К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Староверы

Гость
0 - 09.03.2013 - 17:24
Староверы полностью отвергают цивилизацию.
Считают ее проявлением демонической силы.
Настоящий старовер считает грехом зажигать огонь от спички;
зажигает лучину от древних огнив...
Приемники старой веры, как же вы выходите в инет, не есть ли это грех для вас...?



Гость
41 - 14.11.2013 - 08:21
41-xxi > А зачем тогда апнули тему, если не согласны с сабжем)))))))
Гость
42 - 14.11.2013 - 09:10
Truba_dur , простите великодушно, но Вы повторяете ошибку свойственную и Вашим оппонентам.
Сначала Вы предполагаете как они, по Вашему мнению, относятся к какому либо предмету, а потом своё необоснованное предположение выставляете на всеобщее обозрение, критикуя его.
Это один из самых эффектных, но и самых неэффективных методов полемики.
Надеюсь, что Вы воспользовались им случайно, а не умышленно.
Бог в помощь.
Гость
43 - 14.11.2013 - 09:13
43-С Нами Будет > Вероятнее всего Вы недопонимаете меня.
Для начала посмотрите хоть один из роликов о староверах. Не я заявляю, что они грешники, а они - заявляют, что грех жить в цивилизованном мире и пользоваться спичками. Вот такой спич)))))))
Гость
44 - 14.11.2013 - 09:27
Спички это не инет.
Огонь для староверов это нечто священное, требующее к себе особого отношения, а инет -просто средство.
Несопоставимые вещи. Сравнение некорректно.
Гость
45 - 14.11.2013 - 09:32
45-С Нами Будет > Допустим, так. В свою очередь для христиан святыней считается Кровь Христа. Вино символизирующее Его Кровь(Святая Евхаристия). Но язычники смеются и глумятся над нашей святыней.
Почему это им должно быть позволительно?)))))))
Гость
46 - 14.11.2013 - 09:43
Потому, "что слово о кресте для погибающих юродство есть".
Над юродивыми всегда смеялись. И над Христом тоже.
Тут всё естественно и понятно.
Гость
47 - 14.11.2013 - 09:49
47-С Нами Будет > И это оправдано. И продолжают, смеяться. Но почему? Огниво оказалось для людей более священным, чем Кровь Спасителя Иисуса. Эта ли не жестокость(
Гость
48 - 14.11.2013 - 09:56
Почему?
Думаю потому, что не нашлось ещё человека, способного сказать им "Слово крестное" "в духе кротости",как это и заповедано проповедающим.
А пока действительно, Всё оправдано.
Гость
49 - 14.11.2013 - 11:19
49-С Нами Будет >знаете большинство из "староверов" прошли через христианство - кто быстро кто зависнув там в поисках...

никак не можете смириться что у кого-то может быть другой не рабский путь?
не по христиански...
Гость
50 - 14.11.2013 - 11:58
- 50
По опыту личного общения со староверами могу сказать, что прошли они не через христианство, а по христианству.
И опять же, что такое по христиански, может понять и знать только тот, кто сам христианин.
Гость
51 - 14.11.2013 - 12:53
51-С Нами Будет >как не новичку вам виднее спорить в ваших терминологиях не вижу смысла
эти ваши новые нововведения "по" и кто такой христианин сейчас всего лишь очередная дань времени и отступление на заранее подготовленные позиции
Гость
52 - 14.11.2013 - 12:59
кстати по личному опыту общения с овцами и рабами божьими 90% из них даже не понимают что им в церкви говорится
Гость
53 - 14.11.2013 - 14:10
Ярина С
Давайте попробуем в тругих терминологиях
По христианству то есть поверхностно, не вникая внутрь' в суть его, а стало быть и не поняв его.
А насчёт 90%- это Вы верно подсчитали. Именно оставшиеся 10% и есть та Священная Десятина человечества приходящяя к Богу по любви и разуму. Остальные идут по "закону стада" - т.е. куда все, туда и я
Гость
54 - 14.11.2013 - 14:26
54-С Нами Будет >а с чего собсно вы решили что "не вникая внутрь в суть его"?

как раз те кто прошел сквозь церковь наоборот изучали и истово даж сказать искали..того чего в ней нет..ищущие слишком хорошо знают цену ошибкам чтобы позволить себе то что вы называете "по"...
не знаю как вы глубоко погружены могу сказать со своего опыта - чем глубже тем безчеловечнее и дна этой пропасти не видать..там нет любви на которую вы так напираете и на которую уповаете и так безплотно ищете

а если вы сейчас решите обыграть слово "безчеловечно" указав что там только божественное что-то то зря..я всего лишь вежлива...
Гость
55 - 14.11.2013 - 14:38
Ярина С
Собственно я решил что с того, что прочёл в Ваших же описаниях христианства.
Гость
56 - 14.11.2013 - 14:56
56-С Нами Будет > вы весьма "по" во всех своих суждениях
Гость
57 - 14.11.2013 - 15:08
Пожалуйста, обоснуйте.
Гость
58 - 14.11.2013 - 15:18
что? ваши суждения?
увольте
Гость
59 - 14.11.2013 - 15:24
Нет. Свои суждения обоснуйте.
Гость
60 - 14.11.2013 - 15:37
60-С Нами Будет >вы выразили свои суждения я свои - вы свои читаете более основательные я нет
у вас суждение обо мне и вы требуете чтобы я опровергала ваше мнение что я "по"? зачем? втягиваться с вами в обсуждение меня доказывая что я не "по"? глупая трата времени...
Гость
61 - 14.11.2013 - 16:09
Опять же -нет.
Я не прошу Вас опровергать мое мнение, что Вы "по".
Я прошу Вас обосновать своё мнение , что я во всех своих сужденияъ "по.
Гость
62 - 14.11.2013 - 16:21
вы обо мне судили "по" - бо не знаете - понятное дело
в рабах божьих туда же - заинтересованы в прикрытии - понятно - вы ж христианин?
о "неоязычниках" то же - понятно бывший не новичок но не знающий - понятно что на самом деле просто "а поговорить?" зашли

достаточно? мне да
Гость
63 - 14.11.2013 - 16:30
Ярина С
Нет. Не достаточно.
То, что Вы поверхностно знакомы с христианством, я увидел из Ваших же заявлений, например, о том, что в христианстве нет Любви.
На самом же деле, христианство как раз и основано на Любви.
Слова "неоязычники" я не употреблял. Я написал "современные язычники".
Сам я в настоящее время язычником не являюсь, то есть я "бывший язычник", а не "современный" Поэтому я вполне могу не знать того, какие язычники теперь, так как раньше Веда Ра не существовало.
Что Вам ещё не ясно?
Обоснуйте свои заявления, пожалуйста.
Гость
64 - 14.11.2013 - 16:45
1. ваше суждение о моих словах о наличии или об отсутствии любви в христианстве на основании только того что я придерживаюсь противоположной с вами точки зрения - есть всего лишь ваше обо мне мнение ПОВЕРХНОСТНОЕ и никак иначе потому что вы меня не знаете.
здесь вы ловко подменяете и пытаетесь мне вменить поверхностность как раз из-за наших с вами противоречий.
отсутствие любви в христианстве есть мое убеждение и имение такового не может быть взято в определение легковесности или поверхностности моих слов
2. неоязычество всего лишь экономия букаф - утомила меня клава да и интересу особого нет - так провожу время разглядывая форум в ожидании прихода своих.
что ВАМ не ясно?
что я не буду с вами обсуждать ВЪДА РА?
Гость
65 - 14.11.2013 - 16:53
ЯринаС
То, что Вы не будете (или не способны) обсуждать о мной Веда Ра я уже догадался.
Что же касается моего мнения о Вашем поверхностном знании христианства, о котором я заявил, то я сделал это не из-за наших противоречий, которых пока, кстати, и не выявлено, а по причине выявленного незнания Вами христианского вероучения и действительного состояния Церкви.
Гость
66 - 14.11.2013 - 16:54
66-С Нами Будет >ага
отсутствия любви в христианстве...
Гость
67 - 14.11.2013 - 17:01
Именно Любви, которой у христиан предостаточно.
Вот Вам очевидный пример.
Я христианин и я Вас люблю.
Поэтому и веду с Вами спокойный разговор не смотря на то, что всего лишь за какой-то час Вы успели обозвать меня и глупым, и несуразным, и дураком, и вообще выбрали тон несоответствующий нормам элементарной вежливости.
Но я продолжаю Вас любить и лишь смиренно прошу обосновать Ваши же утвержденя.
Гость
68 - 14.11.2013 - 17:05
68-С Нами Будет > да?! даже извинюсь перед вами за то что могла вас обидеть - видите ли в этом и разница между живым и форумным общением и тон чисто форумского пошиву
Гость
69 - 14.11.2013 - 17:12
Извинения с любовью принимаю, но, всё, же прошу обосновать утверждения, что моё мнение ложно.
Гость
70 - 23.06.2016 - 14:48
именно.. смею напомнить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены