К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Последние слова перед смертью знаменитых людей!

Гость
0 - 18.07.2012 - 16:26
Безбожие - не только человеческое безумие, но и сатанинская ложь, ведущая поверивших в нее в вечную погибель. Я не знаю ни одного случая, чтобы какой-нибудь безбожник умер счастливым человеком.

Известный активист-безбожник Гоббс, умирая, с глубокой тоской произнес:
"Для меня смерть - прыжок в кромешную тьму!"
*****
В предсмертные минуты Вольтер умолял своего врача:
"Заклинаю вас: помогите мне, я дам вам половину своего имущества, если вы продлите мою жизнь хотя бы на шесть месяцев; если же нет, то я пойду в ад, и вы последуете туда же".

*****
Известно также о предсмертном страдании короля Англии Генриха Восьмого.
"Корона пропала, слава пропала, душа пропала" - воскликнул умирающий монарх.
Корона и слава - прах. Но вот гибель бессмертной души - действительно непоправимая потеря.
И сегодня миллионы людей, простых и знатных, больших и малых, остаются бесчувственными к вопросу спасения души. Своим упорством и непослушанием воле Божией они сознательно подписывают себе страшный приговор.
*****
Из похоронной проповеди Д.В. Минякова:
"Здесь предел человека, здесь граница, дальше ни шагу. Это место - апогей и венец твоей жизни, и это могила".
*****
Ярославский - председатель лиги безбожников в СССР, находясь на смертном одре, говорил Сталину:
"Сожги все мои книги! Смотри, вот он здесь! Он ждет меня. Сожги все мои книги!"
*****
"Должен быть Бог, если грехи настигли меня". (Ягода)
*****
Умирая, Бальзак вспомнил одного из персонажей своих рассказов, опытного врача Бианшона:
"Он бы меня спас".
*****
"Я страдаю муками проклятых". (Талейран)
*****
"Дайте мне опиума, чтобы я не думал о вечности". (Мирабо)
*****
Поздно вспомнил о Христе умирающий писатель и философ-атеист Вольтер:
"Я покинут Богом и людьми. Я пойду в ад. О, Христос! О, Иисус Христос!"
*****
"Сколько крови, сколько убийств, скольким вредным советам я следовал. Я погиб, я вижу это". (Карл 9, король Франции)
*****
"Я отдал бы миры, если бы имел их, чтобы книга "Век разума" (антихристианская книга) никогда не была бы напечатана. О, Господь, помоги мне, Христос, помоги мне. Будь со мной! Быть покинутым всеми - это ад!" (Томас Пейн)
*****
Английский историк Томас Карлейль спокойно сказал:
"Так вот она какая, эта смерть!"
*****
"Ну, что же, если это неизбежно". (Композитор Эдвард Григ)
*****
Американский делец, Абрагим [*****], доживший до 80 лет, на смертном одре сорвал маску кислородного аппарата и пробормотал:
"Оставьте! Я уже мертв".
*****
Известно, что великий Гете сказал:
"Больше света!",но меньше известно, что перед этим он спросил доктора, сколько ему осталось жить, и, когда тот сказал, что только один час, Гете облегченно вздохнул со словами:
"Слава Богу, только час!".
*****
Отец диалектики Фридрих Гегель и перед лицом смерти остался себе верен, верен своим принципам противоположности, на которых основана вся его философия
"Только один человек меня понял на протяжении всей моей жизни, - прошептал он, но, помолчав, добавил, а в сущности и он меня не понимал!"
*****
Графиня Дюбарри, подруга Людовика 15, всходя на гильотину, обратилась к палачу со словами:
"Постарайтесь, чтобы мне не было больно".
*****
Королева Мария Антуанетта была совершенно хладнокровна и спокойна. Всходя на гильотину по лестнице, она оступилась и наступила на ногу палачу. Ее последними словами были:
"Простите, пожалуйста, мосье, я это сделала случайно"...
*****
Римский император и тиран Нейрон перед смертью вскричал:
"Какой великий артист умирает!"
*****
Язычник-царь Веспасиан, умерший через одиннадцать лет после Нейрона, прошептал:
"Я думаю, что теперь я стану Богом"
*****
Очень многие сильные волевые мужчины, умирая, вспоминали о том, что им всего дороже. Вацлав Ниженский, Анатоль Франс, Гарибальди, Байрон в последнюю минуту шептали:
"Мама!"
*****
Прусский король Фридрих Первый показал известный цинизм. Когда он умирал, у его одра стоял священник и читал молитвы. Когда он произнес слова:
"Нагим я пришел в этот мир, нагим и уйду", Фридрих оттолкнул его рукой и воскликнул:
"Не смейте хоронить меня нагим, а в парадной форме!"
*****
В последний момент перед смертью великий Леонардо да Винчи вскричал:
"Я оскорбил Бога и людей! Мои произведения не достигли той высоты, к которой я стремился!"
*****
Особым цинизмом звучали слова испанского генерала, государственного деятеля Рамона Нарваэса, умершего в 1868 году. На вопрос священников, простил ли он своим врагам, он криво улыбнулся и ответил:
"Мне не у кого просить прощения Все мои враги расстреляны".
*****
Сестра милосердия, француженка, провела несколько часов при смертном одре Вольтера. Позднее ее пригласили помочь англичанину, который находился в критическом положении, при смерти. Она сразу же спросила:
"А этот англичанин - христиан?"
"О, да! - ответили ей, - он - христианин в самом лучшем смысле этого слова, живший в страхе Божьем. Но почему вы спрашиваете об этом?"
И медсестра ответила:
"Сударь, я служила медсестрой у смертного одра Вольтера, и я вам говорю, что за все богатства Европы я не хочу видеть другого умирающего безбожника. Это было нечто ужасное".
Люди, вручившие свою жизнь в руки Господа, умирают спокойно. Они знают, что их ожидает и Кто их встретит.
*****
Проповедник Муди сказал в день своей смерти:
"Это день моей коронации. Я всю жизнь ждал этого дня".



Гость
1 - 18.07.2012 - 16:59
О чём тема? Судя по цитатам не все перед смертью обращались к богу.
Гость
2 - 18.07.2012 - 20:16
0-Luera >а что вы скажете про смерть Ельцина? Как известно, он практически незадолго перед смертью покрестился...т.е. получается с него все грехи списались, и он, якобы чистенький пришел к Богу. Но то что он наделал до сих пор всем аукается... вот как тогда?
Гость
3 - 18.07.2012 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Сестра Хо Посмотреть сообщение
Как известно, он практически незадолго перед смертью покрестился...
Как известно, Б.Н.Ельцин был крещен в детстве.
Гость
4 - 18.07.2012 - 22:00
3-artem sat > Значит всё что он делал было во благо )))
Гость
5 - 18.07.2012 - 22:16
4-4uvak > если перед смертью он покаялся,то его участь изменилась в лучшую сторону. а фундамент того, что произошло со страной,был заложен большевиками когда они отмеили частную соб-ть и ввели дутую плановую экономику. нельзя приписывать все это только Б.Н. но мы не будем здесь обсуждать политику-раздел не для того.
Гость
6 - 18.07.2012 - 22:25
5-MishELL >нет, политику мы не будем обсуждать, но получается, что вот так грешишь, гнобишь не просто какую-то марьиванну, а весь свой народ, а после покаяния чист как после бани. Это нормально?
Гость
7 - 18.07.2012 - 22:32
6-Сестра Хо > Эх опередила.... Политика здесь конечно не при чём. Одним покаянием перед смертью,карму себе не очистишь.
Гость
8 - 18.07.2012 - 22:40
6-Сестра Хо > это нормально. еще более нормально то что после покаяния лидераБог начинает вытаскивать этот народ из проблем. что вы и видите-ведь уже не 90-е...всем спокойной ночи! оставляйте тут свои возражения,завтра я вернусь)))
Гость
9 - 18.07.2012 - 22:53
8-MishELL > Во как всё просто!!!! Супер!!! Как говорилось в одном старом анекдоте: Где смысл? где логика?
Гость
10 - 18.07.2012 - 23:03
9-4uvak >* я еще здесь* да вот так просто .именно так все в Евангелии. Бог и не думал ничего для нас усложнять. не верите-саими прочтите.ссылок можно найти на этой ветке километр-эти темы постоянно обсуждаюся христианами. ну теперь уже действительно СН всем.)))
Гость
11 - 18.07.2012 - 23:13
10-MishELL > Великое заблуждение
Гость
12 - 18.07.2012 - 23:32
это да, Нейроны - те ещё тираны...
Гость
13 - 18.07.2012 - 23:36
особливо в совокупности с абстиненцией.
Гость
14 - 19.07.2012 - 07:24
8-MishELL >нет. Это ненормально! Другим какой пример? Грешите, воруйте- главное плтом покайтесь. а потом, вы точно уверены, что бог вытаскивает Россию? По моему сам сатана ее топит дальше .
Гость
15 - 19.07.2012 - 07:48
Во-первых, никакое покаяние на самом деле НЕ катит: тот, кто НЕ прожил праведно ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ — никакого спасения НЕ получит, хоть лоб об землю расшибёт.

А во-вторых, ничего страшнее этого самого спасения придумать невозможно. Рай явно выдумали очень изощренные садисты.
Гость
16 - 19.07.2012 - 07:50
Цитата:
Сообщение от Сестра Хо Посмотреть сообщение
Грешите, воруйте- главное плтом покайтесь
В этом все христианство...
Гость
17 - 19.07.2012 - 08:46
2-Сестра Хо > Покреститься и попросить прощение (покаиться) разные вещи. Крещение без покаяние пустое, а если и покаялся искренне это было, один Бог знает, нам это не дано знать;
7-4uvak > На счет кармы отдельный разговор, такого понятие в Библии нет, есть понятие очистить совесть.Некоторые и перед смертью не каются осознано идут в ад, а кто это делает, уже гордость поламали, это есть ГУД,
14-Сестра Хо >Грех не прощается осознаный. а если люди грешили и убивали, не знали о Боге, но знали что это плохо, т.к. совесть их обдичала, но когда они узнали, что грехи можно омыть, то просили прощение через покаяние, главное не повторять и не быть таким ребенком, который говорит, что я больше не буду, А САМ ДЕЛАЕТ!
15-SIEMENS >На счет покаяние перед смертью, Покаяться перед Богом означает покориться Богу, признать Божью власть над собою, воздать славу Богу. Как сказал один покаявшийся человек, покаяться перед Богом, значит – сдаться Богу.
Господь ждет, все еще ждет, когда грешник покается. В Библии написано: «Ибо, как высоко небо над землею, так велика милость Господа к боящимся Его». (Псл.102:11)
Христос говорит: «Приходящего ко Мне не изгоню вон». (Иоан 6:37).
Молитва покаяния, самая Важная молитва
Гость
18 - 19.07.2012 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Luera Посмотреть сообщение
Покаяться перед Богом означает покориться Богу, признать Божью власть над собою, воздать славу Богу. Как сказал один покаявшийся человек, покаяться перед Богом, значит – сдаться Богу.
Богу наплевать на ЗАПОЗДАЛЫЕ покаяния. Раньше надо было об этом думать. А когда уже погряз в грехах — можно сколько угодно сдаваться, каяться, признавать власть... Всё равно получишь по заслугам и никак иначе.
Гость
19 - 19.07.2012 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Luera Посмотреть сообщение
а если люди грешили и убивали, не знали о Боге
Это где же, стесняюсь спросить, водятся такие люди, которые ничего не знали о Боге? Вообще-то бренд "Бог" раскручен почище любой Кокаколы и является общеизвестным.
Знали, но игнорировали — так следует говорить. А раз знали — значит совершали грехи ОСОЗНАННО. И прощения не может быть никогда.
Гость
20 - 19.07.2012 - 10:46
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Богу наплевать на ЗАПОЗДАЛЫЕ покаяния. А когда уже погряз в грехах — можно сколько угодно сдаваться, каяться, признавать власть... Всё равно получишь по заслугам и никак иначе... И прощения не может быть никогда.
Да ну? Вот только Бог там не считает, Он не злопамятен как вы и разбойнику, покаявшемуся на кресте за несколько минут до смерти, сказал "истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю" (Лк.23:43)
Гость
21 - 19.07.2012 - 11:06
Цитата:
Сообщение от artem sat Посмотреть сообщение
Он не злопамятен как вы и разбойнику, покаявшемуся на кресте за несколько минут до смерти, сказал "истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю" (Лк.23:43)
А вы не допускаете, что разбойник был не столь уж грешен на самом деле? Возможно, он, подобно Робингуду, грабил богатых и раздавал деньги бедным? Да мало ли что там ещё могло быть...

А вот другие слова о других грешниках: "Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное" (Мф.19:24; Лк.18:25).
Как бы вполне ясно дано понять, что сколько не кайся — толку не будет. Путь выбран осознанно.
Гость
22 - 19.07.2012 - 11:07
Господь призывает человека к покаянию и спасению до последней минуты его жизни. В эту последнюю минуту еще отверсты двери милосердия Божия всякому, толкущему в них. Никто да не отчаивается! Доколе не закрыто поприще, действителен подвиг. Последние минуты человека могут искупить всю жизнь его.

ССЫЛКА НАСЫЩЕННАЯ И ПОЗНОВАТЕЛЬНАЯ
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/...author1/6.html
Гость
23 - 19.07.2012 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Luera Посмотреть сообщение
Последние минуты человека могут искупить всю жизнь его.
Ересь и извращение самой сути Веры.
Исходя из вашего утверждения, можно всю жизнь делать что угодно вообще без каких-либо ограничений, а всю тягомотину со спасением отложить на последние минуты.
Для кого тогда писались Заповеди, чему учит Церковь — вообще непонятно. Предлагаете отправить все это на помойку за ненадобностью?
Гость
24 - 19.07.2012 - 12:17
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
А вот другие слова о других грешниках: "Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное" (Мф.19:24; Лк.18:25). Как бы вполне ясно дано понять, что сколько не кайся — толку не будет.
А буквально следущие стихи Евангелия, после приведенных вами, вы не дочитали? "Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно." (Мф.19:25-26)
Гость
25 - 19.07.2012 - 12:22
24-artem sat > и что из того? Разве кто-то ставит под сомнение всемогущество Бога? Да, он может всё. В том числе и менять правила игры. Захочет — праведников отправит в ад, а грешников в рай. Или вообще никого никуда не станет отправлять. На всё воля Божья!
Гость
26 - 19.07.2012 - 12:25
Цитата:
Сообщение от artem sat Посмотреть сообщение
"Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно." (Мф.19:25-26)
И, кстати, где здесь написано, что для спасения достаточно покаятся в последнюю минуту? Вроде бы как раз наоборот...
Гость
27 - 19.07.2012 - 12:51
26-SIEMENS > Не могу отвергать Вашу позицию и утверждать свою, один Бог знает, но я считаю так, если чел. от всего сердца осознал свою жизнь некчемной, покаялся за содеяное и сожалеет, что прожил свою жизнь без Бога, я думаю Бог рассмотрит расскаяние, как того убийце на кресте рядом с Иисусом. Ведь даже в суду, когда подсудимого судят, ему задают такой вопрос, расскаивается он или нет, и принимают во внимание.
Гость
28 - 19.07.2012 - 12:56
Кстати, всегда, когда раньше были смертные казни, осужденному присылали священика, дабы он мог покаятся перед смертью, но не все это делали, к сожалению, осознано все идут в ад, как взять к примеру сигареты, на пачке написано - Курение причина рака, вредит здоровью, но люди плотские удовольствие ставят выше спасения, так и рай, рая нет и ада тоже, я буду пить, курить и блудить, не придумавайте, а сердцем знают что жизненный путь короткий, только себя неверием утешают.
Гость
29 - 19.07.2012 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Luera Посмотреть сообщение
когда раньше были смертные казни, осужденному присылали священика, дабы он мог покаятся перед смертью, но не все это делали, к сожалению, осознано все идут в ад
Далеко не факт, что именно в ад. Осужден — не всегда то же самое, что виновен. Может, это праведник на самом деле, которому и каяться-то особо не в чем. Зато судившие и казнившие его лица неминуемо оказывались в аду.

Цитата:
Сообщение от Luera Посмотреть сообщение
люди плотские удовольствие ставят выше спасения, так и рай, рая нет и ада тоже, я буду пить, курить и блудить, не придумавайте, а сердцем знают что жизненный путь короткий, только себя неверием утешают.
Почему же неверием? Они утешают себбя вашей же концепцией раскаяния в последнюю минуту жизни. Вполне себе верят в то же самое, что и вы. Я буду пить, курить, блудить — а в последнюю минуту быстренько покаюсь и спасусь. )))
Гость
30 - 19.07.2012 - 13:42
29-SIEMENS > Бывают такие ситуации, что последней минуты и нет, как в Крымске, люди даже проснуться не успели. Кстати, вот совпадение, за 2 дня до катастрофы, в Крымске прошла евангелизация, а потом катастрофа, кто успел покаятся повезло. А мы с Вами живем праведной жизнью с любовью нашего Отца, зная, что последней минуты может и не быть.
Гость
31 - 19.07.2012 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Luera Посмотреть сообщение
На счет кармы отдельный разговор, такого понятие в Библии нет,
главное что у меня есть такое понятие.
Гость
32 - 19.07.2012 - 14:22
+31 научиться бы только её не засорять...
Гость
33 - 19.07.2012 - 14:34
Можно спросить? Вы все откуда знаете все то, о чем так безапеляционно говорите? Ну например про то, что все неверующие попадут в ад и прочее?
Так вот, я вам скажу: спасает не вера, а знание. Вот погубить вера может (http://www.youtube.com/watch?v=aftYlacwgaE), но не спасти. Мне кажется, что искренние атеисты гораздо быстрее попадут в рай, чем лицемерные верующие. Потому что атеисты, возможно, и ошибаются (а ошибаться не грешно), но сознательно не лгут.
Гость
34 - 19.07.2012 - 14:37
33-Orca >Ваше мнение, а не Бога!
Гость
35 - 19.07.2012 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Luera Посмотреть сообщение
33-Orca >Ваше мнение, а не Бога!
Конечно мое. Я и не претендую на то, что знаю мнение Бога. И я могу ошибаться. А вы?
Гость
36 - 19.07.2012 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Orca Посмотреть сообщение
искренние атеисты гораздо быстрее попадут в рай, чем лицемерные верующие
Да, так и есть.
Гость
37 - 19.07.2012 - 15:01
36-SIEMENS >Как атеист может попасть в то местов которое не верит??
Гость
38 - 19.07.2012 - 15:03
Только это будет не тот жуткий рай, где церковь обещает вечные муки под соусом блаженства, а тот, где можно будет наконец выключить уставшее сознание и спокойно отдохнуть.
Гость
39 - 19.07.2012 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Luera Посмотреть сообщение
Как атеист может попасть в то местов которое не верит??
Да запросто. Некоторые верующие долгое время в электричество не верили, что ничуть не мешало им его использовать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены