К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Секты Краснодарского края.

Гость
0 - 16.09.2015 - 12:40
В Краснодарском крае действует секта "Свидетели Иеговы". Они не признают праздник победы - говорят, что если бы не победили - жили бы лучше. Ходят агитируют по хуторам Усть-Лабинского района. Особенно их много в станице Ладожской. В Краснодаре их тоже немало, говорят, что Америка великая страна и может нам помочь. Иногда у стендов с иеговской литературой стоят молодые мужчины, а недалеко от книжного рынка молоды девушки ведут пропаганду. Видимо, пора прокуратуре ими заняться.


Гость
41 - 13.11.2015 - 16:35
Спаси Господь за вразумление и предупреждение.
Я так и предполагал. )
Гость
42 - 13.11.2015 - 16:51
39-Kes_Neiker >Так СНБ об этом же и написал..
43 - 16.11.2015 - 20:23
Жила была в России одна секта индийско-америкаеского происхождения. И был в ней один врач О. Просветленный весь из себя. И жил русский предприниматель А. У врача О. дела шли так себе. В Москве не ладилось. У А., напротив дела были вполне успешны. Имел он свой бизнес в Сибири, создал и на юге. Ферма, пекарня, оздоровительный центр. Уважаем был. При деньгах и здоровье. В конце пятого десятка лет 16 км пробегал, обгоняя многих молодых. Не пил, не курил.

Познакомились А. и врач-сектант О. Сдал предприниматель врачу помещения в аренду занедорого. На пекарне мощности выделил для А тот увлек предпринимателя идеями своей секты. Просветлил, так сказать...

Дела у О. пошли в гору. Клиенты в глухомань со всей России стали ехать. Деньги потекли ручейком. О. расширил свое дело.

А вот у А. - наоборот. Вроде и просветлился. К здоровой ведической пище приобщился. И в Индию регулярно летал. Но... Ферму продал. Пекарня в долгах. В оздоровительном центре задержки зарплат по два месяца. Бегать перестал. Нездоровиться стало. Ему бы в больницу... Но зачем? Что могут шарлатаны медицинские? Рядом же просветленный доктор О.! Аюрведой вылечит, да своими чудодейственными средствами. Лечил просветленный О. предпринимателя А. Но не долго. Умер А. Сегодня утром... В 54 года!

Понимаю, что после того - не значит вследствип того. Но все равно горько на душе как-то...
Гость
44 - 17.11.2015 - 07:21
43-Analytic >
Знакомая история. Тьфу-тьфу Жив еще.
Гость
45 - 17.11.2015 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но не долго. Умер А. Сегодня утром.
А тем временем подросли детки у предпринимателя А. стали читать умные книжки, здоровьем крепкие, нравом добрые. пришли они к доктору О. с предложением - а не помочь ли доктору с расширением знаний и увеличением паствы? Доктор О. согласился -помощники ему нужны, дело то в гору дальше и пошло. Работали дети предпринимателя А. у доктора О. опыта набирались, трудно им было, да вера в свои силы и сила Рода помогала. Время шло, доктор О. отдал дела свои детям предпринимателя А., сам в скит ушел, много молился, занимался ци гун и прочей гимнастикой, а однажды утром ушел в радужном свете. Живут все долго и счастливо да добро наживают, круговорот блага в мире вращается никому надолго застревать в счастье или несчастье не позволяется, на том колесо мировое и держится.
Гость
46 - 17.11.2015 - 11:53
45-Tutschka >Какое неожиданное продолжение истории.
47 - 17.11.2015 - 13:53
45-Tutschka > Красивая сказка. Но всего лишь сказка. Не тот стиль у кришнаитов. Недавний пример. Молодой медик Е., освоивший небыстро и незадешево специфический и сложный вид массажа предложил им свои услуги.
- Возьмите, мол на работу. Пригожусь.
- Возможно. Но ты сначала покажи, что умеешь. Проведи, так сказать, пару мастер-классов.

Провел. Их тщательно записали на видео с нескольких камер. Порасспрашивали о тонкостях. И сказали: "Харе Кришна!".

- Ну так что, принимаете на работу?
.....
- Если нет, то хоть что-то заплатите за те знания, которые я вам дал.
- нам знания Кришна дал. Тебе-то за что платить?

Теперь они делают этот массаж своим клиентам, получают дополнительный доход, а медику Е. что? А ему - Харе Кришна (это, чтобы не писать "hren na rylo")
Гость
48 - 17.11.2015 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Красивая сказка. Но всего лишь сказка.
угумс...ну поехали?..научились кришнаиты делать недорогой и непростой массаж у молодого медика Е. и стали массажировать своих клиентов. массажируют-массажируют, денежки им прибывают и прибывают...а Кришна им и говорит..отнесите денежки на Форекс...кришнаиты Кришне говорят..да как же?..а вот так-говорит Кришна. -Несите!..понесли кришнаиты деньги на Форекс и некогда им стало массажи массажировать, а клиенты уже привыкли им понравилось. Узнали они что молодой медик Е. тоже умеет делать такой массаж и пошли к нему. Вот обрадовался медик! Пришла к нему молодая девушка - полечил он ее массажем, да так хорошо, что девушка взяла и подарила молодому медику Е. целую клинику. Лечи, медик Е. людей - руки у тебя золотые и добрые!...Так медик Е., кришнаиты и Кришна подружились, пели и танцевали а иногда и работали.)
Гость
49 - 18.11.2015 - 06:15
Кришнаиты берут деньги за помощь?? Не ослышался? В мое* время жили торговлей книг, благовоний и подаяниями. При этом умудрялись регулярно кормить всех желающих без-платно.

* В Кришнаитах не числился, была возможность со стороны наблюдать из нутри.
52 - 18.11.2015 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Не ослышался?
Не ослышался. Подробности по ссылке:
http://torsunov.ru/center/uslugi.html
Гость
53 - 18.11.2015 - 15:36
52-Analytic > Причем здесь ссылка на платные услуги оздоровительного центра ? Тогда уж и отзывы читайте реальных людей (на том же сайте). И не путайте платные услуги с помощью. Понимаю, велико желание обосрать талантливого и преданного своему делу человека, но ума на это не хватит.
54 - 18.11.2015 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
талантливого и преданного своему делу человека
Талант у него в выманивании денег, а преданность обществу сознания Кришны.
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Тогда уж и отзывы читайте реальных людей (на том же сайте)
Зачем мне отзывы на сайте, если я общаюсь с живыми реальными людьми, прошедшими там лечение? И с теми, кто там работает и работал.

Вылечил "доктор О." предыдущего директора оздоровительног центра, когда тот потерял сознание прямо на работе? Нет! Он его уволил после выписки из больнице! Вылечил он своего арендодателя? Тоже нет! Похоронили. Вылечиваются у него только люди, чьи болезни происходят от психических расстройств. Во всяком случае они так считают.

Для большинства же людей деятельность подобных шарлатанов представляет опасность для здоровья, и даже - для жизни, поскольку поверив в весьма сомнительные методы больные не обращаются за реальной медицинской помощью.

А почему он не боится ответственности? Потому что юридически не является ни директором, ни учредителем этого оздоровительного центра, действует через зицпредседателей.

В этом и заключается фирменный стиль "преданных"
Гость
55 - 18.11.2015 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Талант у него в выманивании денег, а преданность обществу сознания Кришны.
И где тут хоть какая нибудь ущербность ?
56 - 18.11.2015 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
И где тут хоть какая нибудь ущербность ?
Я разве писал об ущербности?



Тоже никакой ущербности. В четм-то даже совершенство.
Гость
57 - 19.11.2015 - 06:08
Животинки :)
Гость
58 - 19.11.2015 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я разве писал об ущербности?
Тогда я наверное неправильно понял. Сознание Кришны и талант выманивания денег употребляется как достижение ? Или зачем об этом писать ?
59 - 19.11.2015 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Или зачем об этом писать ?
Затем, чтобы читатели получали инфу о паразитах, прикрывающих свою сущность красивыми картинками и сладкими речами, не только с их рекламных сайтов.
Гость
60 - 19.11.2015 - 18:33
59-Analytic > Ах, ах ! Какая забота о бестолковых читателях.)) Как же им обойтись без миссии Аналитика судить о том, кто паразиты а кто нет. Паранойя какая то.
KVD
61 - 19.11.2015 - 18:45
Bro
60 - Сегодня - 19:33
Аналитик - Голова.
Знания о паразитах необходимы для долгой и счастливой человеческой жизни.
Гость
62 - 19.11.2015 - 19:14
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Знания о паразитах необходимы для долгой и счастливой человеческой жизни.
Еще один перл. Напомню, для долгой и счастливой жизни необходимы знания о долгой и счастливой жизни)). Т.е. знания о Здоровье (айюрведа).
KVD
63 - 19.11.2015 - 19:27
Bro
62 - Сегодня - 20:14
Вы любите паразитов?
64 - 19.11.2015 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Паранойя какая то
Не спорю.
"Центральное звено психопатологического процесса при паранойе — сверхценные идеи" приобретающие со временем характер бреда величия."

Например, о том, что современная медицина - зло, наука - отстой, мясо - страшный яд. А вот руководствоваться зачатками эмпирического знания многовековой давности - ВЕЛИЧИЕ!
Гость
65 - 08.12.2015 - 00:05
на территории края действует РПЦ . На Святой земле РПЦ не признаётся, и её представители не допускаются ко гробу Господню.
Гость
66 - 08.12.2015 - 00:38
«Гроб Господень» русским языком впервые увековечен в начале 12-го века игуменом Дании́лом ( Дании́л Пало́мник ): «Гроб же Господен собою таков: это как бы маленькая пещерка, высеченная в камне, с небольшими дверцами, через которые может, став на колени, войти человек. В высоту она мала, а в длину и в ширину одинаково четыре локтя. И когда входишь в эту пещерку через маленькие дверцы, по правую руку — как бы скамья, высеченная в том же пещерном камне: на той скамье лежало тело Господа нашего Иисуса Христа. Сейчас та святая скамья покрыта мраморными плитами. Сбоку проделаны три круглых оконца, и через эти оконца виден этот святой камень, и туда целуют все христиане. Пять больших лампад с маслом висят в Гробе Господнем, и горят беспрестанно лампады святые день и ночь. Скамья ж та святая, где лежало тело Христово, в длину четыре локтя, в ширину два локтя, а по высоте пол-локтя» [ Житие и хождение игумена Даниила из Русской земли ].
Гость
67 - 08.12.2015 - 00:41
66 а это что-то меняет на сегодняшний день ?
Гость
68 - 08.12.2015 - 00:46
Цитата:
Сообщение от wikipedia.org

Сегодня только
- православные,
- армяне и
- католики
имеют право поочередно служить здесь, поскольку именно эти вероисповедания сообща владеют Гробом Господним.

Ежедневно на Гробе Господнем совершаются три (3) литургии.

1) Первыми служат литургию православные, в полночь, они имеют право совершать богослужение с 11 вечера до 3 часов утра. За греками служат литургию

2) армяне, с 3 до 6 часов утра.

3) Католическая литургия совершается с 6 до 9 часов утра.
˜ ˜ ˜ ˜ ˜ 
Гость
69 - 08.12.2015 - 00:58
я тоже читал ВикипедиЮ, самое ржачное в ней не это , Православные - это греки) а не РПЦ, представителей РПЦ при схождении благодатного огня в алтаре не служат . Поэтому Википедию можно было не цитировать, а вот самое ржачное в этой канители :
"Нередко такое деление служит причиной конфликтов между представителями различных конфессий. Чтобы не было никаких недоразумений между различными конфессиями, ключи от храма с 1192 г. хранятся в арабско-мусульманской семье Joudeh, причем право отпирать и запирать дверь принадлежит другой мусульманской семье Нусейбе. Эти права на протяжении веков передаются в обеих семьях от отца к сыну."
Гость
70 - 08.12.2015 - 01:07
православный Патриарх Иерусалимский или Константинопольский и Патриарх Армянский допускаются ко гробу . Нашего пускают только на экскурсии , как паломника . Это ответ о статусе РПЦ в христианском мире .
Гость
71 - 08.12.2015 - 01:25
Цитата:
Сообщение от Заросли экзистенции Посмотреть сообщение
на территории края действует РПЦ . На Святой земле РПЦ не признаётся, и её представители не допускаются ко гробу Господню.
Цитата:
Сообщение от truekuban.ru в 22:07 14 апреля 2012
В канун праздника Пасхи из Иерусалима в Краснодарский край доставлен благодатный огонь. Его уже встретили в аэропорту Краснодара. Екатеринодарская и Кубанская епархия получила его одной из первых в России ‹…› Все расходы по доставке Благодатного Огня взял на себя известный бизнесмен, главный инвестор футбольного клуба
уважаемый..
Гость
72 - 08.12.2015 - 01:37
.. уверяю: на Святой земле РПЦ признаётся, и её представители допускаются ко Гробу Господню.. вне зависимости от ваших заблуждений ;)
Гость
73 - 08.12.2015 - 01:40

.. и представители Краснодара, Екатеринодарской и Кубанской епархии тому ни исключения.
Гость
74 - 15.03.2016 - 00:02
73 как прихожане -естессно) там и мусульмане и все-все-все) Но про слжуние в алтаре вы не лукавьте - не пускали ,не пускают и не будут пускать сектантов из РПЦ )
Гость
75 - 15.03.2016 - 13:06
согласен, упомянутая опция [74], быть может действительно недоступна РПЦ-священству. признаться - о том не готов рассуждать. в некотором смысле, это и радует, и огорчает одновременно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены