К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Религия - монополия, секта - средний и мелкий бизнес...

Гость
0 - 03.05.2016 - 19:47
А что, САМ человек в духовном смысле НИКАК без представителей бизнеса свою душу "спасти" не в состоянии что ли?
Нет вариантов?



Гость
41 - 31.05.2016 - 11:29
39-СНБ >я не о вас лично, а о церкви
Гость
42 - 31.05.2016 - 11:31
Кстати, чтобы иметь возможность взымать налоги за торговлю раем, его нужно сначала как-то оценить. Вот тут у налоговой службы затруднение. В некоторых странах эта проблема решена, но не у нас. Вопрос этот не к церкви, а вот сюда https://www.nalog.ru/rn23/
Гость
43 - 31.05.2016 - 11:40
42-СНБ >в сша вот саентологи добились права не платить налоги. хотя обдирают прихожан похлеще всех остальных. чудны дела твои, господи. поговаривают, что добились они этого с помощью шантажа. использовали сведения, добытые в процессе одидинга.
Гость
44 - 31.05.2016 - 11:46
Жизнь всегда сложнее букв и Писаний, и Закона. Идеальной справедливости здесь не найдёшь.
Тратить силы на брюзжание по поводу несовершенства политики, религии, футбола и медицины,.. их же несть числа.., у меня нет никакого желания, ибо своих дел предостаточно. Да и смешно всё это.
Критикуешь - сделай сам лучше, не можешь - не скули. Это моё мнение.
Гость
45 - 31.05.2016 - 11:48
44-СНБ >вас это раздражает? хотите об этом поговорить?
Гость
46 - 31.05.2016 - 12:47
Нет, не раздражает. Давно живу, и уже кое что понял для того, чтобы относиться ко всем этим проблемам со спокойствием, и даже юмором.
Но поговорить с таким приятным собеседником не прочь.:)
Гость
47 - 01.06.2016 - 23:00
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Кстати, чтобы иметь возможность взымать налоги за торговлю раем, его нужно сначала как-то оценить. Вот тут у налоговой службы затруднение. В некоторых странах эта проблема решена, но не у нас. Вопрос этот не к церкви, а вот сюда https://www.nalog.ru/rn23/
Ой, лукавите, Святой Отец! Налоговой дела нет до кадастровой стоимости Райских Кущ. Их положено брать с того, что в церковную кассу сыплется. А тут она на-раз разберётся, если нет двойной бухгалтерии.
Гость
48 - 01.06.2016 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Ой, лукавите, Святой Отец!
смешно фальшивите
Гость
49 - 01.06.2016 - 23:24
Ваше слово после собрания. Марш Прудона штудировать!
Гость
50 - 01.06.2016 - 23:31
ну и нафига мне? — французский публицист, экономист и социолог, один из основоположников.. не подскажите
Гость
51 - 02.06.2016 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от СНБ Кстати, чтобы иметь возможность взымать налоги за торговлю раем, его нужно сначала как-то оценить. Вот тут у налоговой службы затруднение. В некоторых странах эта проблема решена, но не у нас. Вопрос этот не к церкви, а вот сюда https://www.nalog.ru/rn23/Ой, лукавите, Святой Отец! Налоговой дела нет до кадастровой стоимости Райских Кущ. Их положено брать с того, что в церковную кассу сыплется. А тут она на-раз разберётся, если нет двойной бухгалтерии.
Сами Вы лукавите.)
Речь-то как раз шла о торговле раем, а не иконками.

А вообще забавно наблюдать, сколько у государственного кармана находится попечителей, когда речь заходит о налогах соседа)).
Гость
52 - 02.06.2016 - 09:38
51-СНБ >ну да, ну да. нечего заглядывать в чужие карманы. берешь у народа - берешь у себя (с).
Гость
53 - 02.06.2016 - 09:39
прямо нищеброды какие-то грешные.
Гость
54 - 02.06.2016 - 09:52
Конечно, нищеброды.
Неужели ж, о государственной пользе думают? ) Кабы так было, то знали бы, что государство свою пользу не только в налоговых сборах находит, но и в развитии некоторых институтов, и послабления не всем предоставляет.
Вот, например, крестьянские хозяйства тоже имеют льготы, а наука, или, например пчеловодство, и вовсе не облагаются никакими сборами...
Чё не возмущаемся, правдорубы? )
Корова у пчеловода недостаточно жирна и зависти не вызывает? )
Гость
55 - 02.06.2016 - 09:55
За последние лет четыреста, средства накопленные церковью, не раз и не два использовались для нужд народных до последнего оклада. И в следующий раз так же будет.
Хоть об этом вспомните, если есть чем...
Гость
56 - 02.06.2016 - 09:59
55-СНБ >а можно всем налоги не платить? ну и не раз и не два в четыреста лет использовать для народных нужд?
Гость
57 - 02.06.2016 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
а можно всем налоги не платить?
Если Ваша деятельность будет оценена государством на столько полезной , что оно Вас освободит от налогов, то можно.
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
а можно .. не раз и не два в четыреста лет использовать для народных нужд?
Можно. Так и делается, но раз, или два выгребается всё под чистую. В этом смысле церковная казна является чем-то вроде стабилизационного фонда.
Гость
58 - 02.06.2016 - 10:11
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Так и делается, но раз, или два выгребается всё под чистую.
так народу не привыкать. за 25 лет, когда возродилась церковь, у людей не раз и не два выгребали все под чистую.
Гость
59 - 02.06.2016 - 10:16
У некоторых и выгребать нечего, ибо ничего и не собрано.
Гость
60 - 02.06.2016 - 10:19
59-СНБ >зато не ноют постоянно, что большевики у них все отобрали. и пусть теперь возвращают.
да и как там сказано: не собирайте богатств на земле?
Гость
61 - 02.06.2016 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
зато не ноют постоянно, что большевики у них все отобрали
Зато ноют, что не дали собрать.)
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
да и как там сказано: не собирайте богатств на земле?
Вот с этим согласен. Только опять же заковыка, как и с птицами небесными. С какого момента начинается богатство?
Гость
62 - 02.06.2016 - 10:32
61-СНБ >видимо, с того момента, когда нужно оправдываться за наличие неприличной роскоши.
Гость
63 - 02.06.2016 - 10:37
А я вот не знаю с какого.
Зато знаю, что отказ от имущества вызывает другие упрёки, а они оправдания.
Нет в мире совершенства.
Гость
64 - 02.06.2016 - 11:10
63-СНБ >насколько мне известно, многие православные святые раздавали имущество бедным, и никто их в этом не упрекал. не в этом дело.
Гость
65 - 02.06.2016 - 11:10
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
А вообще забавно наблюдать, сколько у государственного кармана находится попечителей, когда речь заходит о налогах соседа)).
Молодец. Стрелки переводить обучены. Так держать.
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Schnapstrinken Цитата: Сообщение от СНБ Кстати, чтобы иметь возможность взымать налоги за торговлю раем, его нужно сначала как-то оценить. Вот тут у налоговой службы затруднение. В некоторых странах эта проблема решена, но не у нас. Вопрос этот не к церкви, а вот сюда https://www.nalog.ru/rn23/Ой, лукавите, Святой Отец! Налоговой дела нет до кадастровой стоимости Райских Кущ. Их положено брать с того, что в церковную кассу сыплется. А тут она на-раз разберётся, если нет двойной бухгалтерии. Сами Вы лукавите.) Речь-то как раз шла о торговле раем, а не иконками. А вообще забавно наблюдать, сколько у государственного кармана находится попечителей, когда речь заходит о налогах соседа)).
Стрелки переводить обучены. На рай, кстати, Вы тоже сами съехали, разговор было о конкретной торговле, конкретных поступлениях.
Здорово, видна школа. Не иезуитская случайно?
Гость
66 - 02.06.2016 - 11:15
Ваша! Ваша школа..;)
Так что это Вы молодец.
Гость
67 - 02.06.2016 - 11:20
вы оба не правы. молодец евланов.
Гость
68 - 02.06.2016 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
насколько мне известно, многие православные святые раздавали имущество бедным, и никто их в этом не упрекал.
Ещё как упрекал!
И в потакании нищебродию, и в стяжании дешёвой популярности упрекали. Просто отзывы современников не включают в жития этих святых. Но о, например, прп. Серафиме и пр. Иоанне Кронштадтском эта критика ещё доступна. Поищите, пока не затерялось в истории.
Хомячки всегда были, и угодить им ещё никому не удалось.;)
Самый лучший пример сам Христос, которого, распяли не смотря ни на что.
Гость
69 - 02.06.2016 - 11:55
68-СНБ >мне кажется, что именно в этом и есть вся суть евангелия. люди убивают бога в угоду земной власти. когда что-то бог делает для них, считают это благодатью, а когда нужно для бога - отвечают предательством. как то так.
Гость
70 - 02.06.2016 - 12:03
..как то так, да..
Только это не суть евангелия, а суть людей, это евангелие толкующих по своим страстям.
Само же "евангелие" - понятие довольно неопределённое.
Гость
71 - 02.06.2016 - 12:08
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Ваша! Ваша школа..;) Так что это Вы молодец.
Моя? Собственно, я - колхозник, практически, обыкновенный. Какая там школа?
Гость
72 - 02.06.2016 - 12:11
началось.. ***** в колхозе утро
Гость
73 - 02.06.2016 - 12:13
сбн, поясни.. а то оно сейчас опять ерундить примется
Гость
74 - 02.06.2016 - 12:14
70-СНБ >ну да, ну да. это как с налогами, кто должен, а кто считает, что только им должны.
Гость
75 - 02.06.2016 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Моя? Собственно, я - колхозник, практически, обыкновенный. Какая там школа?
О! Это очень хорошая школа. Как раз колхозники у нас самые сведущие специалисты во всех областях жизни. ;)
Только вот поля, блин, все в амброзии..
Гость
76 - 02.06.2016 - 12:17
75-СНБ >а еще колхозники не хотят на церковь жертвовать, нищеброды такие. да, снб? плохие, плохие колхозники.
Гость
77 - 02.06.2016 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
а кто считает, что только им должны
Ну и кто же эти кто? На наших страницах как раз редкие представители церкви вяло отвечают на предъявляемые им задолженности по налогам. И вообще она всем всё должна, а её никто.
Гость
78 - 02.06.2016 - 12:21
76 - некоторые жертвуют, но это не те колхозники, которые учат футболистов играть в футбол, политиков управлять государством, а церковь махать кадилом, вместо того, чтобы заниматься прямыми своими обязанностями - чисткой сараев(с).
Гость
79 - 02.06.2016 - 12:26
78-СНБ >а вы свой сарай чистите, или вам все прихожане вычистили?
Гость
80 - 02.06.2016 - 12:29
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Как раз колхозники у нас самые сведущие специалисты во всех областях жизни. ;) Только вот поля, блин, все в амброзии..
Нечем полоть, всё на налоги ушло. У нас же нет вась-вась,где надо, чтобы льготу заиметь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены