К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Псалмы.

Гость
0 - 01.10.2021 - 16:36
Псалом 108

1 Начальнику хора. Псалом Давида. Боже хвалы моей! не премолчи,
2 ибо отверзлись на меня уста нечестивые и уста коварные; говорят со мною языком лживым;

3 отвсюду окружают меня словами ненависти, вооружаются против меня без причины;
4 за любовь мою они враждуют на меня, а я молюсь;
5 воздают мне за добро злом, за любовь мою — ненавистью.
6 Поставь над ним нечестивого, и диавол да станет одесную его.
7 Когда будет судиться, да выйдет виновным, и молитва его да будет в грех;
8 да будут дни его кратки, и достоинство его да возьмет другой;
9 дети его да будут сиротами, и жена его — вдовою;
10 да скитаются дети его и нищенствуют, и просят хлеба из развалин своих;
11 да захватит заимодавец все, что есть у него, и чужие да расхитят труд его;
12 да не будет сострадающего ему, да не будет милующего сирот его;
13 да будет потомство его на погибель, и да изгладится имя их в следующем роде;

14 да будет воспомянуто пред Господом беззаконие отцов его, и грех матери его да не изгладится;
15 да будут они всегда в очах Господа, и да истребит Он память их на земле
16 за то, что он не думал оказывать милость, но преследовал человека бедного и нищего и сокрушенного сердцем, чтобы умертвить его;
17 возлюбил проклятие, — оно и придёт на него; не восхотел благословения, — оно и удалится от него;
18 да облечется проклятием, как ризою, и да войдет оно, как вода, во внутренность его и, как елей, в кости его;
19 да будет оно ему, как одежда, в которую он одевается, и как пояс, которым всегда опоясывается.
20 Таково воздаяние от Господа врагам моим и говорящим злое на душу мою!
21 Со мною же, Господи, Господи, твори ради имени Твоего, ибо блага милость Твоя; спаси меня,
22 ибо я беден и нищ, и сердце моё уязвлено во мне.
23 Я исчезаю, как уклоняющаяся тень; гонят меня, как саранчу.
24 Колени мои изнемогли от поста, и тело моё лишилось тука.
25 Я стал для них посмешищем: увидев меня, кивают головами.
26 Помоги мне, Господи, Боже мой, спаси меня по милости Твоей,
27 да познают, что это — Твоя рука, и что Ты, Господи, соделал это.
28 Они проклинают, а Ты благослови; они восстают, но да будут постыжены; раб же Твой да возрадуется.
29 Да облекутся противники мои бесчестьем и, как одеждою, покроются стыдом своим.
30 И я громко буду устами моими славить Господа и среди множества прославлять Его,
31 ибо Он стоит одесную бедного, чтобы спасти его от судящих душу его.

Псалом 108 — Псалтирь — Библия: https://bible.by/syn/19/108/



Гость
1 - 01.10.2021 - 16:36
Боже хвалы моей! не премолчи,
2 ибо отверзлись на меня уста нечестивые и уста коварные; говорят со мною языком лживым;
3 отвсюду окружают меня словами ненависти, вооружаются против меня без причины;
Гость
2 - 01.10.2021 - 16:38
20 Таково воздаяние от Господа врагам моим и говорящим злое на душу мою!
21 Со мною же, Господи, Господи, твори ради имени Твоего, ибо блага милость Твоя; спаси меня,
ray
3 - 02.10.2021 - 13:57
На нашего славного Бывшего снизошло спасительное озарение , и он преобразившись в ybrnj ( шо цэ такэ ? ) взял в руки гусли и уподобившись славному царю Давиду заспивал псалмы !
Чудны дела Твои , Господи !
Гость
4 - 02.10.2021 - 14:07
Начальнику хора
Гость
5 - 02.10.2021 - 14:07
Чудны дела твои
Гость
6 - 02.10.2021 - 14:27
Так и вижу это хор, причитающий не в рифму. Наверное гастроли были для строителей пирамид
7 - 02.10.2021 - 15:03
Немногог Офф-топ. Но вопрос возник. У бывшего "бывшего" сложности с переключением раскладки клавиатуры или квазиомасонское, "типо таинственное" зашифровывание ника "Никто"?
ray
8 - 02.10.2021 - 15:34
Analytic - бывший недавно перегонял виноград в чачу , и видимо после очередной дегустации рука выписывая на языке пиндосов хорошее русское слово "никто" дрогнула и палец нажал сразу на две кнопки у клавы ( рука могучая привыкшая к совковой лопате , и пальчики соответствующие ) - вот и вышла шифровка !
Гость
9 - 17.10.2021 - 19:22
8-ray > Виноград в чачу-чачу, чачу-на спирт, спирт -в водку, водку-в бочку, через год чача. Между делом еще и профильтровать надо.
Бывший был никем и стал никто, какая разница, тут веселее бывает, когда за многими никнеймами один пращур пращурует.
Чача наверное эксперимент, раньше она жестковатой казалась.
Надо все таки в бочку с малым обжигом или в стеклянную посуду и дубовые палки-щепки подготовленные, как и бочка туда.
Хороши напитки получаются с выдержкой, бурбон из бочки слили, не отличить от заморского. Но надо на вино переходить, каждый день грамм по сто, как королева английская. Хотя пишут бросила вчера, после запрета употреблять вечером)
Гость
10 - 18.10.2021 - 09:15
Сильный псалом! Господь всё управит и расставит по своим местам ...
Гость
11 - 18.10.2021 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Чужая11 Посмотреть сообщение
Так и вижу это хор, причитающий не в рифму. Наверное гастроли были для строителей пирамид
Во время строительства пирамид, предполагаю, ни евреев, ни иудаизма еще не было!
Это потом фараоны и жрецы не поделили тему монотеизма и кто то сбежал и убедил других в необходимости продвижения монотеизма в массы!
Так появилось множество Богов у каждого или у нескольких народов теперь есть свой!
Причем вроде одна религия была изначально, потом еще две выделилось. Потом каждая из трех начала разделяться на течения и сегодня сам черт ногу сломит, в этом вопросе.
Все кричат, МЫ ГЛАВНЫЕ, ПОТОМУ ЧТО НАШ БОГ ГЛАВНЫЙ И ОН НАС ИЗБРАЛ БЫТЬ ГЛАВНЫМИ.
А Бог ,наверное, смотрит на это все безобразие и думает, а разве я о чем том их всех просил или кого то назначал?
И главное чуть, что люди уже от имени Бога начинают друг друга пугать , его недовольством!
Пугать от имени Бога! Круто, да?
Гость
12 - 19.10.2021 - 08:55
"-Без Тебя ничего не могу, Господи! Только с Тобой!"
Должен быть страх Божий, то есть бояться прогневать Бога своими поступками и словами!
А когда этого нет, появляется развязанность, вседозволенность и просто невоспитанность ...
13 - 19.10.2021 - 09:15
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
А когда этого нет, появляется развязанность
Да. Но лучше страха перед гипотетическими богами - уважение к реальным людям. Оно гораздо эффективнее предотвращает развязанность и невоспитанность
Гость
14 - 19.10.2021 - 10:17
12-kapitan_andy >

А какого Бога у нас теперь в моде славить, может Солнце почитать, оно реально высшая сила которая дает нам все для жизни!

Правда это скрывают пока почитатели, но ведь это древняя правильная славянская Вера, на не иудейско-римские сказки для превращения народов в рабов.
Гость
15 - 20.10.2021 - 08:57
Насчёт уважения согласен, только это взаимосвязано!
Только что попался хам, угрожал, тыкал. Очень трудно, но сдержался, помолился про себя, чтобы Господь образумил и меня удержал от всякого зла!
Слава Богу, у меня есть Бог, которому я доверяю все свои дела и проблемы!
Гость
16 - 20.10.2021 - 09:37
15-kapitan_andy > Это уровень мироздания, довольно комфортный. Таких как увы меньшинство! Уровень присутствия религии в жизни человека доли процента, но в душе практически все обращаются к Богу, обычно это обезличенный Покровитель, иногда по Вере, с просьбой помочь и защитить в трудную минуту.
Все завсегдатаи, часто пишут, что нам дана свобода выбора и у каждого за спиной из миллиардов людей, миллиарды Богов не стоят!
Хотя что там есть в непроявленном мире, за гранью нашей возможности, видеть, слышать и осязать сказать сложно.
Тут меня ray упрекает, ты говорит привязался к уважаемому Валансе. Но он сам и его протеже, пытаются вмешаться в свободу воли человека и агитируют за свои божественные символы.
Вы правы капитан энди, Бог у каждого в Душе. И мы все зачастую на автомате вспоминаем его в сложное время.
А кого кто имеет ввиду, ну да это сугубо личное дело, и почему так происходит - это вопросы психологии, а не религии!
Гость
17 - 21.10.2021 - 07:33
Согласен, Вера изначально заложена в каждого человека Богом и это единственное отличие от животных ...
Гость
18 - 21.10.2021 - 08:35
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
Согласен, Вера изначально заложена в каждого человека Богом и это единственное отличие от животных ...
Все возможно, но к религии это не имеет отношения!
(Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры...)

Ибо религию, можно объяснить подобным, формуле 2*2= (любое число не 4)
Религия доказывает не истину, а что то свое виртуальное, одна говорит 2*2=3, другая2*2=5, третья дает ответ вообще 33. Этим она создает таинственность и не понимание, что притягивает народ, словно мух на мед.


Истины они сказать не могут, ибо народ скажет "фи" и отвернется, от говорящих.

Естественно, люди всегда верят во что то мистическое , неизвестное, которое умнее и добрее человека и может ему сделать хорошо.
Природа создавшая все на планете имеет какое то начало, то ли в виде других более совершенных цивилизаций, то ли это получилось путем эволюционным.
И никакого отношения к религиям не имеет и иметь не может, ибо все они противоречат, друг другу.
Вера конечно атрибут человеческого сознания, мы верим в любовь родителей, мы верим что наши цели и желания сбудутся и они сбываются.
Вера, уверенность это отчасти сила энергетики, чем она сильнее тем человек успешнее, я за энергетику)
Гость
19 - 21.10.2021 - 08:49
Читая псалом понимаешь, многое, например как Иисус проклинал народ иудейский за то что не верили ему , как Мошиаху.
Миссия давно ждали и даже предсказали, как он должен предстать перед людьми. Иисус изучил эти предсказания и выполнял их четко так как предсказывали старцы и все равно евреи не поверили.
За что были поруганы ИМ, сильно и громко.

Прочитав это, подумал, если бы Бог всемогущий , одной своей мыслью создавший за шесть дней все мироздание, превратился в человека, разве он мог не смог бы убедить людей.
Конечно моргни только и все бы ниц пали.
Христос всеми силами старался пронести религию своей секты и сделать ее правильной, но не смог.

А еще если бы он реально воскрес, разве он не пошел бы на главную площадь города и не показался бы народу не поверившему ему, конечно он бы это сделал, непременно.

Увы все за него сделали никейские старцы и хитрый еврей Савл. А еще император Константин и императрица Елена имеющая славянские корни!

Вот в подобный поворот событий я ВЕРЮ, людям нужна была вера в справедливость, в то что можно ничего не делая получить блага, это действительно сидит в человеке от рождения.

ВЕРА ЧЕЛОВЕКА В ХАЛЛЯВУ и страх ее не получить - вот главный инструмент на чем играет религия.

Так что капитан энди вы как всегда и во всем правы.
Гость
20 - 22.10.2021 - 06:06
Религия- это придумывают люди, всякие обряды, правила и т.д.
А от Бога "Евангелие", там все правила жизни написаны ...
21 - 22.10.2021 - 11:01
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
от Бога "Евангелие"
А это что за апокриф? От Луки читал. От Матфея, Марка и Иоанна - тоже. Говорят, есть от Иуды и от Марии... Евангелие от Бога - что-то новенькое...
Гость
22 - 23.10.2021 - 08:08
Не надо ловить на слове, я имею ввиду, что само содержание придумано не людьми, а передано нам самим Господом!
Гость
23 - 23.10.2021 - 09:19
Богодухновенность (или Боговдохновенность; от греч. θεόπνευστος - боговдохновенный; лат. inspiratio - вдохновение) Священного Писания – богословский термин, указывающий на то, что Священное Писание было составлено (избранными Богом людьми) при особом содействии Божественной благодати, по вдохновению Святого Духа, в соавторстве Бога и человека.
Понятие, к-рым в христ. вероучении определяется Божественный авторитет Библии и характеризуется процесс написания священных книг, предполагающий воздействие на их авторов Св. Духа ... Пять аргументов в защиту Богодухновенности Священного Писания...
Гость
24 - 23.10.2021 - 09:36
23-veo > Авторитет библии, это здорово.
Объясните мне про бога и его сыновей естественным образом спаривающимся с земными женщинами и дающими красивое и здоровое потомство.
Или такой же болтун как и все здесь.)
Гость
25 - 30.10.2021 - 16:53
Мне очень помогает Псалом 36: "- Господи, убереги уста мои от зла"
избавляться от ругательства и мата


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены