К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помоги себе сам.....

Гость
0 - 31.03.2014 - 20:30
Если брать глобально , но и в частности кроме самого себя ,не кто тебе не поможет.
Сын божий 2000 лет назад пришёл и сказал молитесь и будет дано вам прощение.
Это и есть метод прощения и он работает , и он творит чудеса, даже там где медицина бессильна .
Если развивать выше сказанное надо убирать все наши грехи из души и телу сразу становится легче и уходят все болезни. Вы скажите что это долго и не эффективно , а я вам скажу если вы будете работать по 4 часа в день через пол года вы получите такие результаты о , которых даже и не мечтали.
Но это самая тяжелая работа " работа над собой" ,но она же самая правильная
к ,которой, рано или поздно приходят все .
Только не забывайте нужно не просто молиться ,а именно очищать душу и тело от грехов , а их у нас хватает и святых я в своей жизни еще не встречал .



Гость
1 - 31.03.2014 - 21:53
Каким образом предлагаете очищать душу? И как можно тело от грехов очистить? Разве тело бывает грешным?
Гость
2 - 31.03.2014 - 23:11
У человека порыв Неофитства. Не мешайте, пусть радуется.
Гость
3 - 01.04.2014 - 07:41
Цитата:
Сообщение от jasmin Посмотреть сообщение
а именно очищать душу и тело от грехов
это что надо делать конкретно 4 часа в день?
4 - 01.04.2014 - 08:06
3-Мухаммад бин Алексий >сказано же - молиться надо.
Вот только вопрос.. молитвы то разные бывают. о чем молится то?
Гость
5 - 01.04.2014 - 16:41
Ребят да молится надо , а вот сколько это уже вопрос каждого в частности. По поводу какими молитвами их не так много , а вот грехов много.
Гость
6 - 01.04.2014 - 16:48
Тело это биоробот ,который связан с душой и духом ,так вот есть грехи в душе по телу ,когда грех заполняет место в душе связи нарушаются и начинаются болезни и.т.д.
Гость
7 - 01.04.2014 - 16:49
хороша формулировка википидии:
Цитата:
Существует большое число определений молитвы, которые не во всем совпадают друг с другом. Тем не менее, можно предположить, что следующее определение будет приемлемым для носителей различных точек зрения: молитва — «важная часть духовной жизни верующего человека», обращение «человека к Богу, богам, святым, ангелам, духам, персонифицированным природным силам, вообще Высшему Существу или его посредникам», важнейшее проявление общественной и частной религиозной жизни в словесной либо мысленной форме, подразделяется «на славословия, прошения и благодарения».
Гость
8 - 01.04.2014 - 16:54
Цитата:
Сообщение от jasmin Посмотреть сообщение
Тело это биоробот ,который связан с душой и духом ,так вот есть грехи в душе по телу ,когда грех заполняет место в душе связи нарушаются и начинаются болезни и.т.д.
гм.. зачем один реальный мозг биоробота разделять на две субъективные субстанции - дух и душа?
Гость
9 - 01.04.2014 - 17:18
Речь не идет о разделении , просто таков "механизм"
Гость
10 - 01.04.2014 - 17:22
что такое грех-это информация, что такое молитва вы поняли из цитаты от википедии, сложите и получите что против лома нет приема если нет другого лома.
Гость
11 - 01.04.2014 - 17:28
Исаáк Ю́дович Ози́мов ( Isaac Asimov ) - рекомендую ;)
12 - 01.04.2014 - 21:02
5-jasmin >не молится надо, а исправлять свое поведение.
Гость
13 - 02.04.2014 - 06:27
Какая именно помощь нужна тебе самому?
Изменится ли ответ, если вопрос задать кому-то еще?
Гость
14 - 03.04.2014 - 16:29
Человек не все может исправить на физическом плане, или поменять , а исправить на духовном плане может, но это тоже тяжёлый труд (работа над собой)
Гость
15 - 03.04.2014 - 16:32
Усердие в работе над собой.
Изменится ли ответ, если вопрос задать кому-то еще?-этот
ответ у каждого свой.
Гость
16 - 04.04.2014 - 08:11
14-jasmin >ну так шо делать надо?
Гость
17 - 04.04.2014 - 19:50
Скромно полагаю, человек, серьёзно озабоченный самоочищением, как советует ув. jasmin, предаётся сразу двумя грехами - тщеславия и гордыни, ибо озабочен только своей персоной и делает это ради облегчения своей собственной жизни.
Христос на крест ради людей шёл, а не свой кармы. Людям надо отдавать силы и усердие, если желаете прощения за грехи, а не тратить их в пустопорожних (да, именно так, ибо ради своей шкуры, а не ради ближних!) молитвах.
Гость
18 - 06.04.2014 - 16:39
У меня сейчас в жизни идут испытания. Но одно могу сказать, что только Дух Святый может помочь. Оч трудно противостоять невзгодам без поддержки Господа Бога. Уныние - смертный грех, лишь потому, что тот, кто унывает не верит в Него.Депрессия итог. Но Дух-есть утешитель в наших испытаниях. А тело и плоть наша греховна, и напичкана желаниями естества.
Гость
19 - 07.04.2014 - 19:34
Если каждый будет заниматься очищением только своей души это будет правильно , тогда будет чище и весь остальной свет ,а убираться у кого то в доме дело бесполезное , у всех не уберёшься ,а своя душа останется там же.... , а через свой путь можно показать тысячам и милионам дорогу.
Гость
20 - 07.04.2014 - 19:50
да Бог есть и это однозначно , но просто верить в это и даже не сомневаться что он есть этого мало. Надо как мы едим , моем руки , стираем одежду, также надо и чистить душу ,а что это значит "чистить душу" -это через покаяние убирать грехи ; обиду ,злобу, презрение, ............ и этих грехов не сотни и даже не тысячи у каждого из нас. Именно поэтому у каждого свой путь.
Гость
21 - 08.04.2014 - 07:35
Пусть показывают путь те, кто прошел его до конца
Гость
22 - 08.04.2014 - 08:37
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
А тело и плоть наша греховна, и напичкана желаниями естества.
Что греховного в желании пить, есть, дышать, размножаться?
А вот желание оскорбить кого-то, злословить, мздоимствовать, воровать, убивать идут вовсе не от тела, а от того, что Вы называете душой. Бывают, конечно исключения, что человек убивает другого, чтобы утолить голод тела, но это редкость. Так что душа много больше греховна, чем тело.
Гость
23 - 08.04.2014 - 10:33
Цитата:
«Кто затыкает ухо своё от вопля бедного, тот и сам будет вопить, — и не будет услышан» [Прит. 21, 13].
А мы часто дивимся отчего Бог не слушает молитв наших? Вот и причина! Оттого что бывали, верно, случаи, когда мы затыкали уши свои от речей, которыми умаливал нас нуждающийся; вот и нас не слышит Господь. Но это ещё не велико горе, если не слышится молитва о чём либо временном, а вот горе, если не станет Господь слушать нас, когда начнём молиться Ему об отпущении грехов наших. А не станет, если вопль к Нему тех, которые презрены нами, сильнее молитв наших. Надо поспешить отвратить эту крайнюю беду, по примеру Закхея, которому за его мудрые решения сказал Господь: «ныне пришло спасение дому сему» [Лк.19:9].
Гость
24 - 08.04.2014 - 23:34
Цитата:
Сообщение от jasmin Посмотреть сообщение
Если каждый будет заниматься очищением только своей души это будет правильно , тогда будет чище и весь остальной свет ,а убираться у кого то в доме дело бесполезное , у всех не уберёшься ,а своя душа останется там же.... , а через свой путь можно показать тысячам и милионам дорогу.
Погуглите, пожалуйста - ханжество и фарисейство.
Гость
25 - 09.04.2014 - 14:18
[. Погуглите, пожалуйста - ханжество и фарисейство. [/quote] А я думаю , что пусть меня будут называть как хотят те кто и шага не делает к богу ,а я буду молится и очищать свою душу. Высокие слова без практики и дела это просто слова.
Гость
26 - 09.04.2014 - 14:22
Подскажите дело и если оно толковое и поможет не только мне при этом еще и не навредит ни кому я с радостью займусь этим делом.
Гость
27 - 09.04.2014 - 19:55
Цитата:
Сообщение от jasmin Посмотреть сообщение
Подскажите дело
Дел масса. Например, постройте дом. Занимаясь этим по четыре часа в день, за пару лет управитесь.
Гость
28 - 12.04.2014 - 20:19
да спасибо уже построил.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены