К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Приметы на крещение ребёнка

Гость
0 - 19.01.2015 - 15:03
В общем все мы знаем про крещение и до сих этот ритуал у нас считается священным. Хочется с вами поговорить на эту тему. Меня позвали быть крестной мамой, для меня это огромная ответсвенность. Моя мама с детства рассказывала, что отказываться от такого предложения нельзя. Это практически грех. Поэтому я соглашусь, хотя и страшно. Изучила все приметы на крещение ребёнка - если плачет, то хорошо, если молчит, то плохо. Или вот плохая примета, если в день его крестин в церкви бывают похороны. Стоит ли им верить? В общем немного страшно мне. Как вы выбирали (или сами становились) крёстыми?


Гость
1 - 19.01.2015 - 15:44
Не отказываться от предложения быть крестной - грех, а верить в приметы православной крестной матери.
НЕ верьте во всякую надуманную ерунду. Глупости все это. Спросите у любого священника. Это я вам как православная говорю.
А быть крестной действительно очень ответственно, так как крестные берут на себя ответственность за весь духовный путь и духовное становление личности крестника и несут ответ перед Богом. За крестника нужно молиться, водить, по возможности, на причастие, наставлять его и т.д. И так всю жизнь.
Гость
2 - 19.01.2015 - 15:49
Здесь об обязанностях крестных: http://azbyka.ru/dictionary/10/krestnyj-all.shtml
С праздником Вас!
3 - 19.01.2015 - 17:32
Автор, не верьте ни в какие приметы независимо от веры в бога. Не важно, на крещение кого-то или просто в жизни бытовой.
Люди сами себе придумывают трудности.
Вы лучше хорошенько подумайте, сможете ли вы быть настоящей крестной матерью, как того требует православная вера, ну, т.е., выполнять примерно то, что вкратце описано в посте 1.
Гость
4 - 19.01.2015 - 17:33
Цитата:
Сообщение от DonnaMarta Посмотреть сообщение
Стоит ли им верить? В общем немного страшно мне.
Не бойтесь. Господь поможет.
А в приметы не верьте. У Бога всё благо.
Бог Вам в помощь.
Гость
5 - 20.01.2015 - 14:41
Не путайте приметы и суеверия. Приметы чаще всего имеют причинно-следственную связь, т.е. ласточки низко летают - к дождю, - это примета. А вот разбил заркало, семь лет счастья не видать - это суеверия.
6 - 20.01.2015 - 15:35
5 - Я с вами согласен, пожалуй, приметы и суеверия надо разделять. И про последние вообще забыть и жить спокойно. А приметы... нужно понимать откуда у них корни растут. Некоторые приметы уже не актуальны в наше время, а некоторые все еще действуют. И именно потому действуют, что им есть обычное логическое объяснение.
Гость
7 - 20.01.2015 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
А вот разбил заркало, семь лет счастья не видать - это суеверия.
..не согласен про зеркало.
Если лох, то это больше чем на семь лет счастья не видать.
))
Гость
8 - 20.01.2015 - 22:34
..примета верная.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены