К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Святые мощи

Гость
0 - 05.08.2018 - 08:48
Внезапно стало интересно, что за бред устраивать показ кусков трупов. Это же неправильно даже с точки зрения христиан, или христиан давно нет а остались только сектанты?


41 - 07.08.2018 - 05:24
Цитата:
Сообщение от наводнение Посмотреть сообщение
И поклонение мощам это не цельным телам а зачастую просто частям тела. Причем совподающим, одних ног может быт по десятку, или по две-три головы
это называется "частица мощей". В маленький ковчежец укладывается частица мощей святого, взятая от какой-то части тела святого, чтобы было зримо и понятно из какой части это часть, будь то рука или стопа, исполняют в метале, а ковчежец с частицей устонавливают потом на это воплощенную зримо часть тела. Поэтом и получается 20 кистей и много стоп, но в них всего-лишь маленькая частица.
42 - 07.08.2018 - 05:51
32-наводнение >в указанное вами время- 1919 год новой властью был начат процес по так сказать "развенчанию" , а на нашем языке " поруганию" святынь. Представители новой власти врывались в храмы срывали иконы разоряли иконостасы, плевали, тыкали штыками, стреляли в иконы и глумились над святыми останками. Дабы не было поругания святынь, предчувствуя очередной такой поход на тот или иной храм, монахи и священники подменяли святые мощи на останки простых людей и прочее, дабы уберечь от поругания и уничтожения настоящие останки. Извесна история о сохранении главы преподобного Сергия. Где как раз подобная подмена и произошла. Думаю, о том, как это будет представлено новой советской властью думали в последнюю очередь, наипервейшей задачей было уберечь от поругания и уничтожения святыни.
Гость
43 - 07.08.2018 - 08:16
44-Balance >Если происходило поругание святынь то как тогда такое количество их дошло до наших дней пережив то страшное время? Почему тогда сейчас не дают проводить исследования на подлинность? Почему сейчас размножаются части тела того же Николая чудотворца? Вроде никто не врывается с постановлениями наркоматов и не вешает попов.

Если икона для молитвы это просто удобный элемент обещния, то с какой такой радости они вдруг мироточат?

Может все таки дело в деньгах? Может все для того чтобы сделать ковчег мощей из золота или серебра? Заманить в храмы "чудесами" рассчитывая на пожертвования, чтобы потом на Лексусах и Майбахах с работы из этого храма уезжать?

Все эти проблемы еще Кальвинисты и лютеране поднимали в средние века и горели на кострах за дерзость. Потому ничего по факту с того времемни не поменялось,( не повсеместно конечно же)
Уже с тех времен по моему мнению христианство стало просто способом зарабатывания денег и распространения власти.

Мне пришлось как-то иметь коллегу который был истово верующим и мы с ним очень много общались на тему религии, так вот на некоторые мои вопросы он ответить не мог, говорил - это тебе надо со священником говорить, я не имею знаний и вообще всегда делал упор на тезис - не надо знать или думать, главное верить
Гость
44 - 07.08.2018 - 08:21
Я понимаю, глубоко верующим, всё что не делается церковью, всё правильно и сомнению не подлежит, пока сверху не поступит другое указание. Но мне расчленение тела кажется таким кощунственным и варварским обычаем. Так и представляю, как святого разделывают будто свинью. Лежит тело на столе, монах-мясник с разными режущими принадлежностями и очередь из людей в рясах.
-Я из Свято-Покровского, мне пожалуйста указательный пальчик и пару ребрышек.
-Указательные закончились, есть мизинцы, брать будете?

Сорри, если слишком мрачно, но тела и их части надо захоранивать и ходить поклоняться могиле, если есть такое желание, а не возить по стране и устраивать спектакли из просмотров.
45 - 07.08.2018 - 08:28
45-наводнение >Святой Апостол Петр говорит: «Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)» к этому надо стремиться.
46 - 07.08.2018 - 09:19
45-наводнение >на ваши многие вопросы я уже ответил. Дал ответ и о своём уповании.Отвечать за поступки других людей я не могу. Пытаться переубедить вас не буду. Я на все эти возражения сам для себя искал ответы и нашёл.
47 - 07.08.2018 - 14:04
Интересно получается у тысячелетних мощей веры в христа больше чем всех ныне живущих батюшек. Не говоря уже о прихожанах.
48 - 07.08.2018 - 17:41
попробуйте найти ответы на вопросы:
-почему все религии от Адама и Евы запрещают кремацию трупов умерших?
-почему все церкви стоят на трупах (в основаниях,под фундаментами,у фундаментов церквей,зачем рядом с цэрквами обязательно кладбища,зачем на кладбищах обязательно церковь и не одна,зачем в клиниках на территориях церковь...,почему церковь так сильно связана с гниющими трупами людей....?
и вы возможно получите ответ на вопрос,для чего так важны мощчи -недогнившие мослы и зачем так много этих мослов...
что по этому поводу говорят проповедующие мы знаем ....
49 - 07.08.2018 - 18:16
есть изображения христианского семилучевого креста установленного на черепе,крест растет из черепа это одна из подсказок...
50 - 07.08.2018 - 19:32
51-Arvett >я сразу скажу что череп этот это глава Адамова. Что себе фантазируют разные не православные это их дело и к православию отношения не имеет.
51 - 07.08.2018 - 20:06
я знаю и при этом смыслы символов еще никто не отменял,и вот почему,зачем изображают обглоданный (без мяса)череп и т.д.,разве у Адама была голова из обнаженной голой кости....(хотя сам Адам это не совсем материальное состояния)
52 - 07.08.2018 - 20:19
53-Arvett >прошу, поделитесь, какие смыслы видите вы?
53 - 07.08.2018 - 20:25
да я покажу свой взгляд на мотивации составителей Писания но я пока надеюсь ,что м.б. будет реакция от Сталкера.....
54 - 07.08.2018 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
- Сегодня - 21:25 да я покажу свой взгляд на мотивации составителей
понимаете, в чём дело, мне не нужен ваш взгляд на мотивации состовителей, потому как, это ваш взгляд, а не истинная мотивация состовителей:)) вы заговорили о символике, так давайте о символике и говорить.
55 - 07.08.2018 - 23:17
50-Arvett >А мне зачем это знать? Я не христьянин и далеко от него. Может Вы расскажите. Я думаю Христос чего то знал такого, что не оставил своего тела для лобызания последователей.
56 - 08.08.2018 - 10:54
56.здравствуйте,а заговорил я о смысле и назначении мощей в мире живых,если помните?,но при этом сказал ,что символизм еще никто не отменял....т.е. для изложения смысла мощей мне потребовался символизм иудохристианский
знака -креста животворящего-жиаородящего установленного почему-то на знак смерти -череп адама.
Частичное толкование смысла сего знака общеизвестно:
-спасителя разъпяли на кресте ,установленном на месте смерти адама и капли крови спасителя попав на смерть(череп)запустили ПРОЦЕСС ПОСТОЯННОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ ЖИЗНИ ИЗ СМЕРТИ В МИРАХ СОТВОРЕННЫХ ГОСПОДОМ БОГОМ ВСЕБЛАГИМ-ЯХВЕ.Таким образом мы увидели еще один смысл знака-ОСНОВОЙ И ИСТОКОМ ЖИЗНИ В МИРЕ ЯХВЕ ЯВЛЯЕТСЯ САМА СМЕРТЬ.Процесс запущен на всю Вечность,но вот вопрос а что питает этот процесс бесконечного умирания и возрождения,что является той силой и что является истоком энэргий питающих процессы вечного возрождения жизни?Отсюда третий образ смысла этого знака -здесь в мирах Яхве имеем жизнь вечную,ту самую вечную жизнь о которой мечтает очень много последователей культа иудохристианского....(и все это "действительно только в пределах иудеских писаний ВЗ и НЗ).
Вот,что по этому поводу говорится в Преданиях Арктического наследия Ариев....
И сотворил бог существо(адама)по подобию своему,породив сотворил его,И подобие было в том,что,как и бог,не имело оно огня и не могло оно создавать "что-то",а ТОЛЬКО ЛИШЬ ПОДОБИЕ "ЧЕГО-ТО".Пока существо живет,то ПИТАЕТСЯ,КОГДА УМИРАЕТ ТО БОГА ПИТАЕТ!Само по себе существовать не может,но только по желанию божьему существует.
Этот периодический циклическиц процесс назван жизнью.
Жизнь это НЕПРЕКРАЩАЮЩАЯСЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ,К ЗАВЕРШЕНИЮ НЕ ВЕДУЩАЯ,ВЕЧНО РАЗРУШАЮЩАЯСЯ И ВОССТАНАВЛИВАЮЩАЯСЯ ЖИЗНЬ.
Жизнь это гниение-в оригинале Liv aer Murkenhet.
Murkenhet-гнилость.Корень "ив",как в образе Livet,а также корень "ев" означают процесс сущестаования за счет поглощения.Само же естество "Ев",не являясь носителем силы SVAE,генерировать энэргию не способно,НО ТОЛЬКО ПОГЛАЩАТЬ.ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ПОРЯДОК Jeve.
Порядок Jeve :рождение-старение-смерть-разложение,постоянный непрекращающийся процесс воссоздания новой жизни ЗА СЧЕТ ГНИЕНИЯ ПРЕДЫДУЩЕЙ!
Собственно в этом и кроется ответ и по символу креста иудохристианского на адамовой голове,а так же отаеты на все вопросы о связях христианства с трупами разлагающимися ранее умерших....эти гниющие трупы ЕДА ЯХВЕ,КАК ТУТ РАЗРЕШИТЬ КРЕМАЦИЮ ТРУПОВ?
Теперь о т.н. мощах.Что такое мощи.
Мощи это останки трупов ранее умерших,перешедших в мир мертвых,но гниющие тела их оставлены на всеобщее"пользование".А ДЛЯ ЧЕГО?
Говорят силу они показывают Творца и ИСЦЕЛЯЮТ ЕЩЕ .
Не ведомо сеольео всего было истинных и постановочных исцелений,но точнг известно ,что к мощам-мослам приходят миллионы святослепо истинноверующих,но только на единиц попало исцеление?А почему?
Дело в том,что т.н. мощи и "устройство"по высасыванию силы,энергии,огня АР И СВАЕ ИЗ ЧЕЛОВЕКОВ ИСТИННО УВЕРОВАВШИХ И ПРИШЕДШИХ ПОЦЕЛОВАТЬ МОСЛЫ И ПОЕЛОНИТЬСЯ ИМ,сами мощи это и есть тот канал по которому производится откачка сил и энергии с людей на обед ЯХВЕ.
Что бы сия "машина"исправно работала для нескольких человек из общего потока поклонников ,отделяется немного уворованной энергии ,которая направляется на т.н. исцеление,и верующие уверывают еще более и с большей радостью и откровением несут себя на поедание Яхве.
57 - 08.08.2018 - 10:58
ПОНЛОНИТЬСЯ читат-поклониться...
58 - 08.08.2018 - 11:03
поэтому и разносит христианство,мусульманство трупы,части трупов по всей Земле,эти пылесосы высасывающие Силу и Энергию их человеков для пондания ее Господом Яхве Всеблагим....чем дальше ,тем больше простых смертных и обьявляется "святыми" и разносится инфекция среди мира живых,котрые уже давно стали мертвее мертвых.(все выел Яхве)и Души и Духъ и Суть и Естество
у рабов своих истинно слепо верующих в него людоведа.
59 - 08.08.2018 - 11:04
пондания читать-поедания...
61 - 08.08.2018 - 14:38
62.извини вопрос не ко мне,но если не возражаешь выскажу свое мнение.До НИКОНА на Руси было Правоверие Правоверными были .....
63 - 08.08.2018 - 19:39
согласен....
64 - 08.08.2018 - 20:15
62-Яръ Ворон >плавали знаем:))) и вы, я думаю, тоже знаете:))
65 - 08.08.2018 - 20:16
Я даже больше чем уверен, что знаете:)))
67 - 10.08.2018 - 05:04
а вы знаете название вещам...?докажите....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены