Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   Почему мусульмане не признают Иисуса Христа Мессией? (Вопрос мусульманам) (http://forums.kuban.ru/f1047/pochemu_musul-mane_ne_priznayut_iisusa_hrista_messiej_vopros_musul-manam-8333108.html)

Nekijoleg2011 25.05.2017 21:57

Почему мусульмане не признают Иисуса Христа Мессией? (Вопрос мусульманам)
 
Православие утверждает что Мессией является Иисус Христос, почему мусульмане имеют другое мнение?!

snamibudet 26.05.2017 02:05

наверное по той же причине, по которой китайцы не ждут деда мороза на новый год.
Мессия - это исключительно еврейское ожидание*.

-
*отвечает мой сосед по пасеке мусульманин (карачаевец) с которым мы сейчас вместе стоим на акации и всё это читаем.)

Nekijoleg2011 26.05.2017 08:24

Есть мнение мусульманских богословов, что в Торе (пятикнижие Моисея), есть пророчество о приходе Мухаммеда.«Не отойдет скипетр от Иуды и Законодатель от чресел его, доколе не придет Примиритель и ему покорность народов»... В начале седьмого века у евреев появилась надежда правитель Нехемия бен Хушиэль восстановил жертвоприношения на храмовой горе, и даже объявил себя Мессией, но долго это не продлилось... По одной версии в 614 году он был казнен иудохристианами, по другой в 617 году персами. Стоит отметить что Мухаммед начал проповедовать в 613 году, а в 622 стал правителем дав так сказать закон (Коран) идеями которого было примерение "зло не может быть побеждено злом, так побеждай же зло добром..." Вот не так уж всё однозначно :)))

Nekijoleg2011 26.05.2017 08:36

Арабские племена в то время были язычниками, а к 632 году весь аравийский полуостров от океана до Китая уже почитал Аллаха как единого Бога.

snamibudet 26.05.2017 09:01

отвечает СНБ:)
[em]
Месси́я — буквально «пома́занник». Помазание оливковым маслом (елеем) было частью церемонии, проводившейся в древности при возведении монархов на престол и посвящении священников в сан[/em]
У арабов не было ни царей, ни священников. И не было подобных помазаний, а следовательно, и никаких помазанников-мессий они не знали, и признавать таковыми никого не могли.

Nekijoleg2011 26.05.2017 10:01

А как же Махди?!

snamibudet 26.05.2017 10:38

Да!
Махди ожидается в будущем. И думаю, что это явное влияние на арабов их соседей иудеев и христиан, некая калька, тем более, что в раннем исламе этим Махди как раз и должен был стать Иса. :) Сейчас там всё сложнее по этому вопросу. Единого мнения нет.
И это всё у шиитов (к которым отношение как у христиан к сектантам), у суннитов этот персонаж скорее аллегория.

*всё это я сейчас слушаю от своего соседа (всю ночь у костра сидели), и за голову берусь. Выясняется, что никакого единого ислама нет и в помине. Пёстрая палитра воззрений. А нам из далека кажется одним цветом.
Там что ни богослов - своя религия, а богослов - каждый.
Спрашиваю - "что же у вас общего"? Ответ в одно слово - "аулло". Я так полагаю - шахада.
Вот так вот.
Так что, я - пас говорить об Исламе как о чём то определённом. Что ни племя - свой ислам.
Пока стою с этим моим другом карачаем здесь на кочевье, могу ещё чего нибудь спросить, из первоисточника, так сказать.
Но он сам сказал - "это наш Ислам, а то не наш". Вот тебе и пойми..))

Barmallei 26.05.2017 10:53

6-СНБ > вроде у нас не так , три христианина вы , я и рэй и у каждого свое в голове)

snamibudet 26.05.2017 11:02

ну мы и не претендуем на единство мнений
мусульмане тоже
я говорю [6] о том, что когда у нас задают вопрос об исламе [0], то не поясняют каком именно, а надо бы, иначе вопрос не будет иметь смысла.

Nekijoleg2011 26.05.2017 11:06

Я просто к чему это? Если ветхозаветное пророчество о еврейском правлении и примирителе народов исполнилось, то явно не на Иисусе, по тому как после Иисуса евреи (пусть с переодичностью) но имели царей в правлении вплоть до 614 года... А вот после всё, и кто тогда примиритель по ветхому завету? Однозначно никто не подходит кроме Мухаммеда, враждующие племена арабов склонили головы перед единым Аллахом.

snamibudet 26.05.2017 11:23

интересно.
про царей [em]после[/em]
признаюсь, не знал
не укажите ссылку? тут инет медленный, и руки в прополисе, не способно искать)

Barmallei 26.05.2017 11:55

8-СНБ > тем не менее уважаемый СНБ я ночевал многих городах страны в гостиницах и в большинстве я находил на тумбочке или в тумбочке коран, но негде я не видел библию, хотя с большим удовольствием бы почитал наставления, чем пялится в кабаке на красивых посетительниц.
Поэтому я и говорю православие наше зажралось в своих золотых ризах и превратило священников на низу, в большинстве своем в недовольных жизнью и страшно боящихся смотрящего людей , изв благочинного и не делающего и шагу без благословления. У нас в станице их уже перебыло столько что начинаю и забывать. Но не один не сделал попытку увеличить многократно малюсенький приход, и люди ездили ездят и будут ездить в Новодонецкую. А храм затеянный Золиной который год стоит как памятник безбожию станичан!
Не сеют попы истину, среди взрослых они накинулись на детвору, но когда мне отличник повторяет слова отца "инопланетяне цэ бесы " я и думаю а может Иисус прав и нашим миром правит Сатана!
Но то что школа и церковь уже не просвещает, а не даже не подберу слова что делает это точно.

Barmallei 26.05.2017 11:59

Хотя впринципе все ясно слишком грамотные много бузят и требуют манны небесной за просто так! А те кто победнее и неграмотнее, те как раз с помощью греха и ада и становятся хорошими рабами!

Yorsh 26.05.2017 11:59

9-Некий Барс >Забавно, получается это христиане должны почитать Мухаммада как мессию, а не наоборот.

Nekijoleg2011 26.05.2017 12:11

Христиане и вообще христианство в корне иная религия, не имеющая отношения к иудаизьму, тогда как иудаизьм и ислам как раз религия одного и того же бога если внимательно рассмотреть этот вопрос.

Barmallei 26.05.2017 12:15

"Если хорошо поскрести русского — найдёшь татарина…"
Так и здесь если взглянуть в корни религии, то увидишь иудаизма руку!)

Nekijoleg2011 26.05.2017 12:22

Не обобщайте :)))

dthkn7ez21sa 26.05.2017 14:37

Некий Барс--Вы забываете слова Сына Человеческого--"Царство Моё не от мира сего"!
Не несёт Сын Человеческий мира этому греховному миру,но разделение!
Царство Божие на Земле это Новый мир. Ибо Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы!
В Царстве Божием нет места грешникам!

Nekijoleg2011 26.05.2017 18:16

Рэй, на счёт грешников не горячитесь, вспомните о разбойнике на кресте хотя-бы, ну и лично я как раз ничего не забываю, я как раз на это и обращаю внимание, что ветхозаветные пророчества касались именно земного царства... А Иисус говорил что царство Его не от этого мира... Как вор пришёл Он забрать своих в чужой Ему мир... Чтобы вам было более понятно то о чём я вам говорю постарайтесь понять посыл апокрифа Иоанна (если сможете это читать) это важная книга которая чудесным образом сохранилась в тайнике до нашего времени - в кувшине, когда за эти рукописи убивали... Да и сейчас не безопасно открывать глаза людям, существует противодействие которое ярко ощущают люди идущие таким путем. Всего вам доброго и скорейшего пробуждения.

dthkn7ez21sa 27.05.2017 00:58

18-Некий Барс--вы не совсем правильно понимаете мои слова и Слова Иисуса Христа Сына Божьего.
Наш мир,это мир греховный, в нём правит князь мира сего--сатана!
Какое может быть примирение у Бога с этим миром лжи,лицемерия и порока?
Вот именно об этом и говорит Сын Человеческий--"Царство Моё не от мира сего!"
Никто, никогда, не отвратит меня от Бога, и от веры в Слово Божие, изложенное, через Сына Человеческого, в Благовестиях.
Именно эта духовная пища самая чистая и здоровая.
Именно эта духовная пища даёт вкушающему её жизнь вечную!
Всё же прочее--ложь сатанинская!
Это я не к тому, что человек должен читать только Библию или Благовестия.
Но именно верой нашей даётся нам понимание--что хорошо,а что плохо, что служит нашему духовному здоровью, а что разрушает его!
Не обманывайтесь--нельзя прийти на пир брачный в грязной,вонючей одежде--такой нечестивец будет выброшен вон,во тьму внешнюю!
Ученикам Иисуса Христа Сына Божия не нужен другой "учитель",у них уже Пастырь Добрый,они знают Голос Его и они идут вслед за Ним!
Желаю и вам всего доброго и скорейшего пробуждения!

snamibudet 27.05.2017 19:58

11-Бармалей > Всё верно. Соль на рану.
Немой крик "Доколе!?" давно витает под золотом наших куполов.
Надеюсь, что он дойдёт до Бога, и что-то изменится, а пока тянем лямку как можем.

Barmallei 27.05.2017 20:24

20-СНБ > Удачи священникам в их трудах и заботах, они ведь внизу ради нашего блага стараются!

Nekijoleg2011 29.05.2017 22:01

Рэй, не существует Веры которая без любви и милосердия, где есть слова "тут не место" там нет Любви и следовательно нет Веры истинной... В этом и суть лжи одетой в наряды истины, что ревность выдают за любовь... Слепцы нищие...

serj 29.05.2017 22:07

Мусульмане все больные на голову.
Им бы галоперидолу впрыснуть.

Barmallei 30.05.2017 13:04

25-солярис > пойди им это скажи , не с рабочего стола, а явно)

CK 30.05.2017 17:23

(19) ray
[em]...Какое может быть примирение у Бога с этим миром лжи,лицемерия и порока?
Вот именно об этом и говорит Сын Человеческий--"Царство Моё не от мира сего!"[/em]
.
...Иисус этими словами давал понять иудеям, что он не ожидаемый ими миссия и не претендует на мирской трон.
А не потому, что он этот мир не любил.
Как раз и пришёл он в этот мир от божественной любви к людям которым хотел помочь.
:-)

snamibudet 30.05.2017 18:41

а ещё, ray, [em]так возлюбил Бог мир, что отдал Сына
Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него,
не погиб, но имел жизнь вечную[/em].

Barmallei 30.05.2017 18:43

28-СНБ > как то странно, вроде евреи все дети Божьи, это кто то основ не знал когда писал)

snamibudet 30.05.2017 18:46

+ 28 разумеется, что возлюблен сам мир, а не то зло, которое в нём есть.
но в Ваших рассуждениях, Вы как то не склонны отделять этих мух от котлет.
не любите людей? )

snamibudet 30.05.2017 18:49

29-Бармалей > не знаю, мож каббалисты и считают себя детьми Божьими, но судя по текстам евреев существовавшим во времена Христа, они считали себя максимум детьми Авраама.

Barmallei 30.05.2017 18:49

30-СНБ > а за что их любить, конкуренты!

Barmallei 30.05.2017 18:50

Пусть меня сначала полюбят, такого как я есть, потом и я грешник исправлюсь, а пока нет таких)

snamibudet 30.05.2017 18:54

что, совсем никто не любит? )

Barmallei 30.05.2017 19:06

34-СНБ > дак я не об этом) я об общественном )

Barmallei 30.05.2017 19:14

Но чего то я надолго зашел сюда, на днях уйду с форума опять!

Analytic 30.05.2017 19:43

[quote=Бармалей;44288762] Но чего то я надолго зашел сюда, на днях уйду с форума опять! [/quote]

Ага....щщщщазззззз....
Кубанрумания.... Это как деда, приохотишегося к махре и смаге не сбить ни "Минздрав предупрежда...", ни кальяном, ни виски....

Barmallei 30.05.2017 19:50

37-Analytic > затягивает, не позволяю собой манипулировать какому то форуму)

CK 30.05.2017 21:00

(38) Бармалей
...нам будет без Вас скучно... (манипулирует)
:-)

Barmallei 30.05.2017 21:03

39-CK > Спасибо, я Вам очень признателен!) искренно!

snamibudet 30.05.2017 21:51

36-Бармалей > так не честно
Вы теперь за нас в ответе)


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.