К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

СХИМНИКИ. СХИМА МАЛАЯ И ВЕЛИКАЯ

Гость
0 - 07.01.2013 - 09:28
Схима это не облачение и сандалии, как об этом сообщают нам различные источники, в том числе и источники РПЦ(МП), а победа над князем мира сего, торжество православия. Однако об этом мало что известно современным гореправославным. Отчего же нигде, или почти нигде РПЦ(МП) не учит глубине жизни схимников? Не потому ли, что ей выгодно отправлять людей во ад, в геенну огненную? А ведь смерть принимают ныне миллионы православных, принимают в ужасе и страхе, в то время как православным положено бы принимать не смерть ужасную, а успение великое? Вопрос остается открытым.


Гость
1 - 07.01.2013 - 10:42
какая чушь, как можно сатанаила победить, это даже Богу не удается, пока...
Гость
2 - 07.01.2013 - 12:11
Вот видите и Вам неведома сила веры православной, а сатана трепещет от ужаса при виде истинных чад Божиих. и он ответил Богу так: "Не могу погубить ни одного из Твоих. потому как они мне не подчиняются". А у Вас, извините, сатана выше Бога стоит. Это уже что-то запредельное, но известное для православных людей.
3 - 06.03.2013 - 07:57
0-NIKOLAES25 >Схима (греч. σχημα — образ, внешний вид) - высшая ступень православного монашества. Я думаю, что Схима -это великий подвиг, подвиг непрестанной молитвы, связанный с огромными искушениями. Человек живущий в миру и не имеющий за плечами огромного молитвенного опыта и опыта поста (которому научаются монахи в монастырях) эта ступень недосягаема.
4 - 06.03.2013 - 08:10
Более того, для мирянина это даже может быть смертельно опасно. Но как вы понимаете и знаете, Господь милостив! Поэтому спасение возможно и в миру.
Гость
5 - 11.03.2013 - 22:56
Цитата:
Сообщение от NIKOLAES25 Посмотреть сообщение
Отчего же нигде, или почти нигде РПЦ(МП) не учит глубине жизни схимников?
А правда? отчего?
6 - 14.03.2013 - 12:25
5-13месяцев > Дык, я уж написал выше.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены