаю. И исходил он даже не из жизненного опыта, а исключительно из знания того, как устроено человеческое мышление, какова его механика./

и два:

/Я помню странные сказочные ночи со стариками в, казалось бы, таких знакомых мне Савинских и Ковровских лесах, но я помню и не менее странные ночи чудес в обычных деревенских избах, когда мы словно мчались сквозь неведомые пространства. Помню и скоморошьи издевки, и подлинные чудеса, и самокопание, чистку сознания, длящуюся сутками, просто сутками подряд! Песни, пляски, игры... и мои обиды! О! мои обиды! Как я обижался! Как я хотел сбежать от них и спасти свою личность! Как я рад, что мне это не удалось!
Не удалось!.. Это еще суметь рассказать, как не удалось! И кому не удалось! Однажды мой первый учитель Степаныч в очередной раз зацепил очень болезненный кусочек моей личности. Не все помню точно, но как-то это выходило на недооцененность. Всплывает уже образ, в котором он мне говорит, что я говно и пришел к нему, чтобы сбежать в старину, а в старину я сбегаю, чтобы отомстить всем, кто меня недооценил, не оценил по достоинству и тем обидел. А поскольку я их победить не могу, то и сбегаю в самоубийство, потому что я трус, слабак и тупица. И я переполнен ненавистью; ненавидеть всех, кто меня недооценивает — основной способ моих взаимоотношений с другими людьми, а сбегать из жизни, совершать самоубийство — основной способ взаимоотношений с самим собой. И его лично я при первой же возможности накажу тем, что сбегу и брошу, значит, убью в моем мире!
Мало того, что он меня "готовил" к такому разговору несколько суток, что, значит, делал все, чтобы такие слова ударили побольней, так к тому же это все явно не имело ко мне никакого отношения. Я ощущал в себе немало недостатков, но только не этих./

вот кажется здесь травля похожая идет...
Гость
25 - 15.04.2019 - 19:19
итак, давайте все же о Тропе в теме... Кому интересно и есть что сказать... я пока читаю книгу об этом, мне интересно более чем...
Гость
44 - 17.04.2019 - 13:03
буду цитировать для тех кто читает отрывки из книги.

---------
К вечеру мы втроем ушли в лес довольно далеко от деревни. Поханя выбрал интересное место — участок полузаросшей лесной дороги, подымавшейся на холм. Там, наверху, в сторонке от дороги мы расположились, развели костерок, сварили чайку, в который тетя Катя побросала каких-то трав "для смягчения горла", и стали ждать луну. Они все посмеивались, что в округе опять будет множество разговоров о волках после этой ночи. Я лежал на старой фуфайке возле костра, а они привычно хозяйничали. Чувствовалось, что им приятно было вот так вот снова сходить в лес, посидеть у костра, можно сказать, тряхнуть стариной. Было тепло и очень спокойно, и все это случилось благодаря мне. Мне это все ужасно нравилось.
Как только сумерки более или менее определились и сквозь верхушки деревьев проглянула почти полная луна, Поханя кивнул тете Кате, а потом пихнул меня в плечо:
— Ну, подите. Поучись сначала волчицей...
Мы отошли с ней на дорогу. Я с любопытством наблюдал за бабкой: вабить — это совсем не женское дело, по моим охотничьим понятиям. Она поставила меня справа от себя, чуть сзади, велела слегка подогнуть расслабленные колени и "отпустить", как они это называли, живот. Я расслабился и вошел в ее сознание.
Она немножко присела, обвисла, поднесла ладони ко рту и, словно подхватив что-то с земли, вдруг издала одновременно гудящий и воющий звук, начавшийся довольно тонко, потом погрубевший, словно расширившийся и легший на землю, а потом снова медленно и долго утоньшающийся почти до звона, и так и отпустила его протяжной длинной нотой в сторону луны. У меня всю кожу стянуло мурашками...
-------
Гость
45 - 21.04.2019 - 19:35
Что еще узнал из Книги: важность обрядов. Прежде я считал обряды пережитком прошлого, на деле же это опоры настоящего.
46 - 25.04.2019 - 13:23
что там дальше в книге?
Гость
47 - 25.04.2019 - 17:19
46-Александрр > найди, скачай... будем вместе цитировать.
Гость
48 - 27.04.2019 - 13:15
Вообще интересно написано, напоминает исторические книги про Древнюю Русь, НО ... с претензией на первоисточник и слишком сказочно... Лично мое мнение
Гость
49 - 27.04.2019 - 19:53
Ведаем что "прошлое настоящее и будущее" только в СоЗнании Человека воплощенного в материальный Миръ-Жизни,существуетъ А боле НИГДЕ нет техъ Образов,ни в какихъ местахъ и ни в какихъ Мирахъ.Вот ТРОЯНЪ то и подмогъ СоТворив Тропу дабы Чада на своихъ "обкладкахъ" не циклились,промежъ иллюзорностью Прошлого,Настоящего и Будущего. Нэма раздрыву про межъ Тремя истоками Поля Материального Времени.

Верно Азъ ведаю Есмь мя.
КРЫШЕНЬ на свирели Играетъ ДАРА да РАДА почуяли Тот Сладостный Мотивъ.
Чудиться мне шо то Не Велесъ с Ликом Крышеня. То Велесе скрозь Крышеня глядитъ.То мои памороки.

Чуется Свирель Бозе Крышеня. То знакъ Пригналъ Крышень Турицъ да Говядъ НеБесныхъ ко Храму Бозе ВЕЛЕСА - Скоттьего Бога ко Храму Велеса в Земляхъ Скитии Нашей. Ко горе.
О то Весна так ВЕСТА.Со Крышенемъ у Храма Велесе Бозе. Сладость Свирели Крышеня для Велесе Бозе аки Сурья- Мёдъ на Душу.
Дрёма сладостна да побудка от Свирели тоже Не Слаба.
ярь. в сим образе Велесе на супротив Крышеня и обретается.

Круг храма много Говядов "спитъ" ишшо с того времени Когда Велесе загналъ Ихъ в Пустоши Тёменные да И САМЪ "спитъ" Тут же при Говядахъ.Тут ужъ Свирель ишшо Едина потребна отъ той сторонки где Частьи Стадъ шо Спять Тута у Храма.Трэба Стада НеБесные Крышеня Во Едине сплотить С Говядами в Пустошахъ спящихъ от Тёмени. Кажись то ПЕРУНЕ Ладно СоТворяетъ?Полные Стада то и Главному СКОТТъ Нику любо .Можно и Выпасъ начинать.Да Крышеню Любо -Дорого в Евоную Эпоху ,Восстановленные Стада Говядъ и Турицъ Узреть. Кажись так по ВЪДЪ.

Токмо одна "не задача" каки к тому храму СКОТТА Во Да подойти ,когда Говяду систематически и регулярно употребляет Чадо?Може то не гармоничный подходъ бундетъ? Да и Велесе можетъ по башке сьездить ... такому Чаду?
Али ПЕРУНЕ пусть Техъ Говядъ по ВЪДЪ Сам Гонитъ Во Едино Стадо Ко Земунушке?Безъ Чадов от Тёмени идущихъ? Так тожъ токмо Чадам во Тёмени воплотившихся и ядущихъ Говядовъ от Тьмы своей унутреннней и надоть. Вот Не Задача?
--------

Слыхал ту Свирель, сладка Она на звук да побудка от нее оооочень нелегка...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены