К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Познание добра и зла. Почему люди сознательно служат силам и культам тьмы

Гость
0 - 12.08.2017 - 15:54
" Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне."
Что такое церковь?!
Купола, перезвон, как в песне :
"золотые купола душу мою радуют... ", а вообще создана эта система на отдачу жизненных сил, люди как корова дающая молоко приходят в церковь не для возрастания духовно (чего на самом деле и должна добиваться церковь как институт воспитания будущего поколения), а для разрядки, для отдачи кусочка своей души по беспроводной связи в некие места о которых люди могут только думать как о фантастике.
На самом деле уже давным давно люди заметили в матрице программные поощрения тем кто будет знать истину, но заткнется, а ещё лучше если станет делать так как угодно силам зла, тут хорошо действует правило "любить себя плевать на всех, тогда и ждёт тебя успех", но как говорил Иисус "горе вам присыщенные ныне, ибо восплачите и возрыдаете"...



Гость
1 - 12.08.2017 - 16:06
Смеюсь навзрыд среди кривых зеркал,
Меня, должно быть, ловко разыграли:
Крючки носов и до ушей оскал -
Как на венецианском карнавале

Что делать мне? Бежать, да поскорей?
А может, вместе с ними веселиться?
Надеюсь я - под маскою зверей
У многих человеческие лица.

Все в масках, париках - все, как один.
Кто сказочен, а кто - литературен.
Сосед мой справа - грустный арлекин,
Другой палач, а каждый третий - дурень.

Я в хоровод вступаю хохоча,
Но все-таки мне неспокойно с ними, -
А вдруг кому-то маска палача
Понравится, и он ее не снимет?

Вдруг арлекин навеки загрустит,
Любуясь сам своим лицом печальным?
Что, если дурень свой дурацкий вид
Так и забудет на лице нормальном?

Вокруг меня смыкается кольцо,
Меня хватают, вовлекают в пляску.
Так-так, мое обычное лицо
Все остальные приняли за маску.

Петарды, конфетти! Но все не так...
И маски на меня глядят с укором.
Они кричат, что я опять не в такт,
Что наступаю на ноги партнерам.

Смеются злые маски надо мной,
Веселые - те начинают злиться,
За маской пряча, словно за стеной,
Свои людские подлинные лица.

За музами гоняюсь по пятам,
Но ни одну не попрошу открыться:
Что, если маски сброшены, а там
Все те же полумаски-полулица?

Я в тайну масок все-таки проник.
Уверен я, что мой анализ точен:
И маска равнодушья у иных -
Защита от плевков и от пощечин.

Но если был без маски подлецом,
Носи ее. А вы? У вас все ясно.
Зачем скрываться под чужим лицом,
Когда свое, воистину, прекрасно?

Как доброго лица не прозевать,
Как честных угадать наверняка мне?
Они решили маски надевать,
Чтоб не разбить свое лицо о камни. (Высоцкий)
ray
2 - 12.08.2017 - 20:49
0-Некий Барс--"только синие они,и ни капли золота..."

А ритм стихов В.Высоцкого похож на ритм песен В.Шандрикова--«омский Высоцкий».
Сравните---

Клавдея, ты ж устосала меня!
Как в клуб пойтить? На людях появиться?
До свадьбы ведь осталося три дня,
А мне б сейчас на месте провалиться.

Выходит что ж - зазря цвела картофь
И нам луна за скирдами светила?
Да это ж сплошь обман, а не любовь,
Коль у тебя с другими дело было!

Я понял все. Не стоишь ты меня.
Обидно лишь и жалко даже стало -
Что завчера зарезал кабана,
А подождать - так сколько б было сала!

[Владимир Шандриков: Кузькина Любовь]
Гость
3 - 14.08.2017 - 20:04
(0) В былые времена служители церкви заменяли нынешних врачей, психологов, социальных работников и т.д. - седня их функции сильно урезаны и как бы только для слабообразованных остались.
Впрочем, ячейка есть и охотники на неё тоже есть.
4 - 18.08.2017 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Некий Барс Посмотреть сообщение
Почему люди сознательно служат силам и культам тьмы
А почему Вы лично служите таким силам и культам?
Гость
5 - 18.08.2017 - 13:24
0-Некий Барс > А судьи кто? Кто имеет право делит поступки на добрые и злые,, а людей на темных и светлых. Кто вообще может определить где добро и где зло, я писал тут, недавно :

"""" Краснокожий индеец, поставлявший себе в добродетель скальпировать как можно больше человеческих голов, признавал это добром и доблестью не на сегодня только, а на всю жизнь, и не для себя одного, а для всякого порядочного человека. Эскимос, видящий высшее благо в наибольшем запасе гнилого жира от тюленей и трески, несомненно, придает своему идеалу значение общегодного; он уверен, что то самое, что нравится ему, хорошо также для всех времен и людей и даже для загробного мира; если он услышит о таких варварах, для которых гнилой жир отвратителен, то он или не поверит их существованию, или откажет им в достоинстве нормальных людей. Равным образом и знаменитый готтентот, утверждавший, что добро – это когда он украдет много коров, а зло – когда у него украдут[1], присваивал такой этический принцип, конечно, не себе одному, а разумел, что для всякого человека добро состоит в успешном похищении чужого имущества, а зло – в потере своего.
Итак, даже при столь несовершенном применении идеи добра формальная ее всеобщность, т.е. утверждение ее как всегдашней нормы для всех, несомненно, сохраняется, хотя содержание этой предполагаемой нормы (т.е. данные ответы на вопрос: что есть добро?) совершенно не соответствуют здесь формальному требованию, представляя лишь случайный, частный и грубо вещественный характер. Конечно, даже у самых низменных дикарей нравственные представления не исчерпываются ободранными черепами и уведенными коровами: тот же ирокезец и тот же готтентот соблюдают некоторую стыдливость в половых отношениях, знают жалость к близким существам, умеют преклоняться перед чужим превосходством. Но пока эти зачаточные проявления истинной нравственности стоят наряду с какими-нибудь дикими и бесчеловечными требованиями или даже отступают на задний план перед ними, пока свирепость ценится выше стыдливости и хищничество выше сострадания, – должно признать, что идея добра, сохраняя универсальность своей формы, лишена соответствующего ей действительного содержания."""""

Поэтому то что у одних Зло, у других народов и просто людей, это Добро, по каким лекалам судите предобрейший человек и по какому праву?
Гость
6 - 18.08.2017 - 14:09
Об этом и говорится что люди порой не могут отличить правую от левой руки своей.
7 - 18.08.2017 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Некий Барс Посмотреть сообщение
Об этом и говорится что люди порой не могут отличить правую от левой руки своей.
Это тоже не абсолют. Когда мне в Болгарии говорили "направо", я поворачивал "дясно", чем вызывал доброжушные усмешки. :) Так и с "силами тьмы". С точки зрения многих хрисиан именно Впши взгляды чистая бесовщина. В религиозной вере почти все субъективно. Объективна лишь направленность религий на приоритет общечеловеческого над личным. Эта направленность снижает напряженность конкуренции внутри популяции, но, к сожалению, обостряет конкуренцию между популяциями.
Гость
8 - 18.08.2017 - 16:01
7-Analytic > аплодирую ...от души..насколько вы можете ясно и просто выразить, то что я разжевываю многими буквами) Краткость -сестра таланта)
Гость
9 - 18.08.2017 - 16:04
Вообще я удивляюсь как люди оболваненные "общим образованием" вообще такие тему заводят?
Гость
10 - 18.08.2017 - 16:30
9-солярис >подучитесь немного может и вы сможете , мудрствовать столь глубоко!
Гость
11 - 18.08.2017 - 18:55
"Это тоже не абсолют."
Естественно, это библейская метафора когда Иона пророчил уничтожение Ниневии а планы поменялись, ветхозаветный Бог в этом примере пожалел "сто двадцать тысяч человек не умеющих отличать правую от левой руки своей".
Даже если бы с детства учили снимать скальпы и называли это добром, человеческая душа в состоянии отличить обман, если конечно речь идёт о человеке а не "животном имеющим форму человека", страдание и боль не может радовать, если человек убивает ради удовольствия и внутри у него нет никакого внутреннего конфликта то плохо дело.
Гость
12 - 18.08.2017 - 20:09
11-Некий Барс > То есть Бог не признавал никого кроме иудеев и остальных уничтожал??????????????

А у остальных значит были свои Боги и они то же также или как и кто тьма в вашем рассказе...тот кто дает команду не брать пленных?
Гость
13 - 18.08.2017 - 20:10
Библию писали люди и они также как в моем примере , грабёж и убийства считали Благом, так кто тогда судья БАРС?
Гость
14 - 18.08.2017 - 20:21
Бормалей, ветхозаветный Бог уничтожал всё и всех на своём пути ибо он был избран Природой, хотя и по ошибке, но иногда меня поражает знаешь что, я отец двоих детей, одному 10,другому 8, и вот пришёл к ним в гости паренёк (11лет), так они жабе глаз стеклом вырезали все вместе... Один Ромка (младший плакал при этом говоря зачем вы это делаете) , от куда эта жестокость?! Могу ли я как отец быть судьей?
Гость
15 - 18.08.2017 - 20:24
Я понимаю что это не нормально, и иногда зная на многие вопросы ответы, на такие простые я иногда в тупике... А именно от куда, от куда ноги ростут?! Наше животное начало?!
Гость
16 - 18.08.2017 - 20:35
14-Некий Барс >Вы же их не заставляли...животное начало первично, мы много глупостей делаем иногда и в детсве и позже.
15-Некий Барс > я о чем говорю, и всегда предупреждаю, мы сами придумываем себе оправдания прикрываясь Богами, я рассказывал про одну работницу храма, как она все недостатки людские списывала на Сатану, типа люди не причем....

А что там и как Создатели думали и думают, не так скорее как в библии написано ни про них там....про людское все там....людьми написано и сами они решают что есть добро и что есть зло....и к высшим силам это не имеет скорее отношения ибо там другие понятия
Гость
17 - 18.08.2017 - 22:08
Служат тому кто денег платит только и всего.
ray
18 - 19.08.2017 - 11:35
14-Некий Барс-- "Могу ли я как отец быть судьей?"

Вы не только можете,но и должны.
Это Ваши дети и это Ваше будущее.
Воспитание детей это второе по значимости в жизни человека,после веры в Бога.
Что посеете--то и пожнёте.
Гость
19 - 21.08.2017 - 18:17
Кстати вы когда нибудь задумывались почему люди от природы могут быть левшой и правшой?! Почему переучивают детей быть правшой?!
20 - 21.08.2017 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Некий Барс Посмотреть сообщение
почему люди от природы могут быть левшой и правшой?
Потому, что человеческое тело формируется по "проекту" с очень большими "допусками".

Цитата:
Сообщение от Некий Барс Посмотреть сообщение
Почему переучивают детей быть правшой?!
Потому что правшей больнинство и бОльшая часть орудий труда создана правшами и для правшей.
Гость
21 - 21.08.2017 - 21:47
Как правая кнопка мыши, справа от клавиатуры, а почему по вашему Аналитик допуски идут доминируя правшами, почему не наоборот?
Гость
22 - 21.08.2017 - 21:58
Жанну Даарк так говорят и сожгли, левшой она была, а это стало аргументом как сейчас отпечатки пальцев.
23 - 22.08.2017 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Некий Барс Посмотреть сообщение
почему по вашему Аналитик допуски идут доминируя правшами
Думаю, что это связано с общей асимметрией тела. Возможно с кровообращением. А мог быть и отбор связанный с поражаемостью сердца в рукопашной. Это лучше спросить у Маркова.
Гость
24 - 30.08.2017 - 20:54
Тьма и свет понятия относительные (инь-ян), друг без друга они обойтись не могут.
Гость
25 - 30.08.2017 - 21:07
24+ И что есть тьма а что свет тоже относительно.
Гость
26 - 30.08.2017 - 21:24
Всего навсего иллюзия, как говорится Бог есть свет и нет в нем никакой тьмы, относительно всё только внутри этого трехмерного мира, тут нет добра без зла и зла без добра...
"злых людей не бывает Эгимон, бывают несчастные"
Гость
27 - 30.08.2017 - 21:34
26 Начитался фентези и гонишь по моему.
Поди подлечись от зависимости.
Добрый совет.
Гость
28 - 31.08.2017 - 03:59
Как говорил апостол "знаю своё безумие" :)))
http://pritchi.castle.by/ras-7-101.html
Гость
29 - 31.08.2017 - 04:18
Дело не в том что начитался, дело в том что дано было увидеть ощутить, когда увидишь своими глазами другой мир, мир в котором растения светятся, в котором полный покой течёт как колыбельная мамы, сомнений не остаётся в иллюзорности местной материи, правда проходит время забываешь, чувства притупляются и объясняешь себе уже эти живые сны играми мозга.
Накануне у меня день рождения было, думаю поеду к маме на кладбище, а потом подумал, да зачем мне ехать туда, мама то меня и так видит... Захожу в магазин а женщина по толефону со своим сыном говорит - "пожалуйста сыночка съездий сегодня на кладбище"...
Есть вещи которые душа знает не зависимо от того чего ты там начитался, на отрезке вечности мы не много длиннее чем одна человеческая жизнь уверен.
30 - 31.08.2017 - 19:26
Ну есть же понятные вещи. Например, не делать другим того, чего не хотел бы для себя.
Гость
31 - 01.09.2017 - 00:16
Закон
Краснодарского края

от 4 февраля 2004 г. № 666-КЗ



О погребении и похоронном деле в Краснодарском крае

Принят Законодательным Собранием Краснодарского края
23 января 2004 года
Гость
32 - 01.09.2017 - 00:18
Вот собственно кому служат краевые депутаты.
Гость
33 - 02.09.2017 - 10:20
Порядковый номер закона только и всего, номера машин тоже наверное по вашему должны выдавать согласно библии? Ну я имею ввиду 665 и следующие 667, а ещё перестрелять всех чёрных котов :))))
Гость
34 - 13.01.2018 - 01:22
Некий Барс Спасибо вам за выложенный стих, очень на сегодняшний день актуальный
Гость
35 - 22.01.2018 - 23:26
ну раз у вас тут уже поэтический вечерок наметился, вместо серьезной темы: "Познание добра и зла. Почему люди сознательно служат силам и культам тьмы" (0), - то вот вам и мои 5 копеек:
Код:
A boy is walking down the road						Идёт парнишка по пути,
A road that brings a hope to some					Сей путь надежду многим дал,
To fight the ray of light and the magic purpose		Чтоб сразиться за луч света в тёмном царстве.
Don't look down, don't look down..					Только вниз не смотри..

Just when you think that it's all over,				Когда "Всё кончено!" ты молвишь,
Just when you stop to see the sun, eh..				Увидеть свет не удалось, да..
He will reach from the darkness for your hope -		Он прольёт луч надежды на тебя.
That's how it's all begun, all begun				Вот так всё началось, началось.

Never fight for love alone.							Путь любви – не одинок.
Can you feel my heart is strong?					Сердце чувствуешь моё?
Will you take my hand?								За руку возьми!

A road, it's always been challenge					Путь показаться может вечным
That's what can bring you a lot of grieve.			И много принести скорбей,
Your heart will speak and lead you to your Angel	Но твой Ангел прилетит на зов сердечный -
If you believe, if you believe.						Ты лишь поверь, ты лишь поверь.

I want to breach the line							Хочу я сделать шаг,
And take a step in to the future					Переместиться в день грядущий,
I want to see the sky								Увидеть небеса
And find the way to help to reach you!				И путь найти, к тебе ведущий!



Источник: https://www.amalgama-lab.com/songs/m/maksim_fadeev/breach_the_line.html
© Лингво-лаборатория «Амальгама»: www.amalgama-lab.com/.
36 - 15.02.2018 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Некий Барс Посмотреть сообщение
Дело не в том что начитался, дело в том что дано было увидеть ощутить, когда увидишь своими глазами другой мир, мир в котором растения светятся, в котором полный покой течёт как колыбельная мамы, сомнений не остаётся в иллюзорности местной материи, правда проходит время забываешь, чувства притупляются и объясняешь себе уже эти живые сны играми мозга. Накануне у меня день рождения было, думаю поеду к маме на кладбище, а потом подумал, да зачем мне ехать туда, мама то меня и так видит... Захожу в магазин а женщина по толефону со своим сыном говорит - "пожалуйста сыночка съездий сегодня на кладбище"... Есть вещи которые душа знает не зависимо от того чего ты там начитался, на отрезке вечности мы не много длиннее чем одна человеческая жизнь уверен.
И не нами сказано: "Имеющий уши - да услышит! Имеюший глаза - да увидит!" В этом отношении некоторые скептики напоминают староверов, отрицающих электричество.
37 - 15.02.2018 - 10:52
Цитата:
Сообщение от TEIVAS Посмотреть сообщение
Закон Краснодарского края от 4 февраля 2004 г. № 666-КЗ
Как матёрый счетовод, скажу вам, что если пугаться каждого совпадения чисел - то либо в маразм (ибо и в монастыре отчетность ведут), либо в петлю)
Бояться надо не числа 666 666 666, а недостачи в кассе на эту сумму)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены