Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   Профессор, химик с мировым именем доказал существование Бога (http://forums.kuban.ru/f1047/professor_himik_s_mirovym_imenem_dokazal_sushestvovanie_boga-8207772.html)

Barmallei 20.02.2017 16:16

Говорят каббала идет еще от египетских жрецов, как и масонство от египетских строителей пирамид. Говорят Моисей был египтянин и это он создал иудаизм и его сказы, как впрочем и спрятал в это племя часть жречества пытавшегося неудачно провозгласить единобожие в Египте. Не знаю ложь или правда это, но говорят люди такое .
Да и молимся мы святой Троице, где главный Бог отец, так что не несите чушь в массы ибо она не соответствует канонам данным нам Апостолами, а то что люди сами чего то дополнили от себя на вселенских соборах, это людское и к взаимоотношению моему с Отцом и Сыном и Святым Духом отношения не имеет особого.
Аминь!
Как то так)

dthkn7ez21sa 20.02.2017 16:22

39-Бармалей---не мне, а вам принимать за себя решения.
Вы прочтите мой 37, последняя строка--этого любому христианину вполне достаточно.
И ещё--о " мощные инструменты воздействия , как у каббалистов", мы можем судить только с их слов.
Можно верить их словам, а можно не верить. Я не знаю--Бог знает!

snamibudet 20.02.2017 16:26

41-Бармалей > [quote=Бармалей;43791597]не несите чушь в массы ибо она не соответствует канонам данным нам Апостолами, а то что люди сами чего то дополнили от себя на вселенских соборах, это людское и к взаимоотношению моему с Отцом и Сыном и Святым Духом отношения не имеет особого.[/quote]с мельницой воюете )
[url=http://radikal.ru][img]http://s018.radikal.ru/i513/1702/48/c8ba63664e7d.jpg[/img][/url]

ray не православный, в Троицу не верит)

Barmallei 20.02.2017 16:34

43-СНБ > Да я подозревал это, но я иногда чувствую себя то же космополитом безродним, и воевать с кем либо не считаю возможным , ибо неестественно это. Недавно немного правда попробовал,жду результат, но опять же не военных действий , а разумного решения.
Чего то вы переняли у меня утреннюю агрессию, вы то люди безгрешные, не то что я , не каялся не разу и нет батюшки которому душу открыть захочется( а покаятся надо ! и причастится!

snamibudet 20.02.2017 16:43

не воспринимайте буквально), это ж форум, без перчинки пресно будет; лиц то не видно..
нет никакой агрессии)

Barmallei 20.02.2017 16:49

44-Бармалей > если я смайл не поставил, это еще не говорит ничего о моем настроении)

dthkn7ez21sa 20.02.2017 17:04

41-Бармалей---масоны занимаются политикой в рамках существующего миропорядка.
Каббала была создана в средние века, в вики всё достаточно подробно о ней написано. Там есть и ссылки на еврейских учёных, которые подробно изучили разные книги каббалы.
Я так и не понял--какую я " чушь в массы несу",расшифруйте.
Я уже не однократно писал--я не православный.
Я пытаюсь быть учеником у Иисуса Христа Сына Божьего. Вот мой Добрый Пастырь, и из всего Нового Завета я принимаю,как основу, речения Сына Человеческого в Благовестиях, и как дополнения апостольские писания,но только не Павла--это фарисей и лжеапостол,с моей точки зрения. А так же--1 книга-"Бытие",книгу Пророка Исаии и Псалтирь из Ветхого Завета.
Я вам уже писал--веруйте во что хотите и молитесь как знаете,это ваше личное дело.
Мой принцып--люби свою веру,но не осуждай другие.

Barmallei 20.02.2017 17:09

47-ray > посмотрите на американских масонов , они просто от жен убегают и от одиночества, там в основном старперы, какой миропорядок , о чем вы, там главное агапа )

Ну как неформальное средство общения между государственными элитами , на международном уровне...может и есть такое, но это не относится к обычному масонству, трехступенчатому.

dthkn7ez21sa 20.02.2017 17:15

48-Бармалей---масоны это мирская политика--была, есть и будет. Ну и плюс общение,карьера и деньги--только и всего!

Barmallei 20.02.2017 17:19

49-ray > ) больше их надо , шоб не казаков миллионы были, а добропорядочных масонов, которые отешут неотесанных и сделают общество более цивилизованным , путем поднятия планки мировоззрения.
и шоб все были браться навек)

dthkn7ez21sa 20.02.2017 17:27

50-Бармалей---вот это заявление!
А вы знаете какие цели у этих тихушников?
Что они готовят, по тихому, для нашей Родины?
Масоны всегда были ярыми либералами--а не готовят ли они и распад России?!
Помните--разделяй и властвуй!
А казаков больше нет--есть сыны казачьи,что.......

Barmallei 20.02.2017 17:45

51-ray > да , нет слов однако)

Есть два пути государства или либерализм или война...вы за какой..хотя понятно...(

dthkn7ez21sa 20.02.2017 17:49

Бармалей--в соседней теме "Мытарства преподобной Феодоры" есть по теме ссылка.
Почитайте--вот она сермяжная правда,хотя слегка и растянута.
Читал эту поучительную историю в страхе и трепете, но и с услаждением от надежды найти такого же,как там явлен, Обелителя грехов моих многих!

Barmallei 20.02.2017 17:54

53-ray >Не моя тема.

dthkn7ez21sa 20.02.2017 17:58

52-Бармалей--я за Теократию! И здесь на форуме я ищу,дожидаюсь единомышленников готовых строить Царство Божие на Земле, но пока безуспешно[хотел разорвать в порыве на себе одежды свои,но в последний момент воздержался!]

Ну а по хорошему,конечно не в пример,лучше!
Война это грех великий, и перед Богом и перед людьми!

Barmallei 20.02.2017 18:00

55-ray > Вчера я писал, о том что Рай у нас на Земле, и дал пояснения. Но причем здесь Бог, он вас просил об этом?

Barmallei 20.02.2017 18:01

55-ray > вы предлагаете войну. Ибо надо смотреть правде в глаза , либерализм отсеет неприспособившихся, а война попросту убьет..из двух зол как говорится...

dthkn7ez21sa 20.02.2017 18:09

О войне и мире.

Вспомнил из песни...

"Четыре трупа возле танка, дополнят утренний пейзаж."
Видел выложенную в нете фотографию подбитого украинского танка и рядом три убитых хлопца-танкисты.
Как родителям их смотреть на такое?!

Barmallei 20.02.2017 18:16

58-ray > а кто ее хочет...я ужасный пацифист..но люди плодятся как кролики , дальше понимаете что будет, а еще дальше перспективы ясны?

Либерализм это свободная конкуренция и минимум поддержки государства,уменьшение населения , остальное это перенаселение , это съедание ресурсов и кирдык человечеству. я за разумную жизнь.

Я за глобализм , но не отдельной страны, а в рамках многополярного мира, где будет довлеть экономика планетарного масштаба!

dthkn7ez21sa 20.02.2017 18:22

57-Бармалей--я против войны в любом виде,хотя и воюю с СНБ время от времени.
Он отстаивает позицию ортодоксального православия, а я новейшего радикального протестантизма--вот такие,словесные "битвы" мне нравятся!
А про "рай на земле", не знаю что и сказать?
Если это понимать, что изначально Бог готовил людям землю для счастливой их жизни на земле--то это так.
Если считать, что люди сейчас живут как в раю--то это не так.

Barmallei 20.02.2017 18:28

60-ray >ох люб мне протестанизм... я рассказывал о том что имел честь... люб тем что там люди общаются и не страдают ортодоксизмом ...хотя мои близкие люди говорят что в церкви им хорошо прежде всего костяков из воцерквленных православных....
а отпугивает от воцерквленности .. это что то подобие зазомбированности... не приемлю..что жизнь моя проходит сегодня ради завтрашних благ....я вижу все немного по другому, даже и христиантво оно ведь в свои первые сотни лет едино было , без запугивания людей карами...а тут то Бог цэ Любовь...То а ад попадешь . если любить будешь плохо...тут я отключаюсь

Barmallei 20.02.2017 18:37

60-ray > а я могу прийти на ваши протестанские проповеди...в смысле любой человек другого вероисповедания?

dthkn7ez21sa 20.02.2017 18:38

59-Бармалей--к середине столетия, если всё будет идти как идёт, население Земли достигнет 10 миллиардов человек.
Неизбежно пойдёт волна с юга на север, и эта волна смоет и Европу и Россию!

Теперь о либерализме в России.
Помните перл от Черномырдина--хотели как лучше,а получилось как всегда!
В рамках либерального порядка Россию не удержать от распада, вопрос только --когда случится? Как и Китай, кстати. Рано или поздно все крупные государства распадутся--это неизбежно.
Как известно--прежде чем собрать всех единое общемировое государство,нужно всех раздробить до минимума.
Всё это и будет сделано в 21 веке.

Barmallei 20.02.2017 18:43

63-ray > надо значит уничтожить юг и тех кто так считает,подумают северяне и надерут вам задницы!

Я думаю просто все переепутся и станет одна нация...

dthkn7ez21sa 20.02.2017 19:02

62-Бармалей--Я тут уже 7 месяцев Благовествую. Все мои "проповеди" тут изложены.
Я призываю людей с горящим сердцем строить в Центральной России Царство Божие на земле--новую Церковь, вернее возродить Церковь учеников Иисуса Христа Сына Божия[а СНБ называет меня брехуном и балаболом,говоря,что такая церковь уже есть--православная,вот такая у нас идёт живая дискуссия].
Почитайте на досуге.
Задача стоит "простая"--родится свыше, стать праведником, стать Сыном Божьим породнившись с Богом получить жизнь вечную,вечную молодость и здоровье,в теле здесь и сейчас--так верующим обещает Благовестия.
Рождение свыше дело индивидуальное,но в одиночку этого достичь не возможно, не убежишь от греха! А плата за грех--смерть! В общине, в деле во Славу Божию и с Богом, этого достичь легче,хотя не факт, что все ученики станут Праведниками,кто то у умрёт.

Barmallei 20.02.2017 19:06

65-ray > свят свят свят свят... работать неохота, что ли ....а заработать охота...что за блажь такая)? так Дар надо иметь , семинарию окончить, университет богословский, да с приходом в пол сотни человек послужить.. когда это все будет. мож и святость попрет....а вообще вам может в монастырь...там все что вы хотите... но послушания все равно не избежать)

Barmallei 20.02.2017 19:37

Сегодня востребовано , переход на новую ступень мировоззренческую, где наука станет искать как сделать нас и добрыми и порядочными и законопослушными.
По сути многие понимают , что мы биороботы и конечно есть наши создатели, мало того мы не понимаем как работает подсознание и кто корректирует наши действия, возможно есть внешнее управление!

Толкне 20.02.2017 20:03

гммм....
ну.. все со всем взаимодействует. это круто!
а причем тут идея бога? не поняла логику

NoThanks 20.02.2017 22:11

Сколько законов термодинамики? ))))

Barmallei 20.02.2017 23:43

68-Менада > Он каким то образом решил, что есть взаимодействие всех элементов вселенной одномоментное и мгновенное.
То есть не надо лететь миллионы световых лет , что бы воздействовать на какой то объект в другой части Вселенной .
Он типа доказал, что все взаимосвязано.

И пошел по юнгианскому определению , как древние племена , признали Бога.
Они все то, что невозможно объяснить с помощью их древней логики соотносили к Божественному, возможно так поступил и ученый, хотя пишет что все вывел формулами.

Сегодня как и тысячи лет назад, все таинственное и необъяснимое мы видим как Божественное!

Лютозаръ 21.02.2017 07:45

[quote=Бармалей;43794409]Он каким то образом решил, что есть взаимодействие всех элементов вселенной одномоментное и мгновенное. То есть не надо лететь миллионы световых лет , что бы воздействовать на какой то объект в другой части Вселенной . Он типа доказал, что все взаимосвязано.[/quote]
Ух ты. Неожиданно, принцип Маха и дальнодействие.:).

Barmallei 21.02.2017 10:18

71-Лютозаръ >я не спец в этом вопросе, но мне показалось немного другое!

megabax 21.02.2017 14:25

0-Бармалей >[quote=Бармалей;43788013]Но оказалось, что электромагнитные и гравитационные поля взаимодействуют мгновенно. Это было обосновано теоретически и подтверждено экспериментально. А ведь это говорит о существовании во Вселенной какой-то единой высшей силы! Ведь, по сути, все связано во всем. [/quote]
Нисколько не говорит. И где тут вообще о существовании бога?

Barmallei 21.02.2017 14:43

73-megabax . вы меня спрашиваете?
там написано о логике и о имперических и не имперических формулах.

Думаю доказательства изучить надо и образование и время.
но он говорит о имперических формулах , которые он вывел из не имперических, возможно логически и возможно только для себя!

Кто желает может углубиться в процесс !

Barmallei 21.02.2017 15:03

Не любят у нас темы религиозные, не катят тут темы .

9284441866 21.02.2017 20:02

Бармалей
0 - 19.02.2017 - 23:26
Не пойму, почему ответ на вопрос бытия или небытия Бога имеет отношение ко мне?
По-любому, когда помру, то то что может быть останется после меня будет кто угодно, но не я.

Analytic 21.02.2017 23:29

[quote=ray;43791117]Сомнительно,что мысль материальна.[/quote]

мне тоже

[quote=Telemax;43789357]почему-то первым делом подумал об Аналитике )[/quote]

тьфу...тьфу... шоб не сглазить. В отличие от бывшего ученого Валитова, я еще жив и занимаюсь химией. А новость от господина Бармалея потрясает свой свежестью.

Analytic 21.02.2017 23:32

[quote=Бармалей;43788013]Профессор предложил проверить свои выводы научным оппонентам. И они не смогли их опровергнуть.[/quote]

[quote=Бармалей;43788013]Коллеги подсчитали: теория Валитова опровергает 12 законов термодинамики, 20 разделов химии, 28 разделов физики, 40 разделов механики.[/quote]

Какие еще нужны опровержения для теории, противоречащей тому, что очень хорошо проверено на практике.

Analytic 21.02.2017 23:36

[quote=Бармалей;43797543]там написано о логике и о имперических и не имперических формулах.[/quote]

будьте добры, поясните термин "имперический". Это от слова "империя" или "императив"?

Barmallei 21.02.2017 23:41

78-Analytic > сбиваете с " панталыку " есть такое кубанское понятие)
первое цитатой подтверждая, а второй опровергая , профессорские выводы!

Для меня самое главное одно - то что нельзя опровергнуть и нельзя доказать, что одновременная связь всех частей Вселенной друг с другом, является единым организмом , по его выводам Богом!


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.