К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему в разных религиях много общего или "имена придуманы для обмана"

Гость
0 - 29.06.2017 - 21:25
Не для кого не секрет что существуют религии выдумки, яркий пример такой религии пастафарианство - религия карикатура, но юридически она имеет такие же самые права как и все остальные религии, даже самые благородные. И самое интересное, у этой карикатуры последователей огромное количество, а всё почему?
Ответ прост - разумности в этой карикатуре порой много больше чем в тех религиях с которой создали эту пародию. Люди осознанно клин клином вышибают, но как обстоит дело с древними религиями? Само собой разумеется многое являлось выдумкой, но тогда почему в совершенно разных религиях много общего? Только ли по тому что многие истории брали начало у одного источника? Или все же существовали реальные события в разных народах со временем приобретшие краски понимания того народа в котором существовали реальные события... Культ Карго к примеру не вранье ведь? Люди увидели испугались и как поняли так и стали верить... А как дело обстоит например с пришельцами?... Меня этот вопрос заинтересовал тогда когда в Адыгее старая бабушка мне рассказала как ей её дедушка рассказывал что давно давно прилетели с огненным дождём великаны и карлики, и строили дольмены, карлики руководили а великаны строили, потом они исчезали бесследно... Это были Боги считали они. Думаю этих примеров достаточно уловить мысль, не всё в религиях выдумки, не всё и правда. Естественно в силу нашего восприятия и мы не сможем с полной уверенностью сказать где ложь а где похоже на правду, ну может давайте хоть попробуем, по крайней мере интересно мнение разных людей по этому вопросу.



Гость
1 - 29.06.2017 - 21:47
Взять всемирный потоп, во многих народах существует рассказ о том что вода на много дней покрыла всю землю, любому историку изучившему сохранившиеся свидетельства станет очевидным что действительно имели место быть глобальные наводнения, другой вопрос их происхождения... Как мог произойти большой потоп? Метиорит упавший с одной стороны земли, на другой стороне вполне мог вызвать наводнения, но рассказ о том что всё многообразие животных сохранилось в ковчеге у здравомыслящего человека вызывает улыбку...
Гость
2 - 29.06.2017 - 21:53
Или рассказ о еврейском святом ковчеге завета, коснувшись которого люди теряли волосы и ногти а то и вовсе умирали, не приемлемо считать выдумкой... Ведь симптомы радиации ковчега завета на лицо...
Гость
3 - 29.06.2017 - 22:16
Что касается внешних описаний в принципе определить не очень трудно что является вымыслом а что имело реальное место быть, и тут нам помогает опыт человечества, ведь мы человечество добились многого (сами или нет отдельный вопрос), но сейчас мы пользуемся беспроводной невидимой глазу связью чтобы вот так общаться, другой вопрос что касается души, что мы можем узнать о ней? Можно ли доверять описаниям людей под гипнозом, и описания ими о жизни между земными жизнями? Или это считать фантазией, производными ответами мозга в страхе перед вечной смертью? Или существует источник информации, так сказать кассеты в подсознании, а кто их написал, запрагромировал?!
Гость
4 - 29.06.2017 - 22:26
Возможно мозг это самонастраевыемый механизм, но если нет, ведь этот вопрос тревожит многие умы на протяжении известной истории человечества... Александр Сергеевич Пушкин как то написал "жизнь зачем ты мне дана?"
Гость
5 - 29.06.2017 - 22:46
— Нет, этого никак быть не может, — твердо возразил иностранец.
— Это почему?
— Потому, — ответил иностранец и прищуренными глазами поглядел в небо, где, предчувствуя вечернюю прохладу, бесшумно чертили черные птицы, — что Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила. Так что заседание не состоится.

Михаил Булгаков. Мастер и Маргарита
Гость
6 - 29.06.2017 - 22:56
В СССР на любом производстве был (кто помнит) "вводный инструктаж", "ежедневный инструктаж", "специальный инструктаж" (или как то так я уже забыла за время демократии).
Смысл там был тот же самый.
Мягко убедить человека в том что он "член общества" а не сам по себе.
Гость
7 - 29.06.2017 - 23:02
Сола, я не много о другом... Судьба. Кто её написал? Кто написал ложные истории памяти воплощений, ответ прост - разбойники, но возьмите библейскую притчу о том как Адам давал имена животным, какой смысл она несёт? Адам внутри знал истинные имена, не так собака ты собака, а суть вещей, что для чего, именно зная что душу захватили разбойники он знает как её спасти, и не только свою собственную, по тому что от куда Он не принято жить только ради себя...
Гость
8 - 29.06.2017 - 23:04
7 Есть законы природы (кто их написал загадка - может и бог, но у меня другое мнение - люди из будущего их написали).
Время кольцо.
Змея кусающая себя за хвост.
Гость
9 - 29.06.2017 - 23:10
Хорошо написала бог с маленькой буквы
Гость
10 - 29.06.2017 - 23:14
Только люди будущего не могли писать ревность, это изъян, а материя не возвращаться, в одну реку дважды не войти, всё меняется, уверен что змея со временем выращивает лапки, начинает "любить", ревновать, а после идёт на новый уровень обретая в себе и женское и мужское начало избавляясь от разрушения себя.
Гость
11 - 29.06.2017 - 23:16
Себя как сознания, себя как личности в космической бесконечности
Гость
12 - 29.06.2017 - 23:20
Помоему у тебя зарплата маленькая.
Гость
13 - 29.06.2017 - 23:28
:))) ты что цыганка что ли? :)))
Гость
14 - 29.06.2017 - 23:30
0-Некий Барс > оно тебе надо?
Гость
15 - 29.06.2017 - 23:40
13-Некий Барс >встретил цыганку, осталась должна! Это не о тебе)
Гость
16 - 30.06.2017 - 00:50
Мне? Ты невнимателен Бомалей, я не эгоист, страшно слегка, у меня многое отнялось тут, знаешь я вывел закономерность, можно уводить души в плен и получать награду тут в нижних слоях, в виде денег, успеха, а можно пойти против системы и у тебя отберут всё... Самое трудное пережить первые три года по местному времени, когда у тебя отберут близких из этой реальности, в тоже время понимаю что страх только местная иллюзия, и временные рамки лишь отрезок...
Гость
17 - 30.06.2017 - 00:52
Только врагу не пожелаешь
Гость
18 - 30.06.2017 - 07:39
0-Некий Барс >сказка ложь.....
19 - 30.06.2017 - 10:24
Ковчег завета - это да, знатный бред. Как и многие другие библейские сказки.
ray
20 - 30.06.2017 - 11:57
Вот забыл--как называются вопросы на которые нет ответа?
А главное--есть ли смысл задавать такие вопросы даже себе, и тем более,другим?
ray
21 - 30.06.2017 - 12:00
12-*******--"Помоему у тебя зарплата маленькая."

Женщину видно сразу, их не проведёшь, они твёрдо стоят на земле, им ведь детей растить нужно!
Гость
22 - 30.06.2017 - 12:07
:))))) улыбнул, ну тогда по этому поводу мультфильм
Гость
23 - 30.06.2017 - 12:11
https://www.google.ru/search?newwind...obile-gws-lite..
ray
24 - 30.06.2017 - 12:18
Советую всем почитать,возможно тогда многое проясниться о том "откуда ноги растут".

"Логической социологией я называю логическую обработку языка, на котором люди думают, говорят, пишут, слушают и читают о социальных объектах, то есть о человеческих объединениях и о людях как о членах таких объединений, а также логическую обработку методологии исследований таких объектов. В необходимости такой обработки я убедился, когда начал более или менее систематически обдумывать ту информацию, которая у меня накопилась о советском социальном строе, о социальном строе современных западных стран и о том эволюционном переломе в истории человечества, который произошел во второй половине XX века. При этом я установил, что вся сфера сочинительства и разговоров на темы о социальных объектах, а также профессиональных исследований этих объектов находится в ужасающем с точки зрения логических критериев состоянии, можно сказать — находится на дологическом уровне познания. Как профессиональный логик я знал, что сама логика находилась в таком состоянии, что в ней мало что можно было использовать для подъема социальных исследований на логически удовлетворительный уровень даже при искреннем стремлении осуществить это на деле."
[Александр Зиновьев "Логическая социология", из предисловия автора]
ray
25 - 30.06.2017 - 12:38
"В работе «Основы комплексной логики», которая включена в упомянутый выше сборник моих логических сочинений, я предложил логическую обработку довольно большого комплекса логических терминов, относящихся к пространству, времени, движению, эмпирическим связям и так далее. Эта терминология плохо определена или совсем не определена, многосмысленна, неустойчива, логически не связана в должные комплексы. Это служит основой для всякого рода спекуляций вроде идей замедления и ускорения времени, обратного хода времени, различного хода времени в разных местах, искривления пространства, особой логики микромира, и так далее. Весь этот бред навязывается человечеству со ссылками на новейшие достижения науки. Попробуйте, спросите у того, кто утверждает, например, будто время где-то идет быстрее (или медленнее), чем на нашей планете, что это означает. Он должен будет сказать вам, что где-то проходит больше (или меньше) времени, чем на Земле, за одно и то же время. Обратите внимание, за одно и то же время! Без таких слов понятия «быстрее» и «медленнее» лишены смысла. Аналогично обстоит дело со всеми словесными трюками, которыми в наше время засоряют мозги людей от имени высокой науки."
[Из той же, упомянутой выше, книги А.Зиновьева]
Гость
26 - 30.06.2017 - 13:15
25-ray > нет логики в ваших постах) это спецом?
ray
27 - 30.06.2017 - 13:16
"Хотя человечество добилось баснословных успехов в познании бытия, до сих пор живет и даже преобладает взгляд на человеческое сознание как на особую идеальную (нематериальную) субстанцию, принципиально отличную от субстанции материальной (вещной). Это разделение духа и материи и лишение духа материальности из религии перешло в идеалистическую философию (или наоборот?), а из идеалистической философии — в «перевернутом» виде в философский материализм. На самом деле сознание людей (мышление, дух) есть явление не менее материальное, чем прочие явления живой и неживой природы. Никакой бестелесной (нематериальной, идеальной) субстанции вообще не существует."
[Из той же работы А.Зиновьева.
В этом утверждении нет отрицания Бога.
Сказано--Бог есть Дух, но определения,что есть Дух, нигде в Писании не дано.
Поэтому,вполне можно допустить,что Бог так же материален, и из Него рождается весь материальный мир, как из семени вырастает дерево.]
ray
28 - 30.06.2017 - 13:22
В дополнение.
Именно об этом и намекает "теория большого взрыва".
ray
29 - 30.06.2017 - 13:32
"Сознание есть состояние и деятельность мозга человека со связанной с ним нервной системой. Идеи (мысли) суть состояния клеток мозга и комплексы вполне материальных знаков. И если люди при рассмотрении и переживании идей отвлекаются от всего этого или не отдают себе в этом отчета, если они абстрагируют лишь один аспект идей, а именно — аспект отражения мозгом и знаками явлений реальности, или сосредоточивают лишь на нем внимание, то это не означает, будто идеи на самом деле таковы. Таким путем можно навыдумывать любое число неких бестелесных субстанций, абстрагируя отдельные признаки предметов и приписывая им самостоятельное существование (длина, скорость, сила, и так далее). Надо заметить, что в наше время многие ученые на высотах науки в этом отношении ничем не отличаются от дикарей, попов и философов."
[из той же работы А. Зиновьева]
Ещё раз хочу подчеркнуть, что никакого отрицания наличия Бога, в этой реплике нет--понятие "Бог" гораздо шире и глубже, чем представления о Нём " дикарей, попов и философов".
Гость
30 - 30.06.2017 - 13:33
ray все это теории, а логика жизни куда проще и практичнее, сказать чего хотели, оба тренируетесь) или один?
Один сильный колдун-кохан , сказал мне, что никогда не готовился к экзаменам в институте, а лишь подключался к некой общей базе, и писал ответы на билеты) в этом есть смысл разобраться. хотя хозяева ли мы своих мыслей и действий!
ray
31 - 30.06.2017 - 14:18
А вот и ответ логика на горестные сетования и предупреждения некоторых наших мудрых форумчан.

"От всех прочих объединений человеческие объединения отличаются тем, что в числе объединяющих факторов тут появляются факторы социальные. Со временем эти факторы становятся все более и более значимыми и доминирующими в комплексе объединяющих факторов, — возникают объединения социальные. В чем именно состоит специфика таких объединений?
Специфика таких объединений заключается в том, что в них среди объединяющих факторов фигурирует сознательное объединение людей как социальных атомов для совместных сознательных действий. А чтобы объединение как целое совершало сознательные действия, оно должно как целое обладать управляющим органом, сознанием. Для этого должно произойти разделение членов объединения на таких, которые становятся воплощением мозга объединения, и таких, которые становятся управляемым телом объединения. Часть членов объединения должна стать носителями и исполнителями функции сознания объединения.
Если в человеческом объединении не происходит рассмотренное выше разделение на управляющий орган и управляемое тело, оно оказывается нежизнеспособным. Управляющий орган должен быть один. Он может быть сложным, расчлененным на части, но он сам должен быть единым объединением. Если в объединении появляются два или более таких органов, возникают конфликты, объединение распадается или образуется какой-то неявный орган единства, подчиняющий себе явные, претендующие на эту роль. Борьба за единовластие в объединении есть форма проявления рассматриваемого закона. Образно говоря, Наполеон в армии должен быть один. Если их два, в армии идет между ними борьба за первенство. Много Наполеонов делают армию небоеспособной. Это не дело характеров людей, а проявление объективных законов."
[ та же работа А.Зиновьева]

Вывод--дисциплина и чёткий порядок, гарантия целостности любого соц.объединения, в том числе и церкви.
И этот порядок начинается в головах социума.
Если в голове хаос--что может быть в делах разумного и доброго?!
"Кто не с нами--тот против нас", и "кто не собирает--тот расточает"!
Гость
32 - 30.06.2017 - 14:55
31-ray >"Кто не с нами--тот против нас", и "кто не собирает--тот расточает"!

Вы сударь, студент?
Гость
33 - 30.06.2017 - 19:50
С точки зрения банальной эрудиции, далеко не каждый индивидуум способен игнорировать тенденции парадоксальных абстракций... В аспекте призматической парадоксальности, цинизм ваших слов в данной концепции ассоциируется мистификацией парадоксальных иллюзий. :)))
34 - 30.06.2017 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Один сильный колдун-кохан , сказал мне,
А кто Вам мешает говорить то же самое?(с)
Гость
35 - 30.06.2017 - 20:19
34-Analytic >я же еще не колдун, всему свое время!) Опасное это дело, медицина иногда пресекает(
36 - 30.06.2017 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
медицина иногда пресекает(
А иногда и правохоронительные органы. /Им эта сфера деятельности ближе
ray
37 - 30.06.2017 - 22:43
32-Бармалей--в посте 31 я цитирую Сына Человеческого, а студент я вечный.
Это Слова Учителя--ученики должны принимать их без рассуждения.
38 - 01.07.2017 - 01:16
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Это Слова Учителя--ученики должны принимать их без рассуждения.
Плох учитель не научивший учеников рассуждать. Вы компрометируете Христа.
Гость
39 - 01.07.2017 - 09:38
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
32-Бармалей--в посте 31 я цитирую Сына Человеческого, а студент я вечный. Это Слова Учителя--ученики должны принимать их без рассуждения.
Прям как в этом спитче:
Атеизм как религия
8 ч ·
Фейк, конечно же...но "Интерсакс" продолжает радовать :)
С сегодняшнего дня в России официально запрещен атеизм.
Федеральный закон «О противодействии атеизму» принят Госдумой сразу в трех чтениях, одобрен Советом Федерации и подписан президентом – за несколько часов сегодняшнего дня. Таким образом, теперь за публичные призывы к атеизму, организацию атеистических сообществ и финансирование атеистической деятельности предусмотрена уголовная ответственность от 3 до 5 лет лишения свободы.
Как следует из текста закона, преступным деянием считается не только богоборческая деятельность, но и отрицание Путина и его четвертого срока. «Издевательское переосмысление российской действительности, где Путин человек, с которым у России нет будущего, где масштабная коррупция, а экономика дышит на ладан – богопротивно. А теперь еще и подпадает под многие статьи УК РФ», – пояснили «Интерсаксу» в Следственном комитете.
По словам источника в Кремле, президентская администрация внесла в Госдуму еще один законопроект – о защите чувств путинского большинства. «Люди, которые голосуют за нашего президента, любят его и верят каждому слову – это очень чувствительные граждане, с нестабильной психикой, некритичным взглядом на реальность. Одним словом, милые, добрые и доверчивые. Конечно, мы должны защитить это консервативное большинство. Защитить от посягательств четвертый срок Путина, за который они все дружно проголосуют», – сказал в интервью «Царьграду» пресс-секретарь Дмитрий Навка.
Между тем в РПЦ предложили «просто сжигать атеистов на костре святой реновации», сославшись на выдержки из Евангелия. А телеведущий Дмитрий Киселев считает, что сердца атеистов имеет смысл закапывать в землю. Тем временем журналист Владимир Познер, известный своими атеистическими взглядами, заявил, что покинет страну в понедельник.
В связи с этим депутат Владимир Милонов предложил организовать несколько пароходов из Крыма в Европу, «куда мы сгрузим всех атеистов, гомосексуалистов, либералов и других педерастов».
http://intersucks.ru/v-rossii-vstupil-v-silu…


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены