К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сколько раз можно венчаться

0 - 02.01.2018 - 15:06
Пугачева венчалась с Киркоровым. Теперь с Галкиным.Можно так?


Гость
1 - 02.01.2018 - 19:34
Все критики христианства говорят - мол покаялся и грехи простили.
Ну и греши себе дальше типа.
Такая вот "религия".
2 - 03.01.2018 - 01:13
0-Mimoza >сейчас (решение архиерейского собора 2017 года) до трех раз, считаются все браки и венчанные и гражданские (зарегистрированные в загсе). До решения собора считали кто как, кто-все браки, кто-только венчанные, поэтому такое венчание стало возможным, сечас уже бы ни кто не разрешил.
3 - 03.01.2018 - 01:16
1-Святогор >ну, на то они и критики:) повод надо же найти:) хотя это представление не соответствует христианскому.
Гость
4 - 03.01.2018 - 04:34
«Одна из главных тем сегодняшнего дня — венчание 68-летней Аллы Пугачевой и 41-летнего Максима Галкина, которое состоялось (и о котором сообщили 18 НОЯБРЯ 2017, 18:40 - прим. мое) в одном из небольших подмосковных храмов. На таинстве присутствовали не только Кристина Орбакайте с дочерью Клавой, родственники и дети супругов, четырехлетние Лиза и Гарри, но и их друзья — Игорь Николаев с женой, Марина Юдашкина ‹…› Алла Пугачева поделилась с фолловерами не слишком радостными мыслями: певица публично попросила прощения у Бога за то, что когда-то венчалась с Филиппом Киркоровым, ее тогдашним мужем. То венчание произошло в 1994 году в Иерусалиме, и сейчас Пугачева жалеет, что пошла на это:
- Спасибо всем за поздравления!!! Я всю оставшуюся жизнь буду каяться за первое венчание и просить прощения у Бога. Это был необдуманный, спонтанный и достаточно наивный шаг. Бес попутал. Слава Богу, что мне еще можно второй раз венчаться. Сегодня это осмысленное и праведное действо во имя любви и верности до конца моих дней. Господи! Продли мою счастливую жизнь, как можно дольше в здравии и благополучии моего мужа и детей. Аминь (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены, — прим. ред.), — написала на своей странице в Instagram Алла Борисовна» [spletnik.ru].
Цитата:
Пугачева венчалась с Киркоровым. Теперь с Галкиным.Можно так?
Нет, так нельзя.
5 - 03.01.2018 - 15:26
Дискредитация церкви. Получить в церкви развод почти невозможно. А тут- разрешили? Или опять согрешили, венчаясь вторично.
6 - 03.01.2018 - 17:03
5-Mimoza >почему сразу дискредитация??? Скорее всего брак был признан недействительным, утратившим каноническую силу, поэтому стал возможен второй церковный...А-а-а, вы критик христианства!?:)))
Гость
7 - 03.01.2018 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Mimoza Посмотреть сообщение
Дискредитация ‹…› опять согрешили, венчаясь вторично.
Глупости. Каждое предложение вопит некомпетентностью. Документ «О церковном браке» рассматривался в РПЦ несколько лет... [0].
- А тут- разрешили? [5]
- Да, разрешили.
- Или опять согрешили, венчаясь вторично. [5]
- В чём грех-то?
ray
8 - 03.01.2018 - 17:30
Как сказано в Писании--то,что Бог сочетал,человек не разлучает.
Муж и жена суть одна плоть.Это для грешного мира.
Гость
9 - 03.01.2018 - 17:48
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Как сказано в ‹…› для грешного мира.
Всем всё уже понятно. Мораль?
Гость
10 - 03.01.2018 - 18:13
По большому взрослый ответственный человек способен сам этот вопрос решить (а не поручать кому-то).
Хотя есть безответственные люди по рождению - их надо ставить на учёт и относиться как к больным.
ray
11 - 03.01.2018 - 18:29
9-fowap--"Мораль?"

А.Пугачёва внятно объяснила,что первое её венчание было поступком мало осознанным.
Ведь бывает,что люди совершают преднамеренно и убийства,но потом осознав всю тяжесть своего проступка, и перед людьми, и перед Богом,раскаиваются,возлагая на себя крест который они несут до могилы[вспомним "Преступление и наказание" Ф.М.Достоевского].
Человек верующий и должен стараться жить по Слову,а не верующий,он как трава,живёт по естеству.
12 - 03.01.2018 - 18:56
Все просто. Бабло побеждает зло. Сумма, предложенная примадонной за проведение обряда была достаточной для проведения этого обряда. Она вполне заслуженно может себе позволить оплатить услуги РПЦ.
13 - 03.01.2018 - 19:23
12-Analytic >так, а вы критик и человечества, и христианства:)))
Гость
14 - 03.01.2018 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
так, а вы критик и человечества, и христианства:)))
А вы? Потерялись, быть может ищите или ожидаете единомышленников, знакомых... второе сообщение подряд щедро одаривая персонажей точками, скобочками и эпитетами.
15 - 03.01.2018 - 20:06
14-fowap >а я? Смиренный я сегодня.:)) ( держите меня семеро))))
Гость
16 - 03.01.2018 - 21:22
15-Balance > а-ха.. https://www.youtube.com/watch?v=KR9x_fM9XzM - плавали, знаем ;)
17 - 05.01.2018 - 19:40
13-Balance > А разве я сейчас кого-то критиковал? Есть платежеспособный спрос на оказание обрядовых услуг. Этот спрос удовлетворен. Рынок. Не более и не менее. Сделка, совершенная в рамках закона, не принесшая ущерба никому абсолютно. У заказчика есть честно заработанные средства. У подрядчика - все возможности для оказания услуги. Что тут критиковать?
Гость
18 - 05.01.2018 - 20:28
В Китае мне кажется пугачёву давно бы расстреляли. И её компанию вместе с ней.
19 - 05.01.2018 - 21:57
17-Analytic >ой, простите, меня сбила ваша фраза
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Сумма, предложенная примадонной за проведение обряда была достаточной для проведения этого обряда.
, а именно слово "достаточной", сразу появляется смысл меры, если меньше-невозможно, достаточно-можно.
20 - 05.01.2018 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
В Китае мне кажется пугачёву давно бы расстреляли. И её компанию вместе с ней.
Группу Acrush из аналога пугачевской "Фабрики" ведь не расстреливают:


Кстати, как на твой взгляд, какого пола эти популярные в Китае "звезды"
21 - 05.01.2018 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
сразу появляется смысл меры, если меньше-невозможно, достаточно-можно.
На рынке так и есть. Хотя благотворительность и промоакции есть тоже никто не отменял.
22 - 05.01.2018 - 22:24
21-Analytic >нет, у нас не рынок. Если венчание канонически невозможно, оно невозможно не за какую плату.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены