К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему некоторые Братья Евангелисты считают Другие религии сатанизмом?

Гость
0 - 27.02.2014 - 11:44
От пользователя Veldimbor прочитал в одной из тем, что Буддисты -Сатанисты. Хотелось бы поговорить о том, что толкает людей к таким умозаключениям...


Гость
1 - 27.02.2014 - 11:56
Иисус Христос сказал ; кто не со Мною тот против Меня .Все религии мира против Христа , потому что не с НИМ .
Гость
2 - 27.02.2014 - 12:00
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Иисус Христос сказал ; кто не со Мною тот против Меня .Все религии мира против Христа , потому что не с НИМ .
Извините, следуя вашей логикой и аппостол Пётр может быть обвинён в сатанизме. Однако подобное утверждение: Пётр = сатинист - ложно, более того - подобное утверждение еретично.
3 - 27.02.2014 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
что толкает людей к таким умозаключениям..
Фанатизм и слабость логического мышления
Гость
4 - 27.02.2014 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
слабость логического мышления
Или его отсутствие как вида мозговой деятельности. Оне в голову только кушают.
Гость
5 - 27.02.2014 - 19:02
2-oxo > Пётр с Иисусом Христом .
Гость
6 - 27.02.2014 - 19:26
Ничего не поделаешь.
Не только буддисты сатанисты.
Вообще все кто не баптисты, те и сатанисты.
Ибо "Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно".
Извиняюсь за цитату.:)
Гость
7 - 27.02.2014 - 20:19
Отче, вы того.. Завязуйте! У меня в 4-ом круге уже - перебор.
Гость
8 - 27.02.2014 - 20:41
Это ничего.
В тесноте да не в обиде.
И теплее и веселее. :)
9 - 28.02.2014 - 10:47
1-veldimbor >а Христос действительно так говорил? Или это выдумка для заманивания паствы?
Гость
10 - 28.02.2014 - 11:30
Вот это
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Иисус Христос сказал ; кто не со Мною тот против Меня .
действительно из Евангелия.
А вот это
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
.Все религии мира против Христа , потому что не с НИМ .
это уже баптистская фантазия.
Вот так, переплетая цитаты с собственными выдумками, вы и оболваниваете людей, заманивая их к себе подлым обманом.
Гость
11 - 28.02.2014 - 12:13
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Это ничего. В тесноте да не в обиде. И теплее и веселее. :)
хр-се, без того невыношу запаха грязно-потных тел, а тут еще весенний призыв. надоело все.. переведусь пониже, к чортовой матери! тем более, что мне по выслуге уже повышение года три как позволительно.
Гость
12 - 28.02.2014 - 19:04
9-Зима > На самом деле кто не со Христом тот является врагом Богу .
Гость
13 - 28.02.2014 - 19:17
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
На самом деле кто не со Христом тот является врагом Богу .
Бедолага этот кто то.
Гость
14 - 01.03.2014 - 06:31
Хочешь Диму в президенты? :)
Гость
15 - 01.03.2014 - 06:55
14-С Нами Будет >
Не хочу, да и тебя тоже.
Гость
16 - 01.03.2014 - 08:42
..(а вот Я тябЯ хочу)..
..Сказал бы я, да Вы же опять под гендерБТЛГ подшучивать станите?
Неприязнюшко...:) бо..
ВАМ.
Гость
17 - 01.03.2014 - 20:48
12-veldimbor >
как интересно!
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
На самом деле кто не со Христом тот является врагом Богу
Это прям игра ребёнка в куклы! сам себе людей создал, сам их себе во враги записал.... Не верю я вам! Клевещите вы на милостивого Господа. Он есть любовь и сочувствие. Любовь и Сочувствие врагов не знают!
Гость
18 - 01.03.2014 - 21:29
17-Хуан_ > Любовь и сочувствие Отца Бога к Сыну Иисусу Христу распято на кресте НАМИ ГРЕШНИКАМИ ,
Гость
19 - 02.03.2014 - 13:09
18-veldimbor > значит вы утверждаете, что вы распяли на кресте Иешуа из Назарета, известного под прозвищем Га-ноцри?
Расскажите пожалуйста, во всех подробностях, как вы это проделали и что вас подвигло на это деяние.

С жертвой вообще полное противоречие:
Бог сам себе принес в жертву своего Сына, через его убийство людьми, во искупление их же грехов.
Как интересно!
Гость
20 - 02.03.2014 - 13:30
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
..(а вот Я тябЯ хочу).. ..Сказал бы я, да Вы же опять под гендерБТЛГ подшучивать станите? Неприязнюшко...:) бо.. ВАМ.
Хочу что бы перестали искать Бога там где его нет, хочу что бы не уходили люди так рано из жизни, хочу что бы перестали творения божьи уничтожать. Много чего хочу, да не вынести столько.
Гость
21 - 02.03.2014 - 19:34
19-Хуан_ > Да грех каждого из нас распял Иисуса Христа , Потому что Он взял на Себя грехи ВСЕХ нас .
Гость
22 - 02.03.2014 - 21:29
21-veldimbor > НУ! Так если он грехи уже взял, значит грехов больше нет? Или он не все грехи взял?
Гость
23 - 02.03.2014 - 21:30
И объясните пожалуйста смысл вот такого действа:
Бог приносит в жертву сам себе своего сына через убийство его людьми.
Или был в действе кто-то кроме Бога, Сына и Людей?
Гость
24 - 02.03.2014 - 22:20
22-Хуан_ > Грехи Он взял все и всех но на СЕБЯ. Те кто уверовали отдали свои грехи и они уничтожены .Те кто не уверовали т е не приняли СПАСИТЕЛЯ осуждены будут .

НЕ бывает спасения Иисусом без Иисуса .

Он взял на себя наш грех . И когда мы берём Его в себя Он являясь ЖИЗНЬЮ животворит нас изнутри .

Те кто Его не приняли остаются в своих грехах .

Чтобы грехов не было их нужно отдать .
Гость
25 - 02.03.2014 - 22:29
Иисус был тайной для сатаны . дьявол и понятия не имел чем на самом деле обернётся для него лично смерть Иисуса Христа .

Кстати безумно поступают люди когда обращаются к сатане за знанием будущего через гадание , Это глупость и тяжелейший грех. сатана НЕ ЗНАЕТ будущего .ПОЧЕМУ?

Если бы он был способен знать будущее , никогда бы не восстал против Бога обрекая себя стопроцентово на гиену огненную вовеки веков .
Гость
26 - 02.03.2014 - 22:33
25-veldimbor > хорошо излагаете. Самостоятельно!
Гость
27 - 02.03.2014 - 22:58
http://www.youtube.com/watch?v=CbUvvZ6ehFA

СОВЕРШЕННЫЙ БОГ
Гость
28 - 02.03.2014 - 23:46
27-veldimbor > спасибо! Путь веры, он не всем подходит. Некоторым нужно знать. Всего наилучшего. С вашей помощью я вернулся к своей практике и обрел мотивацию. Всех вам благ! Храни вас Бог!
Гость
29 - 02.03.2014 - 23:50
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2zAA2ZhlFHw - 6 кадров: Казнить! Линчевать! ;)
30 - 03.03.2014 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
Почему некоторые Братья Евангелисты считают Другие религии сатанизмом?
"Каждая секта стремится к абсолютной власти, поэтому других они очень не любят."

" Если одна секта забирает больше силы и власти и ощущает себя на другом уровне, она тут же отказывается от других и всячески их топит."

А. Дворкин.

Отсюда нетрудно найти ответ на сабжевый вопрос и понять позицию РПЦ по отношению к другим
Гость
31 - 04.03.2014 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Если одна секта забирает больше силы и власти и ощущает себя на другом уровне, она тут же отказывается от других и всячески их топит."А. Дворкин.Отсюда нетрудно найти ответ на сабжевый вопрос и понять позицию РПЦ по отношению к другим
Если быть объективным, то станет очевидным, что именно так ведёт себя любая группа людей. Вне зависимости от религиозных, политических, нравственных и прочих убеждений.
И не только группа людей. В мире животных всё аналогично.
Так что не надо акцентироваться на религиозном моменте.
Это природное естество.
Гость
32 - 04.03.2014 - 16:23
31-С Нами Будет >
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Это природное естество.
Но как же тогда быть с тем, что например Буддизм не опровергает пути других учений, и не называет их неверными, и не вел религиозных войн... Что делать с естеством тогда?
Гость
33 - 04.03.2014 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
31-С Нами Будет > Цитата: Сообщение от С Нами Будет Это природное естество.Но как же тогда быть с тем, что например Буддизм не опровергает пути других учений, и не называет их неверными, и не вел религиозных войн... Что делать с естеством тогда?
Буддизм, так же как и христианство не опровергает, не называет, и не ведёт.
А вот буддисты и христиане и опровергают, и называют, и ведут.
Опровергают своим утверждением буддизма как высшего пути. Называют ставя другие учения в ранг непригодных для себя. И ведут войны когда это позволяют условия так же, как и прочие.
Гость
34 - 05.03.2014 - 02:52
19-Хуан_ >Расскажите пожалуйста, во всех подробностях, как вы это проделали и что вас подвигло на это деяние.--------------------------------------------------------------------неполенитесь прочитать 53 главу Исайи пророка и вы найдете при желании , кто увил. за что убили, и что это значит
Гость
35 - 05.03.2014 - 17:11
Только Иисус может спасти . Почему ?

Потому что до Него не было Спасителя и после Него не будет .

например против рака нет эффективных средств , за исключением простой соды .Так вот представьте кто то что то смог открыть .Нужно ли противиться этому препарату потому что он особый , исцеляющий ? Нет . Почему ? Он эффективен .

Иисус Христос ОСОБЕННЫЙ , Он эффективен против греха и погибели души , при этом Он абсолютно НЕЗАМЕНИМ потому что нет АНАЛАГА .
Гость
36 - 05.03.2014 - 17:44
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Иисус Христос ОСОБЕННЫЙ , Он эффективен против греха и погибели души , при этом Он абсолютно НЕЗАМЕНИМ потому что нет АНАЛАГА .
Истинная правда, такой брехне нет аналога, не в одном из царств природы, будь то живая или неживая.
Гость
37 - 05.03.2014 - 19:33
36-Лютозаръ > если твоя маленькая голова не вмещает Великого Иисуса Христа лучше отдохни , не мучай себя испражнениями .
Гость
38 - 05.03.2014 - 19:52
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
если твоя маленькая голова не вмещает Великого Иисуса Христа лучше отдохни , не мучай себя испражнениями .
ВАДА камень точит, глядишь скоро тебя в песочек переработаем. Будешь себе на пляжу покойно лежать людей теплом греть. Аль в бетоне где или дорогу подсыпят всяко пользы больше чем от того что сейчас.
Гость
39 - 05.03.2014 - 19:56
38-Лютозаръ > Не надрывайся непосильным .а словоблудие для подружек оставь .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены