К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему в разных религиях много общего или "имена придуманы для обмана"

Гость
0 - 29.06.2017 - 21:23
Не для кого не секрет что существуют религии выдумки, яркий пример такой религии пастафарианство - религия карикатура, но юридически она имеет такие же самые права как и все остальные религии, даже самые благородные. И самое интересное, у этой карикатуры последователей огромное количество, а всё почему!
Ответ прост - разумности в этой карикатуре порой много больше чем в тех религиях с которой создали эту пародию. Люди осознанно клин клином вышибают, но как обстоит дело с древними религиями? Само собой разумеется многое являлось выдумкой, но тогда почему в совершенно разных религиях много общего? Только ли по тому что многие истории брали начало у одного источника? Или все же существовали реальные события в разных народах со временем приобретшие краски понимания того народа в котором существовали реальные события... Культ Карго к примеру не вранье ведь? Люди увидели испугались и как поняли так и стали верить... А как дело обстоит например с пришельцами?... Меня этот вопрос заинтересовал тогда когда в Адыгее старая бабушка мне рассказала как ей её дедушка рассказывалл что давно давно прилетели с огненным дождём великаны и карлики, и строили дольмены, карлики руководили а великаны строили, потом они исчезали бесследно... Это были Боги считали они. Думаю этих примеров достаточно уловить мысль, не всё в религиях выдумки, не всё и правда. Естественно в силу нашего восприятия и мы не сможем с полной уверенностью сказать где ложь а где похоже на правду, ну может давайте хоть попробуем, по крайней мере интересно мнение разных людей по этому вопросу.





К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены