К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему душа человека нуждается в спасении ?

Гость
0 - 06.01.2017 - 16:52
Никто из нас не знает как выглядит душа , но все знают как она болит .


ray
1 - 06.01.2017 - 17:16
0-veldimbor---"Почему душа человека нуждается в спасении ?"

veldimbor--давайте определимся в понятии слова ДУША,чтобы не было путаницы.
Как Вы,veldimbor,понимаете это слово?
Гость
2 - 06.01.2017 - 17:58
0-veldimbor >
С возвращением, приветствую!
Гость
3 - 07.01.2017 - 13:28
Вы только что разоблачили религию, потому что спасение души их основное коммерческое предложение... а раз никто не знает как выглядит душа...
Гость
4 - 07.01.2017 - 19:41
Запасаюсь ведром попркорна, удобно сажусь в первый ряд.
CK
5 - 08.01.2017 - 12:28
(4) Лютозаръ
...удобно сажусь в первый ряд.
.
...ээээ аккуратнее по ногам, не видишь чтоль, я сижу...
И это, смотри не сядь на гнилые помидоры, я тут прихватил немного.
:-)
6 - 08.01.2017 - 23:47
Было бы занимательно посмотреть, найдут ли новый мессия форума ray и старина veldimbor общий взгляд на Благовестие :)
Гость
7 - 09.01.2017 - 01:08
Я немного думал над этим и пришел к выводу что:
-тело человека полностью формируется за 9 месяцев (беременности), в дальнейшем оно лишь растёт и подвергается тем или иным изменениям.
Душа (она же психика, индивидуальность, можно даже сказать личность) человека формируется в первые 5-7 лет жизни http://yvision.kz/post/140259

Дух (разум по нашему) формируется в процессе среднего/высшего образования и в среднем до 20 лет полностью оформляется (как говорит народная мудрость - до 20 лет ума нема - уже и не будет).
CK
8 - 09.01.2017 - 01:30
(7) солярис
...Душа (она же психика, индивидуальность, можно даже сказать личность) человека формируется в первые 5-7 лет жизни ttp://yvision.kz/post/140259...
.
...по ссылке про ЯДРО ЛИЧНОСТИ, а не про душу.
Личина и Душа немного разные вещи.
:-)
Гость
9 - 09.01.2017 - 01:51
8 СК никто точно не не может сказать что такое "душа".
Но я заметила что она есть как нечто очень устойчивое в виде воспоминаний что ли.
Вот папа мой - был в своё время футболистом, служил 4 года, инженером, изобретателем (изобрёл комбайн для уборки табака какого больше нету в мире), но сегодня вспоминает исключительно пирожки которые ему бабушка пекла в детстве, и ничего более.
CK
10 - 09.01.2017 - 10:27
...хм.
(7) солярис ...Я немного думал...
(9) солярис ...Но я заметила...
Гость
11 - 09.01.2017 - 14:02
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(4) Лютозаръ ...удобно сажусь в первый ряд. . ...ээээ аккуратнее по ногам, не видишь чтоль, я сижу... И это, смотри не сядь на гнилые помидоры, я тут прихватил немного. :-)
Настоящие знатоки рекомендуют памперсы. Мало ли. Совмещать обилие еды и плотную посадку это риск. Может быть не то впечатление от просмотра.
CK
12 - 09.01.2017 - 14:26
(11) Бенгальский
.
:-)
ray
13 - 09.01.2017 - 16:24
18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!
20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
21 Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
22 Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?[Книга Екклесиаста 3гл.]
Сказано о теле и духе и ничего о душе.Поэтому и нужно разобраться с понятием слова ДУША.
Вот удел людей до искупительной жертвы Сына Человеческого.
Гость
14 - 09.01.2017 - 17:33
11-Бенгальский >Памперсы, точно. Дайте 3 пачки.
Гость
15 - 09.01.2017 - 18:15
Звиняйте дядьку, самим нужны сейчас. А через короткое время в два раза больше. Не до развлечений если честно. Я в них разбираюсь уверенно, опыт есть, в покупках во всяком случае. Да и размерчик вам не подойдет. Наверное делаете все по крупному, не мой масштаб. Вы уж сами там выкручивайтесь.
Гость
16 - 09.01.2017 - 18:22
Денег нет щас, но вы там держитесь пока.
ray
17 - 09.01.2017 - 18:49
6-Analytic---как всегда в своём репертуаре-обозвал меня "новый мессия форума".
Analytic--я только пытаюсь стать учеником Сына Человеческого,и не претендую на большее.
Время не ждёт,мир стремительно вползает[именно вползает] в какое то новое,не до конца ещё понятное,состояние.
Когда в 2008 году прогремели первые раскаты кризиса,уже тогда мне нужно было начинать делать то,что я делаю сейчас.
Потеряно 8 лет,но хочется верить,что поезд ещё не ушёл!
ray
18 - 09.01.2017 - 19:04
9-солярис--- "никто точно не не может сказать что такое "душа"."

Если дело обстоит так,тогда и говорить не о чем.Но с понятием слова, всё таки, необходимо разобраться, во избежании путаницы и взаимного недопонимания.
Гость
19 - 09.01.2017 - 19:17
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Когда в 2008 году прогремели первые раскаты кризиса,уже тогда мне нужно было начинать делать то,что я делаю сейчас. Потеряно 8 лет,
Всё правильно. Периоды кризиса наиболее благоприятны для подобной деятельности.
Сейчас спад интереса. Придётся подождать до следующего раза.
ray
20 - 09.01.2017 - 19:23
" Чтобы предложить план, нужно иметь стратегию. Чтобы иметь стратегию, нужно иметь идеологию. У нас государство — формально — без- и внеидеологическое, а удел тех, у кого в сегодняшнем мире нет идеологии, а следовательно, своего проекта будущего — пикник на обочине истории в ожидании, что, может быть, хозяева позовут на новый праздник жизни. Не позовут даже служивших им “плохишей”: “Рим предателям не платит”. Цель у России может быть только одна — выжить и победить в XXI в., сохранив идентичность, население и территорию. Это — программа-минимум."

Вот скопировал из последней статьи А.Фурсова. Прошу прощения,что не по теме.
Гость
21 - 09.01.2017 - 19:38
20 Уважаемый ray, "идеология" в России и на Руси и в СССР всегда была есть и будет в обозримом будущем одна.
Примерно её можно выразить таким понятием как "закон джунглей" (кто сильнее тот и прав).

Европа и заокеанская "Америка" живут по другим законам (демократия там, права человека), и потому всегда считали и считают нас дикими гиперборецами, азиатами и тому подобное - не замечали разве?

Сегодня сильным считается тот кто умнее и хитрее и может больше украсть, сравнительно честным способом переместить ключ от квартиры где деньги лежат из чужого кармана в свой, вчера сильным считался тот кто буквально мог другому "по мордам надавать", завтра будет другое время и другие "сильные", но народ нашей страны держит нос по ветру и быстро переметнётся от "новых русских" к "сверхновым русским" как только последние покажут что у них силы больше.
Гость
22 - 09.01.2017 - 19:50
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
...Время не ждёт,мир стремительно вползает[именно вползает] в какое то новое,не до конца ещё понятное,состояние...
Хоть и не мне было адресовано. Он вползает в 4 техническую революцию. Коротко. Не надо будет так много людей. Они же неисправимы (по Вашей трактовке). Сбудется Ваша мечта. Будете говорить с IP адресами или commits (328bc14e693a71c5738f3a208ba2250afb02d234). Легче? Уже лутчи? По мне так, врядли. Так что наслаждайтесь нами, пока есть.

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
..хочется верить,что поезд ещё не ушёл!
Поезд идет безостановочно и не имеет остановок. Стоит и смотрит только пассажир. В очереди за беляшами.
Гость
23 - 09.01.2017 - 19:59
20. ray " Чтобы предложить план, нужно иметь стратегию и ... прочая ерунда"

Чтобы предложить план надо царя в собственной голове.
ray
24 - 09.01.2017 - 20:23
21-солярис--- ""закон джунглей" (кто сильнее тот и прав)."

В России и при царе-батюшке,и при коммунистах, да и сейчас, правит чиновник,это правящий класс в России. Чем крупнее чиновник--тем больше у него всего.
А народ?--а,что народ--народ безмолвствует!
ray
25 - 09.01.2017 - 20:30
22-23-Бенгальский---"Поезд идет безостановочно и не имеет остановок."

Вопрос риторический--это бег по кругу или, всё же, по спирали?

"Чтобы предложить план надо царя в собственной голове."

это замечание, то же, не о чём.
Гость
26 - 09.01.2017 - 20:35
24 А что ж Вы, батенька не подумав то говорите что нету якобы у нас идеи то?
Она если подумать обязательно найдётся.
Гость
27 - 09.01.2017 - 20:41
25. ray : Вопрос риторический--это бег по кругу или, всё же, по спирали?

По спирали.

25. ray: "Чтобы предложить план надо царя в собственной голове." это замечание, то же, не о чём.

Если чего нет, так его и нет. Ищите и обрящите. А как надо?
ray
28 - 09.01.2017 - 21:18
26-солярис---"Она если подумать обязательно найдётся."

Вы вселили в меня здоровый оптимизм. Будем ждать у моря погоды? Это обнадёживает! Дай Бог нам всем здоровья и долгих лет жизни!
ray
29 - 09.01.2017 - 21:32
27-Бенгальский---"Если чего нет, так его и нет."

Прямо мудрость Змия!

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.[Книга Бытие. 3гл.].

К чему бы это я? Ах да--о царе в голове!
Гость
30 - 09.01.2017 - 22:03
Вы противоречивы. Робщете, что мы [греховны] и подразумеваете тут же, что и волос с головы не упадет без Его воли. Не логичнее ли предположить, что наше несовершенство есть часть замысла? Так Змей знания это зло? Вот этого я не могу понять.
ray
31 - 09.01.2017 - 23:38
30-Бенгальский---" Не логичнее ли предположить, что наше несовершенство есть часть замысла?"

Углубте Вашу мысль--для чего Богу это было нужно?

И ещё--констатация факта,что люди, в основном,грешники,в том числе и я,не есть"ропот".А "что и волос с головы не упадет без Его воли", это вообще не моё,Вы меня с кем то спутали. Мы грешим только благодаря свободе воли. Да--свобода воли нам дана Богом--ну не хотел Отец наш Небесный иметь дело с роботами.
То, что говорит на сей предмет Сын Человеческий, нуждается в отдельном рассмотрении,в отдельной теме.
Гость
32 - 10.01.2017 - 00:23
31. ray : А "что и волос с головы не упадет без Его воли", это вообще не моё,Вы меня с кем то спутали.

Врядли Вас с кем спутаешь. Но это действительно не Вы сказали, а всего лишь в Писании от Матфея.

31. ray : ..Углубте Вашу мысль--для чего Богу это было нужно?

Я не знаю
Гость
33 - 10.01.2017 - 08:47
СК нас обманули.
Гость
34 - 11.01.2017 - 19:46
Я вот смотрю на свою дочку (ей ё3 стукнуло недвано).
Какая она была душевная и милая в 4-5-6 лет!
А как пошла в школу стала всё грустнее всё серьёзнее всё чего то там замысловатее, комплексоватее, грубее.
Душа стала портиться я так думаю?

Приходится "спасать" - пока своими силами.
Гость
35 - 11.01.2017 - 19:47
34 пардон не ё3 а 13
ray
36 - 11.01.2017 - 22:02
34-солярис--- "пардон не ё3 а 13"

Так у неё переходный возраст.Надо с ней работать особенно аккуратно,она же девочка. Тогда и "душа" будет нормальная!
Гость
37 - 11.01.2017 - 22:22
Редко бываю согласен с ray. Только терпение и Любовь. Жестко не надо.
Гость
38 - 15.01.2017 - 17:08
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
душа человека нуждается
бедненькая... душонка... сама сказала, в чем нуждаеццо? епрст.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены