К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страстная неделя в 2014 году. Что нельзя делать?

Гость
0 - 14.04.2014 - 09:34
Скоро Пасха, священный праздник и потому я хотела спросить. Сейчас в 2014 году идёт Страстная неделя, что нельзя делать во время неё? Вроде как это ведь Великий пост или я что-то путаю? Наверное, нельзя есть мясо, до окончания Великого поста ещё неделя. Просто никак не могу запомнить, что нельзя делать во время Страстной недели в 2014 году. Например, можно ли есть грибы? Не относятся ли они к растительной пище? Это ведь и как растения и как мясо одновременно, значит, их в пищу употреблять нельзя ни в коем случае. А масло добавлять в пищу? Ещё ведь, кажется, нельзя веселиться или можно? Что нельзя делать во время Страстной недели в 2014 году? Всё остальное, по логике, делать можно?


Гость
1 - 14.04.2014 - 10:52
Почему вы выделяете только Страстную неделю?? Во все предыдущие недели Великого поста тоже нельзя есть пищу животного происхождения, ходить по театрам, концертам, нельзя бывать в увеселительных заведениях. А необходимо вкушать пищу растительного происхождения, в том числе и грибы,читать Святое Евангениле, молиться, удерживать свои греховные помыслы, страсти, стараться не осуждать и прочее.
Гость
2 - 14.04.2014 - 11:21
повеселило про грибы...
а вообще за деревьями леса не видит автор. очень грустно, что пище слишком много внимания, а не душе
Гость
3 - 14.04.2014 - 16:58
0-bikuri > нельзя то же, что и 2013-м)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены