К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Славяно-Ведические религии набирают силу в Украине

Гость
0 - 03.02.2015 - 12:22
Предлагаю прочитать и найти ошибки в статье
http://vz.ru/society/2015/2/3/727485.html

***
1. "Течение Славяно-Арийского или Славяно-Ведического наследия – это неоязыческая структура с ультранационалистическим уклоном."
Автор явно путает понятия национализм (защита интересов нации) и нацизм (мнение об избранности и главенстве одной нации над другими). В частности любая национальная диаспора - это организация с националистическим уклоном.
(В России есть всякие диаспоры, кроме русских \ славянских)
2. " К православному христианству отношения не имеет, поскольку в терминологии адептов данного культа «православие» – от слова «правь», одного из славянских языческих понятий."
Как раз наоборот - в христианство понятие "православие" возникло недавно - в середине 20 века...до этого она всегда называлась ортодоксальная (правоверная). А в дохристианских религиях оно было очень долго.
3. "неоязычники всегда славились своей агрессивной и милитаристской риторикой"
Откуда это ? От туда что враждебные секты с таким уклоном - это подделка-провокация властей и религий которые хотят оставаться у власти.
Можно почитать как внедряли христианство - что только ни творили чтобы потом объявить славян глупыми, жестокими и неграмотными варварами.
4. "в данном случае не очень понятно, почему новоиспеченный волхв не захотел служить в ВСУ."
Как раз всё правильно! Волхв - это не воин, тем более на службе у предателей народа !
***
Явно шаблонное мышление у автора. Но радует фраза "в данном случае не очень понятно", т.е. он начинает понимать что что-то не понимает ! Пожелаем ему удачи в трудной работе по выходу из шаблонного мышления !



Гость
1 - 04.02.2015 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Явно шаблонное мышление у автора. Но радует фраза "в данном случае не очень понятно", т.е. он начинает понимать что что-то не понимает ! Пожелаем ему удачи в трудной работе по выходу из шаблонного мышления !
- у автора светское мировоззрение (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...82%D0%B2%D0%BE).

Его взгляд имеет право на существование - он говорит что каждый сходит с ума по своему но все сошедшие с ума ударяются в крайности - "Украина по над все" и т.п.
То что Вы называете ошибками это просто не потакание Вашим взглядам.
2 - 08.02.2015 - 20:27
В период сильных потрясений и перемен, всегда вылазят на поверхность и начинают плодиться секты, мошенники и прочая пена.
Так везде и всегда.
Это как с инфекцией во время сильных потрясений организма и просадки иммунитета.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены